Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#2533995

helmutivan написал :
обалдеть....купить что ли Бош,спецом для обмена....??

Есть другое предложение. Мне пару пилок с "японским" зубом, а я выложу фото потрохов ГОПа. Аккумуляторного, но редукторы у них одинаковые с сетевым Ради того даже зеркалку стрельну

380 написал :
Так и ваш ГОП -ПРИЗОВОЙ..

Попотеть пришлось

380 написал :
Дарёному в зубы НИ-НИ..

А то!

in my humble opinion

NikKlenkov написал :
Купите, я поменяюсь!!!

...дык третий будет... а Файны в запас брать бессмысленно,-ОНИ не тухнут...

Kvost написал :
Мне пару пилок с "японским" зубом, а я выложу фото потрохов ГОПа. Аккумуляторного, но редукторы у них одинаковые с сетевым Ради того даже зеркалку стрельну

... это хорошо,особенно про пилки, я "ЗА"... Но рядом с потрохами Гопа,должны лежать и потроха Файна... с размерами основных деталей,люфтов,и лабороторным анализом ,на предмет состава железяк и даже пластика... вот и получается, что бы получить инфу "ху есть ху", надёжнее воткнуть оба прибора пилкой в дубовый пень,нажать кнопки и, в одном случае увидеть плавное ,уверенное погружение ,в другом-замирание на глубине 1,5 см. + серия неприятных ударов в руку... Одинаково быстро ОНИ отрежут кусочек картона....

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Kvost написал :
но редукторы у них одинаковые с сетевым

Увы не правда ваша, у сетевого отличается:и корпусом,и вилкой, и подшипниками.
Так что вакансия файна свободна, кстати а что представителям файна мешает купить образец синего конкурента? Не будет рекламного эффекта, вроде и так все отзывы только гуд.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vadim63 написал :
Увы не правда ваша, у сетевого отличается:и корпусом,и вилкой, и подшипниками.

Ну против корпуса точно не попрёшь

helmutivan написал :
надёжнее воткнуть оба прибора пилкой в дубовый пень,нажать кнопки и, в одном случае увидеть плавное ,уверенное погружение ,в другом-замирание на глубине 1,5 см. + серия неприятных ударов в руку

Вот я и жду когда кто-то прояснит ситуацию ММ vs ГОП 250

in my humble opinion

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

А от зелёного гоп сетевой сильно отличается? Хочу батьке в деревню купить. Нечто подобное тому что делает с брусом helmutivan файном гоп может делать или он как зелёный вибрирует и орёт

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Kvost написал :
Ну против корпуса точно не попрёшь

Вы меня не правильно поняли, я имел ввиду дюралевый корпус редукторной коробки+ потроха. Посмотрите взрывсхемы.

Kvost написал :
Вот я и жду когда кто-то прояснит ситуацию ММ vs ГОП 250

.. если это будет написано здесь,Вас устроит... А на мастеровом?? .. 317-ый пост...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

ToZ написал :
А от зелёного гоп сетевой сильно отличается?

В зеленом мало метала, нет редукторной коробки, короче бытовой инструмент.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vadim63 написал :
Вы меня не правильно поняли, я имел ввиду дюралевый корпус редукторной коробки+ потроха.

Да правильно я понял - взрыв-схему посмотрел. Хотя шпиндель один в один Имхо, батареечный даже лучше сделан - у него противовес есть, а на сетевом его не увидел.

helmutivan написал :
.. если это будет написано здесь,Вас устроит...

Безусловно. У "них" только Фестул в почёте - Бош априори будет в пролёте Короче, видео в студию

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Kvost написал :
Имхо, батареечный даже лучше сделан - у него противовес есть, а на сетевом его не увидел.

На сетевом тоже есть, сразу за переднем подшипником ротора.

Kvost написал :
У "них" только Фестул в почёте

... тогда ,другой источник... из Штуттгарта..

Чего-то какой-то бред. У меня ничего не трещит у GOP 250 CE, и нет ощущения что рассыпется.
Пилит и шлифует он, как видно на моих видео так, что только пыль из-под копыт...

А вот реклама файна с некоторых пор вызывает чувство что разводят как лохов.

Я вообще был в изумлении. Типа, специально наняли безруких дебилов на заднем плане, у них там все из рук валится, роняют по пять раз шестигранный ключ, насадки, и т.п.
Я на своем GOP меняю расходку за пять секунд - и в ролике это есть. Пилит он явно не медленнее чем Файн.
В общем, что-то тут нечисто...
Все доказательства что файн MM 250 лучше чем GOP 250 CE пока, извините, канают только для пионеров: "я слышал что моему знакомому в германии кто-то рассказывал что проводили тест и ВОТ ТАМ...".

Andrew Nik,.. у Вас пилка файновская есть,Бош сетевой есть.Операторские Способности и навыки похожи на профи...Осталось найти доску 50х150 и показать как он с ней справляется... если лень или некогда(понять можно) подъехать к Файновцам... кроме ощущений по вибро,понять кое-что будет можно...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
источник... из Штуттгарта..

Что-то "источник" доверия не вызывает

Andrew Nik написал :
Пилит он явно не медленнее чем Файн.
В общем, что-то тут нечисто...

Всё дело в расходке. А что там розеточный ГОП утопил или не утопил... пока не увижу - не поверю.

in my humble opinion

helmutivan написал :
доску 50х150

...взять дисковую пилу,и...пильнуть ею. А "бошик" махнуть на Файн...для установления Мирового Равновесия...

Kvost написал :
не поверю.

.. а я тоже не верю в это

Andrew Nik написал :
Пилит он явно не медленнее чем Файн.


... Покажите мне как Бош пилит... и не "фантики" а доску,какую я показывал... а то, даже и на "пионероские доводы"не тянет... одни сомнения... показываю,где ММ за такое-то время перепиливает толстую доску,мне в ответ "щепку" которую и Проксон с тем же успехом перегрызёт... Представитель Файна зовёт на "пробы",-мимо... А кругом одни заговоры... И самое главное.... в руках-то Файн и не держали... Ну нельзя же так... Я вовсе не какой-то особый клиент Файна,мне вообще накакать на всех... Но если я пробовал лобзик Мафель,после всех Бошей,Милуок и пр.. я хоть вправе сказать своё мнение... и говорю-рядом никто не валялся... так же и с Файном... а появится кто-то круче,-буду хвалить его...

sereza написал :
...взять дисковую пилу,и...пильнуть ею

... в случае с некоторыми,оно того стоит... но если на полке стоит дисковая пила,и рядом ММ... оба без настроек и дисков-пил... Включаем секундомер... на финише Файн первый... даже потому,что его донести и на доску взгромоздить быстрее.... .. но ес-сно, только первый рез...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

sereza написал :
А "бошик" махнуть на Файн...для установления Мирового Равновесия...

Да уж, нет желающих махнуть не глядя 5крупий на 10крупий. Я бы решился, ради появления легендарной оранжевой марки в коллекции, но
NikKlenkov пропал, да и я далеко.

helmutivan написал :
Включаем секундомер

...хватаем..аккумуляторную сабельную пилу Mil...ke,и..отрезаем (пресловутую) доску еще быстрее....Но..к чему все это...эти мультимастеры..очень спечифичны в применении,то что Вы (строите им дом-это не в счет)..Дорогая и капризная расходка перекрывает все их достоинства с лихвой.Все равно..торцовка,лобзик или дисковая пила с фрезером...все,что нужно,сделают лучше,точнее и качественней....Подпилить через "попу"..в трудном месте..вот их основное назначение.....ПыСы мой мультимастер лежит..пылится..с 2004 года..

sereza написал :
.в трудном месте..вот их основное назначение

.. опять- 25... да они сделают это хорошо... но это ОНИ и ИХ много... И общим весом и настройками и причиндалами(направы всякие).. А я строю и буду строить СК.. потому что он ОДИН (и я один) заменяет, и все фрезера-пилы и стамески-кувалды(всё стоит не расчехлённое)... Видели бы Вы с какой лёгкостью теперь СК всё это делает... тот превый ролик,просто г...., то был совсем первый опыт... "с листа"....,- сейчас совсем другое дело.... и кстати, использую всего две пилки .. и вовсе не с "японским зубом".... Роликов туева куча...- и-нет слабый... набросал бы ... Потом открою темку в "Дачном строительстве" или как там наз. раздел..?

sereza написал :
Подпилить через "попу"..в трудном месте..вот их основное назначение..

... моего аппарата это не касается... ИМ и Болгаркой(тоже Файн) построено пол сруба... а-а... степлер ещё применялся и про дрели(нагеля)чуть не забыл...

sereza написал :
ПыСы мой мультимастер лежит..пылится..с 2004 года..

Да я, кстати, тоже не рассчитываю на него как на основной инструмент. Именно поэтому взял проводной.
Просто вспоминаю что несколько раз очень жалел что не было такого резака - когда нужно было выпиливать встык, заподлицо, впритирку чего-нибудь.
Теперь для таких крайних случаев он и лежит.

Даже уголок алюминиевый им отпилить неудобно, я уж не говорю, например, Din-рейку из довольно толстой стали располовинить.
Так что саблю по-любому собираюсь брать. И скорее всего аккумуляторную... только еще не решил какую.

Да, еще как шлифмашинка, конечно, хорош. И по плитке.

Andrew Nik написал :
Теперь для таких крайних случаев он и лежит

....вот..вот..пусть лежит,иногда все же..нужен..А,на провокации() по "скоростному перепиливанию" бруса и досок..не поддавайтесь..

sereza написал :
сабельную пилу Mil.

... у меня есть.. и именно Мил...

sereza написал :
отрезаем (пресловутую) доску еще быстрее...

.... и в сто раз кривее-щербатее... ... а ролик (один из... не выборочно.. возможно есть более характерные нашим базарам) поставил на загрузку в ю-тью... уж не знаю усну или нет... да и на дворе стемняется... а в доме вообще сеть гнилая...

helmutivan написал :
но это ОНИ и ИХ много

...У меня холодок пробежал по спине.."какого ляда" я..все это имею?..."Венцы" отторцовываются в размер..укладываются в ряд..циркуляркой пропиливается "замок",за несколько пропилов сразу в 10-15 брусках..лишнее выбирается долотом,и..все..Укладывается на стену,шлифуется (если надо),и..то ленточной машиной..покрывается септиком из Вагнера..все..дом готов..Зачем здесь ММ...?..

sereza написал :
Зачем здесь ММ...?

.. а что б не укладывать 10 штук рядом... и не таскать кучу инструмента... я ж ОДИН... мне и брёвнышко выбрать надо(кривые они заразы,попадаются.. во всех плоскостях... и не бригада я строителей,чья главная цель построить и заработать...

sereza написал :
"Венцы" отторцовываются в размер

... нету у меня постоянных одно-размеров... не слишком нравятся мне стандарты... на маленьком домишке,примерно два-три десятка размеров бруса... и очень часто идут не подряд.... венец -520 см. с "загогуленой",-следующий 538,с другой "загогуленой"... и т.д.

sereza написал :
размер..укладываются в ряд..циркуляркой пропиливается "замок",за несколько пропилов сразу в 10-15 брусках.

... конечно хорошо и правильно... при отработанной технологии и зарабатывание денег... правда,надо добавить... переворачиваем эти 15 брусов ещё три раза и опять "разом",т.е. "тремя разоми" шмыгаем эту "стройность" циркуляркой...

sereza написал :
покрывается септиком из Вагнера

... "нормальные пираты" лёгких путей не ищут... просто кистью и только кистью.. ... перед укладкой в стену.. каждое брёвнышко.. с обязательным заползанием антисептика на верхнюю(горизонт) часть бруса... что б небыло у дождичка ни единого шанса... про шлифовку(почему болгаркой) тоже могу объяснить... но лень... вообщем не "серия" это... это "инд-пошив"....

sereza, извиняюсь за использование в название ролика,Вашего ника... готов выплатить авторский г-р...

Мда, смотреть такое "видео", конечно могут только сильные фанаты фирмы Файн
Я думал мобил, которые снимают ТАК, уже на земле не осталось...

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Замороченный домик однако ,замки хитрые какие-то.