Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2529270

Kvost написал :
С ММ сравниваем.

.. давайте с ММ...

Kvost написал :
посмотрел взрыв-схему

... и не увидели??? Тогда может в железе посмотреть???

Kvost написал :
И здесь тоже

... эти микроны,на конце длинной пилки превращаются в другой "порядок"...

Kvost написал :
А вот здесь вряд-ли

.. Даже без всяких испытаний и схем, понятно что "свернуть шею цыплёнку" гораздо проще,чем быку... ... но ,повторяю.. того что заложено в ГОП-е, достаточно для вспомогательных работ... а уж для оргалита,так даже с запасом....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
... и не увидели???

Не увидел что?

helmutivan написал :
... эти микроны,на конце длинной пилки превращаются в другой "порядок"...

И какой-же класс точности у ММ?

helmutivan написал :
.. Даже без всяких испытаний и схем, понятно что "свернуть шею цыплёнку" гораздо проще,чем быку...

А вот это, так сказать, уже не научно

helmutivan написал :
... но ,повторяю.. того что заложено в ГОП-е, достаточно для вспомогательных работ... а уж для оргалита,так даже с запасом....

Помнится, Ваш ММ тоже недолго корячился и развалился. А Вы о микронах каких-то...

in my humble opinion

Kvost написал :
Помнится, Ваш ММ тоже недолго корячился и развалился.

.. помниться я пояснял,что это был не ММ... а Проксон... и даже он не развалился... мне просто подарили голову в сборе.... лишнюю... можно напрячься и найти те посты... правда тем про мультики развелось...

Kvost написал :
И какой-же класс точности у ММ?

... не.. так не пойдёт... речь вовсе не об этом... о микронах я говорил имея ввиду конечный результат "размаха" и "удара" крыла... конец пилки при работе... ну,коль уж о точности заговорили...? - я уже упоминал об отсутствие вибраций у Файна... вот Вам и точность... я ж напилился ими всеми вдоволь... и поверьте,эти инструменты не идут ни в какое сравнение... Вы признаёте разницу между П-18 и м 1830?? ... вот тут она ещё очевиднее...

Kvost написал :
Не увидел что?

... ну что "железка с крестиком" в самом центре "ударного механизма" сильно отличается от "вилки" в "подсобном инструменте"... ... Вызовите по телефону Файновца... Он теперь на повышение у вас в городе... зовут Евгений Берес(-нев вроде)... приедет и привезёт мучить, что и сколько хотите... Никаких хлопот и затрат,при полной прояснение обстановки вокруг этого рода инструмента... ... или будете у нас проездом.... ну и т.д. ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
. помниться я пояснял,что это был не ММ... а Проксон...

Мне почему-то запомнилось, что это был ММ.

helmutivan написал :
... ну что "железка с крестиком" в самом центре "ударного механизма" сильно отличается от "вилки" в "подсобном инструменте"...

Схемы привести?

helmutivan написал :
Вызовите по телефону Файновца...

И как это будет выглядеть, если я всё равно ничего не куплю

in my humble opinion

Kvost,... да не надо схем... на ю-тью есть ролики в замедленном воспроизведение,где крупно показана работа потрохов "головы" СК... ну и вообще схемок-картинок полно... Можно и живьём увидеть и даже замерить и попробовать на зуб эти потроха... в офисе висели распиленные... мне впринципе ничего уже доказывать не надо...-один инструмент достаточно включить и работать,даже не задумываясь в каком положение резать и как глубоко или долго... Второй включил и начинаешь рыскать... как бы не зажало?? что-то затрясло... ни дай бог спалю .. ну,и т.д. блин,перешёл в дом и кончился 3G, вместе с моим первым днём на 58-ом году жизни(смайлик)... На GPRS очень муторно и цитаты не вставить.. про "неудобно" вызвать демонстраторов, -понятно... мне тоже было стыдновато... но я сначала намекнул из далека.... ребятам оказалось даже удобно по моему адресу заявиться... и они реагируют вполне нормально... это ,кажется, у них в порядке вещей и даже типа, одна из обязанностей...

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Bateur написал :
Andrew Nik,

Почитал этот замечательный обзор и "загорелся" таким переходником, искал пол-дня, нашел пока только здесь.

Доставка выйдет золотой! "Будем искать..." (С)

У меня в комплекте поставлялся..И поэтому интереснее где Файновскую расходку лучьше приобретать кроме АМАЗОНОВ И ЕБЕЕВ всяких..В Белокаменной то есть...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
на ю-тью есть ролики в замедленном воспроизведение,где крупно показана работа потрохов "головы" СК...

Владимир, мы вроде сравниваем ММ с ГОПом. СК это другая весовая категория

helmutivan написал :
это ,кажется, у них в порядке вещей и даже типа, одна из обязанностей...

Нет, ещё захочется чего не дай бог

helmutivan написал :
с моим первым днём на 58-ом году жизни(смайлик)...

Даже не знаю, поздравлять и посочувствовать... Выберу первое. Желаю Вам всего, но прежде всего крепкого здоровья, а остальное будет.

380 написал :
У меня в комплекте поставлялся..

А у меня не было. Даже чемодан и то систейнер, а не л-бокс

in my humble opinion

Kvost написал :
Владимир, мы вроде сравниваем ММ с ГОПом. СК это другая весовая категория

...ну да... я ж писал выше.. у СК "долбильник" совсем другой в отличии от "вилок" во ВСЕХ остальных машинках... извиняюсь, что плохо изъясняюсь... Но ММ у меня тоже был не пять минут, и он тоже рвёт всех,кроме СК,как тузик грелку... и не надо выяснять почему... это факт... ОН просто такой... Рвёт так же, как КСП 40 бошевскую ПКС 40 и не говорит почему,или так же как РС1, все остальные лобзики...

Kvost написал :
Выберу первое

... Спасибо!

Kvost написал :
А у меня не было.

... да не Файновский это переходник,не переживайте очень... ОНИ сотворили что-то "общеиспользуемое... те бугорочки прижмут любую расходку,но есть ли это хорошо?? с таким то "просветом"???

380 написал :
..В Белокаменной то есть...

.. дык у GTOOL-a и Риджита... как и в нашем городе...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
Рвёт так же, как КСП 40 бошевскую ПКС 40 и не говорит почему,или так же как РС1, все остальные лобзики...

Так и подбиваете на тест ММ

helmutivan написал :
те бугорочки прижмут любую расходку,но есть ли это хорошо?? с таким то "просветом"???

Ну он хоть как-то вражеские пилки зажать позволяет. Тут не до жиру, тьфу, "просветов"

in my humble opinion

Kvost написал :
Ну он хоть как-то вражеские пилки зажать позволяет

.. без этих точек-бугорков,вообще всё зажмёт.. и не хуже.. уж для досочек и пластика ,точно хватит... Лет 15 Файн выпускал машинку с таким зажимом, и все были довольны.Пока людям не пришло в голову пилить этой машинкой более тяжёлые вещи и штра(о)бить бетон... У меня за время пользования таким зажимом(просто трение) ни разу не провернулась расходка...

Kvost написал :
Так и подбиваете на тест ММ

.. дык приедет Файно-мобиль наверное,а там много чего интересного...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
.. без этих точек-бугорков,вообще всё зажмёт.. и не хуже.. уж для досочек и пластика ,точно хватит...

Я тоже так думаю.

helmutivan написал :
.. дык приедет Файно-мобиль наверное,а там много чего интересного...

Мне чем меньше интересного, тем лучше. Крепче спать буду

in my humble opinion

Kvost написал :
Крепче спать буду

... не иначе,давно кайло в руки не брали.. говорят лечит бессонницу..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
... не иначе,давно кайло в руки не брали.. говорят лечит бессонницу..

Намёк понят, но мимо

in my humble opinion

Andrew Nik,
Добрый день! Фирма Файн готова предложить вам потестировать ваши пилки Файн на оригинальном Fein MultiMaster FMM 250Q.
С Уважением Файн Электроверкцойге

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

NikKlenkov написал :
Andrew Nik,
Добрый день! Фирма Файн готова предложить вам потестировать ваши пилки Файн на оригинальном Fein MultiMaster FMM 250Q.
С Уважением Файн Электроверкцойге

Ого! Уводят у Боша клиентов прямо из-под носа!

Вопрос только в одном: оно мне надо?
Допустим, Файн будет сильно лучше - буду кусать локти что купил Бош.
Допустим, разница будет небольшая - значит какой смысл было сравнивать?
И в любом случае потрачу приличное количество времени.

Но зато фирма Файн бесплатно получит нехилую рекламу, бо плохо фотографировать я не умею

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Andrew Nik, короче надо платить денюжку)

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Andrew Nik написал :
Но зато фирма Файн бесплатно получит нехилую рекламу, бо плохо фотографировать я не умею

Ну а Вы получите на тест МультиМастер. Непрерывный тест в течении 5-10-... лет с периодическими отзывами

Andrew Nik,...Пилок!..Пилок!..:yu.Требуйте от них..(в рекламных целях..это оправдано)..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Andrew Nik написал :
И в любом случае потрачу приличное количество времени.

Почти уверен, что и Вам было бы интересно. А то столько копий сломано

in my humble opinion

NikKlenkov написал :
Фирма Файн готова предложить вам потестировать ваши пилки Файн на оригинальном Fein MultiMaster FMM 250Q.

реклама мультимастера на сайте висит постоянно, так вы бы организовали что-то типа слёта, демонстрации, для всех желающих(таковые бы нашлись), и другие продукты файна показали бы в деле

Andrew Nik написал :
Но зато фирма Файн бесплатно получит нехилую рекламу

Фирма Бош получила и мы хотим)))
Давайте поступим по другому: Я по тихому обменяю ваш синий (чемодан мне не нужен) на оранжевый ММ старт(новый).
Очень хочется разобрать и посмотреть.

вжик написал :
реклама мультимастера на сайте висит постоянно, так вы бы организовали что-то типа слёта, демонстрации, для всех желающих(таковые бы нашлись), и другие продукты файна показали бы в деле

Мы задумываем что то подобное сделать в августе.

NikKlenkov написал :
Давайте поступим по другому: Я по тихому обменяю ваш синий (чемодан мне не нужен) на оранжевый ММ старт(новый).

вот более конкретное предложение.
Но вспомнилась пословица "женщина купит трехрублевую вещь за рубль, даже если она ей не нужна; мужчина же купит рублевую вещь за три рубля, если она ему нужна".
Другими словами, я никогда не рассматривал MM Start как вариант для покупки, и он мне не нужен. Так что от этого вашего предложения откажусь.
Если бы брал MM, то минимум в варианте SELECT PLUS - из-за быстросменного патрона.

Только, ради бога, не подумайте что я торгуюсь, мне оно вообще не надо было, это ж не я предложил.

Andrew Nik написал :
вот более конкретное предложение.

Другими словами, я никогда не рассматривал MM Start как вариант для покупки, и он мне не нужен. Так что от этого вашего предложения откажусь.
Если бы брал MM, то минимум в варианте SELECT PLUS - из-за быстросменного патрона.

Только, ради бога, не подумайте что я торгуюсь, мне оно вообще не надо было, это ж не я предложил.

А что со Стартом не так? Чемодана нет?

В чемодане нет FMM 250 Q / QuickIN

Так у Вашего и нет QuikiN.так что обмен равноценен.
Чемодан мне не нужен!!!

NikKlenkov, обалдеть....купить что ли Бош,спецом для обмена....??

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Kvost написал :
А у меня не было. Даже чемодан и то систейнер, а не л-бокс

Да помню тот момент разговора с вашим представителем..Когда я ГОП С ГСР ДЕРБАНИЛ..Так и ваш ГОП -ПРИЗОВОЙ..Дарёному в зубы НИ-НИ..

helmutivan написал :
NikKlenkov, обалдеть....купить что ли Бош,спецом для обмена....??

Купите, я поменяюсь!!!