Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292
#2529449

Mutru4 написал :
инструмент "лик в лик" с прес-форм ДВТ, а от этого многие знают чего ожидать, так что смысл одно и тоже г...о в руках держать?

хаммер - лик в лик с макиты , за исключением аккумулятора - и что из них г..но ?

Mutru4 написал :
только вот почему-то сделаные НА ОДНОМ ЗАВОДЕ для европейских, "ходят в разы дольше".

ну почему "почему то" - скорее всего кто-то заказал "такойже ,только дешевле в n раз"

Mutru4 написал :
Примеры марок пожалуйста.

да тот же шурик хаммер премиум 120 - ничем не хуже зеленого боша(причем я им дотягивал то что бош не смог дотянуть - хотя вродебы крутящий моментодинаковый) , мелкая дрелько ис (350 вроде) - ничем не хуже такойже от макиты и сгорела на той же работе позже

Mutru4 написал :
почитайте ответыSuperrat73 на конкретные вопросы, задаваемые форумчанами - лично его язык "впаривателем" не повернется назвать.

может потому что он впаривает то на что уже были положительные отзывы от форумчан или просто были ?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Klausss написал :
Нам предлагают не известный бренд, а настоящее "швейцарское качество".

а что кто то доказал что китай не может делать продукт со швейцарским качеством ? с немецким может , с японским может , с американским может ( это доказано многими брендами разместившими там свое производство) . а со швейцарским не может

Klausss написал :
Как Вы думаете, с какой целью используется слоган "ГАРАНТИЯ швейцарского качества"???

с той же что и : лайф ис гуд , и подобные от брендов

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

не охота спорить , просто замечу - IVT с DWT не имеет ничего общего, совсем другие пресс- формы. и я согласен с RIDD -DWT- очень неплохой инструмент. если IVT имеет хотя-бы сравнимое качество- очень неплохо.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

сварик написал :
хаммер - лик в лик с макиты , за исключением аккумулятора - и что из них г..но ?

Акки у хаммера точно *****, и отзывы здесь на форуме были, не поленитесь- найдете.Имел дело с такой пилой:, то же практически копия макиты, только это ***** 6-ть раз по гарантии ремонтировали, (сдали назад в лабаз), а макака уже лет пять дрова в деревне пилит.

сварик написал :
ну почему "почему то" - скорее всего кто-то заказал "такойже ,только дешевле в n раз"

А чего Вы тогда спорите? я уверен "швейцарец" из n- команды.

сварик написал :
да тот же шурик хаммер премиум 120 - ничем не хуже зеленого боша(причем я им дотягивал то что бош не смог дотянуть - хотя вродебы крутящий моментодинаковый) , мелкая

Хорошо не синим сравнили, зеленый бош (сейчас, где-то на уровне китаез)

сварик написал :
дрелько ис (350 вроде) - ничем не хуже такойже от макиты и сгорела на той же работе позже

наверное перегруз? Вы их разберите и рядом положите, сравните- многие вопросы отпадут.

сварик написал :
может потому что он впаривает то на что уже были положительные отзывы от форумчан или просто были ?

Не забудьте о том, что человек и ремонтом данного китайца занимается, причём не "наманикюренными пальчиками".

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

сварик написал :
а что кто то доказал что китай не может делать продукт со швейцарским качеством ? с немецким может , с японским может , с американским может ( это доказано многими брендами разместившими там свое производство) . а со швейцарским не может

ВЫ очень путаете понятия: Заводы брендов в Китае, где жесткий контроль, и "собственные разработки", где все на "совести" самих поедателей риса.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Mutru4 написал :
я уверен "швейцарец" из n- команды.

а на каком основании?

Mutru4 написал :
Хорошо не синим сравнили, зеленый бош (сейчас, где-то на уровне китаез)

как так ? бош на уровне китаёз ? может сходите попросите у представителя боша тогда " шестеренки показать"

Mutru4 написал :
наверное перегруз? Вы их разберите и рядом положите, сравните- многие вопросы отпадут.

достаточно позиционирование производителем/брендом своего инструмента сравнить вопросы отпадут сами собой - ис вроде как бытовой инструмент в отличие от проф макиты

Mutru4 написал :
Не забудьте о том, что человек и ремонтом данного китайца занимается, причём не "наманикюренными пальчиками".

вот чем больше его китайсев купят . тем больше сломается , соответсвенно тем больше принесут в ремонт , тем больше принесут ему денег за ремонт ........
я не клоню к тому что человек дает недостоверную инфу , а к тому что к любому можно притянуть те штампы которые навесили на девушек осмелившихся сунутся со своим товаром на форум , на котором одни к сожалению в большенстве жлобы которые кроме как требованием "шестеренки показать" свое мнение о предлагаемом/представляемом девушками инструменте никак обосновать не могут - стандартные ярлыки не всчет

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Mutru4 написал :
Заводы брендов в Китае, где жесткий контроль, и "собственные разработки", где все на "совести" самих поедателей риса.

конечно кто же спорит - китайсы хорошо делают исключительно из под палки еуропейца ...........

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

сварик написал :
а на каком основании?

Докажите обратное, тогда я пойму, за что так дорого.

сварик написал :
как так ? бош на уровне китаёз ? может сходите попросите у представителя боша тогда " шестеренки показать"

В таком смысле: возьмем зеленый Бош ,- блокировки шпинделя нет, зарядка часовая - у большинства китайцев такое.

сварик написал :
достаточно позиционирование производителем/брендом своего инструмента сравнить вопросы отпадут сами собой - ис вроде как бытовой инструмент в отличие от проф макиты

Сходите к представителю Иса и спросите про проф или быт. То есть на Макиту можно налечь всем телом- бренд должен "держать нарузку"?
Нутрянку Вы их похоже не видели...

сварик написал :
вот чем больше его китайсев купят . тем больше сломается , соответсвенно тем больше принесут в ремонт , тем больше принесут ему денег за ремонт .....

или слабые места этих китаез мы узнаем (правда ни хаммера, ни штурма у меня нет), потому как платить 70-80% стоимости бренда (у меня в деревне), за китайца нет никакого желания.

сварик написал :
я не клоню к тому что человек дает недостоверную инфу , а к тому что к любому можно притянуть те штампы которые навесили на девушек осмелившихся сунутся со своим товаром на форум , на котором одни к сожалению в большенстве жлобы которые кроме как требованием "шестеренки показать" свое мнение о предлагаемом/представляемом девушками инструменте никак обосновать не могут - стандартные ярлыки не всчет

А Вы случайно с ними не в доле?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

сварик написал :
конечно кто же спорит - китайсы хорошо делают исключительно из под палки еуропейца ...........

У меня под боком завод где немцы хозяева- и русские из под палки работают.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Mutru4 написал :
что так дорого.

так с этого и нада начинать было - с ее величества жабы , остальное вторично - вы в частности 100% ивт инструмент в руках не держали , а обсераете его и девушек осмелившихся прийти обсудить его на этот форум потому что все обсерают

Mutru4 написал :
В таком смысле: возьмем зеленый Бош блокировки шпинделя нет, зарядка часовая - у большинства китайцев такое.

ха-ха-ха и вы еще обсераете какой либо инструмент

Mutru4 написал :
Сходите к представителю Иса и спросите про проф или быт. То есть на Макиту можно налечь всем телом- бренд должен "держать нарузку"?
Нутрянку Вы их похоже не видели...

я ими обеими работал и мой личный опыт мне лучше скажет чем 100500 фотографий , и именно ис в том случае дольше держал нагрузку

Mutru4 написал :
потому как платить 70-80% стоимости бренда (у меня в деревне), за китайца нет никакого желания.

вот-вот . покупаете за 30-50% стоимости бренда , а потом вопите что китай гуано

Mutru4 написал :
А Вы случайно с ними не в доле?

а сколько вам платят те кому вы подпеваете?

Mutru4 написал :
У меня под боком завод где немцы хозяева- и русские из под палки работают.

вот сходите и спросите - платить как немцу эти самые немцы не пробовали?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

сварик написал :
так с этого и нада начинать было - с ее величества жабы , остальное вторично - вы в частности 100% ивт инструмент в руках не держали , а обсераете его и девушек осмелившихся прийти обсудить его на этот форум потому что все обсерают

Жаба не причем, лично мне нужны веские основания, чтобы платить дороже, чем за "одноклассников", я не покупаю "кота в мешке".

сварик написал :
ха-ха-ха и вы еще обсераете какой либо инструмент

Где Вы видите "обсерание"?

сварик написал :
я ими обеими работал и мой личный опыт мне лучше скажет чем 100500 фотографий , и именно ис в том случае дольше держал нагрузку

Я думаю еще много людей найдется, которым субъективно другой инструмент лучше макиты, у меня друган в восторге от сетевого шура борт и т.д.
Прочитайте мои посты выше- нет у меня голимого китая за 30-50 % стоимости бренда, глючит Вас на ночь.

сварик написал :
вот-вот . покупаете за 30-50% стоимости бренда , а потом вопите что китай гуано

сварик написал :
а сколько вам платят те кому вы подпеваете?

Я явно за какую-нибудь определенную ТМ "жопу не рву".

сварик написал :
вот сходите и спросите - платить как немцу эти самые немцы не пробовали?

Чего ходить, в командировку туда иногда посылают, зарплата по нашему региону высокая, и алкашей/разгильдяев там давно нет.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Mutru4 написал :
Я явно за какую-нибудь определенную ТМ "жопу не рву".

я тоже не рву , просто заглянув в эту тему окончательно понял что почти нихрена тут нет знатоков инструмента и большенство использует избитые шатмпы - бренд это исключительно круть , а брендованый китай исключительно ***** - причем без каких либо обоснований
да и про какойто определенный бренд или небренд речи не шло - в данном случае вопрос состоит в том . сколько вам заплатили за участие в обсирании тм которой вы ни разу не пользовались и девушек которые пришли на форум что бы ее обсудить и возможно по возможности продвигать

Mutru4 написал :
Я думаю еще много людей найдется, которым субъективно другой инструмент лучше макиты, у меня друган в восторге от сетевого шура борт и т.д.
Прочитайте мои посты выше- нет у меня голимого китая за 30-50 % стоимости бренда, глючит Вас на ночь.

вы же сами написали :

Mutru4 написал :
потому как платить 70-80% стоимости бренда (у меня в деревне), за китайца нет никакого желания.

логично предположить что есть желание либо брать бренд . либо платить меньше

Mutru4 написал :
алкашей/разгильдяев там давно нет

а когоже тогда немцы палкой гоняют ? и зачем ?

Mutru4 написал :
лично мне нужны веские основания, чтобы платить дороже, чем за "одноклассников", я не покупаю "кота в мешке".

а что конкретно вы подразумеваете под основаниями ?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

сварик написал :
а брендованый китай исключительно ***** - причем без каких либо обоснований

Ну так по вашему это Хаммер? Если да, то достаточно покупки одной цепной пилы- кака.

сварик написал :
да и про какойто определенный бренд или небренд речи не шло - в данном случае вопрос состоит в том . сколько вам заплатили за участие в обсирании тм которой вы ни разу не пользовались и девушек которые пришли на форум что бы ее обсудить и по возможности продвигать

Аналогично могу задать Вам обратный вопрос, да и этот струмент ВЫ тоже в руках не держали.

сварик написал :
и по возможности продвигать

  • ключевое слово. А вот с этого и надо было начинать

сварик написал :
вы же сами написали :
Сообщение от Mutru4
потому как платить 70-80% стоимости бренда (у меня в деревне), за китайца нет никакого желания.
логично предположить что есть желание либо брать бренд . либо платить меньше

Ну и где я написал, что беру китай из-за жабы?

сварик написал :
а когоже тогда немцы палкой гоняют ? и зачем ?

В основном руководство, которое делает все на свое усмотрение: немцы заставили их провести сокращение, они и сократили производственную лабораторию (минетжеров низзя), то в течение каждого часа тестили, а то раз в смену, и ребята сдельщики брак погнали. Через три месяца всех вернули.

сварик написал :
а что конкретно вы подразумеваете под основаниями ?

ну если Вам лень тему читать с начала, попытаюсь объяснить: Зачем платить дороже за товар с одинаковыми характеристиками?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Mutru4 написал :
Ну так по вашему это Хаммер?

шурик - зашибись . акки тоже нормальные - единственное зарядка подкачала заряжает не час . а гдето час пятнадцать-двадцать

Mutru4 написал :
ключевое слово. А вот с этого и надо было начинать

вообщето там написано возможно

Mutru4 написал :
Ну и где я написал, что беру китай из-за жабы?

агде я писал что берете китай из-за жабы ?

Mutru4 написал :
ну если Вам лень тему читать с начала, попытаюсь объяснить: Зачем платить дороже за товар с одинаковыми характеристиками?

ну вы блин даёте - аналогичный инструмент разных производителей имеет практически одинаковые тх , разница только в эргономике/дизайне и качестве , причем инструмент с сопоставимым качеством и стоить будет сопоставимо причём не зависимо от производителя
соответственно разница между инструментом разных торговых марок будет не больше чем разница в цене - естественно не учитывая всяческих разводов ..........

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

сварик написал :
шурик - зашибись . акки тоже нормальные - единственное зарядка подкачала заряжает не час . а гдето час пятнадцать-двадцать

Я Вас поздравляю, только у народа хаммер особо не замечаю, ИС- да.

сварик написал :
по возможности продвигать

сварик написал :
вообщето там написано возможно

Сами себе не верите? Возможность продвигать, или возможно? Разницы нет?

сварик написал :
логично предположить что есть желание либо брать бренд . либо платить меньше

На сколько меньше на 20-30%?

сварик написал :
ну вы блин даёте - аналогичный инструмент разных производителей имеет практически одинаковые тх , разница только в эргономике/дизайне и качестве , причем инструмент с сопоставимым качеством и стоить будет сопоставимо причём не зависимо от производителя
соответственно разница между инструментом разных торговых марок будет не больше чем разница в цене - естественно не учитывая всяческих разводов ..

Ну вот Вы и сами прекрасно все понимаете про разводы.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Mutru4 написал :
Я Вас поздравляю, только у народа хаммер особо не замечаю, ИС- да.

а я боши с макитами и девольтами у народа не замечаю , зато полно всяких борто , гернов и других зеленых мощщей - и что ?

Mutru4 написал :
Сами себе не верите? Возможность продвигать, или возможно? Разницы нет?

сварик написал :
девушек которые пришли на форум что бы ее обсудить и возможно по возможности продвигать

Mutru4 написал :
На сколько меньше на 20-30%?

а я то почем знаю ? вы же сами писали что китай стоимостью 70-80% от бренда вы брать не хотите

Mutru4 написал :
Ну вот Вы и сами прекрасно все понимаете про разводы.

а вы любитель всех подряд обвинять в разводе ? без каких либо обоснований ? например какие у вас основания обвинять в разводе девушек которые попытались представить инструмент марки IVT?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

сварик написал :
а я боши с макитами и девольтами у народа не замечаю , зато полно всяких борто , гернов и других зеленых мощщей - и что ?

Значит именно для Вашего народа их с "семилетней" гарантией делают. Меня всегда умиляет желание столичных людей сьекономить от маленькой зарплаты

сварик написал :
а я то почем знаю ? вы же сами писали что китай стоимостью 70-80% от бренда вы брать не хотите

Конечно.

сварик написал :
а вы любитель всех подряд обвинять в разводе ? без каких либо обоснований ? например какие у вас основания обвинять в разводе девушек которые попытались представить инструмент марки IVT?

Почему именно всех подряд? Я как потенциальный покупатель хочу знать почему их инструмент дороже аналогов?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Mutru4 написал :
Меня всегда умиляет желание столичных людей сьекономить от маленькой зарплаты

не хорошо считать чужие деньги впрочем могу ответить на ваш вопрос - многие считают не целесобразным покупать брендовый инструмент по каким либо причинам в т.ч и потому что брендованый китай вполне может удовлетворить запросы не хуже известных брендов , так же берут то что используют на работе , дизайн и цена тоже не маловажный фактор

Mutru4 написал :
Конечно.

тогда каой процент от стоимости бренда вы готовы выложить за китай ?

Mutru4 написал :
Почему именно всех подряд?

следует ли это понимаать как то что вы имеете притензии к тм ивт и ее представительницам в частности ?

Mutru4 написал :
Я как потенциальный покупатель хочу знать почему их инструмент дороже аналогов?

для этого нада принимать участие в травле и поддерживать хамство в отношении представителей марки ивт?
о каких аналогах идет речь - брендовые аналоги стоят дороже и вообще что вы подразумеваете под аналогами ?

сварик Вы когда последний раз были на крупной инструментальной выставке? Судя по всему давно.
Нет новых независимых брэндов с приличным качеством на рынке электроинструментов. Более того, количество достойных сокращается, и так уже сплошная оемщина.
Хотите играть в китайскую рулетку - дело ваше. Я тоже иногда играю, но абсолютно сознательно. И даже если повезёт и "оно" работает, то сравнивать с настоящим можно лишь за счёт низкой цены - мол ценовая категория невысокая, но работать с оговорками можно.
Но когда хунхузов начинают впаривать как настоящий инструмент, а не подражание ему (в той или иной степени достоверности), да за приличную цену, то это у любого разбирающегося человека вызывает протест. И это нормально и правильно.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

сварик написал :
многие считают не целесобразным покупать брендовый инструмент по каким либо причинам

сварик написал :
дизайн и цена

Мне как-то приличный ресурс за более меньшую цену- эти два фактора привлекают, тому пример ИС 1050- как мешалка.

сварик написал :
тогда какой процент от стоимости бренда вы готовы выложить за китай ?

Вы опять определитесь, что Вы китаем называете, если китай как ИС, то 1050, у нас стоила 2-2,5 тыры, а подобная макита- за 7мь, значит не более 30%.

сварик написал :
следует ли это понимаать как то что вы имеете притензии к тм ивт и ее представительницам в частности ?

читайте внимательней:

Mutru4 написал :
Почему именно всех подряд? Я как потенциальный покупатель хочу знать почему их инструмент дороже аналогов?

сварик написал :
для этого нада принимать участие в травле и поддерживать хамство в отношении представителей марки ивт?

Ткните, где я схамил.

сварик написал :
о каких аналогах идет речь - брендовые аналоги стоят дороже и вообще что вы подразумеваете под аналогами ?

Прочитайте пост №415, и про аналоги в начале темы. Защищаете Вы так же неуклюже, как представители приводят"доказательства" крутизны их чисто швейцарского инструмента.