Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777
#4174376

Kvost написал :
Ну и?

Что, ну и? У меня ж без быстросмена.

Novyi написал :
Про нажим это я не про муфту

пишите по русски пожалуйста, вас не понять вообще
Удар у макиты включается только после нажима на сверло-долото, до нажима просто удара нет

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Novyi написал :
Про нажим это я не про муфту, а про сам удар

вам пишут про то, что в Маките 2811 и 1830 и ещё в паре новых моделей есть специальный узел, отключающий ударный механизм при отсутствии давления на ствол со стороны бура. Это уменьшает пустой износ ударного механизма и вибрацию... это не баг, это фича (хорошая)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anat78 написал :
Удар у макиты включается только после нажима на сверло-долото, до нажима просто удара нет

Это относится к любому перфу с исправным уловителем.

n-p-n написал :
это не баг, это фича (хорошая)

Как сказать... По опыту с 1830, всё-же баг. При недостаточной подаче (надо всё время давить) слишком мал диапазон устойчивой работы - иначе постоянно отключается удар, что в итоге привело к износу этой муфты и выбиванию удара уже всегда. При этом кольцо на бойке, которое данный баг был призван сберечь, ещё вполне живое и стоит три копейки, в отличии от промвала с муфтой в сборе с пьяным подшипником.

in my humble opinion

Kvost написал :
Это относится к любому перфу с исправным уловителем

на милке 30 его нет

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Anat78 написал :
пишите по русски пожалуйста, вас не понять вообще

Пишу по-русски и, стараюсь, без ошибок хотя сам нерусский. В отличии от Вас. (С дефисом пишутся наречия с приставкой по-, оканчивающиеся на -ому, -ему, -ски, -цки, -ьи, образованные от прилагательных (в том числе от местоименных прилагательных мой, наш, всякий и т. п.), напр.: по-новому, по-пустому, по-прежнему, по-хорошему, по-вашему, по-русски...)

Anat78 написал :
Удар у макиты включается только после нажима на сверло-долото, до нажима просто удара нет

По-вашему я не способен за год с этим раэобраться? У меня в дюпельнике (DW 25013К) такая же фича.

Novyi написал :
В отличии от Вас.

молодец , яндекс, прогресс, всего 4 ошибки

Novyi написал :
По-вашему я не способен за год с этим раэобраться?

нет конечно , потому что сравниваете не правильно и не верно

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Anat78 написал :
нет конечно , потому что сравниваете не правильно и не верно

Пишу снова, да ладом, чтобы было понятно всем, в т.ч. Anat78 и n-p-n, один кирпич, одно долото. Вставляем долото в Милку, долбим, при этом практически не нужно давить на ин-т, а только поддерживать в вертикальном положении, в результате куски от кирпича активно разлетаются в стороны. Вставляем долото в Макиту, делаем лёгкий нажим, чтобы сработала чудесная фича, пошел ударный режим, удары частые, но сила их мала, в результате от кирпича ничего не отлетает, давим посильнее - долото медленно углубляется в кирпич (как бы вязнет) и он трескается поперёк. Вывод здесь один - у Милки удар сильнее, что и обусловило мой выбор. Для тех, кто захочет повторить тест, кирпич использовался эффективный силикатный пр-ва ООО Афина г. Челябинск (не сочтите за рекламу).

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Novyi, ясно, спасибо за разъяснения

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
По опыту с 1830, всё-же баг.

раз так задумано, значит фича, но плохая (в таком случае )

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anat78 написал :
на милке 30 его нет

Он есть на любом перфе, включая 30 и все прочие.

Novyi написал :
у Милки удар сильнее

Ну это изначально ясно из их ТХ, 2.8Дж против 3.4 по "епте". 3.8 ещё веселее.

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Kvost написал :
Ну это изначально ясно из их ТХ, 2.8Дж против 3.4 по "епте". 3.8 ещё веселее.

Когда на бумаге (компе) читаешь, разницей в десятки как-то можно пренебречь, но когда воочую видишь такую разницу (см. выше) - впечатляет!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Novyi написал :
Когда на бумаге (компе) читаешь, разницей в сотки как-то можно пренебречь, но когда воочую видишь такую разницу (см. выше) - впечатляет!

Да понятно, что макита и бош ему не ровня. Мне в своё время понравился атласовский киловаттник двухскоростной - пёр как на буфет и звук работы такой басовитый солидный, но в руку колотил нещадно. Так что я знал, что беру

Приятель летом возил свой Милуоки РРН24Е на замену ствола - коронками шлицы слизало. Пользует он только по хозяйству, но работы много. Короче, я ему сейчас звонил и расклад такой: ствол стоит 3300, смазка, кольца, новые щётки - итого с работой вышло под 5000. Это у официалов. Механика в идеале. Сказали ему там, что с быстросменом в ремонт на замену трубы не помнят, чтобы привозили. В общем, поставил по моему совету трубу от варианта с быстросменом (деньги те-же), а патрон за 600р докупил. Можно было новую Макиту взять, но разве их можно сравнить.

in my humble opinion

Владельцы Makita 2811, развейте мои сомнения. В режиме сверление с ударом на холостую перф только крутит, а при нагрузке начинает долбить? Или дубасит постоянно?

kjiflrf написал :
а при нагрузке начинает долбить?

при нагрузке долбит

Переделка зарядных устройств и не только

kjiflrf,Да, на ХХ просто крутит, а при упоре бура в стену и лёгком нажатии начинает подстукивать.

Оптимисты погибают первыми.

Мой на второй день начал на ХХ долбить. Всего сделал отверстий 20 буром 6-ой =)) Чую придётся тащить его в сервис.... Знающие внутреннее устройство сего перфа повангуйте, что может быть причиной такой вопиющей несправедливости?

kjiflrf написал :
Мой на второй день начал на ХХ долбить.

Как так, не понял?

Оптимисты погибают первыми.

Ставлю регулятор в режим сверление с ударом, нажимаю пуск и перф не просто крутит на ХХ а начинает подстукивать.

kjiflrf, Ну у перфа, когда он в этом режиме работает на ХХ, вибрация легкая, звук похожий на скрежет. Это нормально. Он же не будет в этом режиме крутить как простая дрель!

Оптимисты погибают первыми.

Kvost написал :
У меня есть перф на ПП (Милуоки 32 - 3,8Дж по ЕРТА), который надерёт зад практически любому перфу аналогичного размера (бурит так-же быстро, как Бош 4-32, при этом он на килограмм легче и намного компактнее - это чтобы был понятен расклад сил). Но это не означает, что это самый лучший перф на свете. Трясёт его сильно конечно. Как трактор.

О какой модели речь ?

Deniska621 написал :
О какой модели речь ?

Милуоки 32

Спасибо посмотрел , цена удручает... Что то мне подсказывает что Метабо 3251 не на много уступит при цене вдвое дешевле ...
Такой вопросик - чем обусловлена высокая цена инструмента Милуоки ? Например в сравнении с Хилти , но там хоть гарантия , а тут ?
Не в качестве наезда , а в качестве получения информации интересуюсь !...

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Deniska621 написал :
Такой вопросик - чем обусловлена высокая цена инструмента Милуоки ?

Жадностью местных продаванов

Deniska621 написал :
Спасибо посмотрел , цена удручает... Что то мне подсказывает что Метабо 3251 не на много уступит при цене вдвое дешевле ...
Такой вопросик - чем обусловлена высокая цена инструмента Милуоки ? Например в сравнении с Хилти , но там хоть гарантия , а тут ?

Сам хотел купить Метабо 3251,но удержался......нахрен не нужен(уже есть 12 перф.).Ну во первых Милуоки 32 покупал за 20000р,а аналог от Хилти TE- 30C за 25000р.У Милки тоже есть 3 летняя гарантия,а насчет качества остаеться только надеяться..............Ну не Макитку же реальному пацану брать :yu

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

PILOT 70 написал :
Ну не Макитку же реальному пацану брать

Эммм... Давайте на личности не переходить, да? Кстати, с Праздником Вас, Уважаемый Реальный Поц!

Холиваров только не хватало...
Понятненько , но всё же даже у продавцов хоть какая то причина(пусть и хреновая) должна быть для накрутки цены...
Ну по типу незыблимого немецкого качества или качества всех швейцарских часов (к примеру) и тому подобного

slak34 написал :
Эммм... Давайте на личности не переходить, да? Кстати, с Праздником Вас, Уважаемый Реальный Поц!

Спасибо за поздравления.........а не Вы ли недавно были недовольны своей Макиткой(шуриком)?И даже решили изменить ей с FEIN

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Deniska621 написал :
Понятненько , но всё же даже у продавцов хоть какая то причина(пусть и хреновая) должна быть для накрутки цены...

Ну... Милка, на самом деле, на голову выше Макит, Бошей, Деволтов... Однако штатах, например, разница между этими брендами в цене, не такая, как у нас. Поэтому всю аккумуляторку тянут оттуда...

PILOT 70 написал :
а не Вы ли недавно были недовольны своей Макиткой(шуриком)?И даже решили изменить ей с FEIN

Да я и сейчас недоволен. Зажрался вконец. А фейн не хочу, хочу Милку И куплю, только попозже, вот пожгу зеленую и уж тогда со спокойной душой А то 10 шуриков на 2 руки, перебор...

Deniska621 написал :
чем обусловлена высокая цена инструмента Милуоки ?

вроде как политикой самой компании