Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2620025

..Собственно,до сего дня,я все смеси перемешивал 3-х режимными перфораторами..вполне успешно,но всегда хотел купить специализированный инструмент..Перф-это..одно,смеси-другое..Но..смущало,что мешалка намертво прикручивалась к миксеру,все громоздко..и не удобно...Тут вышли новенькие модели Протула,то что надо!..Информации по тех.характеристикам много в инете,так что отмечу свое субъективное мнение..Эргономика:..клавиша и регулятор оборотов(дискретный-6 позиций) находятся под рукой в удобном месте.Корпус прорезинен "где надо"..все углы..в демпферах.Пуск плавный (ток 10А)..диапазон регулировки оборотов кнопкой..довольно большой,есть фиксация.Выдув воздуха идет вниз и в бок от оператора.Кабель качественный..длина 3,5 метра в резине..Само регулируемое крепление мешалки..увеличенная версия патрона CENTROTEC..работает четко без заеданий..Вес миксера,без мешалки-4,1 кг,с мешалкой-5,9 кг..Высота с мешалкой (600 мм) до ручек(min)-87 см,max-95 см....Если есть вопросы..задавайте..

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Не указали во сколько рублей обошлась вам эта мешалка.

ИМХО (IMHO)

sereza написал :
новенькие модели Протула

двухвенчиковые интереснее (фреуд-интерскол рулит)

ADM05 написал :
Не указали во сколько рублей обошлась вам эта мешалка.

...Цена на Протул фиксирована..эта модель стоит 10990 руб.

вжик написал :
фреуд-интерскол рулит

...действительно "рулит"..это Уго Чавес,а я...купил Протул...

Регистрация: 25.01.2011 Саратов Сообщений: 117

Если один раз попробуете помешать двухвенчиковым миксером, к одновенчиковым уже не захочется возвращаться, испытал это уже на себе.

Sensar написал :
двухвенчиковым миксером

..."Война и Мир"..весь второй том..посвящен этим миксерам,но..у меня Протул..одновенчиковый..

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Друзья - это обзор, а не выбор миксера, отставить что лучше или хуже - ждём развития

Ну и поздравляю с покупкой! Вопросов нет - просто пишите по мере работы как и что

sereza написал :
а я...купил Протул

с чем вас и поздравлям....в нём обсуждать-то пока(пока не сломался,тьфу,тьфу,тьфу......) особо нечего......
механику?электронику?есть ли она?(константная которая, плавный пуск-это понятно)......
демпферы? вещь не жизненно важная
вот попробуете, напишите как и что....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
у меня Протул..одновенчиковый..

А чего-ж не добавили?

Sensar написал :
двухвенчиковым миксером, к одновенчиковым уже не захочется возвращаться

Это ежу понятно. Он и мешает лучше и быстрее - вон, кухонные поголовно двухвенчиковые, а там качество замеса куда важнее

in my humble opinion

Котопёс написал :
Ну и поздравляю с покупкой! Вопросов нет - просто пишите по мере работы как и что

..Cпасибо..Поработаем..ессно..отпишусь..

Kvost написал :
. Он и мешает лучше и быстрее

..но и здоровее и венчики специальные..А в моих объемах (..это max..мешок 20-25кг) его.."за глаза".У этого миксера преимущество..что..можно через адаптер устанавливать любые мешалки на М14,быстрая cборка-разборка в "рабочее состояние"..Самое главное..он в разобранном виде помещается во все мои (любимые) ящики Стенли,а с 400-ой мешалкой "входит"..в 4-ый L-Box..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
А в моих объемах (..это max..мешок 20-25кг) его.."за глаза".

Может быть.

sereza написал :
быстрая cборка-разборка в "рабочее состояние"..

Ну у того же интерскол - фреуда тоже инструменты не нужны. Разве что с адаптерами не прокатит - венчики "зеркальные", потому только свои. В наш хозмаг их завезли - не сказал бы, что он очень огромный.

in my humble opinion

sereza,.. Примите поздравления с приобретением хорошей машины... Вы ж бетон не мешаете,поэтому компактность и вес не последний аргумент при выборе... Я, после тестирования двух-голового Фреуда понял ,что если объёмов работ больших нет(фундаменты,гидроэлектростанции,аэродромы)-и работа для миксера вообще не частая,- то тоже выбрал бы чем меньше тем лучше, и даже чуть не закупил одновенч. Фреуд младший... Он такой мниатюрный...и у нас ещё встречается в красно-чёрном,и стоит копейки.. ну а Протул,есть Протул...

поздравляю с покупкой!
Вопросы:
у него крепление не стандартное? Обычные мешалки - с резьбой м14 кажется не подойдут?
Можно ли забабахать на базе данного миксера бурилку под столбы ?
Озвучьте плиз если не трудно минимально возможную частоту вращения и мощность девайса.
регулировка оборотов курком есть я так понял, а реверс?

helmutivan,..Спасибо...Этот миксер..не такой уж и миниатюрный (есть и меньше),но..в меру мощный (1020W)..и..самое главное (..из-за чего я его..собственно купил)-это возможность,через адаптер..навесить на него..не только мешалки..а все что угодно..

middleman написал :
а реверс?

..Cпасибо за поздравление...не встречал миксеров с реверсом...Регулировка оборотов:..от 0 до 630 оборотов в минуту..мощность-см.выше..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
возможность,через адаптер..навесить на него..не только мешалки..а все что угодно..

А что на него можно навесить, помимо сверлильного патрона?

sereza написал :
..не встречал миксеров с реверсом..

Да вроде у миксеров Метабо и Бош есть реверс, т.к. они на базе тяжёлых дрелей зроблены. На моей макитке тоже есть, хотя это не совсем миксер, а только притворяется оным.

in my humble opinion

Kvost написал :
А что на него можно навесить, помимо сверлильного патрона?

...так я прямо и сказал..секрет.. ..не придумал,если честно..но сама возможность радует..

Kvost написал :
хотя это не совсем миксер, а только притворяется оным.

..на Метабе реверса нет,хотя это мощная дрель..Я,о реверсе меньше всего думал..не нужен он мне на этом аппарате..