Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2572269

Котопёс написал :
Пока немного фото, кено и инфы набралось.

...неужели еще что-то осталось неизвестного в этом лобзике?...А народ ведь ждет четких..перпендикулярных (в "ноль") резов..удивительной производительности и неисчерпаемого ресурса данного аппарата,а..иначе: "..зачем он нужен..да затакиеденьги!.."...

Котопёс написал :
не нукайте - не запрягли.

я не хотел вас обидеть . Извините если чо ) у меня то видюха с Макитой и тупой пилкой в ей имеется (про запас )))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
чем подтягивать-то? тут же только

Да вижу, птиц ведь по полёту отличают?

Котопёс написал :
или потроллить зашли?

Что-же мне, почти за 10 лет и потроллить низзя?

in my humble opinion

А можно и я потроллю??
Ну во-первых поздравляю с покупкой!! Лично у меня на сегодня нет сомнений какой лобзик буду брать, если что случится со старым. Тфу-тфу...
Хотя-я-я.... в глубокой старости наверняка кардинально изменю свое мнение.

Все чего-то ждут каких-то чудес. Или крови жаждут. Зачем? Абсолютно любую работу, предназначенную для лобзика, при желании можно выполнить практически любым лобзиком. Давайте устроим показательный забег моему старенькому Rebir с гнутой подошвой и несколько раз поменянным штоком и его сухарями? Уверяю, что отпилит не хуже практически любого другого. Но лежит на полке... Потому что есть другой. Этот другой просто удобнее, им приятнее работать, им лично мне легче работать. Он мне нравится. Разве при выборе инструмента понятие "нравится" не должно учитываться? Брательнику совершенно не нравится работать моим лобзиком, мне не нравится работать его Макитой. Но я никогда не говорил, что его Макита лучше или хуже. Он своей Макитой лучше отрежет, чем я своим. Молодец, умница, здорово получается, лобзик у тебя - замечательный! Пусть делает. Я посижу - отдохну.
А цена?... Она больше определяется личными возможностями и собственными хотелками. Вчера я мог себе этого позволить. Сегодня не могу....
Потому что купил ручной полуфуганок Lie-Nielsen и денег на "хотелки" пока нет.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
Что-же мне, почти за 10 лет и потроллить низзя?

зависит не от количества лет, а от немного другого...
Ну а по поводу можно или нет: (если забыли уже )
[

]()
Ну а поскольку вместо диалога только новые трололо у нас выходят, пожалуй прекращу.

Kvost написал :
Зреет желание составить ему компанию?

А Вы уже созрели на покупку?

Klausss написал :
Давайте устроим показательный забег моему старенькому Rebir с гнутой подошвой и несколько раз поменянным штоком и его сухарями? Уверяю, что отпилит не хуже практически любого другого.

Этот лобзик только на пиление дров и годиться, устраивать нечего.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
А Вы уже созрели на покупку?

Если созрею, то это будет Р1

in my humble opinion

Kvost написал :
Если созрею, то это будет Р1

А где же Ваша хваленая практичность? Что им делать будете с чемоданом прибамбасов?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
А где же Ваша хваленая практичность?

Как где? Лобзик-то в магазине

in my humble opinion

Котопёс написал :
вместо диалога только новые трололо у нас выходят

..."..Привычка-вторая натура",или.."..К хорошему быстро привыкаешь"...Лично я привык к работе инструментом Фестул..лобзик (у меня трион) самый часто используемый мною инструмент,и..другой в руки я не возьму,а были у меня и Макита и Девольт...Вобщем,если коротко,то "трезвое",беспристрастное и объективное обсуждение данного вида аппаратов,на мой взгляд..не возможно.....Даже,если,и..постепенно..находить у них недостатки...ПыСы..т.е....флуд и "вода" вокруг этого вещь неизбежная...Все..ИМХО...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
Вобщем,если коротко,то "трезвое",беспристрастное и объективное обсуждение данного вида аппаратов,на мой взгляд..не возможно.....

Угу. Одному коньяк, другому виски... Надо один раз пощупать и тогда делать выводы, надо или нет.

in my humble opinion

все становится на свои места . переплата за шильдик )) ну нравится )) так бы сразу и сказали .

я раньше тоже так думал про фестул.
пока не попилил карвексом на фестуломобиле. щас спать не могу.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

middleman написал :
попилил карвексом на фестуломобиле. щас спать не могу.

А не надо было туда ходить

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
А не надо было туда ходить

Послушайте этого человека он прав - я ведь недавно тоже так думал

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
Послушайте этого человека он прав - я ведь недавно тоже так думал

У каждого своя правда. Я деревяшками занимаюсь редко - мне куда чаще бетон, да металл противостоят и на том инструменте стараюсь не экономить - одной расходки наверно на три карвекса набралось... Мафель Р1 явно хорош, но нет со скобой, а мне без скобы неудобно - заготовку надо держать... Раньше аж комбинированный предлагался, но с винтом даже по-дешёвке не стал его брать, да и сам не понравился. Карвекс полегче, есть скоба и мощности мне бы за глаза хватило - брус серийно не распускаю. Видимо неплохой вариант и наверно посмотрю его. Есть Трион - он ещё дешевле и мощнее. Поворот подошвы и недостатки с этим связанные меня не волнуют - как выставил на 4324 подошву на 90гр, так и не трогал ни разу. Не было необходимости. Как-то так...

in my humble opinion

Kvost написал :
Есть Трион

.. или Протул(скоба)... он такой же ... размерами меньше Макиты вашей

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
.. или Протул(скоба)... он такой же ... размерами меньше Макиты вашей

Он же вроде на базе Триона забацан, а Трион точно не меньше.

in my humble opinion

Kvost написал :
Он же вроде на базе Триона забацан

.. ага, кабель другой и расцветка ..Выглядит он совсем игрушечным, с "грибом не сравнишь(тот нормальный)... надо у Дмитрия Т уточнить,как в сравнение с Макитой... мне показался меньше...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
надо у Дмитрия Т уточнить,как в сравнение с Макитой...

Надо самому смотреть

in my humble opinion

Kvost написал :
Надо самому смотреть

.. там ,где лежат Протулы,отсутствуют Макитки... и наоборот... никак не срастётся очное сравнение...

helmutivan написал :
там ,где лежат Протулы,отсутствуют Макитки.

...нет,нет..есть такой магазин в Москве..типа..Шу....инг......тама есть и то и то..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
никак не срастётся очное сравнение...

А надо? Свой-то я и так знаю вдоль и поперек

in my humble opinion

Kvost написал :
А надо?

.. мне ,нет ..это ж Вы сомневаетесь... хх29-го ОН точно меньше...

Всем спасибо за Ваши мнения и советы, я с начала выбирал между Макитой и не Бошем, но разочаровался в обоих. Но зато благодаря форумам (и этой ветке) узнал о бренде Фестул и после знакомства вживую (CARVEX PS 400) понял, что таки есть то, что искал. Теперь жду очередной поставки от представителя, не смотря на не низкую цену их еще и раскупают.
Еще раз всем спасибо!

Котопёс,Специально для Вас и остальных случайно нарыл на вудтулзе

Котопёс,По вашим фото я разглядел 4 светодиода -я не ошибся?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Паша 62 написал :
Котопёс,По вашим фото я разглядел 4 светодиода -я не ошибся?

Верно
От пилки почти нет тени

Котопёс написал :
Верно
От пилки почти нет тени

Круть!!! На моей Маките всего один , а пользы масса . 4 просто супер должно быть.

Паша 62 написал :
Круть!!!

только инструкцию надо у фестуловского лобзика не забыть почитать ,а то дотронетесь до пилки думая ,что она на месте стоит ,а лобзик работает )))