Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#2622766


По мотивам сделан. Но патрон — SDS+, ну и вес и удар побольше почти вдвое против прототипа.
Я задумалсо...

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

и сколько стоит

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Я задумалсо...

Я бы добавил на 18В. И не потому, что там вентильный мотор, а потому он больше на перф похож, чем на игрушку, сдыхающую через "20 отверстий". Хотя там тоже возникает дилемма - в бюджет начинает проходить HILTI TE4-A и я бы ни секунды не сомневался в своём выборе

in my humble opinion

Регистрация: 02.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 135

Kvost написал :
на перф похож, чем на игрушку, сдыхающую через "20 отверстий"

На одной зарядке Унео пробил 47 дырок в кирпиче и закрутил 31 саморез в пластмассовый дюбель: По бетону дядюшка Бош обещает только 25. Но неужели при наличии сменного аккумулятора удастся набить столько дырок быстрее, чем за получасовую зарядку?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AndyPanda написал :
На одной зарядке Унео пробил 47 дырок в кирпиче и закрутил 31 саморез в пластмассовый дюбель:

Сетевым перфом на одно отверстие 6х30 в полнотелом кирпиче М150 уходит одна секунда. Итого в сумме минута работы, а аналогичный аккумуляторный перф на одной зарядке работает всё-же несколько дольше.

AndyPanda написал :
По бетону дядюшка Бош обещает только 25.

Вот и проверьте.

AndyPanda написал :
Но неужели при наличии сменного аккумулятора удастся набить столько дырок быстрее, чем за получасовую зарядку?

Смотря каким диаметром работать - большие батарею высаживают в момент. Цимес аккумуляторки в её автономности и времени непрерывной работы, ведь бывает так, что подзарядить либо негде, либо до розетки далеко топать - этажа так с восемнадцатого и без лифта, как мне завтра предстоит

in my humble opinion

Регистрация: 02.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 135

Kvost написал :
Сетевым перфом на одно отверстие 6х30 в полнотелом кирпиче М150 уходит одна секунда

Хрущевскую панель Унео бьет таким диаметром за 5 - 6 секунд. Но ведь как обычно бывает: поставил стремянку, залез, замерял, пробил, вставил дюбель, прикрутил саморез, продел кабель в клипсу, слез со стремянки, перекурил Короче, на те 47 отверстий у меня ушло часа 3.

Вот и проверьте.

Да вот бетона, который можно весь истыкать дырками, под рукой нет. В ближайшее время придется пробить пару отверстий в монолите - отпишусь о результатах.

Смотря каким диаметром работать - большие батарею высаживают в момент

Для Унео проблематично подобрать большой диаметр

Восьмеркой бил, вроде не заметил чрезмерного разряда, а десятки у меня вообще нет.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

AndyPanda написал :
Хрущевскую панель Унео бьет таким диаметром за 5 - 6 секунд

У меня таких нет.
У меня вокруг — серьёзный бетон. Панели 1960-го года и 1970-го постройки. Одна другой твёрже. Даже сетевой 2-24 в такой отверстие 6 мм на 50 бурит около 10...20 секунд. Но и в такой стене с помощью Унео бурить вполне комфортно. Тут ведь не столько во времени и ресурсе АКБ дело, сколько в удобстве. Я про бытовое применение. У меня только 2 раза в жизни в быту возникла нужда в единовременном бурении больше 6-ти отверстий. Так о чём речь?
В моих панелях УНЕО со своими 0,5 Дж бурит отверстие 6х50 примерно за минуту. Что вполне приемлемо.

AndyPanda написал :
десятки у меня вообще нет

есть десятка, могу провести специальный эксперимент на даче на «лишнем» бордюрном камне.

Kvost написал :
Я бы добавил на 18В

как более полноценную замену сетевому — конечно, да.
А вот как компактный, лёгкий (для работы одной рукой) — 14 В . Конечно, попробовать бы? Надеюсь на грядущие «тусовки» дядюшки Роберта...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AndyPanda написал :
Короче, на те 47 отверстий у меня ушло часа 3.

Ну это у кого как

n-p-n написал :
А вот как компактный, лёгкий (для работы одной рукой) — 14 В поинтереснее.

Я только "за". Однако, недавно вывесившись за окно, орудовал одной рукой над головой 12мм буром с вертикалкой ТЕ6С - прямо скажу, что не особенно удобно, вся пыль сыпалась прямо в рожу и очки не спасали вообще, но вполне посильно т.к. быстро прошло. А здесь всего 1Дж и 650 оборотов - в описанной ситуации время работы играет куда большую роль, чем меньшая масса девайса.

n-p-n написал :
Конечно, попробовать бы?

Обязательно. Только тогда принимать решение. ТЕ4А я пробовал на выставке - он не уступает сетевым.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
недавно вывесившись за окно, орудовал одной рукой над головой 12мм буром с вертикалкой ТЕ6С

Ай-яй-яй. А, еслиб заклинило бур?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

n-p-n написал :
Ай-яй-яй. А, еслиб заклинило бур?

так от бы его и одной рукой удержал...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ломастер написал :
одной рукой удержал

над головой? Стоя в окне... хм... разные бывают перфораторы. Я, правда, этим не пробовал, может он слабенький. Но ручка дополнительная есть. У 14,4 даже ручки нет...
Унео вообще безопасный. Его можно 3-мя пальцами держать...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Ай-яй-яй. А, еслиб заклинило бур?

Стенка кирпичная, так что я не сомневался

ломастер написал :
так от бы его и одной рукой удержал...

Трудно сказать, поза ещё та была. Не удержал бы, так бросил - на верёвке далеко не улетит

n-p-n написал :
Я, правда, этим не пробовал, может он слабенький. Но ручка дополнительная есть.

Да я бы не сказал. Не слабее других. Вот Маките 1830 допручка точно не нужна, хоть она и прилагается

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
1830 допручка точно не нужна, хоть она и прилагается

о!
А я всё думаю её снять, но что-то останавливает. Надо снять, наверное

Регистрация: 02.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 135

n-p-n написал :
есть десятка, могу провести специальный эксперимент на даче на «лишнем» бордюрном камне

Интересно, конечно. Впрочем, еще больший интерес представляет возможность изредка бить отверстия большими диаметрами и большей длины. Хорошо бы, если бы владелец аналогичного Интерскола поставил эксперимент про пробивке дырки 18 х 1000 в кирпиче и 10 х 500 в монолите, например.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

AndyPanda написал :
по пробивке дырки 18 х 1000 в кирпиче и 10 х 500 в монолите


Не потянет. Крутить не сможет, не говоря уже о долбёжке

Регистрация: 02.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 135

n-p-n написал :
Крутить не сможет, не говоря уже о долбёжке

Как говаривал вождь и учитель, "пипитка не питка"? Главное, найти человека, готового рискнуть своим Интерсколом и специалиста, который сделает заключение о проценте снижения ресурса перфоратора после таких работ.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Купите и рискните, за чем же дело стоит? Потом нам отпишитсь.

Регистрация: 02.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 135

Gold_eggs написал :
Купите и рискните, за чем же дело стоит? Потом нам отпишитсь.

Боюсь, что даже если я рискну своими 5000 рублей, я все равно не смогу оценить процент износа после таких работ.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Надо снять, наверное

Я давно снял. Всё равно одной рукой им орудую и муфта мягкая, хотя на его диаметрах она практически никогда не срабатывает. Допручка только мешает.

AndyPanda написал :
Хорошо бы, если бы владелец аналогичного Интерскола поставил эксперимент про пробивке дырки 18 х 1000 в кирпиче и 10 х 500 в монолите, например.

10х1000 сетевой Хилти ТЕ1 650Вт еле крутил. Монолитная колонна 800мм. Обороты вдвое падали - надо постоянно туда сюда дёргать для вывода шлама чтобы сверлил. Иначе затык. Этим игрушкам такое точно не по силам.

AndyPanda написал :
я все равно не смогу оценить процент износа после таких работ.

Разобрать до и после испытаний. Проще простого.

in my humble opinion

Регистрация: 02.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 135

Разобрать до и после испытаний. Проще простого.

Боюсь, что я не смогу визуально оценить степень износа да и земноводное, конечно, душит тратить 5 штук на одно тестирование. Может, на какой выставке уговорить сотрудников произвести испытания на сверхнормативные нагрузки?

Поясните плиз. Не могу из написанного уловить, что этот стоит 5 т.р.? Это тушкой?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

cineman написал :
Поясните плиз. Не могу из написанного уловить, что этот GBH 14,4 V-L стоит 5 т.р.? Это тушкой?

Это про аккперф от Интера.

Спасибо за пояснения. Но этот марсианский перфоратор отечественного производства в ВСи торгуют за 3300 - 3800.

Регистрация: 02.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 135

cineman написал :
Спасибо за пояснения. Но этот марсианский перфоратор отечественного производства в ВСи торгуют за 3300 - 3800.

3300 - это с одним аккумулятором? Ну что, с таким предложением будет уже легче справиться с земноводным. А что такое ВСи? У нас я нашел только за 3900 с двумя акками и набором шалабушек.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

n-p-n написал :
Я задумалсо.

У вас же ведь уже есть аккумуляторный перф с SDS-Quick. Куда его денете?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ADM05 написал :
У вас же ведь уже есть аккумуляторный перф с SDS-Quick. Куда его денете?

Вы чего? Ув. n-p-n один из председателей палаты

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Kvost написал :
Вы чего?

Виноват-с.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ADM05 написал :
уже есть аккумуляторный перф с SDS-Quick

ну никуда. Будет в кармане лежать

Kvost написал :
один из председателей палаты

снимите мою кандидатуру. Я пошёл на поправку

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Kvost написал :
в бюджет начинает проходить HILTI TE4-A и я бы ни секунды не сомневался в своём выборе

Бюджет экономически обоснован местом производства..Слава БОШУ СИНИЕ ПОКА не поменяли по перфам место сборки..Красненьких недавно крутил вертел на стенде..ЧЕСТНО НАПИСАННО ЧТО ПОДНЕБЕСНАЯ ..За честность респект красненьким..

AndyPanda написал :
Хорошо бы, если бы владелец аналогичного Интерскола поставил эксперимент про пробивке дырки 18 х 1000 в кирпиче и 10 х 500 в монолите, например.

GBH 18 V-LI Ждёт сравнения с аналогами..Задачи -вполне ему по силам..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

380 написал :
Бюджет экономически обоснован местом производства..Слава БОШУ СИНИЕ ПОКА не поменяли по перфам место сборки..

Сейчас у Бош что Германия, что китайско-малайская сборка - потроха всё равно практически все китайские... По аккумуляторке по крайней мере. Я не говорю, плохо это или хорошо, просто констатирую факт.

380 написал :
За честность респект красненьким..

Там и за какчество респект. Взрослые вещи делают.

380 написал :
Задачи -вполне ему по силам..

Красному тоже

in my humble opinion