Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386
#2632486

Ну и на закуску - фонарь за - внимание - это не шутка 7,5 тысяч рублей...
Надо сказать я на соседнем дружественном форуме пытался в ветке секты ненавязчиво указать, что цена ....ц (простите - другого слова нет!), но блин, ребята там действительно сектанты... Я пожалуй за сим выписываюсь с палаты (из предпредбанника ). Прошу любить и жаловать

П.С.: после тех "тёрок" про фонарь на Вудтулзе внезапно сдохла моя лелеемая кетайская игрушка - Яркий луч LA-1W, по ходу ребята усердно истыкали его куклу вуду...
[

]()

Котопёс написал :
А то же надо от старья избавиться... Вяленько как-то в этом сезоне...

А что - старые лобзики еще не поменяли на новые что ли?
Вроде новые же - уже тут?
Не?
А можно ли как то так чтобы в акции - с отключаемым стробоскопом экземпляр был?
Усиленно раздумываю...
Кто нибудь из представителей или дилеров Фестула может дать комментарии?
Лобзики по акции идут - с нового завоза где режимы подсветки можно устанавливать или лежалый товарец с проблемами?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Котопёс написал :
О дааа!!! У фестула новые акции - и знаете на что снова?
Давай - ! А то же надо от старья избавиться... Вяленько как-то в этом сезоне...

СпокойнеЕй. Не надо бросатся из крайности в крайность. Акции всегда были, как и "пришибленные" цены на некоторые позиции, а "трансвестит" изночально маркетинговое детище.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
в слёдующий раз обязательно ткну в красное

дело не в направлении цвета. Просто читать может только человек с хорошим зрением. У меня с детства — плохое. Даже читать не стал. Либо тёмно-зелёный на светлом фоне, либо > светло-зелёный на тёмном.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

middleman написал :
Лобзики по акции идут - с нового завоза где режимы подсветки можно устанавливать или лежалый товарец с проблемами?

Что-то мне сильно подсказывает... Ну не отправят всю партию со старой подсветкой в утиль, а софт обновляют только в Германии - уже писали...

Gold_eggs написал :
СпокойнеЕй. Не надо бросатся из крайности в крайность.

Да я спокоен А что, думаете новьё будет продавать? В любом случае 2 сезона подряд на 1 и тот же товар... Ну никак им его не впарить...

Котопёс написал :
Да я спокоен

..Вы уже написали письмо в TTS ?

Котопёс написал :
7,5 тысяч рублей...

..не Вы ли покупали угольники от американского производителя?...Хотя можно производить измерения "на глаз"..или с помощью простых (бесплатных) геометрических построений..

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

sereza написал :
..Вы уже написали письмо в TTS ?

А мне-то зачем?

sereza написал :
..не Вы ли покупали угольники от американского производителя?

А это простите что сюда приплели? Это измерительный инструмент и он должен измерять, а не быть макетом прямого угла.

sereza написал :
Хотя можно производить измерения "на глаз"..или с помощью простых (бесплатных) геометрических построений..

У Вас я так понял измерительного инструмента нет? Пифагор батюшка и геометрия матушка помогут?

n-p-n написал :
У меня с детства — плохое. Даже читать не стал. Либо тёмно-зелёный на светлом фоне, либо

.. у меня тоже ,иногда двое очков на носу... Я с Вами полностью согласен.. но право дело,даже не задумывался ,когда выделял текст.. я делал -то это второй раз,кажется.. и конечно без всяких подлых мыслей,заставить чьи-то глаза мучиться...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
софт обновляют только в Германии - уже писали...

Осталось только написать, что и в ремонт они авиапочтой в Германию возят, чтобы в трёхдневный срок уложиться

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
Осталось только написать, что и в ремонт они авиапочтой в Германию возят, чтобы в трёхдневный срок уложиться

Надо же было как-то вежливо отказать прежним владельцам

Котопёс написал :
Надо же было как-то вежливо отказать прежним владельцам

И будущим, лобзы из первых партий никуда не делись, еще есть на складах, впаривать будут иногородним по инету

Котопес, а Вы ведь нагрели фестул на халявные пилки...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Дмитрий Т написал :
И будущим, лобзы из первых партий никуда не делись, еще есть на складах, впаривать будут иногородним по инету

Вот моё имхо говорит то же самое... Блаблабла - мы постарались изъять из продажи все бракованные - кто-нибудь слышал о каком-нибудь изъятии? Ну да фиг с ним - так ответил бы любой представитель любой фирмы...

[QUOTE=Дмитрий Т;2633493 впаривать будут иногородним по инету
[/QUOTE]
А смысл покупать фестул по инету?
Локальный дилер привезет за те же деньги...
Надо у дилера брать и сразу оговаривать детали - серийный номер не менее такого то, новая модификация, без косяков,
с настраиваемым режимом освещения.

middleman, т.е. если меня по башке метеоритом шандарахнет и я захочу фестул то мне 800км до магазина прикажите проехаться?
А потом обратно столько же... .

middleman написал :
А смысл покупать фестул по инету?

Странный вопрос...у нас ближайший дилер в Иркутске вроде, во всяком случае ближе нет, это как от Москвы до Питера...

middleman написал :
Надо у дилера брать и сразу оговаривать детали - серийный номер не менее такого то, новая модификация, без косяков,
с настраиваемым режимом освещения.

Не факт, гарантии нет, что отправят такой. Сливать трансвеститы надо, а проще это делать иногородним, меньше вероятность, что назад придет.

Tipchic написал :
middleman, т.е. если меня по башке метеоритом шандарахнет и я захочу фестул то мне 800км до магазина прикажите проехаться?

Ну во первых чё это метеоритом то?
Как то вы нехорошо про всех владельцев фестула щас что то такое сказали....
А потом у нас в деревне например - аж 2 дилера фестула
Сургут вроде не маленький город, да денежный. Неужто ни одного?

Дмитрий Т написал :
у нас ближайший дилер в Иркутске вроде, во всяком случае ближе нет

У вас в Братске только Бош прижился значить
Ну чтож значит судьба по инету заказывать если что.
Но и в этом случае - если брать в проверенных местах по интернету(догадываетесь о каком магазине это я?) то - не обманут поди.

middleman написал :
У вас в Братске только Бош прижился значить

Да, более того дилер BSS со своим сервисным центром

middleman написал :
Но и в этом случае - если брать в проверенных местах по интернету(догадываетесь о каком магазине это я?) то - не обманут поди.

Не у всех хороших инет-магазинов есть свои склады, при заказе перезаказывают у оф представителя (это не только к фестулу относится) и что там привезут- им неведомо, что привезут, то и отправят. В частности, по аккумуляторке никто не обещает, что отправят свежий девайс этого года.

middleman написал :
Ну во первых чё это метеоритом то?
Как то вы нехорошо про всех владельцев фестула щас что то такое сказали....

Да я не про владельцев, я про шанс что я захочу купить фестул. )))

middleman написал :
не маленький город, да денежный.

И откуда это вы взяли?
Во первых маленький, во вторых... ну есть у нас клуб владельцев самолетов, там по моему человек 10 всего. )))
А обычные люди на обычной работе получают порой и меньше чем даже на большой земле.
И ажиотажа в у оф дилера БОШ не видел. Посетителей там не видел ни разу. (был раза четыре)
А вот у ИС и Энкора народ толчется постоянно.

Котопёс написал :
Блаблабла - мы постарались изъять из продажи все бракованные - кто-нибудь слышал о каком-нибудь изъятии? Ну да фиг с ним - так ответил бы любой представитель любой фирмы...

На моей памяти Festool менял всем бесплатно подошвы погружной пилы, после внесения в их конструкцию компенсаторов зазоров или каких-то других изменений. Так же меняли что-то там у лобзиков совершенно бесплатно. Лично мне, купившему один из первых в России фрезеров MFK, дослали позже узел тонкой настройки на параллельный упор. Не думаю что станут что-то впаривать как есть, меняют все достаточно оперативно.
Но это легко проверить по телефону. Так сказать "вывести на чистую воду". Было бы желание.

Так все таки: Уважаемые Дилеры Фестула, пролейте свет - по акции с пилками идут лобзики с
возможностью регулировки режима освещения или же _СТАРЫЕ_?

Klausss написал :
Не думаю что станут что-то впаривать как есть

Это Вы пишите Котопесу, которому как раз и впарили дефектный лобз, который уже не должен был продаваться по уверениям представительства?...Жесть!...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

middleman написал :
по акции с пилками идут лобзики с
возможностью регулировки режима освещения или же _СТАРЫЕ_?

Будут продавать тот товар, который есть на складе. И 100 % гарантии, что товар обязательно новый и без косяков - этого, наверное, никто не может гарантировать. То есть, что есть, то и будут продавать. А иначе куда товар то девать?

ИМХО (IMHO)

Klausss написал :
На моей памяти Festool менял всем бесплатно подошвы погружной пилы, после внесения в их конструкцию компенсаторов зазоров или каких-то других изменений

ага, конечно! скидка была на модернизированные подошвы для пилы, но далеко не бесплатно.

ADM05 написал :
И 100 % гарантии, что товар обязательно новый и без косяков - этого, наверное, никто не может гарантировать.

Спасибо за честный ответ.

ADM05 написал :
А иначе куда товар то девать?

Ну да, мы ведь не Америка.
Нам и так сойдет.

кухонщик написал :
ага, конечно! скидка была на модернизированные подошвы для пилы, но далеко не бесплатно.

Возможно был не прав и что-то путаю. И возможно Котопес купил именно тот лобзик, который должны были отозвать из оборота. Но тем не менее Fe на мой взгляд старается исправлять свои косяки и не кидает клиентов. Разве не так?

Klausss написал :
Котопес купил именно тот лобзик, который должны были отозвать из оборота.

А вообще в России был ли "Отзыв из оборота"?
Вот в Америке - да, был.
А в России - не было.
Опровергните меня дилеры Фестула если у вас реально было такое что " лобзики с номерами заканчивающимися на xxxx xxx xx " всем сдать обратно на главсклад Фестула и получить новые".
Так что все эти экземпляры, которые еще не сломались - они до сих пор на прилавках.
Никуда не делись.Тут.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

middleman написал :
Вот в Америке - да, был.
А в России - не было.

Так это часто такое происходит со многими компаниями. В США и Западной Европе отзываются целые партии машин или оборудования. Но на РФ, обычно, отзыв не распространяется. И ещё отзыв не распространяется на страны Африки. Как были мы для Запада банановой республикой, так и остались. Зачем папуасам менять бусинки?

middleman написал :
Опровергните меня дилеры Фестула если у вас реально было такое что " лобзики с номерами заканчивающимися на xxxx xxx xx " всем сдать обратно на главсклад Фестула и получить новые".

Раз на российском сайте Фестула нет никаких заявлений на этот счёт, то и нет обмена.

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

ADM05 написал :
В США и Западной Европе отзываются целые партии машин или оборудования. Но на РФ, обычно, отзыв не распространяется.

Вы не правы. Даже ВАЗ этим делом не так давно занялся (имею личный опыт).

Они забыли прикрутить колеса?

ADM05 написал :
Как были мы для Запада банановой республикой, так и остались. Зачем папуасам менять бусинки?

Более того, зная наших продажных дельцов, есть подозрение, что косячные лобзы долго еще будут продаваться в щедрой, ибо не проданные на западе, всплывут здесь...