Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849
#3386916

Kvost написал :
в Глобал ЮСА в начале 90-х

Это случайно не рядом с "Лужниками" было?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Kvost написал :
Не только, но цепной лучший.

валяется у меня такая струбцина- сантехники в подвале пролюбили, поэтому про цепной и спросил.

Kvost написал :
Долго валялась без дела (отчасти из-за 120В вольтажа), потом продал. А теперь надо, а нету.

надо к ней еще и вольтаж у нас найти

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DOR написал :
Это случайно не рядом с "Лужниками" было?

Там была точка, еще была на лениградке и на менжинского, где и взял - прямо у входа был развал. Набрал там всякого барахла.

Mutru4 написал :
надо к ней еще и вольтаж у нас найти

Помимо вольтажа ещё пилки были нужны, а ими тогда не торговали. Это сейчас всё есть.

Mutru4 написал :
валяется у меня такая струбцина

Если возьму милуоки, то бугель к ней на еbay найду - у нас ломят сильно.

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Kvost написал :
Помимо вольтажа ещё пилки были нужны, а ими тогда не торговали. Это сейчас всё есть.

и 110/120 вольт в сети?

Kvost написал :
Если возьму милуоки, то бугель к ней на еbay найду - у нас ломят сильно.

Да, по этой картинке отчетливо видно преимущество цепного бугеля.
А в барахле у бегрола не стали переломку милковскую брать (за 6 тыр)?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
и 110/120 вольт в сети?

Там стандартный привод Флекс, который много где применяется. Думаю, мотор и электронику сегодня можно было бы подобрать.

Mutru4 написал :
А в барахле у бегрола не стали переломку милковскую брать (за 6 тыр)?

Уже за 6 отдаёт?

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Kvost написал :
Уже за 6 отдаёт

отдал

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
отдал

Видно не просто так он избавлялся по-дешёвке. Ход 18мм - как у лобзика макитки 4324. Несерьёзно это для сабли.

in my humble opinion

Kvost написал :
Видно не просто так он избавлялся по-дешёвке. Ход 18мм - как у лобзика макитки 4324. Несерьёзно это для сабли.

Да нет - всё серьезно . Сабля была очень хорошая , до сих пор жалко . Остальные подобного класса рядом не валялись . В Милуоки один чёткий стальной замок чего стоит ! Всё работает чётко , эргономика на высоте , да и пилит великолепно .

Kvost написал :
Несерьёзно это для сабли.

..это очень серьёзно для ЭТОЙ сабли... сабли как и шурики,перфы ,пилы ,рубанки тоже делятся по классу... эта сабля уделает упомянутый лобзик не включённой в сеть... в сабельных работах она уделает любой лобзик,будь у него хоть полметра ход.... Вот чем она "мешала" ув.Бегролу,я так и не понял...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бегрол написал :
Сабля была очень хорошая , до сих пор жалко

Зачем же вы её продали? 6000рэ это пыль, два раза в ашан скромно, а новую такую уже не найти.

helmutivan написал :
в сабельных работах она уделает любой лобзик

Смотря как вас понимать

in my humble opinion

Kvost написал :
Смотря как вас понимать

..ну, в чисто "сабельных" работах... на стройке где-то лишнее-торчащее отфигачить,хоть на земле хоть на стене и потолке... круглое чего-то... дров в конце концов напилить и деревьев уронить.... куда здесь с лобзиком соваться... не удобно это ему... лобзику по большому счёту,надо стоять на платформе,сабле не обязательно... Вообщем я хотел сказать,что не надо ровнять лобзики и сабли... А если сравнивать тот "хатчет" с другими саблями,то вроде и не с чем... эргономика в единственном роде и на все случаи пиления.. Вообщем это очень удачная пила.Но если говорить о производительности вообще,конечно она сольёт очень многим... она лёгкая ..монтажка что ли... и серийно пилить этой пилой брёвна в 200 я б не стал... и себя жалко и пилу, а вот быстро "развалить" сарай какой-нибудь,-одно удовольствие...

Kvost написал :
Зачем же вы её продали? 6000рэ это пыль, два раза в ашан скромно, а новую такую уже не найти.

Как зачем ? Остался без основной работы - вот и избавляюсь от инструмента , которому есть замена . Сейчас не до коллекций , а замена Милуоки имеется . В противном случае и шуруповёрты на продажу не выставлял бы - тоже хорошие .
Жизнь вносит свои коррективы .

бегрол написал :
Остался без основной работы -

Питерцы - помогли бы человеку с работой !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Питерцы - помогли бы человеку с работой !!!

Жду предложений от Путина !!! Смайл .

бегрол написал :
Жду предложений от Путина !!! Смайл .

Программа Путина по проведению реформ:

  1. Сделать людей богатыми и счастливыми.

Приложение 1. Список людей прилагается.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Всем привет!
Как это сейчас модно говорить:
[

]()
В общем, кого взять (в порядке личных предпочтений, после некоторого изучения форума):
1.
2.
3.
4.

Вопросы:
а) чем 1 отличается от 2? Наличием регулировки обормотов только?

Цель: дестрой части квартиры - гипсолит, дерево, чтопопало.
Спасибо!

Забыл вариант 5. Интерскол?

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Котопёс, скил 4950 ма импонирует из-за регулировки оборотов и длинного шнура питания и наличия в комплекте сумки для переноски.При распиливании груши вибрация напрягала. Если без фанатизма самое то.
Что не понравилось - система крепления пилки не очень внушает доверия. У интера она, судя по картинке, лучше - как на GSA

Позор !!! Котопёс скатился до Скила... [

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

4900 очень даже рабочий агрегат ,и зажим пилок очень надёжный и прстой ,жирный плюс этого эажима-невозможность засорится. единственый минус 4900 это вибрация... я привык,а вот знакомый брал москвича на металлолом попилить так пенял на иссушеные вибрацией руки.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Спасибо всем! Заказал 4950. Трястись особо много мне не надо, но пригодится. Сумка - хороший бонус, а то пока только чемоданы есть

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

a z a n написал :
жирный плюс этого эажима-невозможность засорится

это конечно очень гуд, зажим пилки простой, но зажимающая красная байда боюсь может сломаться на пружине . имхо .

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Котопёс написал :
Трястись особо много мне не надо, но пригодится

Если нет виброзащиты-готовьте дешевые дутые перчатки. Когда заготовка держится плохо, и при каждом ходе пилки играет туда-сюда -оч быстро замучает.

Котопёс, я так понимаю - дело в цене ? А то вот неплохая АЕГшка - US 900 XE Сабельная пила . Правда не в сумке а в чемодане .

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

бегрол написал :
Котопёс, я так понимаю - дело в цене ?

и в здравом смысле - зачем для пиления нескольких стен пила за десять тысяч?

бегрол написал :
А то вот неплохая АЕГшка - US 900 XE Сабельная пила . Правда не в сумке а в чемодане .

это уже дорого.

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

Котопёс написал :
....зачем для пиления нескольких стен пила за десять тысяч?

Что бы она могла распилить эти несколько стен и после этого живой остаться

Котопёс, а у меня показывает, что регулировка только у Skil 4900 AA есть.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Котопёс написал :
и в здравом смысле - зачем для пиления нескольких стен пила за десять тысяч?

За десять - перебор . Но пару можно и добавить ...

Котопёс написал :
и в здравом смысле - зачем для пиления нескольких стен пила за десять тысяч?

Если для нескольких стен - могу дать попользоваться Макитой бесплатно .

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

_maximus_ написал :
Котопёс, а у меня показывает, что регулировка только у Skil 4900 AA есть.

бегрол написал :
За десять - перебор . Но пару можно и добавить ...

а зачем? я сделаю ремонт и продам. Мне не нужна суперсабля

бегрол написал :
Если для нескольких стен - могу дать попользоваться Макитой бесплатно .

Спасибо, но я уже заказал. Да и неясно, когда ещё может пригодиться во время ремонта. Не просить же снова?