Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2562264

Добрый день.
Извините, если повторяюсь , не нашел темы прочистки ЛШМ.
У меня в машинке забился пылеотсос, но я ни разу не разбирал инструменты, поэтому решил спросить совета.
Как правильно разобрать, почистить и потом собрать так, чтобы не было мучительно больно?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Может быть вам поможет взрыв-схема ЛШМ-900.
Она расположена по адресу -
Файл lshm-900.pdf.

ИМХО (IMHO)

Нет, схема для меня излишне перегружена...
В общем разобрал наугад-почистил .
плохо только то, что один болт находился не там, где я ожидал.
судя по конструкции( если смотреть снаружи), там 4 болта по краям двигателя... оказалось, что в отделении, где ремень, болт в другом месте, а на предполагаемом мной были какие-то заусенцы в кругу вместо нормального пластика, и мне показалось, что болт под ними... ну я и сверланул чтоб подчистить... аккуратненькая такая дырочка получилась...теперь заливать надо чем-то .. суперклея чтоль туда капнуть...
так что аккуратнее разбирайте эту машинку, в ней такой прикол...что сделаешь, китай...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Так по взрыв-схеме и можно увидеть - где есть винты-болты, а где их нет.

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Георгий_ написал :
ак что аккуратнее разбирайте эту машинку, в ней такой прикол...что сделаешь, китай...

Дело было не в боббине... китайцы могут машинку собрать, русские сервисники могут разобрать/собрать, а Вам потребовалось ее сверлить... Вы бы ее еще УШМкой порезали на части...

Георгий_ написал :
Нет, схема для меня излишне перегружена...

Зачем браться не за свое дело?

Serg написал :
Зачем браться не за свое дело?

Приезжайте.Почистите.100 рублей дам,а больше это не стоит
Предлагаете потратить время,деньги на то, что можно сделать самому?
Хорошо, что наступил на грабли в таком безобидном месте, в следующий раз буду гораздо аккуратнее с инструментом.
Я не против Интерскола, хороший за свои деньги инструмент,но то,что место под болт заляпано абы как - факт
А в остальном - все супер.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Георгий_ написал :
Приезжайте.Почистите.100 рублей дам,а больше это не стоит
Предлагаете потратить время,деньги на то, что можно сделать самому?
Хорошо, что наступил на грабли в таком безобидном месте, в следующий раз буду гораздо аккуратнее с инструментом.

Дешево же Вы цените свое время.
Любой инструмент подразумевает определенную квалификацию пользователя, а обслуживание - тем более. Если Вы таковой не обладаете, то выполнять это обслуживание Вы можете только на свой страх и риск и говорить о том, что производитель не разместил крепеж там, где Вам кажется было бы правильнее нельзя.

Serg написал :
Дешево же Вы цените свое время.

Я про саму чистку без транспортных расходов.
Честно,спрашивал одного ремонтника - он сказал, что не будет этим заниматься...
К стаати) теперь у меня есть дырочка, через которую я могу чистить шлифмашинку скрепкой из отделения ремня, так что не все так плохо, Сергей(или Серж?).
Может стоит передать эту информацию конструкторам,пусть учтут при следующей модернизации?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Георгий_ написал :
Может стоит передать эту информацию конструкторам,пусть учтут при следующей модернизации?

Я думаю - не стоит, все остальные без проблем разбирают эту машину и собирают ее.

Георгий_ написал :
Честно,спрашивал одного ремонтника - он сказал, что не будет этим заниматься...

Люди все разные...

Георгий_ написал :
К стаати) теперь у меня есть дырочка, через которую я могу чистить шлифмашинку скрепкой из отделения ремня, так что не все так плохо, Сергей(или Серж?).

Как Вам удобнее.

Serg написал :
все остальные без проблем разбирают эту машину и собирают ее.

Да и я в принципе тоже)

Скажите пожалуйста, на машинке есть 4 паза (2 с каждой стороны) - зачем они?

Насколько будет удобнее шлифовать доску, если закрепить машинку в перевернутом положении и как это сделать?
Или на это рассчитана только старшая модель ЛШМ -100?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Георгий_ написал :
Скажите пожалуйста, на машинке есть 4 паза (2 с каждой стороны) - зачем они?

Для крепления дистанционной рамки.

Георгий_ написал :
Или на это рассчитана только старшая модель ЛШМ -100?

Нет, рассчитаны обе машины.

Георгий_ написал :
Насколько будет удобнее шлифовать доску, если закрепить машинку в перевернутом положении и как это сделать?

Будет удобно, если доска маленькая. Большой материал удобнее обрабатывать держа машинку в руках.