Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3117010

dobriy_dada написал :
Ремонт хочу делать, дом кирпичный, отбивать плитку старую, штукатурку, отверстия под дюбеля

А зачем Вам тогда эта система пылеудаления?В большинстве случаев она будет бесполезной

Flier написал :
И чем он лучше именно при применении для дома ,для семьи?

Тем что это Хилти.Тем паче без финансовых ограничений....

Sam-Samych написал :
В большинстве случаев она будет бесполезной

Она хороша уже после окончания ремонтных работ, когда требуется, например, полочки-цветочки-картинки повесить без лишнего мусора
А во время ремонта - если только в потолке сверлить, чтобы меньше в лицо летело.

serg-radomir написал :
Она хороша уже после окончания ремонтных работ, когда требуется, например, полочки-цветочки-картинки повесить без лишнего мусора

Это конечно да,но тут практически любой бытовой пылесос справится(если есть кому шланг под буром подержать)

Sam-Samych написал :
если есть кому шланг под буром подержать

А как быть холостым и тем, у кого домашние предпочитают чем-то иным заниматься?

Sam-Samych написал :
Тем что это Хилти

По такой логике Бош лучше Макита только потому что это Бош,а ДиВольт лучше их обоих потому что это ДиВольт... Просто в домашних условиях Хилтивская знаменитая гарантия не так актуальна... А тогда за что платить такие деньги? Всё одно мало кто оценит ,не тот это инструмент чтоб пальцы крутить,не все и знают что оно такое и тем более сколько стоит... Тут скорее Бош в этом плане будет рулить.

serg-radomir написал :
А как быть холостым

До не давних пор(пока не стал женатым)успешно справлялся-перф в одной руке,шланг-в другой,и отвертка в зубах

Flier написал :
А тогда за что платить такие деньги?

Ну если можется и хочется человеку...

serg-radomir написал :
По е-бею

по какому слову искать подскажите?

Переделка зарядных устройств и не только

Sam-Samych написал :
Ну если можется и хочется человеку...

Первый и последний раз сверлил примерно таким Хилти в середине 90х. Шеф коллекционировал инструмент, но работать ничем не умел, а пользоваться давал. Ну да, понравилось. Чего уж. После ударной дрели то .
Сейчас я пытаюсь понять разницу, чем он (TE7C) лучше 2811FT.
Ну а разница по деньгам - 8000 и 10500 - 2500.
Для дома надолго должно хватить. И потом забудешь про эту разницу.
По работе (в молодости) брал совдеповский инструмент, запчасти копеечные, ремонт на коленке. Отбивался быстро. Потом не жалко.
Вобщем, пока в раздумьях.
Вроде на Хилти и амортизации нет, и немножечко слабее по удару.
Вобщем хочется понять что даст разница в цене кроме бренда.

VadimSU написал :
немножечко слабее по удару

Ну,это еще вопрос,кто реально сильнее и надежнее.Вопрос к Kvost,у.Мне довелось поработать этим перфоратором лишь однажды...Взял в руки,и выпускать не хочется

VadimSU написал :
Для дома надолго должно хватить. И потом забудешь про эту разницу.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Я бы не стал преклоняться перед "красными штанами", тем более для домашнего использования, здоровье прежде всего (наличие антивибры).

VadimSU, За 10500 Хилти идёт без сверлильного патрона, без чемоданчика, просто в коробке. У Макиты есть сверлильный патрон в комплекте. Как я понял у Хилти есть такая функция: включаешь перфоратор и пока не надавишь на бур, т. е. не создашь осевое давление, он не будет долбить. Более точно получается стены бурить.

Я вот почему так долго перф выбираю: от того какой марки я приобрету инструмент, будет зависеть какой марки я буду приобретать инструмент в дальнейшем. Что поделать - я однолюб. Почитал про Бош - если приобретать в кейсах L-box, то удобно хранить и переносить инструмент, скажем надо к маме пойти что-нибудь повесить на стену или там в саду теплицу построить - собрал инструмент Бош в чемоданчики L-boxx в удобную стопочку и пошёл :-). Расходка как-то приятнее выглядит - различные наборы свёрел, буров в красивой коробочке, много аксессуаров. Вообщем есть на этом форуме люди, у которых только инструмент Бош. А меня интересует есть ли здесь маньяки, которые признают только Макита, интересно их послушать почему они выбрали этот инструмент. Вообще можно ли пользоваться только инструментом Макита и его будет хватит для счастья? Хочется, чтобы инструмент, которым ты пользуешься приносил не только удовольствие от того, что он хорошо работает, но и приносил эстетическое удовольствие.

dobriy_dada, было тут пару маньяков которые интерскол очень хвалили и только им пользовались

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

dobriy_dada написал :
я однолюб

Вы легко внушаемы.

Novyi написал :
"красными штанами",

"малиновыми штанами".Я и не приклоняюсь.Пользую Макиту 2811 и бош 3-28

dobriy_dada написал :
интересно их послушать почему они выбрали этот инструмент.

Есть и боши и макиты.Просто потому что по некоторым позициям полных аналогов у них нет.Инструмент выбираю по назначению и функциональности.Цена тоже имеет не последнее значение,плюс доступность запчастей и сервиса

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VadimSU написал :
Вроде на Хилти и амортизации нет, и немножечко слабее по удару.

А ещё не будет кейса (дополнительно 2000р) и сменного сверлильного патрона (ещё 3000р). Итого 16000 или две Макиты. Стоит ли оно того? Даже с прлиличной скидкой в Хилти это всё обойдётся в 13000. Разве что набор буров (400р) будет и смазка к ним.

VadimSU написал :
Вобщем хочется понять что даст разница в цене кроме бренда.

Даст добротный и надёжный инструмент. Но за эти деньги можно купить гораздо более производительный и весьма качественный инструмент, типа Бош 4-32. Для долбёжки и подрозетников он гораздо предпочтительнее.

Sam-Samych написал :
Взял в руки,и выпускать не хочется

Верю. Они такие. Поэтому у меня три перфа этой марки.

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

dobriy_dada, ИМХО, не правильный подход, когда фанатеешь от одной марки, что-то хорошее может быть у одной, в другом направлении - у другой, ну не может быть, чтоб всё у одного бренда устраивало, если конечно речь не идёт о 2-3шт. инструмента!

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Sam-Samych написал :
"малиновыми штанами".Я и не приклоняюсь.Пользую Макиту 2811 и бош 3-28

Я не имел ввиду Вас конкретно, а в принципе. А по поводу малинового цвета - не знаю, у меня есть дрель от Hilti, так она красно-кирпичного...

Novyi написал :
dobriy_dada, ИМХО, не правильный подход, когда фанатеешь от одной марки, что-то хорошее может быть у одной, в другом направлении - у другой, ну не может быть, чтоб всё у одного бренда устраивало, если конечно речь не идёт о 2-3шт. инструмента!

Вот и я о том же

Kvost написал :
о за эти деньги можно купить гораздо более производительный и весьма качественный инструмент, типа Бош 4-32. Для долбёжки и подрозетников он гораздо предпочтительнее.

Но для дома его мощь думаю избыточна.Полочки там всякие вешать...потом,после ремонта

Спасибо за разъяснения!
Всё же как и решил - буду брать 2811FT. Думаю, для моих потребностей это более логично.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Sam-Samych написал :
Но для дома его мощь думаю избыточна.Полочки там всякие вешать...потом,после ремонта

Можно продать по окончанию ремонта и купить маленький.

VadimSU написал :
Всё же как и решил - буду брать 2811FT.

Правильно.

in my humble opinion

dobriy_dada написал :
о системе пылеудаления для Макиты к перфу

Anat78 написал :
по какому слову искать

Писал тут:

Искать, скорее - по коду: "Makita 193472-7".

dobriy_dada написал :
А меня интересует есть ли здесь маньяки, которые признают только Макита,

Нет. Практически всех форумчан одолевают муки выбора. К Маките я склоняться стал после общением с сервисом жёлто-чёрных.Хотя DeWALT мне очень нравится. Но зато цены у них...

Оптимисты погибают первыми.

Novyi написал :
А по поводу малинового цвета

Цветовая дифференциация штанов-"Кин-дза-дза".Просто там штаны не красные а малиновые

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Sam-Samych написал :
Цветовая дифференциация штанов-"Кин-дза-дза".Просто там штаны не красные а малиновые

Да я уж потом понял, что понял слишком буквально...

dobriy_dada написал :
Как я понял у Хилти есть такая функция: включаешь перфоратор и пока не надавишь на бур, т. е. не создашь осевое давление, он не будет долбить. Более точно получается стены бурить.

тоже самое и у макиты 2811

Переделка зарядных устройств и не только

serg-radomir написал :
Писал тут:

Искать, скорее - по коду: "Makita 193472-7".

по идее такой же ?
оригинал дороже почему то

Переделка зарядных устройств и не только

да тоже продают на девалт

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

Anat78 написал :
да тоже продают на девалт

Здесь тоже немного систем пылеудаления:

В принципе сейчас у любого стоящего производителя есть всевозможные системы пылеудаления

Ну наверное с Макитой будет стыковаться только Макитовская система пылеудаления, та что по ссылке . Кстати а почему у нас в России она не представлена на оф. сайте Макиты, ещё видел на ебэе бело-чёрные версии шуруповёртов, странно почему-то тоже их на сайте нет. Каталог у Макиты конечно не такой большой как у Боша, скачивается не с оф. сайта, а с сайта Диллера макита-онлайн (постранично 0_0 ). Что интересно в каталоге там эта система пылеудаления указана и даже наглядно показаны различные системы пылеудаления для разных инструментов с указанием номера заказа, но при попытке ввести в поиск на сайте Макита-онлайн и даже на оф. сайте - результата ноль. Нашёл также эту систему пылеудаления в каталоге перфораторов (конечно качество иллюстраций оставляет желать лучшего - пиксельные размытые картинки в каталоге - каталог в электронном виде). Правда в Макитовском каталоге более наглядно и логично представлена оснастка, допустим в разделе перфораторов после самих перфов идет каталог буров, но почему же когда я вбиваю в поиск Макита онлайн код изделия, к примеру спиральное сверло с хвостовиком D-15877, то на сайте пишется, что ничего не найдено