Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3026243

бегрол написал :
Ну и как жить , и не материться ?

Что, с деньгами напряг?

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

топовая торцовка - это та у которой вместо роликовых подшипников, соединение в виде петель?... BOSCH GCM 12 GDL
дороже штуки баксов... крутая торцовка. только в эти деньги ее конкурент будет ДеВольт - 718 или 780 - не помню. с этой системой теней XPS
кстати лидер, в этой теме торцовок, Капекс от Фе. так вот единственная пила, про которую спорили, что она не хуже чем Капекс, на форуме деревяшечников...
сами угодаете? ага - ДеВольт
причем, "давно известно" (ну раз уж так принято говорить) что именно у ДеВольта, именно торцовки - это почти идеал точности и надежности. ну как бы Капекс в несколько раз дороже - пропустим его.
а Бош славится своими перфораторами... а в торцовках - народ или юзает Макиту - где нужно надежность за разумные деньги. или ДеВольта - если столяры. а у Боша, до недавнего времени, даже лазер был только на самой мелокой 8" торцовке. т.е. только счас Бош подтягивается до уровня лидеров. а ценник ставит сразу выше. кули - Бооошшш ведь. хотя по столярным делам Бош никакой нигде не лидер. середнячок.

про "тоже топовый" распиловочный станок - видимо GTS 10 XC
опять же ценник от штукаря бачинских... уже можно чуть добавлять и смотреть на стационарные станочки.
много читал по этим вот переносным распиловочным. собирался купить - передумал, пусть будет чутка не так удобно в деле. зато мои пальцы все со мной.
и чё-та предыдущую версию этих "новинок" от Бош - не хвалили. даже ругались. дескать и комплектация - будто кто на складе стырил все что смог с него открутить... сравнивали с таким же станочком в США. и точность - не айс была...
посмотрим конечно чё там с этой новинкой распиловочной. может Бош всерьез решил поработать мозгами над столяркой. вон уже погружная появилась.
и эта торцовка - как бы место на столе экономит. хотя это наверное последнее что важно в торцовке... но ведь если стол всего 80см, за ним стена - ну тупо не влезают обычные торцовки с салазками.

а про шлифмашинку тут уже писалось.
Bosch GEX 125-150 AVE 0.601.37B.102 - ВсеИнструменты - ценник меньше 8тыр
вычитаем L-boxx, вычитаем эти тарелки лишние... остается 5тыр за шлифовалку. ну как бы гуманная цена.
самая дешевая шлифовалка Бош на 150мм. плюсом виброгашение. реально работает.
кули тут расстраиваться - пошел да и купил.
вопросом конечно надежность. ведь с чего-то получилось у Боша снизить цену на новинку... а мы все видим (см примеры выше) - если Бош считает новинку реально удачной. "выше" рынка. то и ценник ломят коняичий. да даже ИнтерСкол. помню давно - спорил с ИнтерСколовским манагером на форуме. и я там привел аргумент - когда ИС сделает чего-то на уровне Боша и Макиты - цену поставят на уровне Боша... и как раз скоро они начали свои Фелисцати продвигать. тоже ценник ломили...
так что по этой GEX125-150 единственный вопрос - с чего она такая дешевая? в чём найопка граждан? мы ведь понимаем что так просто лишние 100$ Бош юзерам не подарит...

PS т.е. я к тому, что странное вот у бегрола финансовая проблема.
в одном абзаце, человек переживает и по деньгам за шлифмашинку, которая вполне себе бюджетная. а за свои плюсы - большая коробка, которую можно доработать под хранение расходки. универсальность - сменные тарелки это прямо айс. и главное вот эта вот виброзащита. и руки не болят. лично мне это огромный плюс. и она не начинает жестко так прыгать по заготовке. у меня старая мелкая GEX125-1ave - то идет себе чисто. то как пилиять начнет ее колбасить... а новая оч. хороша. за разумные деньги.
и в эту же строчку бегрол ставит два неоднозначных девайса, ценовой категории в четыре раза дороже... причем я лично даже и не видел еще отзывов по этим новинкам от Боша. т.е. как бы оч.странно, надо быть прямо фанатом марки, чтобы вот так две с половиной (а со всякой расходкой и доставкой будет 2,5) штуки баксов за новиночки выложить. и тут же следом - вот шлифовалка за 250баксов - "как жить и не материться"

как в том анекдоте - "ящик водки то мы обычно выпиваем... а вот эти печенюшки нас отравили"

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

бегрол написал :
Ну и как жить , и не материться ?

Так выругайтесь и сразу полегчает.

ИМХО (IMHO)

Просто я не ожидал , что мне понравятся сразу 3 девайса от Боша т.к. поклонником данной марки не являюсь , хоть и обладаю перфоратором , мультирезаком , и ручной циркуляркой . Мне больше Макита нравится ... Просто неожидал .
Посмотрите вживую торцовку , Ваше мнение может измениться . Да , она дороже Девольта , но я смотрел там , где она идёт по акции со спецстолом за 33 т.р. - отнимаем стоимость стола - и вуаля . Не дороже получается .

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

"посмотрение вживую" - это очень полезно.
но я 100% уверен, что Вам не дали сделать штук 50 резов этой пилой. не дали поставить другой пильный диск и попробовать алюминий.
ну и кули тут "смотреть вживую"? польза от такого просмотра? максимум, Вы могли с хорошим угольником, или приборчиком измерения угла диска - посмотреть кривизну новой пилы.
собственно и все.

а про ДеВольты - сотни и сотни людей, и здесь, и особенно на Вутдтулзе - очень и очень довольны. именно торцовками.

т.е. как бы, если бы это например DODG с Вудтуза сказал - да и нахер мой Капекс, новая торцовка Боша - это просто чудо. ну тогда одно.
а понравилось внешне, человеку у которого - сколько у Вас было торцовок?... ага. очень весомое Ваше "понравилось".
как бы если выбор по принципу "понравилось" - чё тогда за деньги плакать? живем один раз. понравилось - попользуйся. а то "стоишь как школьник перед борделем" (цитата)

Reg, не надо бреда. 125-150 в 102 комплектации - коробка - это около 7500, а не 5000. Эта эшм не такая уж дешевая. Из плюсов отсутствие заметной вибрации на 6 положении колеса регулировки как на 125 тарелке, так и на 150. А вот на 1-4 положениях очень даже заметна и вибрация и попытки к прыжкам по заготовке. Одной рукой все-таки тяжеловата если заготовка не лежит или вертикально расположена. Не все так гладко в работе как все расписывают. Все отлично лишь при определенных условиях, а не при произвольных.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

2 Prof
сорри. действительно. с L-boxx цена чуть выше.
и все-равно сильно дешевле, чем GEX150 turbo

Reg написал :
сорри. действительно. с L-boxx цена чуть выше.
и все-равно сильно дешевле, чем GEX150 turbo

Есть 2 комплектации разница в цифре на конце. 101- л бокс, 102 - коробка. 102 в москве в среднем 7900, можно и в районе 7500 найти. 101 - в среднем 9000 штук, можно и за 8700 найти и за 10-11 тыр. За 7500 р в коробке и учитывая что для работы без неприятных ощущений еще и условия определенные нужны эта ушм слишком дорогая - ей максимальная цена штуки 4 не больше. Даже этого много.

Чтобы избежать недоразумений - какие цены у вас в новосибирске. Меньше\больше?

Reg написал :
или Вы где-то проясняли какие тарелки "стандартные", какие "не стандартные"

Не думал, чтот надо разжевывать что такое "стандартное" и "не стандартное". Но раз некоторым непонятно поясняю: тарелка на 150 мм стандартная- это значит, что подходит ко всем 150-ти мм бошевским машинкам, а 125- не стандартная, к другим бошевским 125-ти мм машинкам не подходит. Жую дальше. Если Вы купите любую бошевскую тарелку на 150 мм, она гарантированно подойдет к 150-125, это называется стандартная тарелка, т.к. это является стандартом для 150-ти мм машинок, тарелок с другим креплением нет (но если все же есть, укажите, очень интересно).

Reg написал :
2.608.601.116 - теперь используется с GEX125-150
2.608.601.117 - используется с GEX125
т.е. у меня ничего не пропало.

Пропало. Тарелки с другой жесткостью-мягкостью.

Reg написал :
а захочет человек заказать, к примеру во ВсеИнструменты девайс. он что напишет манагеру - "дяденька продайте мне GEX125-150 и СТАНДАРТНУЮ тарелку 3шт

Сатандартные тарелки бывают разной жесткости, поэтому если человек захочет в ВСИ заказать девайс, то он напишет манагеру, код с требуемой жесткостью тарелок. Но в любом случае, любая трелка на 150 с любой жесткостью подойдет на 125-150, что и заключилось в одном слове "стандартная".

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

словоблудие.
"стандартная" - все что подходит.
а что не подходит - "не стандартная"
а что код такой-то - подходит, а код такой-то не подходит - аж раздражает. круто.

сейчас у меня две тарелки для старой GEX125ave - разной жесткости. не могу понять чего у меня пропало.

prof написал :
Чтобы избежать недоразумений - какие цены у вас в новосибирске. Меньше\больше?

у нас в Новосибирске, цена девайса = цене в инет-магазинах + 10дней + 200рэ за Автотрейдинг
странно конечно, считать что GEX150-125 красная цена 4тр. ведь ближайщий аналог от Боша GEX150AC - 5800тр. ближайший от Макиты BO6030 - 7200рэ
и без всяких там виброзащит и возможности смены тарелок.

Отвечу по порядку :

Reg написал :
топовая торцовка - это та у которой вместо роликовых подшипников, соединение в виде петель?...

Это та , у которой рычажный механизм протяжки , между прочим на подшипниках защищённых от пыли . А у Девольта на бронзовых втулках - и ничего , пилит .

Reg написал :
кстати лидер, в этой теме торцовок, Капекс от Фе.

Вы наверное не в курсе , за последнее время на Вудтулсе появились 4 человека с БРАКОВАННЫМ КАПЕКСОМ . Так что лидер только для тех , кто слушает мифы про расчудесный Фестул . Потом бежит к дилеру чтобы купить губку с дозатором для масла за 6 т.р.

Reg написал :
Макиту - где нужно надежность за разумные деньги. или ДеВольта - если столяры. а у Боша, до недавнего времени, даже лазер был только на самой мелокой 8" торцовке. т.е. только счас Бош подтягивается до уровня лидеров.

На Маките тоже лазера нет . Кстати именно на Мастеровом последнее время обсуждают этот Бош и утверждают , что конструкция самая неубиваемая .

Reg написал :
PS т.е. я к тому, что странное вот у бегрола финансовая проблема.

Да нет проблемы-то , просто не готов купить сразу три понравившихся инструмента - вот и всё .

Reg написал :
и тут же следом - вот шлифовалка за 250баксов - "как жить и не материться"

"как жить и не материться" - это про все три девайса . А шлифовалку я вероятно от Мирки возьму - получше вашего любимого Фестула будет .

Reg написал :
"посмотрение вживую" - это очень полезно.

Полезно .

Reg написал :
но я 100% уверен, что Вам не дали сделать штук 50 резов этой пилой. не дали поставить другой пильный диск и попробовать алюминий.
ну и кули тут "смотреть вживую"? польза от такого просмотра?

А Вы смотрели свою сдохшую Метабу вживую ? Ну и кули её приобрели ? ( продолжение про Капекс ).

Reg написал :
максимум, Вы могли с хорошим угольником, или приборчиком измерения угла диска - посмотреть кривизну новой пилы.
собственно и все.

Если там с углами всё в порядке - значит торцовка достойная , ломаться-то нечему ... Движёк только ... Пилы такой конструкции по 50 лет отпахали .

Reg написал :
а про ДеВольты - сотни и сотни людей, и здесь, и особенно на Вутдтулзе - очень и очень довольны. именно торцовками.

А я обратного не утверждал . Только время идёт , инструмент меняется , появляются новые интересные решения .

Reg написал :
т.е. как бы, если бы это например DODG с Вудтуза сказал - да и нахер мой Капекс, новая торцовка Боша - это просто чудо. ну тогда одно.

Насколько я помню у ув.DODG не только торцовка от Фестул , но и другой инструмент этой марки . А преемущество Фестула не только в самом инструменте , но и в системе . Пример : большинство мастеров считают самой удобной и продвинутой на сегодняшний день погружную от Мафель . Но мастера как пользовались Фестулом , так и пользуются . Тоже самое с торцовкой . Даже если Бош и выпустит торцовку лучше Капекса , врятли нас ожидают массовые распродажи последней . Да и как это узнать - какая лучше ? Не один месяц надо .

Reg написал :
а понравилось внешне, человеку у которого - сколько у Вас было торцовок?... ага. очень весомое Ваше "понравилось".

А Вы её (торцовку) вживую видели ? Не видели ? А я не только видел , я её мучил более часа .Для выводов лично мне достаточно . И понравилась она мне не внешне , а именно задумкой и исполнением , плавной и слаженной работой . А внешне мне много чего нравится - об этом не пишу . Весомое или невесомое моё мнение насчёт этого Боша - время покажет . Показало же Вам время что такое Метабо ...

бегрол написал :
А шлифовалку я вероятно от Мирки возьму

Которую из них? Сам к ним присматривался,смутил сетевой адаптер.

svetliy1963 написал :
Которую из них?

..я бы (если уж) взял бы 680-ую... а если больших площадей не предвидется,то наоборот 550-ую...

svetliy1963 написал :
Которую из них? Сам к ним присматривался,смутил сетевой адаптер.

Ceros 680 cv . А адаптор немешает вроде - когда смотрел даже не думал , что это адаптор . Вес хороший , как и хар-ки .

helmutivan написал :
..я бы (если уж) взял бы 680-ую... а если больших площадей не предвидется,то наоборот 550-ую...

Ждём отчёт !

helmutivan написал :
.я бы (если уж) взял бы 680-ую..

А как же ???

svetliy1963 написал :
А как же ???

.. и там и там 8мм."колебалка",вот и думай теперь- вес или лишний ящик??

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

2 бегрол
очень аргументировано. удивлен сообщением про бракованные Капексы. учитывая, что продажи явно идут не на десятки тысяч, да еще при таких ценниках… тут рядом то Бошевый рубанок с кривой подошвой. то Фестуловская же пила TS55 бракованная. куда катится мир?

про Фестуловскую приколюху с этим набором для работы с маслом. Я даже где-то спорил. Что понятно за что платить к примеру за инструмент. А этот набор – там систейнер, жестяная коробочка, которую я легко заменил коробкой из-под чая. и еще три пробника с маслом. там настолько смешные количества. потом купишь по 1литру – и уже в систейнер не войдет… короче дорого и бессмысленно. просто когда люди смотрят на Фе – цифра в 6тыр становиться как бы очень дешево. вот и ведутся.

про неубиваемость конструкции новой торцовки Бош… а что эти роликовые направляющие – они что разбалтываются или что? просто даже у моей Метабы, ничего не разболталось за год интенсивной эксплуатации по 5дней в неделю.

про мою Метабу – вживую я ее смотрел. и все что там можно смотреть снаружи – оно живо и в порядке. двигло сгорело от интенсивной эксплуатации. Макита у меня тоже за год сгорела, я про это писал. только в Маките поменяли двигло и кнопку по гарантии.

Про мирку конечно круто.
По первой ссылке из гугла нашел линейку шлифовалок Мирка.
455 евро
Ну не буду спорить. Тут со мной народ спорит, что GEX125-150 за 7тыр слишком дорого. А тут уже 18тыр за шлифовалку – ну ясное дело, что они лучше.

Нашел там кстати вещь, которую видимо прикуплю – «шланг отвода пыли антистатич. CEROS 25,4/ 32мм х 4м 57,38 евро»
Очень гуманная цена, если шланг реально фирменный. Потому, что Бошевый или Фестуловый шланги стоят по 6тыр.

helmutivan написал :
.. и там и там 8мм."колебалка",вот и думай теперь- вес или лишний ящик??

636-я в опциях выигрывает.Но против веса не попрёшь:2,4 или 0,9кг.Ну что-же,"не будем на ночь произносить его имя", не делает такие вот,но электрические

svetliy1963 написал :
но электрические

.."ещё не вечер".. ждём новый каталог.. в принципе это Мирка... 650 и 550, только на воздухе

Reg написал :
словоблудие.

Это точно. Плодите километровые посты, Асилить которые не всякому хватает терпения.

Reg написал :
удивлен сообщением про бракованные Капексы. учитывая, что продажи явно идут не на десятки тысяч, да еще при таких ценниках…

Да я и сам удивился - тоже думал Капекс-лучше-всех . А на вудтулсе задавал вопросы чуть пораньше - почти уговорили на Фестул - "мол бери , всё равно потом на него перейдёшь - бери сразу Капекс , не трать деньги на среднее - бери сразу лучшее !" Вот тебе и "лучшее" .

Reg написал :
про неубиваемость конструкции новой торцовки Бош… а что эти роликовые направляющие – они что разбалтываются или что? просто даже у моей Метабы, ничего не разболталось за год интенсивной эксплуатации по 5дней в неделю.

Просто приятно когда знаешь , что в конструкции применены подшипники , а не втулки - не более .

Reg написал :
Про мирку конечно круто.
По первой ссылке из гугла нашел линейку шлифовалок Мирка.
455 евро
Ну не буду спорить. Тут со мной народ спорит, что GEX125-150 за 7тыр слишком дорого. А тут уже 18тыр за шлифовалку – ну ясное дело, что они лучше.

Да я бы сравнивал не с Бошем , а с Фестулом . Характеристики бешенные , вес меньше кг . Стоимость ? И у Фестула тоже есть такой минус . А у Мирки двигатель безколлекторный к тому-же .

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

вот постоянно вижу эти слова на форумах.
"безколлекторный. 4х полюсный." и прочее.
я вот не пойму - а чего никто не интересуется - с какой меди намотанны эти двигатели?...
ну в смысле - медь она бывает разная. или например какие-то нюансы - сорт стали подшипника...
или еще чего?...
тут вот в теме по шуруповертам, тоже Бошевый шурик, народ выяснял-выяснял. определился чё там за двигун и т.п. тоже эти вот словечки, которые даже специалисту в близкой области, ничего не дадут. так там шурик 14В, а двигло 7,2В... и на вопрос - "как же так" типо ответ БОШа - а Вам юзерам в это лезть нех. что вполне логично.

просто вещь или работает или нет. сервис или есть, или сервиса нет.

и логично сравнивать вещи за примерно одну цену. ну или хотя бы порядок цены должен быть сравним. т.е. просто нелогично тут рассматривать варианты Фе и Мирка. я 100% уверен, что они лучше.

и в эти вот 7-8тыр GEX125-150 мне реально нравится.

Reg написал :
и в эти вот 7-8тыр GEX125-150 мне реально нравится.

А мне по ... на нравится не нравится - купил, значит нужно использовать. Иначе зачем брал - на полку что ли?

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

все верно. про использовать.
ну и когда вещь новая, в смысле только вышла. и в инете отзывов - примерно как тут на первой странице.
список чего в коробке, и "стандартные тарелки подходят, а не стандартные не подходят."
тогда можно и отписаться - как и чего. кода опять же написать оснастки. хотя конечно некоторых раздражает.

Reg написал :
просто вещь или работает или нет. сервис или есть, или сервиса нет.

prof написал :
купил, значит нужно использовать. Иначе зачем брал - на полку что ли?

Согласен . Инструмент должен работать !

Reg написал :
вот постоянно вижу эти слова на форумах.
"безколлекторный. 4х полюсный." и прочее.
я вот не пойму - а чего никто не интересуется - с какой меди намотанны эти двигатели?...
ну в смысле - медь она бывает разная. или например какие-то нюансы - сорт стали подшипника...
или еще чего?...

Reg написал :
и на вопрос - "как же так" типо ответ БОШа - а Вам юзерам в это лезть нех. что вполне логично.

У меня шур-вёрт Макита безколлекторный - мне в принципе тоже всё равно как он там устроен - меня больше интересует его вес . С 3 А/ч вес = 1,3 кг.
Для меня это аргумент - покупая имел возможность сравнить по весу с обычным - после безколлекторного тот руку прилично оттягивал .

бегрол написал :
У меня шур-вёрт Макита безколлекторный - мне в принципе тоже всё равно как он там устроен - меня больше интересует его вес . С 3 А/ч вес = 1,3 кг.

Аналогично с гайковёртом-шуруповёртом Panasonic.При 3,3 А/h-1,65 кг.

Reg написал :
и в инете отзывов - примерно как тут на первой странице.
список чего в коробке, и "стандартные тарелки подходят, а не стандартные не подходят."

Вы в состоянии отличить отзыв от миниобзора? Девайс только-только появился (на тот момент) какие могут быть отзывы? К тому же Вам этот убогий "отзыв" помог в покупке сабжа, почитали-поспрашали, купили, а теперь смачный плевок в ответ? А где Ваш отзыв? Какого хэ Вы постите в моей теме о торцовках? Дайте развернутый отзыв о сабже, без "списка в коробке" и "подходит-неподходит", с цифрами реальных виброускорений, с реально выдаваемой мощностью, с производительностью м. квадратных в час и т.д. Покажите пример как надо делать отзывы. Или только Вас и хватает, что бы п...ть ни о чем?

Дмитрий Т написал :
Или только Вас и хватает, что бы п...ть ни о чем?

Какой у нас все-таки демократичный форум. За гораздо более безобидные многоточия меня на месяц на Чипмейкере забанили....
Это не призыв к администрации, просто музыка навеяла....