Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#2528613

rHOM написал :
Поработай хоть раз в жизни инструментом, возми болгарку и из 10м штробы в комнате сделай 1м болгаркой, а потом посмотри, что будет с этой комнатой, мыслитель блин.

  1. Здесь принято к незнакомым людям обращаться на Вы.

  2. Я инструментом работал, когда ты в пеленки пИсал, умник, блин.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Serg написал :
По-моему удаление 90% пыли значительно лучше, чем неудаление вообще

отвечу цитаткой.

Serg написал :
Надо лечь на диван, плевать в потолок и изрекать умные мысли типа все вокруг несовершенно, поэтому можно ничем не заниматься, ведь совершенство недостижимо, а заниматься полуделами - удел недочеловеков.

и завершать совет:

Serg написал :
Завязывайте с этим гнилым перфекционизмом

Получается вполне дельно.
А теперь вопрос: конструкцию кожуха доработать нельзя, чтобы он улавливал значительно большее количеством пыли?

Бегемот86 написал :
А теперь вопрос: конструкцию кожуха доработать нельзя, чтобы он улавливал значительно большее количеством пыли?

Вопрос этот нужно задать китайскому автору разработки или поискать другого автора

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

cineman написал :
Вопрос этот нужно задать китайскому автору

тогда моя отсылка к гнилому перфекционизму и дивану вполне уместна.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
А машинкой этой Вы не работали ни разу...

Не работал и не собираюсь. Нет у меня задач для швонарезчика.

Serg написал :
Да нет же, вот тут Вы сверкаете мыслью, как Солнце из-за туч

Вы тоже вовсю сверкаете, чего скромничать

cineman написал :
я бы рассмотрел поближе вот этот.

Для разовых работ сойдёт наверно.

Serg написал :
Думаю, на деле она больше.

При столь открытой конструкции это вряд-ли

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Бегемот86 написал :
А теперь вопрос: конструкцию кожуха доработать нельзя, чтобы он улавливал значительно большее количеством пыли?

Нет ничего невозможного на свете, думаю, даже штаны через голову можно надеть - если желание будет острое.

Считаю, что есть необходимость документально зафиксировать процент вылета пыли из-под кожуха, с тем, чтобы расставить точки над i, потому что цифра 10% пока ничем не подтверждена.

cineman написал :
Вопрос этот нужно задать китайскому автору разработки или поискать другого автора

Это 100% итальянская конструкция, ни одну прессформу не поменяли, просто запустили производство. Кожух делается на БЭЗе.

Kvost написал :
При столь открытой конструкции это вряд-ли

Дык откройте тайну-то - на чем гадаете?

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Serg написал :
Считаю, что есть необходимость документально зафиксировать процент вылета пыли из-под кожуха

резонно.
И можно документально зафиксировать куда бьет струя не собранной пылесосом пыли.

prestol, Если Вас не затруднит замерьте плизз шейку крепления кожуха.Думаю приобрести такой кожух,если конечно стандартный диаметр и соответствует Макитовскому.
А то что пыль летит -такая конструкция ,у Бошевского кожуха за 7 кило руб такая же проблема
а нормальные такой конструкции для больших 230 не делают
А вот и чудо в исполнении Макиты
Думаю что лишено недостатков Вами описанных ,но цена такая же как у Роберта

Сергей (Интерскол) Обратите внимание на сей девайс!Если будете производить такое,за нормальную стоимость-продаваться будут как горячие пирожки!

@fev.santeh Инста

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

EV.SA написал :
А то что пыль летит -такая конструкция ,у Бошевского кожуха за 7 кило руб такая же проблема

Бош подпыливает во время зареза, ни о каких 10% - речи вообще не идет и струя пыли направлена куда надо.
Хотя конструкция таки не дуже вдалая.

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

Посмотрел фотки, зачем на редукторе надпись "Магний"?

rHOM написал :
зачем на редукторе надпись "Магний"?

для утилизаторов написали. чтоб с алюминием в одну кучу не бросали.

rHOM написал :
Хотя конструкция таки не дуже вдалая.

Вроде не с западной,можно по русски

@fev.santeh Инста

Serg, Вопрос о возможности приобретения кожуха от бороздодела как З\Ч. Общался вчера с вашим сервисом на сей счет. Обещали узнать .Что то не могу дозвонится,можно ли через Вас получить информацию? В тч и технического характера. Интересует посадочный размер кожуха.
Спасибо!

@fev.santeh Инста

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Бегемот86 написал :
Все-таки надо отдавать на тест вводимые в производство образцы до начала выпуска

Так делают HILTI,да FESTOOL c PROTOOLoм

prestol написал :
оффтоп: у меня есть такой. очень рекомендую для подравнивания всяких неровностей стен и полов алмазной фрезой "без шума и пыли".

подскажите общую высоту алмазной чашки у Бошевских чашек на 125 мм. спасибо.

Регистрация: 05.12.2013 Новоуральск Сообщений: 7

- "Штроборезная модификация".

Serg написал:

prestol написал :
просто вы в свое время рекомендовали мне вашу УОМ для вырезания ниши в стене. я просто написал отзыв, насколько УОМ для этого приспособлена (или не совсем приспособлена). исключительно с целью обратить внимание на нюансы. я нигде не сказал, что интерсколовская УОМ не способна делать борозды в стене.

Вы не поверите но мы очень долго сегодня в техотделе обсуждали Ваши замечания, и многое приняли.

Serg, с 2011 годы изменялась в чем либо конструкция, если да, то какие доработки были внесены.

рассматриваю в качестве одного из вариантов покупки для резки вибропрессованной плитки (6 см) и бордюра (8см). в последнем случае 1 см будет не допиливаться два варианта либо выламывать, либо перед глубоким резом делать 1см рез, переворачивать и резать (правда ровно не угадаешь)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alexey02 написал:
с 2011 годы изменялась в чем либо конструкция, если да, то какие доработки были внесены.

Что-то было... диаметр патрубка пылеотсоса вроде поменялся... стал под систему 35.
По остальному - существенных перемен не было.

Alexey02 написал:
рассматриваю в качестве одного из вариантов покупки для резки вибропрессованной плитки (6 см) и бордюра (8см). в последнем случае 1 см будет не допиливаться

Нормально.

Alexey02 написал:
либо перед глубоким резом делать 1см рез, переворачивать и резать (правда ровно не угадаешь)

Будет хуже, чем доломанная.

Serg, спасибо. Новый патрубок - это с какого года, если вдруг на складе будет несколько годов выпуска (через инет хочу заказать). GAS 25 вроде как раз.

То есть выламываться 1см - не критично, сломается по линии реза

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alexey02 написал:
То есть выламываться 1см - не критично, сломается по линии реза

Да, разумеется.

Alexey02 написал:
GAS 25 вроде как раз.

Это тоже система 35. Насчет года... года три как я договорился с производственным департаментом... надо измерить, какой он должен быть, даже год производства искать не надо будет.

Регистрация: 26.11.2014 Краснодар Сообщений: 134

Serg, хочу приобрести данный агрегат, прочитал всю тему, но хотел бы кое что уточнить. Сама "болгарка" производится по итальянским пресс-формам в Китае? Кожух на БЭЗе, в поисковике находит два завода, Бавленский?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

elkras написал:
Сама "болгарка" производится по итальянским пресс-формам в Китае?

Да.

elkras написал:
Кожух на БЭЗе, в поисковике находит два завода, Бавленский?

Быковский.

Serg, А как бы кожух отдельно приобрести?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Электрик ЦЦ написал:
А как бы кожух отдельно приобрести?

Кожух для УОМ отдельно не продается.
Если Вам нужен штроборез - есть две модели:

Serg, Да нет, штроборез мне не нужен, их есть у меня. Мне нужна 230-я болгарка, которая кроме работ с металлом, будет время от времени (крайне мало) использоваться для резки штраб, вырезания ниш и т.п. Думал на этой остановиться: Для работ по бетону и хотел кожух с пылеотведением приобрести.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Электрик ЦЦ написал:
Думал на этой остановиться:

Машинка хорошая, но кожуха штатного для работ по бетону нет. Может у кого другого из производителей можно приобрести?...

Проще будет приобрести УОМ в сборе и еще и болгарку 230-ю. Вот кожух Макита : за 14140р. Стоит как УОМ и 230-я болгарка от Интерскол вместе взятые.

Электрик ЦЦ написал:
за 14140р

Ноль в конце ценника убрали бы, было б шикарно, а за такую цену он нах не нужен.

Chert, Об чем и речь.

Электрик ЦЦ, большинство щитов глубже 65 мм. И на такую глубину машинки с диском 230мм уже не достают. Мечтать, так об этой: