Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3107504

Олень Делон,
serg-radomir, спасибо. Хотя у них на форуме аж три модератора в этом разделе)) А что такое КШМ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

serg-radomir написал :
КШМ, поэтому амплитуда у последнего, наверное, чуть больше.

Это зависит от плеча кривошипа, а не от КШМ как такового. Нужно учесть всё составляющие механизма с КШМ и на ПП, как диаметр поршня, массу бойка, амплитиду хода пальца ПП или плеча кривошипа. К тому же у 281Х не классическая "вертикальная" конструкция поршневой части, а с таким-же массивным алюминиевым стаканом как у горизонталок, вместо лёгкого пластикового поршня, отчего перф вибрирует на ХХ так-же сильно, как и "горизонталки", да и места для маховика противовеса там просто нет.

У меня есть перф на ПП (Милуоки 32 - 3,8Дж по ЕРТА), который надерёт зад практически любому перфу аналогичного размера (бурит так-же быстро, как Бош 4-32, при этом он на килограмм легче и намного компактнее - это чтобы был понятен расклад сил). Но это не означает, что это самый лучший перф на свете. Трясёт его сильно конечно. Как трактор.

in my humble opinion

Kvost, > Нужно учесть всё составляющие механизма с КШМ и на ПП, как диаметр поршня, массу бойка, амплитиду хода пальца ПП или плеча кривошипа. К тому же у 281Х не классическая "вертикальная" конструкция поршневой части, а с таким-же массивным алюминиевым стаканом как у горизонталок, вместо лёгкого пластикового поршня, отчего перф вибрирует на ХХ так-же сильно, как и "горизонталки", да и места для маховика противовеса там просто нет.

А поподробнее Вы не могли бы объяснить? Получается принцип нанесения удара одинаковый как у 2811, так и у горизонталок? А в Маките 2811 ведь предусмотрено в конструкции снижение вибраций за счёт компенсатора в ручке? Ещё в теме упоминался TE-7 C, чем он лучше конструктивно?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dobriy_dada написал :
Получается принцип нанесения удара одинаковый как у 2811, так и у горизонталок?

Да.

dobriy_dada написал :
в Маките 2811 ведь предусмотрено в конструкции снижение вибраций за счёт компенсатора в ручке?

Именно так.

dobriy_dada написал :
Ещё в теме упоминался TE-7 C, чем он лучше конструктивно?

У него классическая конструкция. Вместо алю. стакана у него легкий пластиковый поршень, удар на ХХ полностью отключается. В качестве смазки жидкое масло, реверс щёточный. Но цена будет двойная, т.к. сменный сверлильный патрон в комплект не входит, а он дорогой.

in my humble opinion

Kvost написал :
Это зависит от плеча кривошипа, а не от КШМ как такового.

Естественно Но на КШМ этого проще добиться конструктивно, чем на "Пьяном", о чем я в том предложении и написал.

Kvost, > Вместо алю. стакана у него легкий пластиковый поршень,

А это на надёжность влияет? И вообще на что это влияет? > удар на ХХ полностью отключается.

Это имеется в виду на Маките удар отключается - режим чистого сверления? А на ТЕ - 7С разве этого режима нет?

сменный сверлильный патрон в комплект не входит, а он дорогой

А чем он так лучше макитовского?
Я посмотрел на сайте, там ничего не сказано о системе гашения вибраций, её нет, я правильно понял? Значит ли это, что ТЕ-7 С хуже в этом плане Макиты 2811

dobriy_dada написал :
А чем он так лучше макитовского?

В основном - цветом коробочки
А по существу - они закладывают в стоимость практически всего инструмента вевоятную стоимость на повышенное по срокам гарантийное обслуживание, поэтому их инструмент чаще и дороже, порой в разы.

serg-radomir, типа Каско ) Я у нас на работе у друга, он в отделе энергетика предприятия работает, спрашивал я у него: представители Hilti с презентацией приезжали; всем всё понравилось, все сразу загорелись - приобрести для предприятия такой хороший инструмент, но как цену озвучили, то сразу желание пропало)

И всё-таки что-то есть в Бош такого...Породистого что-ли... И механизм не с пьяным подшипником,в конце анимашка...

dobriy_dada написал :
всем всё понравилось, все сразу загорелись - приобрести для предприятия такой хороший инструмент, но как цену озвучили, то сразу желание пропало)

Цены для всех у них разные, но по стандартным часто люди решают лучше приобрести 2-3 экземпляра от конкурентов за практически ту же стоимость (инструмент - не человек - поломался - можно выкинуть и воспользоваться другим, без ремонта).

Flier,
4-32 - это несколько иной класс, потяжелее И преимущества этого аппарата бесспорны.

Flier, Ну он и дороже стоит... А он есть у Вас? Почему именно его выбрали, если есть?
serg-radomir, Там же вроде 4-32?

Да, опечатка Важна первая цифра - этот аппарат уже и с бОльшим ударом и сам тяжелее.

serg-radomir, Получается как ни крути по соотношению "цена-качество" лучше Макита?

dobriy_dada написал :
А он есть у Вас? Почему именно его выбрали, если есть?

Довелось похалтурить 4DFE...Я когда когда-то поехал выбирать инструмент для конторы так сразу и запал на него,и потом таскал его с работы на халтуры...С тех пор то что меньше кажется неинтересным...Разница в работе с коронками с ним и 2 -24 была весьма заметна...Сейчас у меня нет необходимости в таком инструменте...Но если бы была нужда в покупке перфа для работы то наверное смотрел бы всё-таки в сторону 4,несмотря на разницу в цене.. Хотя некоторым он и кажется тяжеловатым...Но то уже индивидуально... И к нему малюсенький лёгенький дюбельник,всё-таки с лестницы с ним бить много отверстий 6 нерационально...

А почему моего любимого DeWALT 25404 в списке нет?

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон, А он такого же класса как и Макита 2811ft? А чем он лучше?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dobriy_dada написал :
А это на надёжность влияет? И вообще на что это влияет?

Меньше инерционный момент, а значит и узел меньше нагружен. Но это несущественно. Главное преимущество в минимизации вибрации.

dobriy_dada написал :
Это имеется в виду на Маките удар отключается - режим чистого сверления?

Это означает, что пока не надавишь на бур, перф работает тихо как будто в режиме сверления.

dobriy_dada написал :
А чем он так лучше макитовского?

Ничем. Просто в комплекте его не будет, а денег он стоит. Патрон от макиты отдельно тоже больше 2000 стоит, но он входит в комплект. Поэтому Макита в итоге примерно вдвое дешевле. Я бы на это не заморачивался и взял бы Макиту. Либо Бош 3-28DFR.

serg-radomir написал :
по стандартным часто люди решают лучше приобрести 2-3 экземпляра от конкурентов за практически ту же стоимость

Смотря что. Например, Макита 4001 стоит 16500, а аналогичный ТЕ50 можно купить примерно за 21000. Достаточно зарегистрироваться.

in my humble opinion

Тоже остановился на MAKITA HR 2811 FT, но смущают плохие отзывы о переключателе режимов...что ломается часто. Переплатить чтоли 2 тыр и взять BOSCH 3-28 DFR.

s-driver написал :
смущают плохие отзывы о переключателе режимов...что ломается часто.

Как часто? У каждого или у каждого второго? У меня почему то ничего не ломается.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал :
У меня почему то ничего не ломается.

А режим работы какой?! Профессионально или по бытовухе?!

s-driver написал :
но смущают плохие отзывы о переключателе режимов...что ломается часто.

один отзыв в интернете приравнивается к миллиону, тем более не обьснят, все ломается.
А знаете что если на шнур бош3-28 уронить ломик, то перфоратор перестанет работать!!!! видите какой плохой не стоит брать его ))

Переделка зарядных устройств и не только

s-driver написал :
А режим работы какой?! Профессионально или по бытовухе?!

Режим работы суровый - стройка. 16-этажный дом, 2 подъезда. Ща пока не работаю, приболел (съел беляш недавеча на рынке.).

Anat78 написал :
один отзыв в интернете приравнивается к миллиону, тем более не обьснят, все ломается.

Вот-вот... Я в сентябре 09 года писал на соседней ветке о том, что я купил перфоратор DeWALT 25114 бракованный, так этот факт до сих пор с упоением мусолят на некоторых похожих на наш сайтах как довод, чтобы ни в коем разе не покупать жёлто-чёрных.

Оптимисты погибают первыми.

Ладна Ладна, уговорили...куплю себе 2811, тем более нужен только для бытовухи

s-driver, да вообще то мы никого не уговариваем, нам бонусы за это не платят производители электроинструмента. Вы спросили, мы ответили. Выбирать вам в итоге.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Олень Делон написал :
этот факт до сих пор мусолят на некоторых похожих сайтах как довод, чтобы не покупать жёлто-чёрных

Есть и другие, более веские доводы. А именно дороговизна сервиса и нераспространённость его в регионах. Даже в Мск у ДВ только один АСЦ (если не ошибаюсь), в то время как Макиту можно быстро и дёшево отремонтировать в любой "подворотне".

in my humble opinion

Kvost, полностью с этим согласен. Но упор, почему то, делается именно на мой случай.

Kvost написал :
Макиту можно быстро и дёшево отремонтировать в любой "подворотне".

Именно это и стало решающим аргументом моего безоговорочного перехода на изделия именно этого производителя.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Олень Делон, при этом любые запчасти Макита продаёт без проблем.

in my humble opinion

Kvost Да. Но по цене сервисного обслуживания.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Олень Делон Да ну ладно. Недавно редуктор лобзика 4324 слегка перетряхнул - деталей аж на 150 рублей купил. Чуть слеза не навернулась

in my humble opinion