Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3301467

Артикул не запомнил, лучше сначала уточню.

Klausss ..нам всем дали буклетики..так там из новинок пилок...как раз "FSG"..длина 75,105 и 145 мм..и ценой, соответственно..780, 1040 и 1210 руб. за пять штук. И написано: "Пилки Trion будут сняты с производства". На новых будет надпись "СARVEX". Артикулы: 499476, 499477 и 499478..на наборы по пять штук.

Уточнил. Прошу меня простить. Был не прав. Наоборот раньше выпускались пилки с поднутрением. Сейчас будут выпускаться более толстые, но прямые. Хотя, глядя на торец новой пилки, мне показалось, что она утоняется к задней части. Видимо только показалось.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
.780, 1040 и 1210 руб. за пять штук.

А что так круто?

in my humble opinion

Klausss написал :
Уточнил. Прошу меня простить

..Не..ну право, не надо..
В этот раз Шурупинг с фестуловцами молодцы.. фотоотчетов наделали целую кучу на всех Форумах.
Фотки там красивые..не чета моим, есть изображения новых пилок..

Kvost написал :
А что так круто?

..металла больше уходит..они же..толстые!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
..металла больше уходит..они же..толстые!

Что вы говорите...

in my humble opinion

Kvost написал :
А что так круто?

Дороговато - да .
Но
Качество - хорошее .
Правда качество окраски (фото выкладывал) - не на высоте .
У меня вопрос к Hemultivan-у - как пилят фестуловские пилки с "м"-зубом ?

бегрол написал :
Дороговато - да .
Но
Качество - хорошее .
Правда качество окраски (фото выкладывал) - не на высоте .
У меня вопрос к Hemultivan-у - как пилят фестуловские пилки с "м"-зубом ?

.. А у меня таких и нет. . я что-то пропустил наверное,но даже не знал ,что У Фе такие есть... У меня есть Вилпу с "м" зубом. Они вообще-то больше для метала.Для прямых резов в не очень толстом.. Ну и дерево(с гвоздями рекомендуется ) пилит. Пилки очень широкие ,поэтому кривопил не для них... Сейчас меня больше интересуют (время нет по-пилить по-больше) новьё от Файн. для виброгрызов.. как только будет время,по-пилю как следует,- в теме отпишусь... Скажу пока одно: теперь все пилки там ВиМ...

helmutivan, значит я попутал ...
По Файну : это и японский зуб - би ?

helmutivan написал :
новьё от Файн

..опять Он..про свой Файн!
Не зовите его..нет у него фестуловских пилок..нету!!!

sereza написал :
..опять Он..про свой Файн!
Не зовите его..нет у него фестуловских пилок..нету!!!

... чёй-то нету?? Ещё как есть... Вот новеньких (2мм.) надо бы прикупить... если они конечно для "роликовых " лобзиков по толщине проходят... не сували случайно куда-нибудь ,не в Карвекс??

helmutivan написал :
,не в Карвекс

..в Трион проходят..и, не "2мм" а..1700 микрон.

sereza написал :
..в Трион проходят..и, не "2мм" а..1700 микрон.

.. в Трионе нет ролика.. там валик... лишь бы в замок влезло... а мне надо что б и в ролик... Я почему-то думал 2мм. Чё мелочиться по микрончику ??

helmutivan написал :
а мне надо что б и в ролик

..ширину паза ролика можно померить, а..вот "примет" ли данную пилку замок вашего лобзика..надо пробовать.

sereza написал :
..ширину паза ролика можно померить, а..вот "примет" ли данную пилку замок вашего лобзика..надо пробовать.

.. 1,7 должен принять и ролик и замок.. похоже ... Когда же у меня будет лобз без роликов и с замком принимающим чё хочешь..

helmutivan написал :
Когда же у меня будет лобз без роликов и с замком принимающим чё хочешь..

..Вы..еще в деревне?
..Так, возвращайтесь и берите.......обновленный Карвекс или, на "худой конец"..этот..как его?..Мафель, что ли..

sereza написал :
..Вы..еще в деревне?
..Так, возвращайтесь и берите.......обновленный Карвекс или, на "худой конец"..этот..как его?..Мафель, что ли..

.. есть ещё один.. . не могу уехать.. ещё 3 окна и дверь только сегодня собрал... если донесу,завтра ставить буду...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бегрол написал :
качество окраски

Качество чего?!

helmutivan написал :
ещё 3 окна и дверь только сегодня собрал...

Окошки тоже покажите! Дверца просто уникальная.

in my humble opinion

helmutivan написал :
3 окна и дверь

..теперь понятно..зачем Вам лобзики.
..я, над собой смеюсь:..ведь, пилю только по прямой или по кругу (если мойка..круглая)..а пилок насобирал всяких разных целый ящик..использую, все равно, одни и те же..
На семинаре спросил у немца:"почему на Карвексе не предусмотрен параллельный упор?"..Получил ответ:"..по объему продаж параллельных упоров к Триону, мы пришли к выводу..что мастерам он (упор) не нужен!". Т.е. мало продали. Во..как! Получается, что я..не "добропорядочный бюргер"..мне то..упор нужен..

Kvost написал :
Качество чего?!

Качество окраски лобзиковой пилки :

Секунду , фото не то . Вот то фото : - на фото видны прилипшие к полотну песчинки , лак покрывает их поверх .

sereza написал :
На семинаре спросил у немца:"почему на Карвексе не предусмотрен параллельный упор?"..Получил ответ:"..по объему продаж параллельных упоров к Триону, мы пришли к выводу..

Дословно он сказал так: "Натюрлих он нужен? Продали один единственный некоему Сергею из Москвы..."

Klausss написал :
Дословно он сказал так: "Натюрлих он нужен? Продали один единственный некоему Сергею из Москвы..."

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бегрол написал :
видны прилипшие к полотну песчинки

И за это просят деньги?

Klausss написал :
"Натюрлих он нужен?

Действительно

in my humble opinion

Kvost написал :
И за это просят деньги?

А Вы как думали ? Если без денег - вагон бы пилок забрал ! Но режут хорошо . Правда есть аналог от Милуоки покороче - 75 мм. -один в один . Цена не помню , примерно 200/5шт.

Kvost написал :
Качество чего?!

Окошки тоже покажите! Дверца просто уникальная.

.. окошки покажу,а дверь уже стоит,а я лежу... доконала она меня..... надо бы её взвесить...

Красиво ! Дверь стоит , пора в гости ... Смайл .

Эхма!
Красотень!
К вам наверное все садовое общество на экскурсии ходит

Klausss написал :
Продали один единственный некоему Сергею из Москвы...

..ага, один единственный, в..сентябре 2002 года..

helmutivan написал :
надо бы её взвесить

..опять снять..и взвесить..точно..
(хорошенький, ладненький домик..главное, что на природе!)