Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847
#2446133

Котопёс Когда я ощупывал этот фе-лобзик мне не понравился пластиковый рычажок с пружинкой в районе подошвы как в игре "за рулём" из моего детства ну очень щуплый показался, у Вас на фото его нет или я с трионом попутал?
А за пилки... все надо пробовать у меня сейчас кроме бош пару не известных брендов +метабо понравятся ещё возьму. Сейчас что-то много расходки появилось аег, макита (japan написано) ничего так кстати.

Может кто подскажет, где можно в Киеве (Украина), пощупать это чудо техники, а-то кроме и-нет магазинов ничего не попадается...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Alexand.ER написал :
Может кто подскажет, где можно в Киеве (Украина), пощупать это чудо техники, а-то кроме и-нет магазинов ничего не попадается...

А на украинском сайте Фестул дилеры разве не указаны?

Котопёс, по прошествии времени - как к лобзику стали относиться?
Не грызут ли сожаления?
Оправдал ли лобзарь надежды?
Используете ли в работе и нет ли вообще разочарования в девайсе?
Не вылезли ли (тьфу тьфу тьфу) какие скрытые косяки?
Все же модель новая, неизведанная.

музыка понравилась .
чож вы дсп то пилите ..

Котопёс написал :
А на украинском сайте Фестул дилеры разве не указаны?

Да вот не так легко было найти этих дилеров, но кто ищет тот найдет Если кому интересно, где .

Котопёс, Поздравляю !
Красивый инструмент, пусть служит Вам верой и правдой!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

middleman написал :
Котопёс, по прошествии времени - как к лобзику стали относиться?
Не грызут ли сожаления?
Оправдал ли лобзарь надежды?
Используете ли в работе и нет ли вообще разочарования в девайсе?
Не вылезли ли (тьфу тьфу тьфу) какие скрытые косяки?
Все же модель новая, неизведанная.

всему своё время - будет подробно как соберусь.

Челентано написал :
чож вы дсп то пилите ..

тогда стояла задача распилить пару кусков - вот и запечатлел. Предпочитаю дерево конечно.

dmitriev01 написал :
Котопёс, Поздравляю !
Красивый инструмент, пусть служит Вам верой и правдой!

спасибо! Будем надеяться!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
всему своё время - будет подробно как соберусь.

Неужто воз и ныне там?

in my humble opinion

Котопёс написал :
тогда стояла задача распилить пару кусков - вот и запечатлел. Предпочитаю дерево конечно

я про рекламу )

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
Неужто воз и ныне там?

толсто...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
толсто...

Ой ли?

in my humble opinion

В лобзиках Festool используются бесколлекторные (вентильные) электродвигатели?

Kvost написал :
Неужто воз и ныне там?

А Вы думаете, что после покупки все с лобзиком (или иным инструментом) не расстаются ни на минуту? Человеку нужен был лобз, возможно попозже ему нашлось бы побольше работы, но подвернулась акция, грех было не воспользоваться. А так, есть-пить не просит, а "распоторшить" для теоретического интереса...оно ему надо?:yu

Шестой написал :
В лобзиках Festool используются бесколлекторные (вентильные) электродвигатели?

Только в карвексах.

Хочу карвекс.
не хочу трион.
Карвекс - наше всё!
Блин как подумаю что за цену карвекса (17 тыр по акции с пилками) можно взять чуть добавив рейсмус от макиты или же
не добавляя - взять торцовку хоть какую- нибудь - давняя мечта , так сразу не хочу карвекс.
А так - хочу Карвекс.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
А Вы думаете, что после покупки все с лобзиком (или иным инструментом) не расстаются ни на минуту Человеку нужен был лобз

Сколько времени прошло? Если человеку реально был нужен этот девайс, то для отзыва кое какой материал можно было собрать.

Дмитрий Т написал :
А так, есть-пить не просит

А в этом и так не было сомнений

middleman написал :
Блин как подумаю что за цену карвекса (17 тыр по акции с пилками) можно взять чуть добавив рейсмус от макиты или же
не добавляя - взять торцовку хоть какую- нибудь - давняя мечта , так сразу не хочу карвекс.

Ну если до сих пор ничего из "списка" не купили, значит не очень-то оно и нужно. Я неправ?

in my humble opinion

Kvost написал :
значит не очень-то оно и нужно.

Так ведь это как посмотреть.
Пилить ведь и ручной ножовкой можно - значит и электролобзик не нужен?
Но удобства то хочется - вот торцовкой то сильно бы воспользовался в июле в разных делах.
А так приходится 135 бошиком обходится да и ножовочкой со стуслом пластиковым кое где...
А рейсмус хочется - чтобы быстрее доску строганую калиброванную получать.Ну из под рубанка все равно дольще да и качество всяко хуже будет думаю.
Тогда и на скамейки, табуретки всякие с садовой мебелью можно рассчитывать.
Да много чего можно было бы замутить...
Выходит - не очень то мне рейсмус нужен? Но девайс уж больно завлекателен.
А торцовка - нужна однозначно. Много уж раз думал при работе со всяким "вот торцовочка не помешала бы в этой операции, все быстренько бы сделалось".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

middleman написал :
Так ведь это как посмотреть.

Я смотрю так: нужно - покупаю, не нужно - не покупаю.

middleman написал :
Тогда и на скамейки, табуретки всякие с садовой мебелью можно рассчитывать.
Да много чего можно было бы замутить...

Если проще и дешевле купить готовое (а так бывает всё чаще и чаще), то я бы ничего делать не стал. Тем более, доходит до того, что готовое изделие стоит дешевле материала, а ведь для его изготовления ещё и хороший инструмент нужен (дрянным не сделаешь), навыки какие-то, время... Наверняка и Вас такие мысли посещали, раз не воплотили в быль.

middleman написал :
А так приходится 135 бошиком обходится да и ножовочкой со стуслом пластиковым кое где...

Аж слезу прошибло Я вообще макитой 4324 обхожусь, а вместо стусла у меня макет торцовки от супер-пупер бренда практил за 1000рэ. Мне хватает.

in my humble opinion

Kvost написал :
Если проще и дешевле купить готовое (а так бывает всё чаще и чаще), то я бы ничего делать не стал.

Знакомый делал стульчик ребенку маленькому.
Рассказывал что ему родные приходили и говорили - "что ты мучаешься сходи за 300 р. купи в магазине".
Но когда сделал - ребенок с этим стулом носился и из рук не выпускал и таскал его везде. Стул кстати неплохой получился.
Знакомый ни разу не столяр и даже не плотник. Для души своей и для ребенка сделал.

Kvost написал :
доходит до того, что готовое изделие стоит дешевле материала, а ведь для его изготовления ещё и хороший инструмент нужен

Осознание того что ты можешь своими руками делать вещи, которыми потом люди пользуются, оно тоже дорого стоит.

Kvost написал :
навыки какие-то, время... Наверняка и Вас такие мысли посещали, раз не воплотили в быль.

Нет, я полюбил с некоторых пор с деревяшками повозится. Мысли наоборот посещают - чтоб замутить такое еще и где время взять?

Kvost написал :
Я вообще макитой 4324 обхожусь, а вместо стусла у меня макет торцовки от супер-пупер бренда практил за 1000рэ.

Ну значит Вы довольны инструментом Макита начального уровня. А вот думаю что с торцовкой ситуация не так плоха как Вы описали.
Подозреваю что "самая распоганенька торцовка vs лобзик" это как "самый распоганенький перфоратор vs ударная дрель"
Вроде и ударной дрелью можно дыры в бетоне крутить, однако самый простой перфик - уделает ее как бог черепаху!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

middleman написал :
Хочу карвекс.
не хочу трион.
Карвекс - наше всё!
Блин как подумаю что за цену карвекса (17 тыр по акции с пилками) можно взять чуть добавив рейсмус от макиты или же
не добавляя - взять торцовку хоть какую- нибудь - давняя мечта , так сразу не хочу карвекс.
А так - хочу Карвекс.

Эко Вас проняло Сильно хотеть вредно - потом купите и будет творческий кризис

Kvost написал :
Если проще и дешевле купить готовое (а так бывает всё чаще и чаще), то я бы ничего делать не стал. Тем более, доходит до того, что готовое изделие стоит дешевле материала, а ведь для его изготовления ещё и хороший инструмент нужен (дрянным не сделаешь), навыки какие-то, время..

здесь будет в кассу процитировать рекламу Мастеркард А про хобби вроде так ничего тогда и не ответили

middleman написал :
Знакомый делал стульчик ребенку маленькому.
Рассказывал что ему родные приходили и говорили - "что ты мучаешься сходи за 300 р. купи в магазине".
Но когда сделал - ребенок с этим стулом носился и из рук не выпускал и таскал его везде. Стул кстати неплохой получился.
Знакомый ни разу не столяр и даже не плотник. Для души своей и для ребенка сделал.

middleman написал :
Нет, я полюбил с некоторых пор с деревяшками повозится. Мысли наоборот посещают - чтоб замутить такое еще и где время взять?

целиком разделяю мнение. Но у меня и время немножко имеется Правда для души что-то делаю, когда есть желание. Могу каждый день возиться, а иногда по нескольку месяцев в руки не возьму инструмент. Без желания лучше не начинать...

Ну а теперь Уважаемые, попрошу завязывать с флудом в теме! Инфа будет. Очень разная и интересная. Но всему своё время. Но тему не стоит засирать.

негоже мнения свои высказывать ,када фестул кажуть !))
вы бы пильнули и угольничек приложили .. видео приветствуется !

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

middleman написал :
Стул кстати неплохой получился.

Видите ли, у меня есть некий критерий ниже которого опускаться не хотелось бы, а соответствовать квалификация не позволяет, да и оснащение тоже.

middleman написал :
Ну значит Вы довольны инструментом Макита начального уровня. А вот думаю что с торцовкой ситуация не так плоха как Вы описали.

Лобзиком доволен, по крайней мере, он меня пока не подводил. Что касается торцовки, то Вы вероятно просто не знаете, о чём речь - это нечто в прямом смысле слова

Котопёс написал :
здесь будет в кассу процитировать рекламу Мастеркард А про хобби вроде так ничего тогда и не ответили

Хобби это хорошо, однако кроме грубых резов поганого ДСП и фетишистских фото петель и защёлок чемодана (помимо девайса), а по делу ничего.

Котопёс написал :
Инфа будет. Очень разная и интересная. Но всему своё время.

В каком году? Я не настаиваю, просто забавно становится.

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
Хобби это хорошо, однако кроме грубых резов поганого ДСП и фетишистских фото петель и защёлок чемодана (помимо девайса), а по делу ничего.

Вы в каждой теме по делу только? Даже в тех, где

Kvost написал :
соответствовать квалификация не позволяет, да и оснащение тоже.

?

Kvost написал :
Хобби это хорошо, однако кроме грубых резов поганого ДСП и фетишистских фото петель и защёлок чемодана (помимо девайса), а по делу ничего.

чего зашли, раз неинтересно?
Покажите свои профессиональные обзоры.

Kvost написал :
В каком году? Я не настаиваю, просто забавно становится.

до 12.2012 буду пыхтеть, но постараюсь уложиться. Пока немного фото, кено и инфы набралось. Зато разной.

Kvost написал :
В каком году? Я не настаиваю, просто забавно становится.

В барахолке человек только что продал непользованную пилу кресс дуо-сага (еще синяя), которая пролежала на антресолях с 2004 года. И всем хорошо, и продавцу и покупателю, купившему новый девайс за полцены.

Kvost написал :
а по делу ничего.

Вам-то зачем? Пилили младшей макиткой 10 лет и еще 10 пилить будете...

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Дмитрий Т написал :
В барахолке человек только что продал непользованную пилу кресс дуо-сага (еще синяя), которая пролежала на антресолях с 2004 года. И всем хорошо, и продавцу и покупателю, купившему новый девайс за полцены.

А .. тобиш для Котопёса в случае творческого кризиса вариант есть-в барахолку. Ну вообще то да ..как примелькается и не модным в серванте покажется......

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
Вы в каждой теме по делу только? Даже в тех, где

Сообщение от Kvost
соответствовать квалификация не позволяет, да и оснащение тоже.
?

А тут что, по входным билетам?

Котопёс написал :
чего зашли, раз неинтересно?

Да так, квалификацию подтянуть, а тут больше по другой части

Дмитрий Т написал :
В барахолке человек только что продал непользованную пилу кресс дуо-сага (еще синяя), которая пролежала на антресолях с 2004 года. И всем хорошо, и продавцу и покупателю, купившему новый девайс за полцены.

Зреет желание составить ему компанию?

Дмитрий Т написал :
Пилили младшей макиткой 10 лет и еще 10 пилить будете...

Ага, крепкая штука оказалась

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
А тут что, по входным билетам?

прямо что-то не позволяет ответить?

Kvost написал :
Да так, квалификацию подтянуть, а тут больше по другой части

чем подтягивать-то? тут же только:

Kvost написал :
кроме грубых резов поганого ДСП и фетишистских фото петель и защёлок чемодана (помимо девайса), а по делу ничего.

или потроллить зашли?

Kvost написал :
Зреет желание составить ему компанию?

ну дак а вдруг счастье привалит!

ну дак будет видео или нет ?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Челентано написал :
ну дак будет видео или нет ?

не нукайте - не запрягли.

Котопёс написал :
всему своё время - будет подробно как соберусь.