Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2767400

serg-radomir, ЕРТА, вроде с 2009 года, а этот перф я смотрел гораздо раньше.

Оптимисты погибают первыми.

Так они может и не завышали по собственной методе замера, как, допустим, DeWALT, поэтому и цифры остались прежние. Надо спросить обладателей этого аппарата, у них в паспорте в тех. характеристиках этот момент должен быть описан, у Макиты с этим строго .

змеелов написал :
как уже писал Makita 2811FT-10322 руб

Кстати, есть разновидность 2811F, без съемного сверлильного патрона. По цене, как правило, почему-то дороже, чем 2811FT с оным

Не могу найти документы по Маките...

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

serg-radomir написал :
Кстати, есть разновидность 2811F, без съемного сверлильного патрона. По цене, как правило, почему-то дороже, чем 2811FT с оным

Потому что родом из Румынии, а не Китая, Европа понимашь...

serg-radomir написал :
Кстати, есть разновидность 2811F, без съемного сверлильного патрона

Этот вариант категорически неприемлем! Ещё полгода назад я был искренне уверен, что покупка перфоратора со съёмным сверлильным патроном в комплекте - это "деньги на ветер". Но сейчас я резко изменил своё мнение. Особенно меня выручил перфоратор в роли дрельки в прошлом месяце, когда я "вслепую" был послан на монтаж ГРЩ в область, вот уж где по достоинству я оценил эту фичу! Иногда просто очень неудобно тащить на себе гору инструмента, особенно, когда нет возможности воспользоваться автомобилем в силу разных причин. А насчёт удобства в работе - это дело чисто индивидуальное.

Оптимисты погибают первыми.

змеелов написал :
Но сейчас я резко изменил своё мнение.

В плюс можно добавить ещё и то, что изношенный ствол "ремонтируется" лёгким движением руки без помощи сервиса.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

serg-radomir написал :
Так они может и не завышали по собственной методе замера

Завышали. По новым данным у 4001 в районе 7Дж, а было 9,5. 5001 - 18Дж, стало 14.

serg-radomir написал :
Надо спросить обладателей этого аппарата, у них в паспорте в тех. характеристиках этот момент должен быть описан, у Макиты с этим строго

У моих HR2400 и HR1830 в паспорте такого пункта вообще нет.

змеелов написал :
А насчёт удобства в работе - это дело чисто индивидуальное.

Ну почему, всё это сразу проявляется. Мотыляющийся переходник это так, грубо продырявить, хотя на стройке большего и не нужно.

Реставратор написал :
изношенный ствол "ремонтируется" лёгким движением руки без помощи сервиса.

Вот это существенно. Хотя если коронками с большими бурами не грузить и не штрабить, то ствол наверняка доживёт до кончины самого перфа.

in my humble opinion

Нашёл паспорт Макиты, нет там таких данных.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg_iz_Ko написал :
Нашёл паспорт Макиты, нет там таких данных.

Вот и я о том. Когда покупал HR2400 тоже не знал, что у него всего 1,5Дж (неизвестно по какой методике полученных) при приличной заявленной мощности в 750Вт на фоне 620Вт у Бош 2-24. Информации тогда не было никакой. Потом конечно выяснилось, что бурит он хреново и толку от 750Вт нет, да поздно.

in my humble opinion

Задал эти вопросы на их оф. форуме, может ответят к понедельнику-вторнику

Странная вещь...
Смотрим вес HR 2811 FT - 3,4 кг; вес D25324K - 3,5 кг...
При всей своей большей "металлизированности" относительно дэвалта, почему он не тяжелее последнего?

змеелов,
Вас проблемность с селектором режимов в Маките не пугает?

serg-radomir написал :
Задал эти вопросы на их оф. форуме, может ответят к понедельнику-вторнику

Я задавал Игорю там же вопрос про смазку редуктора своей УШМ 9565 CV. Ждал ответ 16 дней. Видел я ваши два вопроса там. Погуляв по соседним темам, понял, что могут и вообще не ответить.

Оптимисты погибают первыми.

serg-radomir написал :
змеелов,
Вас проблемность с селектором режимов в Маките не пугает?

Пока только настораживает. Вот если решусь всё же купить 2811-ый, будет пугать.

Оптимисты погибают первыми.

Возможно... как повезет В свое время по 3541 не долго ждал ответа, может и сейчас не затянется... Про удар... Я так понял, долбить можно, судя по опыту R_C. Ну а цифры... они-ли нам нужны? А переключатель может, по-моему, ломаться из-за определенной специфики обращения с оным... Выявить бы закономерность... Это надо "с пристрастием" допытываться

ПС
Основное, что мне в этой модели не нравится - клавиша пусковая, здоровая, во всю рукоятку, и от того неудобная (лично для меня) - удерживать сам аппарат и контролировать число оборотов одновременно не очень подручно...

serg-radomir, но ответы он даёт довольно расплывчатые. Проще у Kvostа спросить. А насчёт Макita 2811FT: проблема с переключателем режимов, описанная здесь некоторыми пользователями, явно сдерживает меня от безоговорочного выбора данной модели. И даже не высокая цена. Не знаю, насколько глобален сей "косяк", будем надеяться, что это недоразумение лишь отдельных экземпляров. Просто очень не хотелось бы, чтобы данный, безусловно достойный, аппарат подвёл меня в самый ответственный и неподходящий момент.

Оптимисты погибают первыми.

змеелов,
а D25324K тогда сколько у вас в вашей местности будет стоить, раз макита свыше 10 кру?

Около 15 тыров. Инструмент у нас ООООчень дорогой.

Оптимисты погибают первыми.

А интернетом через транспортную компанию? У нас-то этот вариант точно нереален - в этой дыре не одна ТК не останавливается...

serg-radomir написал :
А интернетом через транспортную компанию?

Я не пробовал. Пока работает инструмент, о его замене просто не задумываешься, а вот как "крякнет" в период аврала, то да, "пожар" - бегом в магазин. Тут уж не до экономии 2-3 тысяч, - больше потеряешь.

Оптимисты погибают первыми.

serg-radomir написал :
У нас-то этот вариант точно нереален - в этой дыре не одна ТК не останавливается...

А что обо мне тогда говорить? Через Литву только. Мне проще в Польшу смотаться и купить. Раньше так и делал.

Оптимисты погибают первыми.

змеелов,

Через "Автотрейдинг" из Москвы в Калининград, вес 7 кг - Стоимость перевозки груза равна 750 руб. (минимальная стоимость) - так пишет.

serg-radomir написал :
змеелов,

Через "Автотрейдинг" из Москвы в Калининград, вес 7 кг - Стоимость перевозки груза равна 750 руб. (минимальная стоимость) - так пишет.

Ой не знаю, но насколько я понял, они работают только с юридическими лицами (?). Да и "...Единственным недостатком перевозки сборных грузов является необходимость ожидания полной комплектации транспортного средства и складского хранения груза."(с) Мне некогда ждать - объект к сдаче идёт.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

змеелов написал :
Я не пробовал.

А надо попробовать.

змеелов написал :
Я не пробовал. Пока работает инструмент, о его замене просто не задумываешься, а вот как "крякнет" в период аврала, то да, "пожар" - бегом в магазин. Тут уж не до экономии 2-3 тысяч, - больше потеряешь.

А если Вы чувствуете, что инструмент "НА подходе"?

serg-radomir написал :
Через "Автотрейдинг" из Москвы в Калининград, вес 7 кг - Стоимость перевозки груза равна 750 руб. (минимальная стоимость) - так пишет.

Что-то дорого, месяца два назад пользовался их услугами- около 300-х рублей по России за одно место.

змеелов написал :
Ой не знаю, но насколько я понял, они работают только с юридическими лицами (?). Да и "...Единственным недостатком перевозки сборных грузов является необходимость ожидания полной комплектации транспортного средства и складского хранения груза."(с) Мне некогда ждать - объект к сдаче идёт.

С физическими тоже работают.

Mutru4 написал :
Что-то дорого, месяца два назад пользовался их услугами- около 300-х рублей по России за одно место.

До Калининграда так, смотрел до Нижнего Новгорода и до Владимира - 250 руб. У других, из перечисленных там или дороже туда или вообще не туда.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

змеелов написал :
Мне проще в Польшу смотаться и купить. Раньше так и делал.

Может так и надо сделать?

in my humble opinion

Дорогой Вы наш Kvost,
на ВсеИнструменты есть такой отзыв покупателя о 2811 FT:

"Сергей (28.10.2011)
Комментарий:
Перфоратору 3 месяца.На 4м использовании... После остановки перфоратора в режиме долбления или сверления с долблением слышится постукивание.нести в сервис?вначале такого не было
"

Что, по-вашему, это может быть и по какой предположительной причине?

Kvost написал :
Может так и надо сделать?

Визы нет.

serg-radomir, ну так на какой модели вы остановились? У меня несколько некорректный выбор - между двумя горизонталками и вертикалкой. Сегодня со мной расплачиваются за объект + вчера сдал Bosch 2-26 DFR, может сегодня же и приобрету обновку. Максимум - завтра.

Оптимисты погибают первыми.

serg-radomir написал :
После остановки перфоратора в режиме долбления или сверления с долблением слышится постукивание.нести в сервис?вначале такого не было "

Что, по-вашему, это может быть и по какой предположительной причине?

Ну и что человеку ответили?

Оптимисты погибают первыми.