Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#2786424

serg-radomir написал :
Вот взять-то как раз и хочу, вопрос - где?

В сервисе АЕГ-Милуоки, больше негде. Список на их оф.сайте. И нет гарантии, что это не затянется на месяцы.

in my humble opinion

Kvost написал :
А смазки... Кот наплакал

Да, тоже так показалось. Хочу убрать ее оттуда (хотя она не расслоилась и не загустела за это время) и заложить Хаскей , но после того, как шестерни немного приработаются.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Да, тоже так показалось.

Определённо. В моей АЕГшке дна не было видно и во флексе тоже не пожадничали.

in my humble opinion

змеелов,

Вы уже сверлили макитой с патроном?

serg-radomir написал :
змеелов,

Вы уже сверлили макитой с патроном?

Ещё нет. Сейчас собираюсь ехать за макитовской ак. отвёрткой.:yu

Оптимисты погибают первыми.

змеелов написал :
Сейчас собираюсь ехать за макитовской ак. отвёрткой.:yu

Похвастаетесь?

Сегодня зашел в один из наших магазинчиков. Висит желтый 404 с ценником за 13.5 к... А вы говорите, у вас цены...

serg-radomir написал :
Похвастаетесь?

Сегодня зашел в один из наших магазинчиков. Висит желтый 404 с ценником за 13.5 к... А вы говорите, у вас цены...

Он у нас 16880 стоит. Отвёртку не купил сегодня - была большая очередь в сберкассу, чувствую, что не успеваю уже доехать до лабаза. Завтра 100% поеду с утра. Как вам мой выбор? Посоветуйте что-нибудь, пока ещё не поздно.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

змеелов написал :
Посоветуйте что-нибудь, пока ещё не поздно.

Да они все на одно лицо. Без разницы.

in my humble opinion

Kvost написал :
Да они все на одно лицо. Без разницы.

Да, разница лишь в напряжении: у DeWALT DC 600KA - 3,6 В, а у понравившейся мне Makita DF 010 DSЕ - 7,2 В. Для меня главное, чтобы свёрлышками по металлу небольшого диаметра (до 4 мм.) можно было пользоваться.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Kvost написал :
Конечно 2811, тут и думать нечего.

ОБ-ОНА..Вы против прогресса..Не пробовал новинки но 26 дфр легенда ...Видел 28 вертикалку голубую скорее не японец-не слышал что супергут...Если МАКСЫ тех производителей то по своим скажу не первый раз -то сверлить до 40 диаметром Макитой 4001 а долбить 5-40 синим...А по средним перфам Роберт и по малым Роберт и по АКБ перфам Роберт и помолчите насчёт красной китайско - лихтейштейновской авантюры...

Kvost написал :
Да они все на одно лицо. Без разницы.

Сейчас посмотрел внимательней: у DeWALT DC 600KA АКБ - NiCd, а у Makita DF 010 DSЕ - Li-Ion. Это при том, что жёлто-чёрный дороже Макиты чуть ли не в полтора раза. Нафиг он мне такой нужен?!

Оптимисты погибают первыми.

змеелов,
руками пощупайте, там сразу все встанет на свои места

serg-radomir написал :
змеелов,
руками пощупайте, там сразу все встанет на свои места

Уже встало.:yu[

]()

Оптимисты погибают первыми.

И куда оно развернулось, когда встало?
Мне вот сегодня отвертку не привезли - пробки по Моське... Перфоратор и пневмоинструмент за меня получили. Так что, уже ждут меня. На доставку отвертки переназначили на завтра.

serg-radomir, поехал я сегодня с в магазин с твёрдым намерением купить акк.отвёртку Makita 010. Уже пошли за ней на склад и начали выписывать гарантийник, а я, тем временем, водил жалом по полкам и витринам. И вдруг мой алчный взгляд остановился на полке с шуруповёртами. "Стоп"[

]() - думаю я себе,- "а что это такой красавчеГ на меня смотрит?!". Итог: сегодня мной был куплен шуруповёрт Makita DF330DWLE. Лёгкий, компактный, удобно сидит в руке. Недостаток: подсветка живёт своей собственной жизнью и светит куда угодно, но только не на рабочую зону. Воспользовавшись поиском, почитал тему про него - в общем то отзывы положительные, жалуются в основном на слабую фиксацию биты в патроне. Имхо, это недуг всех макитовских "шуриков", на моём 6280 такая же фигня, которая случается не часто и очень то сильно не напрягает.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

змеелов написал :
удобно сидит в руке

У него ручка в низу расширяется, не обратили внимание?

Рома, честно сказать, не обратил внимания. Он мне лёг сразу же в руку как влитой, так что о конфигурации рукоятки я как то и не задумывался.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Даже на Вашем фото видно, что расширение, как выразится точнее перпиндикулярно направлению патрона. Мне так показалаось что из-за этого хват слабже (у Боша нет такого). При таком шурике отвертка в принципе и не нужна.

змеелов написал :
Он мне лёг сразу же в руку как влитой

А не пробовали подержать DW 710-й?

Дмитрий Т написал :
А не пробовали подержать DW 710-й?

Пробовал. Впечатлил. Но при виде ценника (13860 руб.) я его отбросил обратно на витрину как гремучую змею.

Оптимисты погибают первыми.

Дмитрий Т написал :
А не пробовали подержать DW 710-й?

У всех руки разные.
У меня, допустим, пальцы музыкальные, охватить могут и что-то пошире, чем DW710... А вот башмак последнего никак не вписывается в мои фантазии

Змеелов,
примите мои поздравления

Рома написал :
При таком шурике отвертка в принципе и не нужна.

В принципе, да, но каждому инструменту есть своё предназначение и свой профиль работ. Отвёртка эта (010) и правда очень славная и достойная. Так что моё желание её приобрести ничуть не уменьшилось. Потому, как я знаю, что всё будет в работе и в диване валяться годами ничего не будет.

Оптимисты погибают первыми.

serg-radomir написал :
примите мои поздравления

Спасибо. Примите и вы мои поздравления с приобретением обновок и Наступающим НГ.

Оптимисты погибают первыми.

Пока еще сам не щупал... рано для поздравлений

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

змеелов написал :
очень славная и достойная.

Длинная.... опять же Бошик и тут (по моему мнению) предпочтительнее

Рома написал :
Длинная...

Ну уж не длинней моей ручной отвёртки...

Оптимисты погибают первыми.

змеелов написал :
Пробовал. Впечатлил. Но при виде ценника (13860 руб.) я его отбросил обратно на витрину как гремучую змею

Однако...а через инет-магазин? Я сам из Вольтры заказывал.

serg-radomir написал :
У меня, допустим, пальцы музыкальные, охватить могут и что-то пошире, чем DW710...

У меня тоже музыкальные, но не длинные

serg-radomir написал :
А вот башмак последнего никак не вписывается в мои фантазии

А мне нравиться, ставить можно шурик, да и манюсенький он

serg-radomir написал :
Пока еще сам не щупал... рано для поздравлений

Да, но это томительное, радостное ожидание многого стОит.

Оптимисты погибают первыми.

змеелов написал :
сегодня мной был куплен шуруповёрт Makita DF330DWLE

А болгарочка не новенькая..?

Дмитрий Т написал :
ставить можно шурик

мне больше нравится "класть" Ставить его и не знаю, зачем нужно...