Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5141982

Kvost написал :
Это же конвейерный инструмент, где тоже технологии развиваются. Только дома оно зачем, хоть с вай-фай, хоть с отвёрткой?

Что-то мне сомнительно, что бы у нас ТАК технологии развивались. А для дома да, такой инструмент не нужен, поэтому он и висел на распродаже больше полмесяца по вменяемой цене Ну разве что есть большой однотипный объем работ, например, стометровый забор из профлиста на саморезы садить, стоимость этого файна (акционного) будет дешевле этих самых саморезов.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Что-то мне сомнительно, что бы у нас ТАК технологии развивались.

У нас нет, а там другое дело

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Дмитрий Т написал :
Что-то мне сомнительно, что бы у нас ТАК технологии развивались.

Это вы давно на конвейере не были

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Kvost написал :
У нас нет, а там другое дело

У нас желтые с литием уже давно, а вот синие пока на кадмии

Kvost написал :
У нас нет, а там другое дело

Хороший ролик.Что заметил-насадки в шурах болтаются с диким осевым смещением,и людям это ни разу мешает.
Ну,и чистота,конечно.

Vadim63 написал :
Это вы давно на конвейере не были

Вадим,был четверть века назад на ГАЗе,в Нижнем.
Ощущение,что даже воздух в цехах насквозь пропитан мазутом..

Z

Kvost написал :
У нас нет, а там другое дело

Вот именно, что "там".

Vadim63 написал :
Это вы давно на конвейере не были

Неужто по вай-фай момент регулируют ?

Дмитрий Т написал :
Неужто по вай-фай момент регулируют ?

В "Дерос"е стоит вай-фай.Для сервисного обслуживания

Z

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Али-баба написал :
В "Дерос"е стоит вай-фай.Для сервисного обслуживания

Блютус

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Али-баба написал :
Вадим,был четверть века назад на ГАЗе,в Нижнем.
Ощущение,что даже воздух в цехах насквозь пропитан мазутом..

Потому что раньше полы были из деревянной шашки пропитанной битумной мастикой, сейчас везде наливные полимерные полы.
Везде аккумуляторка, пневматики и высокочастотников осталось мало.

Котопёс написал :
Блютус

Блин,ну да.Постоянно их путаю.Тундра..

Z

А пробовал кто-нибудь пилами для SC пилить на ММ? Вроде тамошний крепёж хорошо держит. И вопрос №2: на али дофига расходки на мультиинструмент. Кто-нибудь там покупал, как качество?

Немного похвастаюсь...
Это уже после рассортировки всей оснастки примерно поровну...

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Ну теперь деревяхам хана!!

kalat написал :
Ну теперь деревяхам хана!!

350_й действительно удобнее пилит, вибрации намного меньше, вести его точнее проще стало. В общем быстрее и комфортнее...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

В гтуле сейчас продаётся гайковёрт ASb 636 со скидкой почти в 90%. Я, честно говоря, не совсем понимаю, зачем он нужен, но, может, прикупить на будущее?

Тут надо все же понимать, что у этого нерегулируемый момент.

Так что, если в вашем будущем нет нужды регулировать момент - почему бы и не взять))

_maximus_ написал :
Немного похвастаюсь...

Максим, отлично!

Теперь осталось только

Регистрация: 07.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 43

beres написал :
Тут надо все же понимать, что у этого нерегулируемый момент.

Так что, если в вашем будущем нет нужды регулировать момент - почему бы и не взять))

Взял именно у них и именно такой но с рег моментом три недели назад. Из минусов трудность регулировки момента на опционном регуляторе. Делается только отверткой и не понятно какому реальному моменту соответствуют деления на регуляторе. Сразу видна ориентировка на конвейерную работу. Так же пластик регулятора крайне легко царапается. Если же говорить за сам дивайс то собран безальтернативно качественно. Цена по акции близкая к цене Макиты и прочего ширпотреба. Думайте но думаю не долго.
Ps пробовал на даче крутить 150 глухари. Влетают не очень быстро но очень легко. Признаться не знаю зачем на гайковертах акк делают моменты много выше 200... Болты на колесах портить глупо. Там требуется до 100нм. Глухари в общестрое и на 100нм влетают на раз. Думаю что тяги подвески тоже в пределах 100нм. А при наличие регулировки момента как на ес-2 страха сорвать что либо и вовсе нет. К примеру на минимуме регулятора у меня дивайс отключался на половине закрученного 150 глухаря в обычный брус 150/150.

beres написал :
Тут надо все же понимать, что у этого нерегулируемый момент.

Так что, если в вашем будущем нет нужды регулировать момент - почему бы и не взять))

Возьмёшь там что-то, как же! Вчера заходишь - цена 9000, скидка 90%. Пока подумаешь, сегодня заходишь - цена 65000, скидка 15%. Куда уж там!

Да нет, вроде так и висит, и даже не за 9, а за 8

beres написал :
Да нет, вроде так и висит, и даже не за 9, а за 8

Эх, ладно, без него пока побуду, все деньги на хилти спустил

Всегда было интересно, как эта система работает:

Нашёл видео:

Один написал :
Нашёл видео:

Зачет.

Feelgood!

Один написал :
Всегда было интересно, как эта система работает:

Нашёл видео:

В Москве мы такую штуку готовы привезти и показать в действии!
Предварительно просто нужно согласовать дату и время.

beres написал :
В Москве мы такую штуку готовы привезти и показать в действии!

Во, всё - нужно будет лобовуху срезать -теперь знаю кого приглашать !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Подвернулся заказ провести электрику в старом деревянном доме. Захватил с собой свой FMM350Q. Удобнейшей вещью оказался! Очень быстро им пилить пластиковые кабельные каналы и высверливать отверстия в углах для протяжки проводов. Правда, сверлил я сверлил и во что-то упёрся. Не движется ММ дальше, и только гудит и дерево вокруг греется. Достаю из паза - несколько зубов у пилки сточены. Достал пилку metal+wood, засунул в тот же паз - та же история, и снова стёртые зубья. Достал пилку metal - тоже только стр зубы! Да что ж там такое, думаю? Взял сверло на 18 по дереву, просверлил отверстие, пока не упёрлось, смотрю - там вкручен поперёк некий саморез. Очень удивился, что пилки его не взяли, просверлил сверлом по металлу.

praksitel написал :
там вкручен поперёк некий саморез. Очень удивился, что пилки его не взяли

Он наверное ещё Сталинской закалки - так что не удивительно...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Kizersozi написал :
Ps пробовал на даче крутить 150 глухари. Влетают не очень быстро но очень легко. Признаться не знаю зачем на гайковертах акк делают моменты много выше 200... Болты на колесах портить глупо. Там требуется до 100нм. Глухари в общестрое и на 100нм влетают на раз. Думаю что тяги подвески тоже в пределах 100нм. А при наличие регулировки момента как на ес-2 страха сорвать что либо и вовсе нет. К примеру на минимуме регулятора у меня дивайс отключался на половине закрученного 150 глухаря в обычный брус 150/150.

Сборка металоконструкций, отвинчивание - там 200нм это мало

praksitel написал :
там вкручен поперёк некий саморез. Очень удивился, что пилки его не взяли, просверлил сверлом по металлу.

Периодически натыкаюсь на подобные артефакты. В те времена у большинства мужчин руки не были заточены под клавиатуру и пересчитывание бумажек, и росли из плеч.
Дебилизаторов было мало и черно- белые. А потребность в строительстве, и кузни почти в каждой деревне были. Вот и развлекались деды да прадеды изготовлением расходки да оснастки из подручного материала. Марка стали как правило была "К.Н"., из нее и делали гвозди, подковы и прочее. Порой ловил кованые гвозди из стали Гарфилда- ее проще не трогать чем пытаться перепилить ножовкой. Изредка, в привозном тесе люди натыкались на застрявшие осколки, бронебойные наконечники снарядов, или еще чего поинтереснее.

alzp написал :
Сборка металоконструкций, отвинчивание - там 200нм это мало

Да, согласен. Разборка требует максимальных усилий, особенно когда крепеж подгнил, или на фиксаторе.

_maximus_ написал :
Он наверное ещё Сталинской закалки - так что не удивительно...

Да, до сих пор фрицам не по зубам...