Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446
#4256599

_maximus_ написал :
Я что то не в курсе..

..молод ещё Макс... но это не порок... Года три назад министр промышленности Германии,порекомендовал Совету директоров компании Кресс ,отдать без боя компании Файн, Сальникова Артёма!! Дело было перед выборами в земле северная рейн-вестфалия,и потому Крессовцы сопротивляться не стали...

Огооо, ну и дела... !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Присоединяюсь! Мира, здоровья, успехов, с наступающим Новым Годом и Рождеством!

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

отдать без боя компании Файн, Сальникова Артёма!!

давно известный (мне) факт. Тем Темыча с праздником! Всех благ!!!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

поздравляю, поздравляю... «жаль только, что так и не удалось послушать начальника транспортного цеха»:

Тём Тёмыч написал :
Ребята, давайте до понедельника все отложим? Я домооооой хочуууу! А в понедельник попробую написать про оснастку для FMM, что где делается, и про моторы, конечно!

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

n-p-n написал :
а есть такие

..А Вы свой

n-p-n написал :
Файн

не регистр. на 3 года здесь??

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

HI2 написал :
не регистр. на 3 года здесь?

Представитель «G-Tool» мне чОтко сказал, что российская гарантия Файн не обеспечивает инструмент, купленный за границей (в моём случае — в Австрии)

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

n-p-n написал :
Представитель «G-Tool» мне чОтко сказал, что российская гарантия Файн не обеспечивает инструмент, купленный за границей

..ни чё не понял... Какая российская гарантия?? Гарантию вроде должен обеспечивать производитель . Вообщем я хотел узнать, пробовали ли вы зарегить машинку на сайте файн... я пробовал.. зарегил... получил какое-то письмо с одобрением.. и успешно забыл об этом.. так что,сейчас и не знаю что именно у меня есть (было) из подтверждений 3-летки... комп другой,файлов от файна нет... ну и хрен с ней А джи-тул ,у нас например, даёт гарантию на то,что сам продаёт.. и указывает конкретный сервис... в Москве может они и "чужое" обеспечивают,я не знаю..

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

HI2 написал :
Какая российская гарантия?? Гарантию вроде должен обеспечивать производитель

В России действуют российские законы и российские СЦ. Если какая-то фирма обеспечивает сервисную поддержку в России для инструментов вне зависимости от места продажи, об этом она не стесняется сказать...
Вот, что написано на :

Подробную информацию об области действия трехлетней гарантии FEIN Plus можно получить здесь или у дилера FEIN.

G-Tool, как раз дилер...

Кроме того, речь в 3-хлетней гарантии идёт о периоде с 1 сентября сего (пока ещё) года. А я купил год назад.

Трехлетняя гарантия FEIN PLUS:
На все электроинструменты FEIN, приобретенные с 1 сентября 2013 года у авторизованных торговых представителей

А вообще, все эти регистрации на сайте ни к чему не обязывают, обычно. Так как на сайте любимого нами Бош можно зарегистрировать что угодно, от брака с тыквой до подержанного паровоза...

В случае возникновения требований в соответствии с гарантией в компанию FEIN или авторизованную фирму следует представить или отправить по почте: электроинструмент, оригинал квитанции или чека (с указанием даты покупки и обозначением изделия), документ регистрации электроинструмента.

выделенный жирным текст противоречит законам РФ

кстати:

Гарантия распространяется на 700 циклов зарядки литий-ионных аккумуляторов.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

n-p-n написал :
ош можно зарегистрировать что угодно, от брака с тыквой до подержанного паровоза..

..это я знаю... как-то зарегил размеры и артикуль лифчика жены.. Андрей Вы дали мне русский сайт,и там про купленное здесь... немцы мне вроде отписывались,если куплено азиатом(это мы) но у них,и есть документ из магазина,везде ,где есть представительство файн,инструмент имеет равные права... вообщем как-то так... Я не проверял,но зарегил и получил какую-то фигню с подтверждением регистрации.. так-то, про не стыковки(что чему противоречит) понятно. Ну и хрен с ними... у меня всё-равно сроки вышли... да и не ломается ничего... а сломается,у нас у всех,есть rем273... кстати,он и есть авт.сервис файна,куда в Питере отправляет джитул...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

HI2 написал :
а сломается,у нас у всех,есть rем273

хорошо... вам
Да я тоже не парюсь, просто речь об этом заводил, ответ получил (может и обманули в G-Tool)

n-p-n написал :
может и обманули в G-Tool

А мы тогда Женю...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

n-p-n написал :
Представитель «G-Tool» мне чОтко сказал, что российская гарантия Файн не обеспечивает инструмент, купленный за границей (в моём случае — в Австрии)

Вопрос (03.12.12):
Уважаемые господа и дамы!
Подскажите,пожалуйста,какая гарантия распространяется на инструмент Fein,купленный в Германии и зарегистрированный в России.
С уважением,Дмитрий Светлов.

Ответ (03.12.12) небезызвестного Вам представителя Fein:
Трехлетняя гарантия FEIN PLUS:
На все электроинструменты фирмы FEIN / GRIT Ленточно-шлифовальные станки, купленные с 01.01.2005 (за исключением высокочастотных FEIN-электроинструментов, FEIN- аккумуляторов модели Tec для гайковертов, FEIN-сбалансированных манипуляторов, FEIN-инструмента для обработки труб, FEIN-инструментов, работающих на сжатом воздухе, FEIN-аккумуляторных комплектов и зарядных устройств) гарантийный срок продлевается до 3 лет, если покупатель зарегистрируется в течение 6 недель с даты покупки. Покупатель должен сам зарегистрироваться через Интернет (). Подтверждением служит квитанция о регистрации, которая должна быть сразу же напечатана, и кассовый чек в оригинале, в котором указана дата покупки. (это цитата с сайта )
Таким образом, при условии наличия документа, подтверждающего дату покупки, Вы имеете право на 3-ех летнюю гарантию [независимо от места покупки, поскольку никаких ограничений на этот счет нет.
Информацию о гарантийных условиях компании Вы можете посмотреть на сайте в разделе «Сервис», и далее «Трехлетняя гарантия.
С удовольствием отвечу на любые Ваши технические и не очень вопросы.
С уважением,Артём Сальников,
Менеджер технического обслуживания ООО "Файн Электроверкцойге"

У меня стойкое ощещение, что я уже отвечал на этот вопрос
Повторюсь еще раз - на FEIN распространяется мировая гарантия.
Неважно где купили - регистрируйте инструмент и вы будете иметь полноценную гарантию, в том числе и в России.

Эта та информация, которую я получил в представительстве.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

beres написал :
У меня стойкое ощещение, что я уже отвечал на этот вопрос

..Евгений,дык наверное мне и отвечали... года три назад,прямо по воздуху, на крышу дачи под питером... после чего я и зарегился...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

beres написал :
У меня стойкое ощещение, что я уже отвечал на этот вопрос

да, и вот ответ, который я нашёл (в конце архивных цитат)

Пейсман написал :
А что у файна с гарантией на привезенное "оттуда"? Как у всех, т.е. гарантии нет?

helmutivan написал :
.. у кого это у всех?? У всех нормальных произв. гарантия как раз,"мировая"..

Пейсман написал :
В данном случае "все" меня не интересуют, только файн, можно ли где прочитать его гарантийное соглашение?

helmutivan написал :
... всё как у всех,в документах,на сайте...

Пейсман написал :
Никаких гарантийных документов на российском сайте файна не нашел (одни общие фразы ниочем). У Макиты к примеру есть образец гарантийного талона где четко написано что гарантийные обязательства распространяются только на инструменты ввезенные в РФ официальными диллерами. У боша есть документ ограничивающий гарантийные обязательства европой, но подозреваю что в реальности так же как и с макитой. По моему, купил вешь за пределами РФ - гарантии в РФ нет, за редким исключением.

Барута написал :
Мож у береса спросить - он вроде как в курсе энтих тонкостей...

helmutivan написал :
..да это так..Но эти "редкие исключения" потому и не разжёвывают на эту тему ничего... купил инструмент,зарегил,и его примут везде... Где есть их оф.предприятия.. совместные,дочернии компании.. не важно... Инструмент файн сайтом на регистрацию принимается ...что будет дальше,не знаю... думаю и не узнаю.. Мафель ,да скорее всего и Файн, даже можно регистрировать прямо там в магазине... никакой разницы... Повторю,сам лично я не проверял,в смысле не носил на ремонт инструмент в наши сервисы.. просто не было причины... и про гарантию вообще не вспоминаю,и не помню где и сертификат...

n-p-n написал :
P.S. В мануале и просто в бумажках есть русский язык и упоминание о расширенной 3-хлетней гарантии, если зарегистрировать покупку на сайте в течение 6 недель.

beres написал :
По гарантии инструмента, купленного не в России: если есть документ подтверждающий покупку инструмента (чек, гарантийка, или еще какой документ, подтверждающий дату покупки) - гарантия 1 год с даты покупки. Если никаких документов нет - гарантия 1 год с даты производства (определяется по серийному номеру). Трехлетняя гарантия на такой инструмент в России не действует.

И ещё хочу отметить странность:

svetliy1963 написал :
«На все электроинструменты фирмы FEIN / GRIT Ленточно-шлифовальные станки, купленные с 01.01.2005 (за исключением высокочастотных FEIN-электроинструментов, FEIN- аккумуляторов модели Tec для гайковертов, FEIN-сбалансированных манипуляторов, FEIN-инструмента для обработки труб, FEIN-инструментов, работающих на сжатом воздухе, FEIN-аккумуляторных комплектов и зарядных устройств) гарантийный срок продлевается до 3 лет, если покупатель зарегистрируется в течение 6 недель с даты покупки.» конец цитаты

Гости из будущего прилетят в далёкий 2005-й и зарегистрируют в течение 6-ти недель после покупки инструмент, по программе, которая стартовала в 2013-м?
Раз в 2012 (см. выше) 3-хлетняя гарантия не действовала ещё?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

n-p-n написал :
Раз в 2012 (см. выше) 3-хлетняя гарантия не действовала ещё?

..как это?? У меня в стопочке все вкладыши из паспортов инструмента,купленного гораздо раньше, с предложением этой гарантии.. а экскурс в прошлое форума,очень приятен и настальгичен...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

HI2 написал :
как это??

да очень просто. Уважаемый представитель G-Tool () заверил меня год назад, что «поздняк метаться», так что я мог бы не беспокоиться регистрировать свой ММ на продление гарантии. И было это в ноябре прошлого года. Так что продления не состоялось... бы, если бы я был так доверчив (я таки зарегистрировался тогда же, так, на всякий случай-то!)

А теперь выясняется, что было можно... нехорошо, beres,

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

n-p-n написал :
А теперь выясняется, что было можно... нехорошо, beres,

... но мне-то он как раз говорил,что будет чек из магазина,будет и трёхлетка... тогда...в 10-ом наверное.. сейчас ,после его поста что-то припоминаю... и всё было нормально.. просто я забыл куда всё это дел... наверное и распечатка такая как ваша,была.. сейчас глянул на эти вкладыши с рекламой 3-летки... дык на них дата принта 6-ой год... и 8-ой ,и 10-й... короче наверное была гарантия и тогда...

n-p-n
жаль только, что так и не удалось послушать начальника транспортного цеха

Да, жаль. Есть к нему дело) Теперь в следующем году

Хорошо, что разобрались с вопросом. Мы не сталкивались с данной ситуацией не разу. На момент цитаты, которую привел н-п-н, именно такая информация было от самого Файна, которую я и транслировал на форуме. Случаев обращения в сервис с инструментом, купленным не в России я не припомню.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

beres, я не в обиде, так и понял, что это Файн мутит воду

n-p-n написал :
Гости из будущего прилетят в далёкий 2005-й и зарегистрируют в течение 6-ти недель после покупки инструмент, по программе, которая стартовала в 2013-м? Раз в 2012 (см. выше) 3-хлетняя гарантия не действовала ещё?

На момент обращения (2012 год) всё действовало.При регистрации у Fein размеры женского нижнего белья не прокатят.Забиваешь заводской номер и после непродолжительной паузы (возможно поиск в базе данных),появляется информация об изделии (например дрель BOP 10-2).Так было,когда я регистрировал.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

svetliy1963, так я же тоже зарегистрировал. Но у дилеров, видите, другая инфа была тогда...

n-p-n написал :
Но у дилеров, видите, другая инфа была тогда...

А почему напрямую,на fein.ru,не обратились?Я сначала немцам отписал,они направили по месту постоянной дислокации в российское представительство.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

svetliy1963 написал :
А почему напрямую,на fein.ru,не обратились?

Лень. На форуме вопрос был поднят и освещён. Видите, некорректно. Но зарегиться-то я зарегился


Электрическая вальцовочная машина ПВЭ-800/2200.

ФАЙНовские дрели где только не применяют:
- в опрессовочных аппаратах,
- в ручных экструдерах...
Можно еще поискать, наверняка что-то неожиданное найдется...

Тём Тёмыч написал :
ФАЙНовские дрели где только не применяют

..т.е. Файн к такому творчеству не имеет отношения?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Тём Тёмыч написал :
ФАЙНовские дрели где только не применяют:

Могу точно сказать, где ещё не применяют...