Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.08.2012 Краснодар Сообщений: 86
#4058452

Спасибо

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Тём Тёмыч написал :
Ребята, давайте до понедельника все отложим? Я домооооой хочуууу! А в понедельник попробую написать про оснастку для FMM, что где делается, и про моторы, конечно!

Уж полночь (на среду) близится, а Германа всё нет...
«Хотелось бы послушать начальника транспортного цеха»...

Подскажите, где почитать расшифровку букв в названиях болгарок. P,Q,S, WSS, WSG ?

Я запямятовал ... а вот толщина пилок Файн такая же , как и остальных ?

бегрол написал :
а вот толщина пилок Файн такая же , как и остальных ?

Вообще то все пилки с разной толщиной, она варьируется

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

бегрол написал :
а вот толщина пилок Файн такая же

..из того ,что есть у меня, он

_maximus_ написал :
варьируется

... но в очень малых границах... больше всего, вокруг 1мм.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

iceman8 написал :
Тема какая-то неживая..

iceman8 написал :
WSS, WSG ?

... если ивы имеете ввиду точный перевод слов начинающих на буквы в названиях моделек болгарок,надо действительно рыться..что там за слова ,-хрен знает.. А так,на вскидку . S отдельно после номера означает низкооборотистость..., T отдельно=типстарт..., WSB- квин замок,+ почти весь арсенал(примочки), что можно встретить в их болгарках сразу.. WSS- тоже квин-замок,но отсутствие кое-чего в машинке... например тип-старта.. WGS- если не оговорено специально,например WGS 13-70e шлифовально-полировальная машина.., означает стандартное исполнение ,без изысков и особых наворотов... Это так по простому... что можно узнать просто с сайта..

HI2 написал :
Это так по простому

Если человек созрел до покупки этой марки, пусть напишет что он сам хочет от инструмента, а мы ему постараемся помочь

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

n-p-n написал :
Уж полночь (на среду) близится, а Германа всё нет...

вот и месяц прошёл... а представители Файн отсутствуют...

n-p-n написал :
вот и месяц прошёл... а представители Файн отсутствуют...

Ага..., Тём Тёмыч сказал, что подождите до понедельника, вот только год забыл указать...

А вообще - ЛЕНТЯИ ОНИ !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
А вообще - ЛЕНТЯИ ОНИ !!!

Для них мы пыль.

Feelgood!

Ves написал :
Для них мы пыль.

Нее..., - кучка буйных ламеров...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

n-p-n написал :
вот и месяц прошёл... а представители Файн отсутствуют...

_maximus_ написал :
А вообще - ЛЕНТЯИ ОНИ !!!

Похоже, что Вы забыли про MITEX... Который начнётся 5-го ноября... Не до форума им пока...

Alex___dr написал :
Не до форума им пока...

Вот уж Ми.. поможет .. И продажам и ценам.

Feelgood!

Alex___dr написал :
Похоже, что Вы забыли про MITEX... Который начнётся 5-го ноября... Не до форума им пока...

Похожее было.

svetliy1963 написал :
Цитата Сообщение от _maximus_ Посмотреть сообщение
У всех сейчас лихорадочная подготовка к Митексу...
В Fein не значится.

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

здраствуйте.кто работал какой полировальной машиной FEIN по дереву? интересует не остонавливается ли при нагрузке на малых оборотах,подолжительность непрерывной работы,пылизащещёность.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

сергей 67.1 написал :
здраствуйте.кто работал какой полировальной машиной FEIN по дереву? интересует не остонавливается ли при нагрузке на малых оборотах,подолжительность непрерывной работы,пылизащещёность.

..чистые полировалки это 10-15 до 1500об/мин и 14- 25 до 2500 оборотов. Не очень понятно,что именно вы планируете делать ими с деревом. В любом случае для дерева больше подойдёт 14-25е и особенно сделанная на её базе,машинка Рот-200е.(обознач. не буквальное ). Так же у них есть ещё шлиф.-полир. машина 13-70 е. это уже практически болгарка с оборотами 2500-7000. Дерево под ней просто дрИщит.. Машинку можно не выключать 24 часа кряду. Ну и есть у них просто очень приличная ЭШМ. Хотя ОНА тоже не "просто" . Это практически болгарка(там поноценная редукторная пара),а ниже пары-эксцентрик с ходом примерно 1,5 см. Машина с полноценным пылеудалением,и тоже "вездеход" неуиваемый... за отдельные бабки можно укомплектовать разными по размеру, шлфтарелками. родная 150. (доп 125 и 115). Последними двумя работаю.Будут конкр.вопросы,-c удовольст. отвечу

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

HI2 написал :
..чистые полировалки это 10-15 до 1500об/мин и 14- 25 до 2500 оборотов. Не очень понятно,что именно вы планируете делать ими с деревом. В любом случае для дерева больше подойдёт 14-25е и особенно сделанная на её базе,машинка Рот-200е.(обознач. не буквальное ). Так же у них есть ещё шлиф.-полир. машина 13-70 е. это уже практически болгарка с оборотами 2500-7000. Дерево под ней просто дрИщит.. Машинку можно не выключать 24 часа кряду. Ну и есть у них просто очень приличная ЭШМ. Хотя ОНА тоже не "просто" . Это практически болгарка(там поноценная редукторная пара),а ниже пары-эксцентрик с ходом примерно 1,5 см. Машина с полноценным пылеудалением,и тоже "вездеход" неуиваемый... за отдельные бабки можно укомплектовать разными по размеру, шлфтарелками. родная 150. (доп 125 и 115). Последними двумя работаю.Будут конкр.вопросы,-c удовольст. отвечу

Спасибо! Я работаю паркетчиком, мне надо для снятия старого лака и для полировки паркета полировалку или болгарку с регулятором скорости минимум от 200 ну или еще меньнн главное чтоб были малые обороты и не остонавливалась на малых оборотах при нагрузке и по мощи не мене 1500 w, диск на 180 ну и габориты чем меньше тем лучше, и надежная. Все эти требования для того что на малых оборотах меньше пыли при циклевке паркета-по пиримитру диаметр диска тоже важен 180-200.сейчас работаю bush 15-125CIEH И Макитай эксцентриковоц на150.на и лучшее что нашол для этой работы в нашем городе.можете дать рекомендацию по FIEN для такой работы? Может что то не так я изложил, дополню. Спасибо.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

сергей 67.1, написали всё понятно..

сергей 67.1 написал :
Все эти требования для того что на малых оборотах меньше пыли при циклевке паркета

.. ну вообще требования к оборотам возникают по другим причинам,касающихся непосредственно качества шлифовки,лака в том числе.А с пылью надо бороться другим способом... машинки оснащены системой пылеудаления,а у которых нет в комплекте этих кожухов,-лучше докупить... пылесос,само собой,тоже.

сергей 67.1 написал :
или болгарку с регулятором скорости минимум от 200 ну или еще меньнн

...болгарок с такими оборотами внизу, я не знаю,а вот полировалочка,у Файна(может и ещё у кого(Фестул,Рупес))завалялась: ...

сергей 67.1 написал :
по мощи не мене 1500

... 1200 вт. Файна, при работе выглядят на 1800 ватт. )сужу по 13-70Е) Ну а в полировалках,вы наверняка в курсе,стоят другие по устройству редуктора,специально обученные облегчать жизнь двигателям,так что в плане мощности полировалок,можете не сомневаться... Вообщем если до сих пор Вы управлялись с помощью Бош 15-125,то для работы паркет-лак,лучшими будут конечно предложенные выше. Вот только если потребуется помимо нежного полирования, грубая шлифовка и приличное снятие материалов,думаю надо брать всё же .. тут внизу обороты повыше,но и верхние тоже выше(2500) машинка в комплекте с пылесборником и диском на 200... вообщем готова к работе. Смотрите сами.что вам больше подойдёт... сами машинки у файна продаются и без комплекта насадок и шлиф причиндалов... Всё конечно не дёшево. ..Возможно надо посмотреть машинки у Фестул-а(стоят на уровне Файна),или порыться в меню Рупеса(дешевле наверное) Вообще полировалки выпускают практически все бренды,может стоит присмотреть что-то и у них...

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

HI2 написал :
сергей 67.1, написали всё понятно.. .. ну вообще требования к оборотам возникают по другим причинам,касающихся непосредственно качества шлифовки,лака в том числе.А с пылью надо бороться другим способом... машинки оснащены системой пылеудаления,а у которых нет в комплекте этих кожухов,-лучше докупить... пылесос,само собой,тоже.

...болгарок с такими оборотами внизу, я не знаю,а вот полировалочка,у Файна(может и ещё у кого(Фестул,Рупес))завалялась: ...

... 1200 вт. Файна, при работе выглядят на 1800 ватт. )сужу по 13-70Е) Ну а в полировалках,вы наверняка в курсе,стоят другие по устройству редуктора,специально обученные облегчать жизнь двигателям,так что в плане мощности полировалок,можете не сомневаться... Вообщем если до сих пор Вы управлялись с помощью Бош 15-125,то для работы паркет-лак,лучшими будут конечно предложенные выше. Вот только если потребуется помимо нежного полирования, грубая шлифовка и приличное снятие материалов,думаю надо брать всё же .. тут внизу обороты повыше,но и верхние тоже выше(2500) машинка в комплекте с пылесборником и диском на 200... вообщем готова к работе. Смотрите сами.что вам больше подойдёт... сами машинки у файна продаются и без комплекта насадок и шлиф причиндалов... Всё конечно не дёшево. ..Возможно надо посмотреть машинки у Фестул-а(стоят на уровне Файна),или порыться в меню Рупеса(дешевле наверное) Вообще полировалки выпускают практически все бренды,может стоит присмотреть что-то и у них...

да уж.в общем выбор есть но всё упирается то в сервис то в параметры ,то что нравится то у нас нет на этот инструмент сервиса в другом инструменте что то не устраивает в параметрах. большая деревня толком не чего нет только под заказ ито не всё. вот видел ЭНКОР МПЭ-1250/180Э цена сама о бо всём говорит взял бы такую но энкор одноразовый инструмент,может на интерсколе остановиться или на боше? спасибо за совиты.буду не посильню думу думать чтоб зря деньги не тратить

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

сергей 67.1 написал :
буду не посильню думу думать чтоб зря деньги не тратить

.. да подумайте конечно... решение принимать вам... вот только посмею заметить,как правило,вопросы и думки про цены на инструмент, и размышления на тему выбора бренда, и присутствия рядом сервиса этого бренда ,имеют типа, обратно-пропорциональную зависимость...

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

HI2 написал :
.. да подумайте конечно... решение принимать вам... вот только посмею заметить,как правило,вопросы и думки про цены на инструмент, и размышления на тему выбора бренда, и присутствия рядом сервиса этого бренда ,имеют типа, обратно-пропорциональную зависимость...

Не в цене дело это не проблема а вот на счет обратно-пропорциональную зависимомть чет не понял.поясните?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

сергей 67.1 написал :
поясните?

...если человек покупает дорогойинструмент ,он уверен,что сервис ему или не понадобиться,или этот сервис молниеносный... И правильно делает... как правило так и бывает... а вот умышленно занижать качество инструмента,объясняя себе что в случае чего, сервис на каждом углу,а денег сэкономлю,может выйти боком... Если совсем просто и коротко: купил лучшее а значит и дорогое,и по фигу эти сервисы... или купил дешёвую ,менее произв. железку,и заранее обрёк себя на беготню,трату нервов и доп.бабки...

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

HI2 написал :
...если человек покупает дорогойинструмент ,он уверен,что сервис ему или не понадобиться,или этот сервис молниеносный... И правильно делает... как правило так и бывает... а вот умышленно занижать качество инструмента,объясняя себе что в случае чего, сервис на каждом углу,а денег сэкономлю,может выйти боком... Если совсем просто и коротко: купил лучшее а значит и дорогое,и по фигу эти сервисы... или купил дешёвую ,менее произв. железку,и заранее обрёк себя на беготню,трату нервов и доп.бабки...

Спору нет!вы правы.но вот меня настигла проблема.в том году купил эксцентрик кресс а в этом году фирма кресс умерла во как, если что мой кресс ремонту не подлежит, обидно.товарищь мой уже попал скресс деталей на ремонт нет и не будет крессом умер ответ серв центра

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

сергей 67.1 написал :
фирма кресс умерла

... да не умерла она... новый дядька купил с потрохами... уже началось налаживание с поставщиками... скоро будет более-менее... но дело не в этом,точнее как раз, в этом Надо было брать ... ещё выше классом...бренды известны ... вот прямо по ранжиру ценников...

Что то как то не справедливо !!!! Почему всех поздравляют а Fein и их бессменных часовых Артёма и Николая никто ?!!?
Ребята, я от всей души поздравляю вас и вашу фирму с наступающим Новым Годом !!! От всего сердца желаю счастья, здоровья, успехов, интересной работы и материального благополучия !!! И что бы в новом году вы почаще заглядывали к нам на форум, общались и радовали интересными новинками !!!
[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Что то как то не справедливо !!!! Почему всех поздравляют а Fein и их бессменных часовых Артёма и Николая никто ?!!?

Это наверное от того что от остальных что то перепадало, а тут еще нет.
А теперь серьезно, всех с наступающим НГ, желаю здоровья, всех благ и без проблемного года.

Vadim63 написал :
Это наверное от того что от остальных что то перепадало, а тут еще нет.

Не в этом дело, они сами по себе люди замечательные !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

_maximus_ написал :
их бессменных

.. ну вообще-то там некоторые из них,не так давно сменились...

_maximus_ написал :
Ребята, я от всей души поздравляю вас и вашу фирму с наступающим Новым Годом

..присоединяюсь!!

HI2 написал :
.. ну вообще-то там некоторые из них,не так давно сменились...

Кто, когда, куда ?!? Я что то не в курсе....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd