Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668
#5370375

Kvost написал :

alzp написал :
аборт по фото не моя специальность

Отоваришься - измеришь, в ремонт пару раз свозишь

пока непонятно что и как .... если она действительно тонкая, то вопрос в цене. если цена сопоставимая, то 3 года файна интересней чем год боша.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

alzp написал :
если цена сопоставимая, то 3 года файна интересней чем год боша.

Почему только год у БОШа, вроде тоже три?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Vadim63 написал :

alzp написал :
если цена сопоставимая, то 3 года файна интересней чем год боша.

Почему только год у БОШа, вроде тоже три?

тут все личное .... у боша не три года а "до трех лет" и гарантия не безусловная. мне фейн починили, бош даже не стал бы рассматривать такой случай как гарантийный. поэтому я и написал что для меня гарантия фейн в 3 года предпочтительнее. в остальном каждый решает сам.

Kvost написал :
Где видно, что бош сливает. Есть ещё макитон 5030 - тот точно круглый и очень тонкий.

У точно круглого и очень тонкого макитона 5030 размеры примерно 56,5х57,5. А есть ещё бош 850 СЕ который в тонком месте чуть менее 53 мм и плевать что он в обхвате на несколько мм больше макитона 5030. за то у боша 850 полноценный 35мм якорь, в отличии от недоякоря макитона. А по файну я тоже за обхват. И за диаметр якоря

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

reytin написал :
за то у боша 850 полноценный 35мм якорь, в отличии от недоякоря макитона.

У макиты недоякорь длиннее, чтобы компенсировать "недо". Наверно если покопаться, у каждой найдутся свои плюсы и минусы.

alzp написал :
бош даже не стал бы рассматривать такой случай как гарантийный

Выломанный стопор это одно, заклинивший - явная гарантия.
По этой файн: 3 года гарантии это хорошо и пофиг на китай. Лишь бы работало - у кейянга многие заказывают, значит качество на уровне. По фоткам вроде как шнурок не длиннее 2.5м и дубоват-с (заломы), т.е. сразу придется менять на нормальный 4м - как на это смотрит файн?

in my humble opinion

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Kvost написал :

Выломанный стопор это одно, заклинивший - явная гарантия.
По этой файн: 3 года гарантии это хорошо и пофиг на китай. Лишь бы работало - у кейянга многие заказывают, значит качество на уровне. По фоткам вроде как шнурок не длиннее 2.5м и дубоват-с (заломы), т.е. сразу придется менять на нормальный 4м - как на это смотрит файн?

стопор это фигня, тут все ясно. дело в том что вернули из ремонта с непонятным звуком, а по поводу звука большинство сервис центров говорит - тут вам не консерватория и отправляют домой. в итоге на новой машинке второй ремонт это замена подшипника.

а длинный мягкий шнур это то что нравится на файнах ....
ну и вопрос цены никто не отменял, в этом сегменте не стану переплачивать 2 и даже 1.5 раза к бошу.

Kvost написал :
У макиты недоякорь длиннее, чтобы компенсировать "недо". Наверно если покопаться, у каждой найдутся свои плюсы и минусы.

Если покопаться, даже макитосы 9554-9558 при практически одинаковом с бошем 850 обхвате не дотянули до заветных 35мм.(не говоря уж о 5030) а если учесть практически сопоставимую длину 5030 850 9557-58, а так же учесть, что последние несколько см. длины корпуса 850 занято регулятором оборотов,(в случае 5030 и 9557-58 из-за компенсации недо длиной его там просто негде разместить), за бошем, всё-таки, чувствуется потенциал.Но видимо маркетологи пока против болгарки 1100 вт без регулятора оборотов в формфакторе оной с ним на 850вт.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alzp написал :
в итоге на новой машинке второй ремонт это замена подшипника.

Неужто диверсия?

alzp написал :
длинный мягкий шнур это то что нравится на файнах ....

На болгарках милуоки точно такой же нексанс 07 стоит, с такой же здоровой вилкой. Касается только европейской сборки - на китайских китайские шнурки стояли.

in my humble opinion

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Kvost написал :

alzp написал :
в итоге на новой машинке второй ремонт это замена подшипника.

Неужто диверсия?

alzp написал :
длинный мягкий шнур это то что нравится на файнах ....

На болгарках милуоки точно такой же нексанс 07 стоит, с такой же здоровой вилкой. Касается только европейской сборки - на китайских китайские шнурки стояли.

не стал додумывать. после замены подшипника "урчит" как надо ....

reytin написал :
за бошем, всё-таки, чувствуется потенциал

да уж, особенно в конструкции и звуке работы - охренеть потенциал...
макитоны циркули и ушм "поют" при работе, а боши-девалты верещат как раненые...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Vladsa написал :

reytin написал :
за бошем, всё-таки, чувствуется потенциал

да уж, особенно в конструкции и звуке работы - охренеть потенциал...
макитоны циркули и ушм "поют" при работе, а боши-девалты верещат как раненые...

опять за старое ? уже 100раз обсуждалось. все там нормально.
надоел нелепый тролинг.

alzp написал :
все там нормально.
надоел нелепый тролинг.

так в чем троллинг ? чем у боша потенциал выше макиты, так и не понял я ? Тем, что "юзеру" не понравился "размер" якоря макитона ? Абалденный аргумент.

Ну тогда держите:

Крутящий момент двигателя 600 Н·м , мощность 416 лошадиных сил, автомобиль разгоняется от 0 до 100 км/час за поразительные для седана 4.2 с

Это видео должно вам показать, что всевозможные "критики размеров двигателей" макиты, пишущие тут, так далеки от современных двигателей, как Луна от Земли.

Нашлись "эксперты".

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Vladsa написал :

alzp написал :
все там нормально.
надоел нелепый тролинг.

так в чем троллинг ? чем у боша потенциал выше макиты, так и не понял я ? Тем, что "юзеру" не понравился "размер" якоря макитона ? Абалденный аргумент.

Ну тогда держите:

Крутящий момент двигателя 600 Н·м , мощность 416 лошадиных сил, автомобиль разгоняется от 0 до 100 км/час за поразительные для седана 4.2 с

Это видео должно вам показать, что всевозможные "критики размеров двигателей" макиты, пишущие тут, так далеки от современных двигателей, как Луна от Земли.

Нашлись "эксперты".

тролинг про "звук работы" и "конструкцию". Уже было обсуждение на 10 страницах, что мол бош отстой потому, что у него передача прямозубая, а прямозубая не есть гуд и т.д. потом оказалось что матчасть не изучаем и передача у него не прямозубая. Перекинулись на тембр - не нравился, потом пластиковый фланец мол не надежный .... в итоге доказетельств нет одни эмоции.

а размеры должны соотествовать. больше не значит лучше. тем более если мы рассматриваем компактные болгарки. и именно в этом сравнении компактность на первом месте.

нравится макита - вперед , но не надо на каждом углу доказывать всем что она лучше...

alzp написал :
не надо на каждом углу доказывать всем что она лучше

Почему? Против правды, как грится, не попрешь.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Барута написал :

alzp написал :
не надо на каждом углу доказывать всем что она лучше

Почему? Против правды, как грится, не попрешь.

во первых "правда у каждого своя" (С)
во вторых, ну против какой правды ? стебали бош за прямозубую передачу 10 страниц, доказывая, что не место такой передаче в УШМ, а оказалось что у нее косая шестерня, заткнулись и перевели стрелки на "звук не нравится". смешно. сразу пишите что цвет не нравится, не болгарочный....
напомню что ветка про файн.

alzp написал :
а размеры должны соотествовать. больше не значит лучше. тем более если мы рассматриваем компактные болгарки

вы невнимательно видео посмотрели - у этого мотора Tesla мощность 290 кВт (размеры посмотрите), а общий КПД машины 90%... Отакое...
Я не пишу про зубы и фланцы боша - нравится - берите, я спрашиваю "в чем его поетнциал перед макитой" ? Я его в упор не вижу, этого потенциала - одноразовое дерьмо с космическим ценником на сервис и понтами "мы лутшие" потому, что "Вошь" .
Комично выглядит, когда люди выбирают аппарат по конструктивным особенностям, а сами в них, особенностях, ничего не понимают. Хотя налицо преимущества аппарата - тихая плавная работа, отличная надежность решений и материалов, баланс, лояльный сервис.... за то " у него "потениял"...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Vladsa написал :

alzp написал :
а размеры должны соотествовать. больше не значит лучше. тем более если мы рассматриваем компактные болгарки

вы невнимательно видео посмотрели - у этого мотора Tesla мощность 290 кВт (размеры посмотрите), а общий КПД машины 90%... Отакое...
Я не пишу про зубы и фланцы боша - нравится - берите, я спрашиваю "в чем его поетнциал перед макитой" ? Я его в упор не вижу, этого потенциала - одноразовое дерьмо с космическим ценником на сервис и понтами "мы лутшие" потому, что "Вошь" .
Комично выглядит, когда люди выбирают аппарат по конструктивным особенностям, а сами в них, особенностях, ничего не понимают. Хотя налицо преимущества аппарата - тихая плавная работа, отличная надежность решений и материалов, баланс, лояльный сервис.... за то " у него "потениял"...

очередной бред ....

по пунктам :
про эмоции
1) чем докажем что это "одноразовое дерьмо" ?
2) причем тут понты ? и где вы их увидели ?
про факты
3) с космическим ценником ?
макита 5030
бош 7-125

причем тут тесла ????????? давайте генератор с саяно шушунской в пример приведем .... особенно когда речь идет о компактности.

про сервис боша и его "одноразовость" за это - ищите у Земскова видео... он там GSR 10.8 ремонтировать пытался... курок вроде бы... и тут я "лысому" верю...

технологии Tesla показывают, как далеки некоторые местные "ыксперды" от современных западных технологий...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Vladsa написал :
про сервис боша и его "одноразовость" за это - ищите у Земскова видео... он там GSR 10.8 ремонтировать пытался... курок вроде бы... и тут я "лысому" верю...

технологии Tesla показывают, как далеки некоторые местные "ыксперды" от современных западных технологий...

обсуждается Бош 7-125 и были заданы 3 вопроса. есть что сказать, или за свои слова не отвечаем ?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

афтор темы(про файн она) предлогает поговорить о погоде... ну их эти бошемакиты

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

HI2 написал :
афтор темы(про файн она) предлогает поговорить о погоде... ну их эти бошемакиты

появился новый фейн, компактный. компания считает его конкурентом бошу 7-115 (125), о чем и говорится в обзоре - поэтому начали вспоминать бош. но как всегда есть потерпевшие .....

HI2 написал :
афтор темы(про файн она) предлогает поговорить о погоде... ну их эти бошемакиты

+1
прошу пардона , тема про дастишь фантастишь Файн !

alzp написал :

Kvost написал :

alzp написал :
это если сечение окружность

На вид она практически круглая и дан макс диаметр. Так что расклад примерно ясен.

конечно же не круглый - даже спецом дали. дан минимальный размер, где плоскость логотипа. Да зачем гадать, если можно измерить?

П.С.
просьба измерить обхват актуальна. заранее СПАСИБО !

У файновской болгарки обхват 18,5 см.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

beres,
Спасибо ! есть понимание цены ?

Немногим дороже ГВС 7-115

Сегодня-завтра выложим отчет о нашем тестировании этой машинки, плюс несколько видео.

Небольшой тест новой ушм FEIN WSG 7-115 (фото и видео)

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

beres написал :
Небольшой тест новой ушм FEIN WSG 7-115 (фото и видео)

чот я попадаю куда-то не туда..

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Андрей в этом не одинок ...
Женя,нужен другой сервер...

Вот верная ссылка

Vladsa написал :

Сергей32 написал :
а про земского с его хилти... уже шутки складают!!!

да вы про него можете "пидеть-перепидеть, но тот факт, что при поломке курка у GSR10.8 , их сервис меняет весь корпус, стоимостью 70-80% шуруповерта - опровергнуть не сможете...

А нужно? (опровергать). У меня на перфе что то поломалось- не крутил и не бил короче. Ну ребята (сц) заморачиваться не стали и поменяли движок (бесщёточный)и кнопку (мозги), и что? то же не правильно сделали? Да, правда по гарантии. Но я был готов отдать 80% нового за ремонт.
А в истории с шуриком Лысого, я так понял, вещь 3г отпахала,- и что, он такой крутой не может заплатить за достойный ремонт своего инструмента?