Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3167775

В Леруа Мерлен ( Красногорск ) УШМ 115 мм. по 99 рублей !!!

Лимитчик написал :
В Леруа Мерлен ( Красногорск ) УШМ 115 мм. по 99 рублей !!!

Естественный отбор будет работать быстрее?

Дмитрий Т написал :
но прочитав названия сзади-наперед

В Оби народ с юмором. )))

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

Flier написал :
Этот самый Практил в своей естественной среде обитания,на полке в Леруа[/URL]

И это единственное место на свете,где этот инструмент на своем месте

Лимитчик написал :
В Леруа Мерлен ( Красногорск ) УШМ 115 мм. по 99 рублей !!!

Извиняюсь за дезинформацию !!! На самом деле цена за 1 болгарку - 395 рублей. А на сайте Леруа до сих пор значится 99 рублей

Пока на свете живы дураки, обманом жить, нам стало быть с руки.

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Может по ошибке закупочную цену поставили ?

Tipchic написал :
Пока на свете живы дураки, обманом жить, нам стало быть с руки.

В чём обман? В том что нет такого ресурса и гарантий как у Хилти? Так и у любимой всеми Макита нет...В Макита обманщики? Обманом было бы если бы этот инструмент пытались продать по цене Макита или хотя-бы Анхель...Однако это видимо самый недорогой инструмент на рынке...Так в чём же обман? Никто ж и не обещает что он будет не хуже Макита и тем паче инструмент брендов получше...

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

Flier написал :
В чём обман? ...Так в чём же обман?

В том что чучело инструмента пытаются продать за полноценный инструмент

Олег1970 написал :
В том что чучело инструмента пытаются продать за полноценный инструмент

Лично у меня из Практил только клеевой пистолет.Купил случайно,что то другое покупал ну и его прихватил за компанию подивившись низкой цене. Так вот он работает. Да,крово отлиты детали,да капает(как и брендовые собратья,кстати) но работает. Как-то забыл его отключить и он всю ночь простоял включенным..Ну так ничего с ним не случилось... Думаю худо-бедно и другой инструмент работает.. Не такой точный,не такой мощный как брендовый,но и цена ведь...Вы ведь не требуете от Лада Калина комфорта Мерседес,правда? Всё на свои деньги...

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

Flier написал :
.. Всё на свои деньги...

....А жизнь дается только раз....."ОН РАБОТАЛ ИНСТРУМЕНТОМ ПРАКТИЛ"(надпись на могильной плите)

Олег1970 написал :
....А жизнь дается только раз....."ОН РАБОТАЛ ИНСТРУМЕНТОМ ПРАКТИЛ"(надпись на могильной плите)

Просто Вам не нравится недорогой инструмент... Но преувеличивать всё-таки не стоит. Бытовуха покупается не для серийной а для эпизодической работы непрофессионалом. И тут его ресурса хватает...

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

Flier написал :
Бытовуха покупается не для серийной а для эпизодической работы непрофессионалом. И тут его ресурса хватает...

"Только нашим шуруповертом можно забить гвоздь там -куда другие молотки недолазиют" Это уже было в теме Фиолента.Скажите пожалуйста,для чего покупают инструмент?Для работы.А для эпизодов лучше мастера вызвать.Надежнее и дешевле выйдет.Повторюсь-Здоровье дороже

Олег1970 написал :
Для работы.А для эпизодов лучше мастера вызвать.Надежнее и дешевле выйдет.Повторюсь-Здоровье дороже

На каждый чих мастера не назовёшься...К тому-же я конечно понимаю что мастера думают что делают очень сложную и недоступную простому смертному работу,однако очень многие так не считают и предпочитают делать по возможности всё своими руками.Чем может повредить здоровью шруповёрт? У меня есть недорогой...Иногда помогает ... Да,акки слабоваты и крутящий момент не столь большой чем у брендового... Но это лучше чем крутить руками...Брендовый мне не нужен,я не монтажник и не гипс чтоб заморачиваться производительностью и ёмкостью акков..

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

Flier написал :
Чем может повредить здоровью шруповёрт?

Об него можно споткнуться и упасть

Олег1970 написал :
Об него можно споткнуться и упасть

Юмор хорошо...А по делу? Признайтесь что нет ответа...

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

Сдаюсь....Завтра пойду в Леруа и куплю что нибудь из Практила Мир?

Олег1970 написал :
Сдаюсь....Завтра пойду в Леруа и куплю что нибудь из Практила Мир?

Именно из Практил наверное не стоит...Есть китайцы для дома поинтересней Да и наверное не стоит если работать таки профессионально...Понимаете какая штука...Узкому специалисту-мастеру для работы обычно нужен не столь большой ассортимент инструмента как любителю помастерить... А это накладно...Лично я могу одолжить на работе даже такую экзотику для домашнего мастера как максовый перфоратор ил штроборез с пылесосом... И иногда так и делал... Но однажды выкидывал дома каналью чугунную,думал так обойдусь а оказалось что без болгарки никуда... Можно было смотаться на работу и одолжится Бошем...Но строймаркет был ближе..И там я и обзавёлся самой дешёвой болгарочкой,думал на один разок,справится с чугуниной... Однако болгарочка выжила и ещё долго меня иногда выручала... И тогда я пришёл к выводу что лучше недорогой инструмент под рукой чем хороший за которым надо ехать и побираться... А покупать много разного брендового для эпизодической работы накладно..

Flier написал :
В чём обман?

В том, что это НЕ инструмент.
Это муляж.
Болгарка 400вт, это даже не смешно.

Практил и Хилти сравнивать. Хм, это как дерьмо из туалета и блюдо шеф-повара из ресторана.
И то и другое в теории можно можно сожрать.
Последнее приятней, хоть я первого и не пробовал.

Tipchic написал :
Это муляж.

Муляж-не работает. Этот худо -бедно работает. 400 Ват мало? 550 сильно от этого ушли? А такова мощность у Мактек 125...

Ну г*авно с макаронами сравнили.
И что лучше стало?
Макароны - съедобно и работают на всю свою цену.

А мактетк даже по циферкам на 37% мощнее.
По факту думаю будет все 60.

Tipchic написал :
Ну г*авно с макаронами сравнили.
И что лучше стало?
Макароны - съедобно и работают на всю свою цену.

Можете сколько угодно обзывать этот инструмент как Вам будет угодно от этого он не перестанет существовать и его не перестанут покупать...Если бы всё было так плохо как себе внушили люди не державшие его в руках его бы никто не покупал а значит и не продавал...

У родственников есть циганская пила и дрель.
Щупал, спасибо не надо и бесплатно.

А обман в том, что УГ стоит 400р.
Мактек 570вт стоит 1800р.
Макита 710вт стоит 2100р.

Купив УГ на 400 китайских ватт что выиграешь?
В 5 раз дешевле, в 50 раз меньше ресурс и тупо не справляется с поставленными задачами.
А не знающий человек думает, -это же болгарка!
Вот в этом и обман.
А покупают халявщики, падкие на все подешевле.

Еще есть плинтус.
Это всякие штурмы/энергомаши/калибры.
Стоят по 850р за 650-750вт.
Хотя я ими тоже не работал. Но думаю после практила будете прыгать от счастья.

Tipchic написал :
У родственников есть циганская пила и дрель.
Щупал, спасибо не надо и бесплатно.

Циганская пила и дрель это разговор отдельный...Практил это не самый лучший из китайского инструмента,может даже в чём-то и самый худший но это и не циган-тулс .Кстати,родственники даже и циганчиками что-то пилят видимо на своём уровне.. И небо от этого на землю не падает...

Два куба дров попилили и все, сдохла.
А купили за 5 килорублев.
Хускварна стоила тогда 8.5

Будь моя воля, я бы просто запретил все это дерьмо.
Чтоб не соблазняли людей халявой.
В европе вот китайские авто не продают.
По тесту безопасности не прошли - валите нафиг.

Tipchic написал :
Еще есть плинтус.
Это всякие штурмы/энергомаши/калибры.
Стоят по 850р за 650-750вт.

Зачастую штурмы и энергомаши оказываются тем же самым Практилом:

А если не видно разницы то зачем платить больше ?

Mastermax кстати тоже редкостное дерьмо ( пусть и получше Практила ).

Защищать Практил бессмысленно, это слабенький инструмент очень низкого качества. Но с задачами для которых он создан, а именно ОДИН РАЗ В ГОД ПРОСВЕРЛИТЬ ДЫРОЧКУ В СТЕНЕ КВАРТИРЫ СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОГО РОССИЯНИНА, он справляется ХОРОШО, а стало быть свои 345 рублей он вполне оправдывает.

Лимитчик написал :
А если не видно разницы то зачем платить больше ?

Затем что начинка может у внешне похожих моделей может быть весьма разной... Полно клонов с перфов Бош и Макита,очень даже похожих внешне на них,только цвет другой.. Тоже нет разницы и зачем платить больше?

Лимитчик написал :
ОДИН РАЗ В ГОД ПРОСВЕРЛИТЬ ДЫРОЧКУ В СТЕНЕ КВАРТИРЫ СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОГО РОССИЯНИНА

Ну про одну дырочку не знаю.
Не было у меня такого.
Если инструмент появляется, то и работа для него находится.

Лимитчик написал :
Зачастую штурмы и энергомаши оказываются тем же самым Практилом:

ну зачем-же вы о "святых" вспомнили....
ща наткнётся консультант...скандал устроит....