Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3066127

avaddon написал :
мм.. после опять же прочтения вышеуказанных тем лучше считать что их будет ближе к ста..

по хорошему бетону китайской коронки хватает на при мерно 20 розеток, потом она почти не бурит, это мучение, фирменные гараздо лучше будут

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anat78 написал :
по хорошему бетону китайской коронки хватает на при мерно 20 розеток, потом она почти не бурит

А надо 200 со свистом? При цене в 200 рублей она окупится уже на первом подрозетнике - чего ещё желать.

Anat78 написал :
фирменные гараздо лучше будут

Так и цена другая. И тут ещё посчитать надо, что выгоднее.

in my humble opinion

Kvost написал :
Так и цена другая. И тут ещё посчитать надо, что выгоднее.

это точно, но у меня и такие и такие , но иногда проще буром на 8

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anat78 написал :
проще буром на 8

Долго и возни много. Буром на 25 быстрее

in my humble opinion

Kvost написал :
Долго и возни много. Буром на 25 быстрее

Буром на 65-68 ещё быстрее.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Олень Делон написал :
Буром на 65-68 ещё быстрее.

А вот здесь можно поспорить

in my humble opinion

Kvost написал :
Долго и возни много. Буром на 25 быстрее

а можно фото? это получается 4 отверстия и квадратная дыра?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anat78 написал :
это получается 4 отверстия и квадратная дыра?

Да. И вполне аккуратная. Всё равно замазывать.

in my humble opinion

Регистрация: 22.07.2010 Новосибирск Сообщений: 29

случайно увидел хилти те7-с за 10ку.. несколько расстроен.. трудно нам нупасам однако.. не знаем ни что надо ни даже что хотим..

зы: смазка интерскол - 90р. за 125гр., аег - 115р. за 100гр., хилти - 145р. за 50мл.. -_-

avaddon написал :
те7-с за 10ку

не расстраивайтесь, зачем нам пожизненная гарантия вы же вечно жить не собрались

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Перфоратор TE 7-С комплект
Поставляется в ударопрочном пластиковом чемодане. В комплекте: перфоратор TE 7-C, набор буров TE-CX M1, патрон TE-C, ткань для очистки, боковая рукоятка, ограничитель глубины бурения, гель Hilti, инструкция по эксплуатации.

За все, про все - 11 140,80

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

r155 написал :
За все, про все - 11 140,80

Типа, можно с обновкой?

in my humble opinion

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Kvost написал :
Типа, можно с обновкой?

Да нет, у меня еще 3-28 бошка не выработался, просто прайс процитировал

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

r155 написал :
просто прайс процитировал

Хороший у вас дисконт

in my humble opinion

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Kvost написал :
Хороший у вас дисконт

Ну вот чего на контору дали, то и есть - некоторые позиции - половина от цен в Леруа. Они тут заезжали - каталог с календарем привезли

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

r155 написал :
некоторые позиции - половина от цен в Леруа.

Верю. А во сколько "вам" обойдётся вот эта безделица?

r155 написал :
Они тут заезжали - каталог с календарем привезли

Под новый год они в офисе их раздавали. А каталог хороший - прям справочник по крепежу.

in my humble opinion

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Kvost написал :
Верю. А во сколько "вам" обойдётся вот эта безделица?

4 877,40Мне еще цены на кожухи для штробления порадовали. Например вот этот
4 243,80 Руб
А 230 -

3 590,40 Руб

Kvost написал :
А каталог хороший - прям справочник по крепежу.

Да, крепежа, там много и все подробно расписано.

кожух на 230 бы мнееееееее

Переделка зарядных устройств и не только

Здравствуйте, уважаемые владельцы Макиты 2811ft и не только)) Думаете хороший инструмент, стоит покупать? Держал в руках на работе Бош 4 dfe, cтарая модель, показался каким-то тяжеловатым, ощущения что какой-то "надутый" и Макиту 2470Ft со сменным патроном была - как-то она полегче кажется, поудобнее. Мужики на работе сказали, что и та и та фирма хорошая. Ручка (дополнительная) то что у Макиты с зубчиками, мне кажется это наоборот плюс, так как болтаться меньше будет, т. к. когда Бош щщупал показалось как-то болтающимся крепления ручки к перфу. Да в этой теме владельцы своё мнение описывали. Вообщем, стоит брать? :-)

dobriy_dada, мне Макита 2811 FT больше в руку легла. Я не вижу в нём абсолютно никаких недостатков.Берите смело.

Оптимисты погибают первыми.

Макита 2470FT и 2811FT обе хороши у меня 2811FT-доволен.Достаточно мощная,и удобная вертикалка.Она короткая и центр тяжести ближе к руке-удобно.А вот зубчатое крепление доп.ручки не считаю удобным.Я ее вообще снял за ненадобностью.

Олень Делон,
Sam-Samych, спасибо)

dobriy_dada, Я с момента покупки ни разу не расстроился...)))

2811, по моим ощущениям, "долбит" посильнее, чем аналог в горизонтальном исполнении. Возможно, это из-за разности в механизме передачи поступательного движения: у 2450 (2470) - подшипник-шатун; у 2811 - КШМ, поэтому амплитуда у последнего, наверное, чуть больше.

dobriy_dada,
один нюанс. Если все-таки решитесь на приобретение именно 2811, то слабое их место - ручка переключения режимов (удар, сверление, сверление с ударом); ее нужно переключать только на полностью остановившем вращение шпинделя инструменте. Оно хоть и дает слабинку, но по вине пользователя, как правило.

serg-radomir написал :
2811, то слабое их место - ручка переключения режимов (удар, сверление, сверление с ударом)

Я встречал всего лишь от одного форумчанина нарекания на это "слабое место". R_C, если не ошибаюсь.

serg-radomir написал :
ее нужно переключать только на полностью остановившем вращение шпинделя

Это касается всех перфораторов любых производителей, о чём ясно указано в руководстве по эксплуатации жирным шрифтом.

Оптимисты погибают первыми.

serg-radomir, спасибо, тоже читал об этом ранее в обсуждении темы, на оф. форуме негативных отзывов не нешёл. Если переключать эту ручку, как написал Олень Делон, в выключенном состоянии, то тогда ручка же не сломается?

dobriy_dada,
об этом в инструкции сказано
Если правильно обращаться, то ничего не случится.

Про этот нюанс я читал не только на этом форуме, и везде причина - неправильное пользование.

В остальном - пользователей этого аппарата довольно немало и среди них никаких нареканий нет.
Недавно, кстати, такой был в барахолке, за 4 т.р. быстренько ушел.

Тема про перфоратор на оф. сайте:

serg-radomir написал :
за 4 т.р. быстренько ушел.

Теперь спать трое суток не буду. Надо же... Это ж что у человека должно случиться, чтобы такие девайсы так сбрасывать по дешёвке?

Оптимисты погибают первыми.

serg-radomir написал :
Тема про перфоратор на оф. сайте:

Ну да, мы там так мило между собой пообщались. А представитель нам так и не ответил.

Оптимисты погибают первыми.