Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2560046

Удивление то может наступить уже дома
=============================================
Кстати какой преобразователь для зарядки используете ?

И все так же остается открытым вопрос с сервисом .
Тушек отдельно такого шуруповерта я пока не встречал в инете .
Милуоке и Девайт как то выглядят получше в этом аспекте .

Портвейн написал :
Кстати какой преобразователь для зарядки используете ?

На фото в альбоме видно что за адаптер.

Портвейн написал :
И все так же остается открытым вопрос с сервисом .

Не сталкивался с проблемой поломки аккумуляторной дрели. Не вижу смысла в сервисе. А ели и случится что, то мотор, кнопку и аккумы можно брать там же где и дрель.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

builder написал :
А какая связь?

Сразу не понял вопроса.
Больше поверхность трения - другой звук.

Gold_eggs написал :
Больше поверхность трения - другой звук.

Трение тут не причем. Звук скорее издает обмотка мотора.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

builder написал :
Звук скорее издает обмотка мотора

как обмотка может звучать? Пакет что ли не проклеен, как на китайский трансформаторах? Обмотка должна молчать. Звук могут издавать только движущиеся и касающиеся друг друга детали. В крайнем случае — крыльчатка об воздух. Обмотки ни с чем не соприкасаются в процессе своего движения.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
По Джонсанам тоже давно предполагал,-ОНИ разные... какой попросит "заказчик",-такой и получит...

Многим и типовых "джонсонов" за глаза

builder написал :
Результатом доволен. Не ожидал такого от маленькой дрели весом в 1.7кг.

Самое главное

in my humble opinion

builder написал :
Хочу оговориться

Через пару недель минусы исчезнут совсем...главное поверить в это, все в мире относительно...

Gold_eggs написал :
Больше поверхность трения - другой звук.

Трение тут не причем. Звук скорее издает обмотка мотора.

n-p-n написал :
Звук могут издавать только движущиеся и касающиеся друг друга детали. В крайнем случае — крыльчатка об воздух. Обмотки ни с чем не соприкасаются в процессе своего движения.

Это всего лишь предположение. Звук о котором идет речь нужно слышать чтобы понять, что его не издают движущиеся детали. Это своего рода гул(я давал ссылку на пример) Особенно этот гул слышен на малых оборотах, когда еще звук от мотора и редуктора его не перекрывает. Этот гул постоянен. Он не зависит от оборотов. Но он зависит от нагрузки. Например если на малых, когда звук отчетливо слышно, удерживать патрон рукой, то звук усиливается. Модели старой линейки гудят так же. Что на 12 вольт, что на 18. Правда самый громкий, это дивайс на 15.6 вольта, а именно модель 6432. Как и 6432 гудит и 7441 - ый. Эти два факта заставляют усомниться в теории о движущихся частях. По крайней мере тех частях, которые были упомянуты. Очевидно что звук издают какие то движущиеся части, но они вряд ли относятся к механической составляющей.

Дмитрий Т написал :
Через пару недель минусы исчезнут совсем...главное поверить в это, все в мире относительно...

Улавливаю ход ваших мыслей. В какой то степени вы правы. С частью из минусов мы миримся, но формально они существуют. ). Даже с Джонсоном пришлось смириться )). Но первое впечатление наверное самое верное.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
Звук скорее издает обмотка мотора.

Вряд-ли, якорь обычно лаком пропитан и Джонсон на этом вроде не экономит. Иначе КЗ обмоток от трения не заставит себя ждать. Может это электроника звучит?

builder написал :
Правда самый громкий, это дивайс на 15.6 вольта, а именно модель 6432. Как и 6432 гудит и 7441 - ый.

Вполне возможно, что мотор в 15,6 версии имеет номинал 12В, отсюда и более сильный шум при работе. Например, так было у Атлас Копко, где 14,4В версия комплектовалась те-же мотором, что и 12В версия - я ещё удивлялся, что она самая оборотистая из всей серии

Gold_eggs написал :
Греется у них колектор сильно

Он греется из-за большой плотности тока и малых габаритов коллекторного узла, да и самого мотора, а не из-за "развала" щёток. Отсюда и меднографитовые щётки и тэдэ, и тэпэ. Посмотрите на размеры коллекторного узла и площадь щёток у УШМ 2кВт, а там всего-то 10А.

Gold_eggs написал :
Больше поверхность трения - другой звук.

Тут и крыльчатка нехило звучит (достаточно извлечь щётки и раскрутить мотор).

in my humble opinion

Kvost написал :
Может это электроника звучит?

Не исключено.

Kvost написал :
Вполне возможно, что мотор в 15,6 версии имеет номинал 12В, отсюда и более сильный шум при работе.

Вероятнее всего. Внешне моторы одинаковы.

Портвейн написал :
А то распустили тут сопли на кучу страниц про чудо шуруповерт хилти за шальные деньги .

Это наезд?
Соплей не было ,только факты !!! Ну и чуть чуть эмоций .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Паша 62 написал :
Соплей не было ,только факты !!!

Пока с ними, мягко говоря, негусто. Интересно было бы взглянуть на нутро 14-А

in my humble opinion

Kvost написал :
Пока с ними, мягко говоря, негусто.

Все что проявляется в работе описываю.

Kvost написал :
Интересно было бы взглянуть на нутро 14-А

Ну это только через полтора года.

Kvost написал :
Пока с ними, мягко говоря, негусто. Интересно было бы взглянуть на нутро 14-А

Есть вероятность что у меня появиться такая возможность. В смысле аутопсию 14-А провести.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Паша 62 написал :
Все что проявляется в работе описываю.

Пошёл дым или нет, это не так интересно, как кажется

builder написал :
Есть вероятность что у меня появиться такая возможность. В смысле аутопсию 14-А провести.

Вот это "наш" человек!

in my humble opinion

Kvost написал :
Пошёл дым или нет

Не пошёл!

Kvost написал :
это не так интересно

А с потрохами думаю порядок.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Паша 62 написал :
А с потрохами думаю порядок.

Лучше один раз увидеть

in my humble opinion

Немного дешевле = Factory Reconditioned

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

builder написал :
современным г-ном. ИМХО.

Вечный конфликт -подобные высказывания известны ещё до нашей эры..А ныне УВАЖАЕМУЮ МАТЮШИТУ ПРЕВОСХОДИТ БЫВШИЙ ГОВЁННЫЙ ГОЛД СТАР ПО БЫТОВОЙ ЭЛЕКТРОННИКЕ И ДАЖЕ КАНДИКАМ и не удивлюсь когда и по этой теме сподобятся..Всё течёт-всё изменяется..Раньше что-бы увидеть женский зад -надо было сдвинуть трусы ныне что-бы увидеть женские трусы -нужно раздвинуть женский зад..Да ещё земля раньше была плоская и на трёх слонах стояла...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

380 написал :
ныне УВАЖАЕМУЮ МАТЮШИТУ ПРЕВОСХОДИТ БЫВШИЙ ГОВЁННЫЙ ГОЛД СТАР ПО БЫТОВОЙ ЭЛЕКТРОННИКЕ И ДАЖЕ КАНДИКАМ

А на мой взгляд голдстар как был дешёвым барахлом, так им и остался. Насчёт кондёров и говорить нечего - даже корейская сборка LG полное дерьмо и дешёвка (не только по цене, но и по качеству). Ломучие, тупорылый интерфейс, шумные как трактор...

in my humble opinion

Kvost написал :
А на мой взгляд голдстар как был дешёвым барахлом, так им и остался

Выбирал на днях монитор, лучшие матрицы - IPS от LG.
Уважаемые в прошлом фирмы в очередь за ними стоят. Вообще от "уважаемых в прошлом фирм" осталась только марка, всё для них теперь делают китайцы...и уже не только делают, но и разрабатывают продукт и предлагают к выпуску.
Одни из лучших мониторы DELL делает тайваньский Foxon на матрицах LG.
И так во всём ! Извиняюсь за оффтоп.

Реставратор написал :
Вообще от "уважаемых в прошлом фирм" осталась только марка, всё для них теперь делают китайцы...и уже не только делают, но и разрабатывают продукт и предлагают к выпуску.

Не знаю, на сколько это правда, слышал, что логогтип LG выкупили китайцы и судя по тому барахлу, что приходиться ремонтировать, в это можно поверить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Реставратор написал :
Выбирал на днях монитор, лучшие матрицы - IPS от LG.

Для восхваления остального мусора одной матрицы маловато будет.

Реставратор написал :
И так во всём !

Я знаю. Потому и купил, скажем, ТВ не гнусмас калужской сборки, а пионер made in japan - сквозь вентотверстия хоть китайского не видно

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Kvost написал :
сквозь вентотверстия хоть китайского не видно

Уверены? Может бинокль взять?

Kvost написал :
а пионер made in japan - сквозь вентотверстия хоть китайского не видно

Открутите крышечку...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vadim63 написал :
Уверены? Может бинокль взять?

Не уверен. То, что видно с маркировкой japan. Матрица точно своя.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Kvost написал :
Матрица точно своя

У вас плазма?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vadim63 написал :
У вас плазма?

Плазма 50".

in my humble opinion