Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#2743422

serg-radomir написал :
Однако, у Дьяволёнка, думаю, корпус редуктора так же металлический...

Пластмасса. Я не говорю, что это плохо априори, но металл есть металл.

serg-radomir написал :
У D25324K как с механикой?

Унифицирована с D25124. Если нужна хорошая лёгкая вертикалка, то я бы подумал о Хилти ТЕ7-С. Конечно за десятку там только голый перф в картонной коробочке, но это Вёщь которая будет служить долго.

in my humble opinion

Kvost написал :
Пластмасса. Я не говорю, что это плохо априори, но металл есть металл.

То есть, из этой пары Вы бы предпочли Макиту?
Видео про макиту смотрел, трещит она уж больно звонко, как мне показалось

Хилти посмотрел... По параметрам неплох... Обдумаем (красный цвет - не моё).

Приветствую Господа!
По работал малость своей Макитой, впечатления - положительные. Работал "по-детски" и не много..., так получилось... Отверстия мах-16 в камне... Удобно, не тяжело, иногда приходилось, при обшивке стен гипсом, подлазить одной рукой - если не часто и не долго, то возможно... Сравнить особо не с чем. Целиком доволен.
Особо порадовал фонарик подсветки, направленный непосредственно на место штробления... Я о нём и не подозревал....

Serg_iz_Ko написал :
Особо порадовал фонарик подсветки, направленный непосредственно на место штробления... Я о нём и не подозревал....

У меня такой же на 3541 Иногда помогает, особенно в выдалбливании серединок при бурении глубоких отверстий большими коронками (коронки крутит другой макс).

На коронках пока его не пробовал...., не могу ничего сказать...

Полутезка, ваш аппарат и "не рожден" для коронок, тем более мало-мальски крупных

Любая вещь покупается для конкретных целей, а автомобиль - отражает образ жизни...
Именно поэтому, не вижу смысла покупать "крутой джип" для ежедневного передвижения по асфальту..., это уже будет называться понтами....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

serg-radomir написал :
из этой пары Вы бы предпочли Макиту?

Макиту.

serg-radomir написал :
Видео про макиту смотрел, трещит она уж больно звонко, как мне показалось

Именно этой Макитой не работал, зато подержался вчера за Бош 3-28 - вот этот действительно трещит.

serg-radomir написал :
(красный цвет - не моё).

Как сказать. После ТЕ15-С браться за Бош 3-28 мне лично просто противно. Это вообще не инструмент на его фоне.

in my humble opinion

От боша у меня только 3-80 Своё впечатление о 3-28 (чисто даже визуальное) я высказал в ветке больных-желтопалаточников...
Видео со звуком:

Сергей, будьте так добры, замерить не сможете (или в мануале посмотреть) базовую габаритную длину вашей макиты (с SDS+ патроном). У дьяволенка 329 мм, у боша - на 25 мм поболе.

35 см - длина, 23 см - высота.... Дома лежит, ремонтом потихоньку занимаюсь....

Serg_iz_Ko написал :
Любая вещь покупается для конкретных целей, а автомобиль - отражает образ жизни...
Именно поэтому, не вижу смысла покупать "крутой джип" для ежедневного передвижения по асфальту..., это уже будет называться понтами....

А если пару раз в неделю для поездок в магазин ?
А насчёт перфов . Я юзаю Макиты . 2450 и НР 5001 С .Наверное и 2811 надо попробовать .

По впечатлению: Макита прагматично-рабочий инструмент с некоторым набором удобств (тот же фонарик), ДеВалт - гламурненький , но и есть возможность подсоединения системы пылеудаления, либо в комплектации D25325K, либо с пылесосом.

Kvost,
относительно Хилти... В неполноценной комплектации он малоинтересен, а в полной... На эти средства можно и Макиту и ДеВалт впаре приобрести

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Kvost написал :
Если нужна хорошая лёгкая вертикалка, то я бы подумал о Хилти ТЕ7-С. Конечно за десятку там только голый перф в картонной коробочке, но это Вёщь которая будет служить долго.

Он на кило тяжелее и "вайбрейшен контрол" отсутствует, если сравнивать с 2811, 25324, 3-28.

Novyi,
не тяжелее, он 3,2 кг весит, но вот удар послабже, чем у конкурентов перечисленных.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

serg-radomir написал :
он 3,2 кг весит

Я-Маркет врёт? Там 4,1 кг написано.

Офф сайт всегда компетентнее
На маркете могут перепутать с бруттовым весом, причем, неизвестно, в какой комплектации.

Вы тоже перед выбором в этом классе? 

В своих метаниях мы все чаще напоминаем этот персонаж:

В самом конце приведена интересная арифметика от Хилти: 1+1=3, это, наверное, про их формирование цены...

Недостаток Макиты 2811, с моей точки зрения, - неудобство пусковой кнопки - все-таки хочется хоть несколькими пальцами тверже ухватиться за рукоятку и уже двумя оставшимися с нужной степенью надавливать на пусковую кнопку-регулятор. На 3541 кнопка такая же, но регулятор оборотов вынесен отдельно колесиком, поэтому такой вопрос не встает. На D25324K же кнопка как раз сделана под пару верхних пальцев

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

serg-radomir написал :
относительно Хилти... В неполноценной комплектации он малоинтересен, а в полной... На эти средства можно и Макиту и ДеВалт впаре приобрести

Неполноценность это только отсутствующий чемодан. При этом сменный sds+ патрон остаётся, в отличии от DW и Мakita, где модели "попроще" функции быстросмена вообще не имеют. При этом такой DW D25323 стоит дороже, разве что Макита дешевле.

Novyi написал :
"вайбрейшен контрол" отсутствует

А он ему и не нужен - и без того тише себя ведёт. Особенно на фоне погремушки Бош 3-28, которой я имел возможность вчера поработать.

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

serg-radomir написал :
Вы тоже перед выбором в этом классе?

Да, но никак не могу "убить" морально устаревшего китайца, года 4-5-го рождения, из тех, которые самые копируемые в мире, у меня он называется GMT, хочу полегче и с антивибрацией.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

serg-radomir написал :
На D25324K же кнопка как раз сделана под пару верхних пальцев

У красного тоже.

in my humble opinion

Kvost написал :
Неполноценность это только отсутствующий чемодан.

Только SDS+ на нем и есть, остального нету А в наборе цена... , ну, смотрите в моем сообщении повыше
Собран в PRofC

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

serg-radomir написал :
Только SDS+ на нем и есть, остального нету

А остального и у других нет, где нет быстросмена. Разве что чемодан и всё.

serg-radomir написал :
А в наборе цена...

В наборе не спорю. Но тут только Макита 2811 по цене хороша, а DW 25314 уже за 12тыс заходит.

in my humble opinion

D25324K - с быстросменом и в кейсе - в среднем 11500 ру примерно стоит (Вольтра и ВсеИнструменты).
Макита, правда, там же, почти на треть дешевле... Что и привлекательно

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

serg-radomir написал :
Макита, правда, там же, почти на треть дешевле... Что и привлекательно

Ну если привлекательно, то надо брать

in my humble opinion

Не, желтенький гламурнее
Во "внутренности" бы к нему забраться... ато фотка схемы приведенная чуть выше не больно внятная (по четкости)...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

serg-radomir написал :
Во "внутренности" бы к нему забраться...

Поройтесь в поиске, были фото.

in my humble opinion

Вот и занимаюсь сейчас тем, что пролистываю бесконечно желто-черную дорогу

Из гламурных есть еще такой экземпляр :

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

serg-radomir написал :
Из гламурных есть еще такой экземпляр :

Потроха у него не внушают. Полубытовая дешёвка в гламурном корпусе.

in my humble opinion