Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2782307

serg-radomir написал :
берем еще

Я решил положить себе под ёлку такую: Makita DF 010 DSE (DF010DSE) 7.2V Li-Ion

Частота холостого хода 1-скорость-200 об/мин
- 2-cкорость-650 об/мин
Максимальный крутящий момент 5,6 Нм
Аккумулятор 7,2 В/1,0 Aч
Масса 0,55 кг

Оптимисты погибают первыми.

Homemaster,
при приобщении к воздуху о таком не помышляете?

или таком:

А этот-то какой красавчик

А это Вам как (по цене)?

змеелов написал :
решил положить себе под ёлку такую

Снять бы то, что приглянулось вам и то, что мне рядышком, для сравнения габаритов

Для меня в АЕГ понятно устройство аккумулятора - там одна банка должна быть литиевая, скорее всего от санио, такой несложно перепаковать. А вот устройство макитовского на 7,2 В -
Еще в АЕГ мне импонирует устройство редуктора..., пишут - весь из металла.

serg-radomir написал :
А вот устройство макитовского на 7,2 В -

Это плохо??? Ваша стоит чуть ли не в 2 раза дешевле моей.

Оптимисты погибают первыми.

змеелов,
мой выбор я встречал по интернетам еще полгода назад в синем исполнении... Это разработка немцев еще. Корпус был синий, кнопки красные с белыми символами.

serg-radomir написал :
мой выбор я встречал по интернетам еще полгода назад в синем исполнении..

Ну ладно, схожу в тот интересный магазинчик, о котором я писал раньше и где встречаются ещё синий AEG. Может куплю там, хрен с ней, с этой гарантией, там то и ломаться нечему. 7,2 В. - это плохо?

Оптимисты погибают первыми.

змеелов написал :
где встречаются ещё синий AEG.

Как бы аккумуляторы не оказались "прокисшими" от времени... Синие были и никель-кадмиевые, кстати, по две банки на батарею , посему, и вес поболее.

змеелов написал :
Это плохо???

Не знаю, но считаю, что один элемент надежнее в использовании и проще-дешевле в ремонте, чем батарея. В маките, скорее всего, два элемента литиевых последовательно. Да и моменты у них сравнимые...

7,2 на литии - это примерно сравнимый состав для 3,6 на никель-кадмии.

serg-radomir, кстати, вчера обратил внимание на своей Makita 2811FT очень неудобную установку и регулировку доп.рукоятки. Там на основе рукоятки имеются зубья, и для того, чтобы установить её, необходимо ослабить (открутить), потом сдвинуть рукоятку к патрону, потом провернуть так, чтобы эти зубья попали в пазы специального выступа, далее опять сдвинуть от патрона к корпусу, чтобы зафиксировать и уже после закрутить. Так ещё не в любом нужном положении она устанавливается! ИМХО, очень неудобно, нужно приспосабливаться. На DW 25114 всё очень просто - ослабил ручку и крути свободно как хочешь.

Оптимисты погибают первыми.

змеелов написал :
на ... Makita 2811FT очень неудобную установку и регулировку доп.рукоятки.

Я в курсе Стандартно для "мелюзги" макитовской. На моделях постарше такая же петля-хомут из стали, как и у DW, только из черноты.
На мелком я доп. ручку практически и не применяю, мне она как-то ни к чему как правило.

Да и фиг с ним. Всё равно перф - классный.

Оптимисты погибают первыми.

serg-radomir написал :
при приобщении к воздуху о таком не помышляете? или таком:
А этот-то какой красавчик
А это Вам как (по цене)?

Да о разном помышляю. Пневматика тоже вещь подсадная Но 36 джоулей мне ни к чему однозначно)))

змеелов написал :
Ну ладно, схожу в тот интересный магазинчик, о котором я писал раньше и где встречаются ещё синий AEG. Может куплю там, хрен с ней, с этой гарантией, там то и ломаться нечему. 7,2 В. - это плохо?

Если есть синий АЕГ, то я бы сначала смотрел его, а уж потом остальное. Пока в магазинах лежало не ценили, а сейчас уже многое не купить просто так. Я вот болгарку 9-125 с регулировкой не взял год назад, а теперь нет нигде.

змеелов написал :
кстати, вчера обратил внимание на своей Makita 2811FT очень неудобную установку и регулировку доп.рукоятки.

Мне вообще непонятно, зачем такая ручка на перфе плюсовом не самом тяжёлом С зубчиками на дрели с большим моментом и то не всегда ставят, а тут вроде как муфта есть...
Для неудобства пассажиров эти зубчики

Homemaster, для удобства, наверное. Я привык уже с доп. ручкой работать. Когда работал с поляками, так если увидят, что или кожух с болгарки снял или без доп. рукоятки работаешь - штрафовали безбожно за это. Очень строго с этим было.

Оптимисты погибают первыми.

Homemaster написал :
Пневматика тоже вещь подсадная

Ну да, это для мастеров-кочевников сие не очень годное, а для домашнего мастера оно подчас и интереснее выглядит .

змеелов написал :
для удобства, наверное

В том-то и дело, что зубчики к удобству отношения не имеют... А без кожуха болгаркой работать того... в соответствующую тему статистику дополнять.

serg-radomir написал :
Ну да, это для мастеров-кочевников сие не очень годное, а для домашнего мастера оно подчас и интереснее выглядит

Да я бы вообще коттеджи без пневмосистемы и центрального пылесоса запретил к массовой постройке

змеелов,
у макиты есть ударная:

serg-radomir написал :
змеелов,
у макиты есть ударная:

А смысл? Я вообще, не пойму, для чего нужны ударные отвёртки и ударные шуруповёрты. Уж простите меня за тупость. Может быть я не тем занимаюсь?

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
.. наверное у дрельки..

У дрельки конечно. А вы о чём подумали?

змеелов написал :
Я решил положить себе под ёлку такую: Makita DF 010 DSE (DF010DSE) 7.2V Li-Ion

Фигасе, ещё под ёлку что-то кладут

serg-radomir написал :
мой выбор я встречал по интернетам еще полгода назад в синем исполнении... Это разработка немцев еще.

Кто вам сказал, что синий АЕГ априори немецкий? Он сдулся после 2004 года - аккурат после перехода к ТТИ. Отвёртки тогда были не немецкие - их у Панасоник заказывали, с made in japan на корпусе - версия Милуоки под 300 баксов стоила. А эти изначально китайская дешёвка до мозга костей - 70 баксов не оставляют иллюзий.

in my humble opinion

змеелов,
это так, "к слову" о разнообразии

Kvost написал :
А эти изначально китайская дешёвка до мозга костей - 70 баксов не оставляют иллюзий.

Что, так плоха?

Kvost написал :
У дрельки конечно. А вы о чём подумали?

.. да уж,не знал что и думать... всю ночь не спал... а сейчас уже и забыл,о чём не знал,что думать...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

serg-radomir написал :
Что, так плоха?

Я не знаю плоха она или нет, но это другой товар, хоть и похожий внешне.

Homemaster написал :
Я вот болгарку 9-125 с регулировкой не взял год назад, а теперь нет нигде.

Не жалейте. Там стоит прямозубый редуктор, очень шумный. На чёрных атласковковских стоял косозубый - те тихо работали, но и цена двойная.

змеелов написал :
Когда работал с поляками, так если увидят, что или кожух с болгарки снял или без доп. рукоятки работаешь - штрафовали безбожно за это.

Правильно делали. Рублём учить наиболее действенно. У нас можно было только организовать внеочередную сдачу ПТБ с отстранением от работы, чем я пользовался всегда и беспощадно

змеелов написал :
А смысл?

Смысл в способности крутить большой крепёж при скромных габаритах.

in my humble opinion

Kvost написал :
Там стоит прямозубый

.. в восьмёрках..в 9-ках( в моей точно) косой.. они и по размеру(корпус редуктора)меньше... я про красные аналоги

Kvost написал :
Я не знаю плоха она или нет,

А мы хотим вот узнать, поэтому решили прикупить и разобраться с этим вопросом Тем более, что цена не аховая...

Kvost написал :
у Панасоник заказывали, с made in japan на корпусе - версия Милуоки под 300 баксов стоила.

Не такая?:

Второй вариант, по-моему, посимпатяжнее выглядит

Kvost написал :
Смысл в способности крутить большой крепёж при скромных габаритах.

У этой ударной момент 20 Н/м, а у безударной - чуть до 6 Н/м не дотягивает То есть, кому-то и такие могут спонадобиться

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
они и по размеру(корпус редуктора)меньше... я про красные аналоги

На самом деле они абсолютно одинаковые, разве что АЕГ были в металлик окрашены как атласы когда-то.

helmutivan написал :
в 9-ках( в моей точно) косой..

Разбирали? У приятеля такая красная и мы её разбирали. Более того, это ещё доТТИшный выпуск с "атлас копко электрик тулз" и "сделано в германии" на шильдике и вот такая прямозубая какашка оказалась.

serg-radomir написал :
цена не аховая...

Цена под стать.

serg-radomir написал :
То есть, кому-то и такие могут спонадобиться

Ну это понятное дело. Только аналогов макитовской ударной отвёртки я не знаю

in my humble opinion

Kvost написал :
Более того, это ещё доТТИшный выпуск

.. там не знаю,может быть Прямозубые,надо Дмитрия Т просить сфоткать... а у меня 10-го года, помаленьку в ней кое-чего меняли..

Kvost написал :
Разбирали?

.. теперь как доберусь.. ехать не хочется... но по звуку похоже,толщину сам сравнивал, и Продавалы это отмечали...

Kvost написал :
У приятеля такая красная и мы её разбирали

дык 8-ка же...

Ну, раз уж упомянули про болгарки от Атласа... На 230 Атласе редуктор с каким агрегатом ныне распространенным схож?

Ну так чё там с Makita 2811FT? А то уже здесь всё обсудили, осталось только мотоциклы.

Оптимисты погибают первыми.

Kvost написал :
Там стоит прямозубый редуктор, очень шумный.

helmutivan написал :
надо Дмитрия Т просить сфоткать...

Разобрал, посмотрел. Все по-взрослому, косозубая передача, причем, ведущая шестерня приличных размеров, подшипники качения по кругу. Модель AG 9-125 QXC, вроде 2004 года.

Дмитрий Т написал :
Разобрал, посмотрел. Все по-взрослому, косозубая передача, причем, ведущая шестерня приличных размеров, подшипники качения по кругу. Модель AG 9-125 QXC, вроде 2004 года

.. ну ,я тогда и не буду вскрывать.. да и нет её рядом...

Kvost написал :
Обыкновенно. Примеров тому масса.

Мне не надо массу, мне на примере 850...Как можно переставить бескорпусной мотор, да еще что бы и мощность у него вдруг выросла...не иначе от престановки...