Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2531463

Валуев думает по-другому...

Валуев
Думает

Error: division by zero

Недопоняли. Её можно применять на УШМ с диаметром круга до 150мм включительно. На 180мм 230мм круге она будет проворачиваться, что приведёт к ускоренному износу гайки.

На большие идет та гайка, что без ручки. Иначе, накой она в комплекте к тем же Милкам дается...

надо просто купить машинку без гаек

Картинки этого дела есть?

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

Kvost написал :
Недопоняли. Её можно применять на УШМ с диаметром круга до 150мм включительно. На 180мм 230мм круге она будет проворачиваться, что приведёт к ускоренному износу гайки.

Слышал тоже такое нераз. Но в инструкции к УШМ АЕГ 21-230
есть тоже нарисованная гайка фыкстек , но без "педальки"

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

YURGER написал :
есть тоже нарисованная гайка фыкстек , но без "педальки"

А "без педальки" - случаем не аналог бошевской "быстрозажимной"?

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

Mutru4 написал :
А "без педальки" - случаем не аналог бошевской "быстрозажимной"?

Не видел ни той ни другой

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

YURGER написал :
Не видел ни той ни другой

С педалькой имею, бошевской пользовался, а вот что на картинке (от синего АЕГ)?

Нет, не аналог - копия.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Warhamster написал :
Нет, не аналог - копия.

Ну практически это имел в виду.

Еще и Метабо имеет такую гайку(которая не Джекобс) - все у какого-то одного дяди Ляо их заказывают...

Warhamster написал :
Картинки этого дела есть?

... там и есть... под тестом... правая.... крупнее и с описанием читаем в разделе "шлифовальные машины" Файновского сайта...

Я уже нагуглил - толку-то. Такие вещи живьем надо смотреть...

Warhamster написал :
Такие вещи живьем надо смотреть...

.. если Вы ,ка бы со мной беседуете, то такие вещи можно брать вообще не глядя... смайлик... Вот .. мелкова-то правда... употел на "жопорезе" вставить картинку...

Круто, что еще скажешь. А мотор задом-наперед штоле? (прозреваю ответ "это у других - задом-наперед")

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Warhamster написал :
Картинки этого дела есть?

...

Регистрация: 19.03.2009 Сосновый Бор Сообщений: 62

руслан1111 написал :
но на ведущем фланце есть проточка и в ней резиновое колечко.т.е насмерть зажать диск у нее просто не выходит.походу это предусмотренный изготовителем аналог картонного кольца.

Там ещё и фланец хитрый, при откручивании сначала проворачивается фланец, а потом только отворачивается гайка.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Kvost написал :
Нет, не сойдёмся. В каком виде взял, в таком и верни.

С этим я даже не спорю. Я лишь подчёркиваю, что клин происходит не только из-за тупости пользователя, но и как несчастное стечение обстоятельств.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Superrat73 написал :
Я лишь подчёркиваю, что клин происходит не только из-за тупости пользователя, но и как несчастное стечение обстоятельств.

Повторяю, в каком виде взял, в таком и верни. Что не понятно?

bastet написал :
Там ещё и фланец хитрый, при откручивании сначала проворачивается фланец, а потом только отворачивается гайка.

Подумали, когда делали. У Макиты суперфланец основан на том-же принципе, только планшайба видимо на шариках катается (фланец неразборный), что ещё больше облегчает отвинчивание. Но до зажима Файн далеко им всем, хотя на видео мне не понравилось слишком большое число оборотов винта фланца.

in my humble opinion

А не пойму я - чего все опять накинулись на эту тему, ведь было это 100 раз на каждом форуме!
Понятно, что быстрозажимные фирменные гайки хороши. Но если она не досталась с болгаркой стоит она не слабо. И вообще не вижу особого смысла их покупать, особенно если вы не меняете диски каждые 10 минут.
Выхода два - либо купить на ближайшем рынке гайку совмещенную с шайбой специально для болгарки - $2, либо подкладывать картон/резину и не париться.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ogurets написал :
купить на ближайшем рынке гайку совмещенную с шайбой специально для болгарки - $2

Ну если фланец с резинкой как у Бош или ДВ стоит $2, то да. Правда у нас за него просят $10.

ogurets написал :
вообще не вижу особого смысла их покупать, особенно если вы не меняете диски каждые 10 минут.

Тут такое дело, что зажать может в любой момент. В конце концов, без ключа это просто удобно. Заодно кто-то при выборе УШМ обратит внимание на эти моменты и мысленно скажет нам спасибо

in my humble opinion

Kvost написал :
Ну если фланец с резинкой как у Бош или ДВ,

Не совсем, там обычная гайка в впрессованной в нее шайбой, которая вращается вокруг оси. Система упрощенная, откручивается ключем. Но спасает от заклинивания и диск можно снимать просто удерживая рукой без застопоривания.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ogurets, да, такая конструкция вполне дееспособна

in my humble opinion