Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2776317

Перфоратор TE 7-С Вибрация (бурение в бетоне) 17 м/с²
Не многовато ли?

Паша 62 написал :
Перфоратор TE 7-С Вибрация (бурение в бетоне) 17 м/с²
Не многовато ли?

ХЗ,как к этому относится.....
У меня есть маленький перф Кресс(550),там тоже по паспорту 17.Перед покупкой "загонялся" по этому поводу,такие же мысли были.Опробовав в работе успокоился и забыл про эти значения,совершенно не так страшно как казалось

У меня вертикалка ДВ вибрация указана как я помню 18м/с , после 2-26 был неприятно удивлен этим. Недавно на объекте подвернулась под руку Макита 2450 , поставил в нее свой бур и проделал несколько отверстий -вибрация еле заметна , но и бурение проходит медленнее , но плавнее .Хотя мой ДВ добит гораздо сильнее .

Паша 62 написал :
У меня вертикалка ДВ

25404?

Оптимисты погибают первыми.

змеелов написал :
serg-radomir, сегодня видел в одном очень хорошем магазинчике перфоратор BLACK & DECKER, но не красный, а чёрного цвета(???). Ещё там AEGи остались синие, видать старый запас.

Гарантия-то для них еще действительна фирменная?

И что за модели?

serg-radomir, Модели не знаю, т.к. в руки не брал, а просто видел на витрине. Гарантию они выписывают не на СЦ, а "на себя", и что интересно, так они делают практически на весь инструмент, там пофиг, что Хилти с Бошем, что безродная китайщина. Но магазинчик нормальный, "леваком" и "палевом" не торгует, я у них в 2008 году покупал Макиту 2450, болгарочку в том же году 9565 CV и фен STEINEL 2010Е. Милку вертикалочку видел вчера за 15300 руб. Вообще, много "вкусных" вещей там водится, но сомнительная гарантия меня всё таки отпугивает.Сегодня еду перф покупать. Но не у них.

Оптимисты погибают первыми.

змеелов написал :
Сегодня еду перф покупать. Но не у них.

Который все-таки?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

serg-radomir написал :
Кстати, тот, что ТЕ 7, и за 10 кру, идет без чемодана и без сверлильного патрона, а посему, в результате, остается только один режим - сверление с ударом, и только-то

У них все перфы идут без сверлильного патрона в комплекте - это опция, либо акция. Поэтому брать его в чемодане за 16тыс. с набором китайских буров за 500 рублей просто нет смысла - ну не стоит этот чемодан 5500. Сверлильный патрон стоит 3500.

serg-radomir написал :
остается только один режим - сверление с ударом, и только-то

Почему, ещё долбление и сверление буром без удара

in my humble opinion

Система пылеудаления:

Все удовольствие 730 руб:

Kvost написал :
Почему, ещё долбление и сверление буром без удара

Ну, со вторым согласен, но нужно-ли это... А вот про первое на их сайте для ТЕ 7 ничего не сказано

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

змеелов написал :
Hitachi DH24PC3

, что Вас в нем конкретно интересует?

serg-radomir написал :
Система пылеудаления:

Давно продаётся, но как-то не очень её народ любит. Я тоже в руках вертел пару раз, но так и не взял...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

serg-radomir написал :
А вот про первое на их сайте для ТЕ 7 ничего не сказано

А ТЕ7 (без литеры "С") это двухрежимник. Думаю, что он создан на базе узлов старого ТЕ6.

in my humble opinion

змеелов,
слежу вот за тенденцией цен на HR2811FT... За то время, что мы тут ведем беседу, он обесценился на сотню с лишним Сейчас стоит 7961 руб. Вот как Посмотрим, может еще чуток спадет. На НГ еду в Москву, до этого срока закажу. Еще хочу такую вещь:

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

serg-radomir написал :
Еще хочу такую вещь:

Вот как раз и отпишитесь об впечатлениях.

Mutru4,
обязательно
Есть места, где шурик ну... великоват, любой. А у этого заявлено - саморезы до 4,5 мм в диаметре. Думаю, с механикой там все в порядке, "полный фарш" (если не сказать - больше) для такого класса, даже блокировка шпинделя. Главные сомнения - аккумуляторы, но это теперь больной вопрос относительно всех брендов... Посмотрим, насколько живуч, в любом случае, цена приемлемая.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

serg-radomir написал :
Главные сомнения - аккумуляторы, но это теперь больной вопрос относительно всех брендов... Посмотрим, насколько живуч, в любом случае, цена приемлемая.

Х.з. какие там акки... У меня аегшный шурик 10,8 вольт- в нем акки саньё, а на форуме есть фотки акков того же шура с непонятно какими банками (Моли), которые быстро дохнут. Если цена устраивает- берите, накрайняк перепакуете акк.

Моли только в синих идут, в оранжевых шли сани Сейчас - .
Вообще, фирма мутная, без интерактивного общения. У макиты, например, аккумуляторы меняют, если проблема выявляется в течении двух недель от момента приобретения (по отзывам пользователей).

serg-radomir написал :
макиты, например, аккумуляторы меняют, если проблема выявляется в течении двух недель от момента приобретения (по отзывам пользователей).

.. на АЕГ у нас, оказывается тоже меняли,и давали гарантию на акки на год. Прямо магазин,только я об этом узнал слишком поздно...

Mutru4 написал :
, что Вас в нем конкретно интересует?

Уже ничего. [

]()

Оптимисты погибают первыми.

Ну,

змеелов, дорогой наш товарищ
что-то приобрели?

serg-radomir написал :
Ну,

змеелов, дорогой наш товарищ
что-то приобрели?

Совершенно верно. После долгих терзаний я остановил свой выбор на модели Bosch 2-28DFV, но их в наличии не оказалось, объехал четырёх дилеров, один запросил за него аж 12160 "рябчиков", но был ниспослан мной "на три весёлых буквы", в другом лабазе Bosch 2-28DFV оказался на витрине последний. После долгих раздумий и сомнений я всё же решил его взять, но при оплате в кассе возникла непредвиденная ситуация - оказалось, что этот перфоратор в резерве, т.е. уже оплачен по безналу и ждёт своего счастливого и заботливого хозяина.
Темнело... Усталый я поехал в магазин оф.дилера Makita в другой конец города, успел перед самым закрытием и в результате стал счастливым обладателем чудо-перфоратора Makita 2811FT. Как только я взял его в руки, вся моя грусть и печаль по поводу отсутствия Bosch 2-28DFV улетучились без следа!!! Вот это Вещь. вот это моё! Теперь у моего отбойничка Makita 0871С появился младший братик. Чисто субъективно, что когда я вертел в руках синего, что-то меня он не впечатлил абсолютно (да простят меня сектанты Bosch). Лёгкий как игрушка, а 850 Ватт заявлено. Но это я понял до конца как только взял в руки 2811. Достался он мне, благодаря моей карте скидок, за 8823 рубля. Заодно купил кучу свёрел по металлу Heller и MAX-овую расходку.
Несколько фото

Оптимисты погибают первыми.

змеелов,
Примите мои поздравления Особо рад тому, что он Вам понравился и "лег в руки"
На счет переключателя... думаю, если не дергать его то и дело, причем при еще не остановившемся шпинделе, то не должен бы сломаться.

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

Змеелов! Поздравляю!
Я ж говорил, что патрончик хорошенькай такой,
в классном футлярчике.
ну и перфоратор...
ему соответствует

Много ли надо человеку для счастья

serg-radomir, igoriuha1, спасибо за поздравления. Кстати, сегодня, когда я очень придирчиво осматривал Bosch 2-28DFV, заметил одну фичу, которая неприятно озадачила меня. А в частности: вент.отверстие сбоку корпуса, ну там, где пластмассовая круглая крыльчатка видна, - так вот, через это отверстие отчётливо просматривается часть практически голой медной обмотки, - даже эпоксидкой не покрыли. Я не поленился взять с витрины и тщательно осмотреть при помощи карманного фонарика Bosch 2-26 DFR и Bosch 2-24. Ничего подобного в них не заметил.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

змеелов написал :
стал счастливым обладателем чудо-перфоратора Makita 2811FT

Ну и правильно. Послужит

igoriuha1 написал :
Я ж говорил, что патрончик хорошенькай такой,
в классном футлярчике.

Да, но бывают и лучше

змеелов написал :
Ничего подобного в них не заметил.

Это якорь теперь так делают?

in my humble opinion

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

Kvost написал :
Ну и правильно. Послужит

Да, но бывают и лучше

Это якорь теперь так делают?

..много чего бывает получше, Владимир.

igoriuha1 написал :
..много чего бывает получше, Владимир.

Странные все-таки люди Что лучше: тапочки, теплые уютные или коньки, острые-блестящие ? По-моему, так всему свое применение и уместность, и "хорошесть" всякая - суть - относительность

Kvost написал :
Это якорь теперь так делают?

Я не знаю, что так теперь делают, но хотелось бы, чтобы пользователи этого девайса обратили на это внимание.
А по поводу, якобы "слабой конструкции" переключателя режимов, предварительный вывод я для себя сделал следующий: на моём фото видно, что на Makita 2811FT по окружности белой линией обозначена рабочая зона действия этого переключателя (правая сторона). Так вот, на моём DW25114 эта зона... прямо противоположна (на левой стороне). Я вчера по привычке, переключая режимы, сам чуть было не свернул на Макитке этот переключатель. За три года работы жёлтым уже по инерции крутишь влево. Может так и ломают их с непривычки и дело тут в руках пользователя, а вовсе не в "слабой конструкции"? Время покажет.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

Это эстэт Kvost странный...
по мне так для домашних работ и Деволта
вполне хватит.
Даже и без сверлильного патрона.
А уж Макита!!!!

Пробурил вчера пару отверстий на д.=10 мм
вертикальной макиткой. Ничего. Не хуже 2-26 ДФР
по ощущениям. Бур прям таки сам в бетон убегает.
Только захотел надавить на ручку перфа
(знаю что давить на надо, но ...захотел), а бур уже на 8 см влез,
пока я рассуждал. И кричит мне из отверстия - а чаво, брат ты хотел иного!?
Мы, перфы макитовские...такие вот!

igoriuha1 написал :
Пробурил вчера пару отверстий на д.=10 мм

Опять сосед-уголовник песни горланил? Вы так без потолка останетесь когда-нибудь.

Оптимисты погибают первыми.