Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5668641

Али-баба написал:
Ves, Да какая разница?Нифига у них нет.Опять в Финке рыть,или у немцев

Опять рыть...

Feelgood!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

beres написал:
Alex___dr, Нет, ошибка, сейчас исправим, ориентироваться на слова Артема нужно - конец июня. На самом деле заказать можете сейчас, а получите по приходу.

Всё ещё не исправлено...

Здравствуйте. Прошу Вашего совета по вопросу приобретения дрели ручной Торговой марки Fein, а именно модель BOS16. Ценник конечно далеко не демократичный, поэтому чрезвычайно любопытно чем обусловлена такая стоимость, оправдывает ли она качество этой модели, может кто-то имеет опыт эксплуатации?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

dmitriy_prompack-vrn написал:
Здравствуйте. Прошу Вашего совета по вопросу приобретения дрели ручной Торговой марки Fein, а именно модель BOS16. Ценник конечно далеко не демократичный, поэтому чрезвычайно любопытно чем обусловлена такая стоимость, оправдывает ли она качество этой модели, может кто-то имеет опыт эксплуатации?

dmitriy_prompack-vrn, а под какие цели такой выбор?
Промкласс, отличный патрон, узкоспециализированная. Качество исполнения ОК.

Vadim63 написал:
а под какие цели такой выбор?

Прямые - сверление отверстий в металле 3 - 12 мм, резьбы "в теле" до 8 мм сталь, нержавеющая сталь, глубиной 4-5 мм, отверстия в древесине, перьями, коронками 35 - 40 мм. Для остальных отверстий и шурупозаворотов есть маломощная дрель и перфоратор...

На Bos 16-2 реверс заявлен:

Один, да вы правы, у бос 16 такой опции не заявлено, но она и стоит дешевле...

Слушайте, а может вот этот вариант?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

dmitriy_prompack-vrn, немецкий Файн дорг, зато чешский Нарекс за 68000 в самый раз.
Если что, то это она же

http://www.narex.cz/cs-cz/vrtacky_bez_priklepu

Один, точно есть реверс. Почитал инструкцию, переключатель над кнопкой, на фото его не видно.

dmitriy_prompack-vrn написал:
Слушайте, а может вот этот вариант?

dmitriy_prompack-vrn Очень достойный вариант. Чуть по-мощнее, универсальнее, есть и угловые насадки и переходники под гайки и под биты. Тоже дорогое решение, но заметно дешевле, чем Файн. Можно еще что-нибудь из Милуоки посмотреть, там тоже дрели достойные есть.

kasa, вы правы, в принципе есть схожая модель но у неё величина крутящего момента меньше... к тому же в моем регионе есть представительство Фестул, в принципе в нештатной ситуации с запчастями будет легче...
Vadim 63 к сожалению я чешским не владею, и стоимость этой модели превышает мой бюджет

Вы мне пожалуйста еще вот что подскажите, например у BOSCH GBM16-2 RE регулировка оборотов на отдельном регуляторе, у FEIN BOS 16 та же схема, плюс поддержание оборотов, а у Festool DR 20 E FF-Plus все регулирование - в кнопке пуска (видимо просто обычный семисторный регулятор). Может быть быть в этом смысле бош и файн имеют какое-либо преимущество перед фестом?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Эта дрель в Festool перекочевала от Protool (не так давно упраздненая марка), а вообще это перекрашеный Narex. То есть Нарекс ее для Фе ее и делает.
Цена 39 килорублей за пустую дрель, со всеми фенечками ( угловая насадка и т.Д.) она стоит 68 килорупийй, это в обличии Фе.
Если две скорости не треба, то Файн самая интересная, патрон и регулировка с поддержкой оборотов это ее плюс.

У меня складывается впечатление, что люди сейчас выбирают себе инструмент чисто по картинкам и ТТХ, и даже в живую на них не сморят...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

maximus написал:
У меня складывается впечатление, что люди сейчас выбирают себе инструмент чисто по картинкам и ТТХ, и даже в живую на них не сморят...

maximus, у человека ностальгия и денег мешок

maximus, мне в столицу ехать ради приобретения дрели не комильфо. Деньги, потраченные на поездку я могу доплатить за FEIN BOS 16-2. И у меня будет "полный фарш". А в регионе продавцы нехотят брать на себя риски и издержки по логистике, выставляя на витрину узкоспециализированный товар, имеющий существенно меньшую ценовую привлекательность для потенциальных клинетов. И поясните мне пожалуйста как в этих условиях я могу "пощупать" то что хочется?
Vadim 63 искренняя благодарность за ваше мнение

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

dmitriy_prompack-vrn, если выберете с Супрой, потом будете вспоминать меня добрым словом

dmitriy_prompack-vrn, дело в том, что Вы выбираете по крутизне и не хотите смотреть по ТТХ и тем более сравнивать как они в реальности. Я выше давал ссылку на дрель, которая в два раза дешевле и при этом на мой взгляд лучше - у неё даже регулировка ограничения момента присутствует.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

maximus, Макс, у нее не тот формфактор, как я понял. И самое главное, товарища пугает, что она ударная.

Vadim63 написал:
Макс, у нее не тот формфактор, как я понял. И самое главное, товарища пугает, что она ударная

УДАРНАЯ !?!!?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

maximus написал:

Vadim63 написал:
Макс, у нее не тот формфактор, как я понял. И самое главное, товарища пугает, что она ударная

УДАРНАЯ !?!!?!?

maximus, ой, я про другую думал.
Но все равно формфактор не тот и имя так себе. И она если ударит, так ударит

Vadim63 написал:
Но все равно формфактор не тот и имя так себе. И она если ударит, так ударит

Форм фактор да, а имя..., блин ну он наверное тоже не на Феррари и Ламборджини катается...
И я уже выше написал, что там есть регулятор момента !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

maximus написал:
блин ну он наверное тоже не на Феррари и Ламборджини катается...
!!!

maximus, а вдруг

Максимус прав, бюджет не резиновый,maximus, блин заинтриговали меня

осталось патрон переходной найти

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

осталось придумать что,и зачем сверлить.... я вот тоже думаю- крышку гроба мне,чем закрутят??? просверлят???

HI2 написал:
я вот тоже думаю- крышку гроба мне,чем закрутят??? просверлят???

Кремация.

Feelgood!

maximus, вы знаете наверное эти модели дрелей лучше меня, однако смущает цена, уж больно она демократична, а так варианты DMF32/1600VSE, DMF23/1150VSE очень интересные и привлекательные... вот с этими патронами
будет просто монструозная дрель!

dmitriy_prompack-vrn написал:
однако смущает цена, уж больно она демократична,

бренд в массы не пошел

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

dmitriy_prompack-vrn написал:
однако смущает цена, уж больно она демократична

пожалуйста альтернатива