Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2614762

Челентано написал :
синий фрезер бош гоф 2000 пофессионал ))) какашка последняя))) потому имею три макиты и доволен .))

romanvrm c woodtools нас посетил?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Так вроде с первых постов раскусили

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Челентано написал :
синий фрезер бош гоф 2000 пофессионал ))) какашка последняя)))

На форумах Мастерсити и Вудтулс уже высказывались предложения по модернизации этого фрезера, доводящие его из какашки до вполне нормального состояния. И по деньгам эта модернизация не запредельна. Но компания Бош продолжает клепать не модернизированные GOF 2000.

ИМХО (IMHO)

helmutivan написал :
Фрезерок маленький

Уточните...а то у меня тоже есть маленький и я с Вами согласится не могу

...Сегодня был у одного из дилеров Фестула..Котопес,отчасти прав..Вся и основная проблема Карвексов..блок управляющей электроники..который отвечает (в том числе) и за то чтобы "замок" всегда был в верхнем положении..Так вот этот блок иногда глючил,но всегда проблема решалась заменой инструмента..Новые поставки аккумуляторных Карвексов..уже идут с исправленным блоком,и самое главное с отключаемым режимом стробоскопа..Один,на 18 вольт
сегодня держал в руках..Алгоритм переключения режимов довольно странный..все управляется клавишей пуска..Их..обе вместе надо отжать в рабочее положение,затем дождаться "писка" и выбрать режим..один из трех:.."ни чего","подсветка" и "стробоскоп"..Cетевые скоро все будут идти обновленные..сейчас еще встречаются старые,но если будет проблема..все заменят..

Дмитрий Т написал :
Уточните...а то у меня тоже есть маленький и я с Вами согласится не могу

.. да это кромочник 600-ый..

helmutivan написал :
.. да это кромочник 600-ый..

Ааа...а у меня 900-й

ADM05 написал :
доводящие его из какашки до вполне нормального состояния. И по деньгам эта модернизация не запредельна. Но компания Бош продолжает клепать не модернизированные GOF 2000.

у меня нет времени делать конфеты )) даже если модернизация и будет ,я этого не осознаю .
Бош для меня ,болше не инструмент и покупать больше не буду . вот как то так )

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

sereza написал :
Вся и основная проблема Карвексов..блок управляющей электроники..который отвечает (в том числе) и за то чтобы "замок" всегда был в верхнем положении..Так вот этот блок иногда глючил,но всегда проблема решалась заменой инструмента..

Про замену это очень хорошо, но не для меня... Кстати, я основную проблему описывал как аппаратные сбои - дефект литья, штока...
Если там основная (на фоне указанных мной) проблема электроника, то - Хьюстон, ви хэв э проблем!

sereza написал :
Алгоритм переключения режимов довольно странный..

зато самый дешёвый - залили в мозги новую программу и отлично (или немного начинку поменяли - не знаю как там). Всяко дешевле, чем менять форму корпуса для ещё одной кнопки...

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Кстати, а ведь фирменный сайт Фестула в России СДОХ !

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

chico63 написал :
Кстати, а ведь фирменный сайт Фестула в России СДОХ !

отнюдь. Поменяйте в закладках адресок

Скажите, а почему ни представители фестула на форумах ничего не сообщают, на на сайте нет ничего о том что вышла новая версия лобзика с отключаемым стробоскопом и с исправленными (надеюсь) дефектами.
И кто нибудь знает - в США уже начали продавать эту новую версию?
Вот ежели человек захочет все же купить - как ему именно исправленную купить версию?
Это "один мой знакомый хочет купить не я" )))

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Eddy21,- спасибос, а то я уже подумал неладное...

middleman написал :
Скажите, а почему ни представители фестула на форумах ничего не сообщают, на на сайте нет ничего о том что вышла новая версия лобзика с отключаемым стробоскопом и с исправленными (надеюсь) дефектами.

.. всё давно сообщено.. и текст я в каком-то посте,даже цветом выделял.. вот повтор :
"

  1. Стробоскопная подсветка в лобзике CARVEX теперь может регулироваться
    пользователем.
    Возможные режимы подсветки:
  2. Подсветка с эффектом стробоскопа
  3. Постоянный свет
  4. Без света
    [/Kat_2005/stichsaegen/portal_pkt_link/ppkt_ps_ps400_561340_p_01a.jpg[/IMG]
    Эта новая функция внедрена на всех лобзиках PS 400, начиная со следующих
    серийных номеров:

PS 400 S-Nr.: 10613931
PSB 400 S-Nr.: 10609743
PSC 400 S-Nr.: 10612231
PSBC 400 S-Nr.: 10485132

Подробная инструкция во вложении

На вопрос, можно ли переоснастить ранее купленные лобзики новой функцией
подсветки, немецкие коллеги ответили следующее: "Для переоснастки старой
подсветки на новую необходимо специальное программное обеспечение, которое
имеется только в сервисной службе в Германии. В связи с этим услугу по
переоснастке функции подсветки Festool не предлагает.

С уважением,
Тапехин Андрей "

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

helmutivan написал :
"Для переоснастки старой
подсветки на новую необходимо специальное программное обеспечение, которое
имеется только в сервисной службе в Германии.

Это, что, лобзики уже и перепрошиваются? Через что, интересно? Через съёмный 220, пылеотсос или в фиксаторе пилки интерфейс какой есть?
Хммм, если так, то скоро карту раскроя загрузил и на тебе, повер он, вжжжж и мессадж на дисплее: "Пиление окончено". Для ифона плугин, опять-таки, накодить можно... Ой...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

helmutivan написал :
На вопрос, можно ли переоснастить ранее купленные лобзики новой функцией
подсветки, немецкие коллеги ответили следующее: "Для переоснастки старой
подсветки на новую необходимо специальное программное обеспечение, которое
имеется только в сервисной службе в Германии. В связи с этим услугу по
переоснастке функции подсветки Festool не предлагает.

ага, хренпоймикакойсложный агрегат для юстировки ДОМИНО в СПб есть, а софт типа не залить... Не думаю, что дело только в нём...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Мартин написал :
лобзики уже и перепрошиваются? Через что, интересно?

Скорее всего разбирается корпус лобза. Подключается к разъёму, расположенному внутри корпуса, кабель. А по кабелю с бытового компа загружается новая прошивка для микросхемы (микроконтроллера). Корпус лобза собирается.

ИМХО (IMHO)

helmutivan написал :
.. всё давно сообщено.. и текст я в каком-то посте,даже цветом выделял.. вот повтор :

Я извиняюсь - по приведенной ссылке - у меня открывается изображение шуруповерта.
А откуда эти цитаты?
Видимо из личного письма вам от дилера фестул.
Т.е. если знакомых дилеров фестул нет -то и информацию добыть неоткуда?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

middleman написал :
Я извиняюсь - по приведенной ссылке - у меня открывается изображение шуруповерта.
А откуда эти цитаты?
Видимо из личного письма вам от дилера фестул.
Т.е. если знакомых дилеров фестул нет -то и информацию добыть неоткуда?

Текст из рассылки:
[

]()
а .

ну наконец то ясность.
спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Мартин написал :
Это, что, лобзики уже и перепрошиваются?

Это давно не новость. Например, большие перфы (и не только) у Хилти "шьются" через ИК порт. Можно так-же снять телеметрию о времени наработки, числе включений, данные ошибок датчиков и т.д. заодно реализуется функция блокировки инструмента для проведения планового ТО. Собственно, ничего экстраординарного это из себя не представляет, тем более при сегодняшним уровне развития электроники. Ну а впервые (по моим данным) такой регистратор появился на ручном инструменте (это был тяжелый перфоратор Atlas Copco) более 10 лет назад. Система называлась RTR.

in my humble opinion

middleman написал :
Видимо из личного письма вам от дилера фестул.

.. не,не.. у меня тоже нет знакомых... так как наверное и у Вас.просто заходишь в магазин... примелькается,имя запомнишь.. ну и т.д. .. А шурик там затесался.потому что в этой рассылке ,было два собщения об обновлениях.. первое про увеличение емкости акков у этого шурика... я его обрезал,как не актуальное для данной темы... а оставил про лобз.. рассылка делалась Компанией ТТс по своим оф. дилерам... ну а этот Тапехин Андрей,один из них... П.С. тыкап тыкал в клаву.. а тут всё уже показали...

Котопёс написал :
Текст из рассылки:

Фестул акции на лобзы устроил, сливает ущербные трансвеститы...так шта доработанных нам долго не видать при удаленой покупке...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
текст я в каком-то посте,даже цветом выделял

я, конечно, всё понимаю. Вы — с тилипона, у которого монохромный дисплей. Но на человеческом настольном ЖК-мониторе этот цвет читать — глаза поломаешь!

n-p-n написал :
этот цвет читать — глаза поломаешь

А Вы мышкой слепой текст выделяйте, очень помогает сохранить зрение

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т, да я так и делаю... слава Богу, мышку уже 16 лет сжимаю в лапке...
Но это некомильфо

n-p-n написал :
я, конечно, всё понимаю. Вы — с тилипона, у которого монохромный дисплей. Но на человеческом настольном ЖК-мониторе этот цвет читать — глаза поломаешь!

.. может дело в Вашем допотопном дисплее?? Или в восприятие цвета глазами.., На всякий случай- по моим световым(цветовым)партитурам в нескольких театрах,до сих пор идут спектакли... Я выделил нормальным ярко-зелёным,как и положено ,когда разговор о фестуле.. На дисплее ноута(сейчас посмотрел) всё зелёненькое...А монохромный дисплей у меня на Эриксоне 90-какого-то года, с него я никуда не выхожу... он вообще где-то дома валяется(если жена не выкинула) в хламе, и без акка.. Если с телефона и выхожу(сильно не монохромный),то там браузер не позволяет "оформлять" пост...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
дело в Вашем допотопном дисплее?

и до потопа светло-зелёный на светло-сером фоне выглядел нечитаемым... Это азы вебдизайна, ваще-то.
Ладно, право Ваше, оформляйте, как хотите.

n-p-n написал :
вебдизайна

.. я не знаю что это??

n-p-n написал :
оформляйте, как хотите.

.. там не оформление,там отделение моих слов от слов Андрея Тапехина... в слёдующий раз обязательно ткну в красное....

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

О дааа!!! У фестула новые акции - и знаете на что снова?
Давай - ! А то же надо от старья избавиться... Вяленько как-то в этом сезоне...