Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3050792

[

китайская болгарка.3gp

]( "китайская болгарка.3gp")

Лимитчик,эти Ваши кадры очень на фейк смахивают. Во первых дыма много и сразу,во вторых из дрельки просто огонь...И чему там так вспыхивать? Ну и такие кадры обычно снимаются случайно...А тут сразу два инструмента вдруг сгорело... Выходит что этот момент даже ловить не надо,включил,задымило,заснял...Ну так вот и представьте что было бы в магазине если бы весь купленный такой инструмент дымил?

этот инструмент "сарайной" сборки... дизайн корпусов конца прошлого века,с купированными двигателями внутри. реализация идет через торговую сеть... на рынке его нет,стало-быть даже барыги не рискуют этим торговать,а это о чём-то говорит.

snowdog написал :
этот инструмент "сарайной" сборки...

В "сараях" в любом случае в таких количествах не собрать. Просто китайцев попросили видимо сделать не просто дёшево а рекордно дёшево.

snowdog написал :
реализация идет через торговую сеть... на рынке его нет,стало-быть даже барыги не рискуют этим торговать,а это о чём-то говорит.

Это говорит лишь о том что это заказывает торговая сеть для своих магазинов напрямую.Интересно другое,во Франции они продают внешне столь же неказистый инструмент под своей торговой маркой, или эта всё исключительно для нас?

Flier написал :
Лимитчик,эти Ваши кадры очень на фейк смахивают. Во первых дыма много и сразу,во вторых из дрельки просто огонь...

Инструмент Practyl-r дымит и горит именно так - Я ВИДЕЛ ЭТО СВОИМИ ГЛАЗАМИ. Этой весной купил на Авито сломанный инструмент этой фирмы - дрель и 2 маленькие болгарки, за всё отдал 200 рублей. У дрели был убитый патрон, я его менять не стал, просто снял и выбросил, а дрель продал на том же Авито за 200 рублей. Из двух нерабочих болгарок собрал одну рабочую - продал её за 500 рублей, а мёртвую тушку второй болгарки я продал через РОДНОЕ Авито за 200 рублей.

Лимитчик написал :
Этой весной купил на Авито сломанный инструмент этой фирмы - дрель и 2 маленькие болгарки, за всё отдал 200 рублей. У дрели был убитый патрон, я его менять не стал, просто снял и выбросил, а дрель продал на том же Авито за 200 рублей. Из двух нерабочих болгарок собрал одну рабочую - продал её за 500 рублей, а мёртвую тушку второй болгарки я продал через РОДНОЕ Авито за 200 рублей.

..какой хороший и полезно-выгодный,однако,ентот Проктол

Лимитчик написал :
Из двух нерабочих болгарок собрал одну рабочую - продал её за 500 рублей, а мёртвую тушку второй болгарки я продал через РОДНОЕ Авито за 200 рублей.

Да у Вас талант Продать болгарину которая стоит новая 250 (у нас по крайней мере в переводе примерно так,67 гривен что-ли) за 500 это надо уметь...

helmutivan написал :
..какой хороший и полезно-выгодный,однако,ентот Проктол

Ну да, хороший - если брать для продажи, для себя я бы такую хрень не купил

Flier написал :
Да у Вас талант Продать болгарину которая стоит новая 250 (у нас по крайней мере в переводе примерно так,67 гривен что-ли) за 500 это надо уметь...

Москва - город БОЛЬШИХ возможностей
Загляните на Авито, там эти же самые болгарочки и по 600, и по 800 рублей продают.

На сайте фирмы Practyl-r написано: "Оптимальное соотношение цены и качества".
На мой взгляд оптимальное соотношение цены и качества это к примеру дрель ИЭ 1022 за 250 рублей

Лимитчик написал :
На мой взгляд оптимальное соотношение цены и качества это к примеру дрель ИЭ 1022 за 250 рублей

ну Вы сравнили.... "совковый" профессиональный инструмент и "дивные" конструкции из цыганских кибиток.

А вот тот же самый Practyl-r только уже с гордой наклейкой BOSCH:

Да и цены уже не "Практиловские" - 1500 рублей за штуку


Дрель одна и та же, но сколько же у неё имён !!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

snowdog написал :
"совковый" профессиональный инструмент

На самом деле, это не профессиональный инструмент, а бытовое дерьмо с пластилиновыми шестернями. У меня на производстве 1022 разваливались буквально за год при эпизодических хозработах. Вроде недавно получали новую со склада, а уже люфты, изношенные шестерни клинят... Любая брендовая дрель даст им 100 очков вперёд. Поэтому 250 рублей при полном отсутствии запчастей это как раз и есть оптимальная цена этому металлолому.

in my humble opinion

Flier написал :
Мда...Дрель ,болгарка и лобзик по 8$ ...Просто непонятно как такое может быть... Тут вот что внутрях примерно такой-же болгарки,только за 9 а не 8$ из Эпицентра. Особенно ротор хорош... При всём моём нормальном отношении к китайскому сТрументу,правда для бытовых условий,это уж слишком...

помогите разобраться неспециалису, есть ли здесь двойная изоляция? А то тут вроде бы всё такое металлическое.

Подарили мне в том году на ДР болгарку Практил. Хотя мне чёт думается что просто избавились от неё.
На вид страшная, греется и ревёт. Но один плюс в ней всё же есть. Нужно было под машиной шпильку срезать. Место неудобное и нормальной болгаркой резать страшно. А вот этой нормально, хотя и долго. Зато если вдруг диск заклинит, то она просто остановится без особых последствий для пилящего.

Kvost написал :
Вроде недавно получали новую со склада, а уже люфты,

ну это Вы загнули!!!! эту дрель выпускал завод в Чечне г. Назрань. и завода уже как четверть века нет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

snowdog написал :
ну это Вы загнули!!!!

Экземпляры подчас выдерживались на складах десятилетиями, да и не вчера это было. Перед пуском высохшую смазку конечно меняли, так что загибать или разгибать (кому как нравится) я и не собирался. Только факты.

snowdog написал :
эту дрель выпускал завод в Чечне г. Назрань.

Ничего подобного. 1022 не только там делали - КЗМИ, Ростов и т.д. "Мои" вроде от КЗМИ были, выпуск начало 80-х.

in my humble opinion

Kvost написал :
Ничего подобного. 1022 не только там делали - КЗМИ, Ростов и т.д. "Мои" вроде от КЗМИ были, выпуск начало 80-х.

1022 делала только Назрань.Ростов выпускал бытовой аналог 1035,до сих пор выпускает....

Лимитчик написал :
Тут как то было сказано что у меня "талант"

Талант было сказано без скобок и не в обиду Кстати,вспомнил,у меня у самого есть один инструментик Проктил. Клеевой пистолет...Так вот доложу я Вам что он даже работает...Купил когда-то в Леруа просто за одно покупая ещё что-то...Пистолета у меня не было,никакого...А этот просто в магазе на глаза попался...И он даже работает...Хотя и выглядит ужасно...

Flier написал :
Талант было сказано без скобок и не в обиду

А я и не обижаюсь, я люблю когда мне говорят правду

Интересно...У меня нет циркулярки...А хотелось бы... А Практиловская стоит сущие копейки...Может прикупить для практики?

Лимитчик написал :
Инструмент Practyl-r дымит и горит именно так - Я ВИДЕЛ ЭТО СВОИМИ ГЛАЗАМИ. Этой весной купил на Авито сломанный инструмент этой фирмы - дрель и 2 маленькие болгарки, за всё отдал 200 рублей. У дрели был убитый патрон, я его менять не стал, просто снял и выбросил, а дрель продал на том же Авито за 200 рублей. Из двух нерабочих болгарок собрал одну рабочую - продал её за 500 рублей, а мёртвую тушку второй болгарки я продал через РОДНОЕ Авито за 200 рублей.

Фантастика какая то, бегать по Москве за такие копейки. Курьеры и то больше получают за одну поездку

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Лимитчик написал :
Дрель одна и та же, но сколько же у неё имён !!!

Сколько закажут столько и будет...

cineman написал :
Шуруповёрты у них односкоростные.

Ага, я осенью в Леруа по акции схватил 18-вольтовую дрель с двумя аккумуляторами и зарядкой в комплекте, не то за 800, не то за 900 рублей, а потом обнаружил, что обороты не регулируются. Потом обнаружил, что в магазинах электроинструмента продают кнопки-регуляроры в ассортименте, купил за 300 рублей FA088A-12/1 и поменял - пришлось только чуть подрезать корпус (в этом регуляторе кнопка шире, чем родная). Но переключателя редуктора нет, это да.

cineman написал :
Банки у них быстрым саморазрядом страдают

Не сказал бы, чтоб сильно быстрым - бывало, по две-три недели без заряда стояли, и особо не теряли. Но после полугода достаточно активного (по нескольку раз в неделю) использования емкость ощутимо упала. Но этим практически все небрендовые аккумуляторы страдают. Не проблема у китайцев заказать банки, и поменять.

У меня кстати остался паспорт от Практиловской дрели

Ага, они везде пишут, что непрерывная работа не допускается.

Эта их аккумуляторная дрель, конечно, будет похлипче того же Интерсколовского шуруповерта. Однако, я ею даже при отсутствии регулятора оборотов вполне себе пользовался для закручивания саморезов, только приноровился время нажатия подбирать для коротких импульсов. Дрель эту взял в строящийся дом, и не зря - ее там за эти полгода изрядно ушатали, серьезный шуруповерт было бы жалко.

emusic написал :
серьезный шуруповерт было бы жалко.

...его бы не ушатали так быстро.

Каким образом серьезный шуруповерт защищен от обливания краской, падения со второго этажа, разряда NiCD в ноль? А также от выламывания предохранительного упора - на многих типах кнопок он зачем-то предотвращает нажатие, когда переключатель реверса стоит в среднем положении, вместо того, чтобы просто разрывать цепь. Криворукий народ пытается нажать - кнопка не поддается. Значит, надо делать что? Правильно - нажимать сильнее, двумя руками.

snowdog написал :
...его бы не ушатали так быстро.

На стройке всё что угодно УШАТАЮТ

Лимитчик написал :
На стройке всё что угодно УШАТАЮТ

проф-инструмент рассчитан на продолжительные работы в жёстких условиях...если эта китайская дрянь полгода протянула-то уж толковый инструмент тем более.

Лимитчик написал :
На стройке всё что угодно УШАТАЮТ

Это я образно выразился Этот шурик трудился в сборочном цехе - каждый день по 8 часов.