Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2559631

Наборы разные бывают, какой интересует?
Я вот, например, такой набор купил:

А помимо пилок есть наборы с дисками,пилками и ещё с чем нибудь.Что бы был такой же асортимент как у Боша.
Андрей я из темы правильно понял,что резаки Фейн небо и земля по сравнению с Бошем?

Это вопрос или информация для сведения?

Andrew Nik написал :
Это вопрос или информация для сведения?

Это вопрос.Хотелось бы к своему Бошику хорошую расходку(слава Богу,что в наборе не было её).

mister.piton написал :
я из темы правильно понял,что резаки Фейн небо и земля по сравнению с Бошем?

Говорят что да, но я лично не проверял
В принципе, для моих невеликих задач пока Боша вполне хватает.
Если бы брал под интенсивную работу (строительство и т.п.) - может взял бы Fein.

Спасибо хоть на этом.
Андрей,а тебя расходка Боша вполне устраивает.Я правильно понял?

Наждачки устраивают.
Пилки по дереву/металлу - нет, т.к. нормально годятся только для отрезания пластиковых коробов (на 4 скорости).
Поэтому для быстрого пиления дерева, ДСП и фанеры я купил файновские пилки.

Только три или ещё полукруглые?

Только эти три пока. И так почти половина стоимости самого GOP-а

Даааа я тут поглядел ценики,впячетляет!
Ну значит будем копить потихоньку денежки или пошарим по закордонам может там дешевле или будет какая-нибудь распродажа.

mister.piton написал :
или пошарим по закордонам может там дешевле

.. пошарьте на форуме в темах про Файн.. ув. Вжик(ник) давал ссылку... Пилки "Импереал".. Штаты или Канада,стоят много дешевле Файновских,при сравнимом(с его слов) качестве...

helmutivan написал :
.. пошарьте на форуме в темах про Файн.. ув. Вжик(ник) давал ссылку... Пилки "Импереал".. Штаты или Канада,стоят много дешевле Файновских,при сравнимом(с его слов) качестве...

Спасибо за дельный совет,"пошёл" рыться.:yu

2 mister.piton.
Если нароете адресок, еще раз отразите на форуме. Тоже собираюсь покупать расходку для своего ГОПа.

Хорошо.

Вот есть на Амазоне.

Кстати есть ещё такое для Бошика.

Вот ещё.

напишу ещё раз, для хорошего дела не жалко.....
пилки хорошие, а цена сладкая. в пятницу резал пруток в бетонной плите в общей сложности около 6-7мм, биметаллическая пилка себя очень хорошо показала,если не давить сильно, то хватит на долго.Ну и могу добавить про суперкат............его не задавить даже на единичке регулировки скорости,аппарат реально мощный, я как раз и резал на первой позиции, скорость конечно очень скромная, но когда других вариантов нет

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

вжик написал :
в пятницу резал пруток в бетонной плите в общей сложности около 6-7мм

Зубило, два удара молотком и вуаля...

вжик написал :
но когда других вариантов нет

Ну если такой девайс пролез, то варианты наверняка были

in my humble opinion

Kvost написал :
Зубило, два удара молотком и вуаля...

способ каждый сам выбирает...........их много.А по этому случаю..плита керамзитобетонная, крошится на раз два, расшатав арматуру, можно и солидный кусок этого чуда отломить, а мне это нафик не надо, отверстие пробивал не большое, и разрушений там не надо

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

вжик написал :
плита керамзитобетонная

А писали бетонная...

вжик написал :
а мне это нафик не надо, отверстие пробивал не большое, и разрушений там не надо

Точнее надо быть, точнее Хотя керамзитобен не так уж слаб-с, чтобы противостоять

Kvost написал :
Зубило, два удара молотком и вуаля...

in my humble opinion

Kvost написал :
Хотя керамзитобен не так уж слаб-с, чтобы противостоять

я то знаю о чём пишу, а вы выводы начинаете делать не зная ситуации......в моём случае это была закладная под стропильную петлю, пруток толшиной примерно 10мм, я его просверлил сверлом на 4 а остальное пилкой добил.Я что-то отошёл от перебивания арматуры зубиом, х знает почему, стараюсь резать.Вообще перебивать так можно только если арматура очень жёстко "сидит" в бетоне и не пружинит ИМХО..Но это офтоп, так что на этом я закончу

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

вжик написал :
стропильную петлю

Монтажная (подъёмная) петля. На будущее

in my humble opinion

Kvost написал :
Монтажная (подъёмная) петля. На будущее

вот спасибо.........очень ценная инфа для меня......луч света во тьме......
кому надо, то поймёт

вжик написал :
напишу ещё раз, для хорошего дела не жалко..

Вжик дружище спасибо за оперативный ответ,осталось поднакопить рябчиков и заказать.

вжик написал :
.Ну и могу добавить про суперкат...

А это что за балалайка?
Кстати я правильно понял,что эти пилки для Боша или нет?

вжик написал :

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

вжик написал :
вот спасибо.........очень ценная инфа для меня......луч света во тьме......

А то-ж. Что не во вред, то на пользу

in my humble opinion

mister.piton написал :
что за балалайка

на сайте файна посмотрите

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Andrew Nik написал :
т.к. аккумуляторный GOP не удовлетворял по мощности (170 Вт против 250 Вт), времени работы от аккумов (5-10 минут от одного аккумулятора при максимальной загрузке), а также не хотелось привязываться к аккумам на мультирезаке.

Заменил 10.8 на 250 по аналогичным причинам. Версия в коробочке с надписью "+Extra!". Из приятностей экстры: вместо комплектного "Сегментированный пильный диск ACZ 85 EC 2 608 661 643" был вложен "Биметаллический сегментированный пильный диск ACZ 85 EB Wood and Metal".
Некоторая увесистость даже порадовала, провод не мешает совсем, удобная шкатулка для хранения драгоценностей (расходки).
Разница? Разница есть! Спасибо автору и всем.

Регистрация: 15.02.2015 Светлогорск Сообщений: 1

Способен ли Bosch GOP 10.8:
1)перерезать тонкостенные (1 мм) алюминиевые профиля без заусенцев
2)перепиливать пластиковый потолочный карниз (на который вешают шторы), без заусенцев
3)перерезать брусок 40х40мм сосна (качество и скорость реза не принципиальны ибо 1-2 бруска в день)
Все три операции желательно сделать одной оснасткой какую оснастку посоветуете?
4) срезать "заподицо" торчащие из фанеры или алюминия саморезы диаметром до 4м. Какая подойдет оснастка для этой операции?
P.S. Занимаюсь натяжными потоками.

Sv-din написал :
Способен ли Bosch GOP 10.8

Крайне неподходящий инструмент для всего перечисленного. Дело не в "Бош",не в "гоп",и не в "10,8". Мультирезак слишком "мульти",чтобы хорошо выполнять все поставленные задачи.
П.С. тема о Бошевских (и иногда о Файновских) резаках находится тут:
Именно там Бошеведы отрываются по-полной. Бошевские профильные темы Ониъ игнорируют.