Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916
#2958313

Alam написал :
Если есть немного места, можно поставить простой станок типа Корвета

понятно, что есть масса вариантов выполнения этой задачи. А вот ручного электроинструмента под это дело нет.

Скажем, раскраивать листовые материалы тоже лучше на форматнике, но полезность ручных погружных пил вроде никто под сомнение не ставит

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

vlkam написал :
а что это за волшебный станок такой да еще и с невероятной ценой в 5 т.р. ?!

очевидно, имеется в виду сверлильный "Корвет-41"

Eddy21 написал :
очевидно, имеется в виду сверлильный "Корвет-41"

Хм... интересный вариант. Однако на вскидку вижу несколько проблем

  1. Т.к. он стационарный, то придется ворочать детали относительно него. Не удобно, тратится время
  2. Без специальных мер присадку можно делать только вдвоем. Один держит деталь - второй опускает сверло. В результате перерасход человеко-часов

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

vlkam написал :
Хм... интересный вариант. Однако на вскидку вижу несколько проблем

да там даже больше проблем. В любом случае - это не замена мобильному ручному инструменту. В конце концов - он не осилит и половины операций, которые можно делать ручным

Serg написал :
Да пусть порассуждает...

Спасибо, спасибо огромное что вы мне разрешили.

Serg написал :
в Клину это так и делается, наверное...

А почему наверное? Ну хочется чтобы я был именно в клину - это как оказалось где-то в 65 км от столицы - пусть я буду в клину. Вам полегчает? Тогда к черту наверное.

vlkam написал :
подпишусь. Prof, вы категорически не в теме

Да я даже и спорить не стану. Зато тут много других кто в теме как я погляжу. И все как всегда только правы - ну а че там, наверное с утра до вечера не разгибаясь в ангаре мебель сколачивают все сплошь на пром оборудовании

Alam написал :
простой станок типа Корвета

Eddy21 написал :
сверлильный "Корвет-41"

Eddy21 написал :
полезность ручных погружных пил

Сюда еще присадочник интерсколовский, кучу фрез, сверел и тд и тп, ручного инструмента и кучу народа всем этим работать.
И в итоге получаем: Кустарное производство — мелкосерийное производство товаров с применением ручного труда. Примером кустарного производства в наши дни может быть изготовление ювелирных украшений, мебели по индивидуальным заказам или пошив одежды дизайнером. Ну это уже не я придумал.

Ну что глядишь и правда ваши сообщения почитаю и пойму что зря используют форматно-раскроечное оборудование для листового материала и конвеер не нужен - набрать рыл 100 и ну им в руки по погружной и шине, да и всякие отверстия не станками - а дрелями, сверлильными для быта, присадочниками и главное побольше народу набрать чтобы всякими приспособами пользоваться.

Я смотрю вы все забыли о чем писал автор темы - он взял присадочный фрезер интерскол фмш 12\710 не для производства мебели на продажу в ангаре, а для себя любимого. И сразу же его попробовал - бац бац и ему понравилось. Быстренько сваял шкафчик, его он устроил и все. Ни на какие-то там риски отсутствующие, ни на несоосность шпинделей, ни на наличие зазоров подошве и прочие прочие обстоятельства автор внимания не обращал. Просто купил, просто поработал и просто понравилось что не дрелью и быстро.

А дальше тут пошли пыхтелки и сопелки на тему а что если бы у бабушки - одному давай в этот инструмент возможность отверстия под конфирматы засверливать, другому в этот же агрегат подавай под петли отверстия засверливать, третьему под эксцентрики и тд и тп.
Чеж никто из вас еще и пар 10 рук механических к присадочнику не попросил да еще блок чпу в придачу. А что - это же идея. Забил программу и пусть сам режет, сам сверлит, сам собирает. И все за - ну пусть за те же 6-7 тыр как этот присадочник сейчас стоит.

На самом деле из всего что можно в него добавить - пожалуй только губозакаточную машинку для тех кому все все все и сразу в него нужно чтобы на заводе добавили. Так будет вернее.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

prof написал :
Так будет вернее.

опять истерика?

Eddy21 написал :
опять истерика?

У тебя, ой простите у вас ваше сиятельство?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

prof написал :
У тебя, ой простите у вас ваше сиятельство?

Сорри за офф. Просто любопытно - скажите, prof, а Вы свою психику на чем так подорвали? Тяжелой умственной работой какой занимались, или экология плохая?

Eddy21 написал :
Сорри за офф. Просто любопытно - скажите, prof, а Вы свою психику на чем так подорвали? Тяжелой умственной работой какой занимались, или экология плохая?

А мне вот даже не интересно зачем ты, ой простите вы, ваше сиятельство, свое раздражение переводите в форму вопросов, смысл которых не получить какой-либо ответ, а лишь попытаться задеть или даже оскорбить того, кому эти вопросы заданы.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

prof написал :
А мне вот даже не интересно зачем ты, ой простите вы, ваше сиятельство, свое раздражение переводите в форму вопросов, смысл которых не получить какой-либо ответ, а лишь попытаться задеть или даже оскорбить того, кому эти вопросы заданы.

раздражение? Ну что Вы, полноте Вы раздражения уже даже и не вызываете - так, легкое любопытство. Даже интересно, куда Вас в следующем посте занесет в пароксизме бессмысленного постосотворения.
Вы ведь не будете спорить с тем, что смысловой нагрузки Ваши посты не несут?

Eddy21 написал :
Вы ведь не будете спорить с тем, что смысловой нагрузки Ваши посты не несут?

сообщение 186, 188, 190 - в них какая смысловая нагрузка? Никакой, сплошной оффтоп и флуд. А спорить с тобой что против ветра....

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

prof написал :
А спорить с тобой ....

не подскажете, когда это мы с Вами на брудершафт отхлебнуть успели?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Eddy21 написал :
опять истерика?

Теплеет.

prof написал :
Забил программу и пусть сам ржет, сам сверлит, сам собирает.

Пусть еще в твиттер пишет, сейчас обязательно надо в него писать.
У меня иногда появляется впечатление... что некоторые писатели и есть механическая рука, приделанная каким-то умельцем то ли к УШМке, то ли к дрели...

Про твиттер понятно.

Serg написал :
У меня иногда появляется впечатление... что некоторые писатели и есть механическая рука, приделанная каким-то умельцем то ли к УШМке, то ли к дрели...

А это к чему или о чем? Или опять намеки?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Serg написал :
некоторые писатели и есть механическая рука, приделанная каким-то умельцем то ли к УШМке, то ли к дрели...

причем, явно к какой-то очень кЕтайской - уж слишком часто глючит

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Eddy21 написал :
причем, явно к какой-то очень кЕтайской - уж слишком часто глючит

Это софт прошитый неотлаженный

Уважаемые друзья, единомышленники, коллеги, любители и профессионалы!
Призываю Вас перестать ругаться в теме.
Давайте уже про присадочник.

Я тут прикупил по дешевке бормашинку. Думаю риски сделать на боковых гранях о чем Eddy21 писал, для ориентации на пласти.
Вот для удобства и заметности надо бы еще эту риску подкрасить чем нибудь - красной краской какой нибудь.
У жены лак для ногтей попросить что ли?

middleman написал :
Я тут прикупил по дешевке бормашинку. Думаю риски сделать на боковых гранях о чем Eddy21 писал, для ориентации на пласти.

Так там же пазы. Риска от плоскости будет примерно в 6-7 мм вверх от разметки. Значит +- 1 мм при позиционировании как нефиг делать.

vlkam написал :
Так там же пазы.

А над пазами?

vlkam написал :
Риска от плоскости будет примерно в 6-7 мм вверх от разметки. Значит +- 1 мм п

ну если смотреть сверху а не сбоку - всяко точнее будет. Сейчас собственно вообще никак не прицелится или упор прилаживать и от него базироваться...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

middleman написал :
Я тут прикупил по дешевке бормашинку. Думаю риски сделать на боковых гранях

что за бормашинку?

middleman написал :
ну если смотреть сверху а не сбоку - всяко точнее будет. Сейчас собственно вообще никак не прицелится или упор прилаживать и от него базироваться...

Сверху смотреть - действительно вариант. Хотя конечно все равно не особо удобно. Вот если бы была одношпиндельная машинка, да с лазерным прицелом - точкой :-) Эх мечты, мечты.

vlkam написал :
Сверху смотреть - действительно вариант.

особенно со стремянки удобно.

vlkam написал :
..если бы была одношпиндельная машинка, да с лазерным прицелом - точкой :-)

по бокам уголки с прорезями под линию шириной 0.5мм были бы удобны. но по понятным причинам ИС скажет, что и так сойдет.
вон Serg увидел разброс 0.7мм (в деревяшке), а в своих фрезерах 1,5мм (в металле) в упор не видит.
как правильно было написано выше, ИС добивается продаж (причем не в Барахолке, а прямо в форуме) и плевать хотел на хотелки и желалки.

sanya1965 написал :
как правильно было написано выше, ИС добивается продаж (причем не в Барахолке, а прямо в форуме) и плевать хотел на хотелки и желалки.

Его тоже можно понять. У ИСа рынок очень мал по сравнению с монстрами. Шаг в лево-шаг вправо и сразу ценник может скакнуть легко и на 100.000

Eddy21 написал :
что за бормашинку?

Ну так... дремелеобразный ryobi

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

middleman написал :
Ну так... дремелеобразный ryobi

ааа... в смысле - бормашинкой нарисовать риски на подошве присадочника?
Ну не, делать так делать - все же единственный вариант, это накладные пластинки с риской

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал :
вон Serg увидел разброс 0.7мм (в деревяшке), а в своих фрезерах 1,5мм (в металле) в упор не видит.

Вы выдаете желаемое за действительное.
Хозяину фрезера уже несколько раз было предложено обратится в сервис и получив акт о неисправимости дефекта сдать свой фрезер.
Сейчас фрезеры продаются исправленные.

Что-то еще?

sanya1965 написал :
как правильно было написано выше, ИС добивается продаж (причем не в Барахолке, а прямо в форуме)

Вообще цели моего пребывания здесь у меня две:
Собрать мнения пользователей нашего инструмента относительно него.
Пообщаться с профессионалами по вопросам, связанным с использованием инструмента.

Если бы мое пребывание здесь как-то прямо влияло на продажи...

Тем не менее, продолжайте.

Serg написал :
Вы выдаете желаемое за действительное.
Хозяину фрезера уже несколько раз было предложено обратится в сервис и получив акт о неисправимости дефекта сдать свой фрезер.
Сейчас фрезеры продаются исправленные.

Возможно, Вы прочитали бегло и не вникли в суть. В этой теме я писал, что косяк производственный и присутствует на всех фрезерах моделей 62- и 67-.

Serg написал :
Вообще цели моего пребывания здесь у меня две:
Собрать мнения пользователей нашего инструмента относительно него.
Пообщаться с профессионалами по вопросам, связанным с использованием инструмента.
Если бы мое пребывание здесь как-то прямо влияло на продажи...

Цель тупиковая, поверьте. На 230+ страниц подробно расписаны возможные усовершенствования. Важно, чтобы были выводы и действия из этого созерцания. Но никаких действий не предпринимается в плане улучшения, и предприниматься не будет. К моему большому сожалению.

Serg написал :
Тем не менее, продолжайте.

Я брендозависимостью не страдаю. Если Вы участвуете в форуме как частное лицо, возможно я отвесил бы пару респектов за предыдущие ответы. Но Вы позиционируете себя как "представитель", по сути ничего не представляя и не отвечая за качество и производственные недоделки. Разовые акции с вашим активным участием (по отдельным дефектам) мало помогают, если просчет заложен при проектировании и изготовлении. Ничего личного, поверьте.
Насчет продаж -выскажу свое мнение, если интересно. Периодически я пытаюсь купить инструмент от ИС, но послушав отзывы и покрутив в руках, отказываюсь от этой затеи. Практически в каждой модели хоть что-то, да не так. Причем на уровне производства оперативно устранить подобные огрехи можно за пару долларов. Заниматься напилингом нового инструмента нет желания, с учетом небольшой разницы со стоимостью брендовых инструментов. Но ничего не меняется. Годами не меняется, понимаете? А конкуренты дорабатывают, причем постоянно. Со временем отрыв будет значительным, и компания попадет в калибровскую нишу "без претензий с учетом цены".

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал :
В этой теме я писал, что косяк производственный и присутствует на всех фрезерах моделей 62- и 67-.

За темой следите пожалуйста - здесь обсуждается ФМШ-12/710.

sanya1965 написал :
Цель тупиковая, поверьте. На 230+ страниц подробно расписаны возможные усовершенствования.

Об этом судить, к счастью не Вам. Да и в данной теме всего 6 страниц.

sanya1965 написал :
Я брендозависимостью не страдаю.

Тогда непонятна Ваша тяга к "г...".

sanya1965 написал :
Годами не меняется, понимаете? А конкуренты дорабатывают, причем постоянно. Со временем отрыв будет значительным, и компания попадет в калибровскую нишу "без претензий с учетом цены".

Я плакал. Куда положить причитающийся Вам сольдо за пророчество?

Попробую немного вернуть тему в конструктивное русло.

Присадка отверстий под навеску корпусов скрытого монтажа.
Необходимо всего три отверстия Ф10х13 с межосевым растоянием 32мм. Отверстия делаю до паза под задний полик. Для этого потребуется настроить боковые штифты на 27мм до центра соседней фрезы, что будет соответствовать 32мм при сверлении рядов отверстий диаметром 10мм. По сдвижному угольнику или любой линейке выставляю фрезер на 33мм от верха боковины. Делаю первые два отверстия (фрезер снял только чтоб показать фото полученных отверстий) Не снимая фрезер просто перемещаю его левее до зацепления боковым штифтом за первое отверстие. И сверлю третье отверстие. При этом правая фреза просто входит в уже просверленное второе отверстие. При сноровке на всю операцию на две боковины из пачки уходит около 1 минуты. Потом уже пилой по шине делается паз.

В итоге получаем очень приятный вид в готового изделия. Отверстие под регулировки прикрывается заглушками от навески.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Klausss написал :
Потом уже пилой по шине делается паз.

Как это Вы ещё до анонса пилы успели?