Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3453291

Котопёс, так у них получается только наличием (отсутствием) антивибры разница ?? Странно что во ВСИ цена почти одинаковая.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

_maximus_ написал :
Котопёс, так у них получается только наличием (отсутствием) антивибры разница ?? Странно что во ВСИ цена почти одинаковая.

Из описания так же понял.
Одной 3 пилки, у второй 1. Вроде всё.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Только что по телевизору показали, какая сабля действительно достойный инструмент - в "Трансформерах" Меган Фокс в драке расчленила десептикона Деволтовской аккумуляторной саблей как слепленную на морозе Снежную бабу секирой. Прям наотмашь, сплеча - хрясь, хрясь, и космический робот превратился в кучку запчастей... (по-моему, даже не включая пилу)

Eddy21, жестоко..., не включая то...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

_maximus_ написал :
жестоко..., не включая то...

так я ж говорю - она пилой прям наотмашь рубила, как Чапаев настоящей саблей. Пилка, кстати, родная была вставлена - желтенькая

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Та ну, этих десептиконов наверное китайцы на коленке из космической фольги делают....

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

сейчас попробую фильм качнуть и вырезать эпизод - покажу

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

А вот от нашего крепкого парня её бы и отбойник не спас
[

]()

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Это робокопмент!

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Eddy21 написал :
покажу

во. Интересно, когда Милка такое кино про свою пилу снимет?

Eddy21 написал :
во. Интересно, когда Милка такое кино про свою пилу снимет?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

пила -зверь ! даже включать не надо

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

JAZZ написал :
пила -зверь ! даже включать не надо

это она еще его прикладом аккумулятором не стала добивать

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Eddy21 написал :
это она еще его прикладом аккумулятором не стала добивать

Видимо деффка понимает, что шопинг нового акб обойдется слишком дорого

Котопёс написал :
В общем, кого взять (в порядке личных предпочтений, после некоторого изучения форума):
1.Skil 4900 AA
2.Skil 4950 MA
3.Ryobi ERS80VHG
4.Bosch PSA 700 E

Если бы была где возможность найти в продаже то скил 4960ма. Антивибра, маятник отключаемо-подключаемый, 1150ватт. Если хорошенько посмотреть она по своим характеристикам и антивибре уделывает синие боши. Наверное поэтому ее сейчас не достать.

alzem написал :
Что не понравилось - система крепления пилки не очень внушает доверия.

Этот клик был на старых моделях синих бошей которые были точно удачнее сегодняшних синих сабель от боша.

_maximus_ написал :
Позор !!! Котопёс скатился до Скила...

А вот это точно зря. Скил вполне себе честный инструмент и занимает место между зеленым и синим бошем - по сути. Хотя некоторые модели уделывают отдельные модели синего боша. Уж зеленому то точно до скила ползти. Но также в ассортименте много барахла.
Все удачные модели которые уделывают зеленые модели и вполне конкурируют с синими удивительным образом не продаются. Учитывая что скил в руках бош, а московское пердставительство боша та еще похабень, то не удивлюсь что они намеренно не продают самые удачные модели скил.

бегрол написал :
А то вот неплохая АЕГшка - US 900 XE Сабельная пила

По сравнению со тарой 900 ваттной моделью бош синей - эта барахло.

бегрол написал :
За десять - перебор .

За эту сумму покупается все-таки местами спорная макита 3070 с антивиброй и 4-ступенчатым маятником.

prof написал :
Если бы была где возможность найти в продаже то скил 4960ма


в янлексе штук пять лабазов выскочило...

Барута написал :

в янлексе штук пять лабазов выскочило...

Да выскакивать то они выскакивают - только у них их как правило нет. А каталоги просто не обновляют.

Тоже неспешно приискиваю себе такой агрегат как сабельная пила. Но у меня проблема - за вменяемые деньги найти инструм в обязательном порядке с маятником и весом не более 3,2- 3,5 кг...
Все что попадалось - без маятника...

Что реально SKIL 4960MA нормальный ??? А то может тоже взять его ради интереса ???

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Барута написал :
Тоже неспешно приискиваю себе такой агрегат как сабельная пила. Но у меня проблема - за вменяемые деньги найти инструм в обязательном порядке с маятником и весом не более 3,2- 3,5 кг...
Все что попадалось - без маятника...

Может такая -

_maximus_ написал :
Что реально SKIL 4960MA нормальный ??? А то может тоже взять его ради интереса ???

Она мощнее 4950, у нее еще меньше вибрация. У нее есть маятниковый ход. Для сравнения топовая синия бош 1300-ая на сегодня имеет неотключаемый маятник и ее колбасит не-по детски. Там какое-то нереальное значение вибрации чуть не в 20 с лишним очков и при этом они пишут что она самая минимальная в классе и значек контроль вибрации. В магазине попробовал ее - волна хрен знает какая по рукам сразу бежит. У 1100-ой маятника просто нет тоже вибронагруженная. Антивибры в ней как таковой нет. Ну и сравнив цены получается вместо 1100-ой проще взять 4950, вместо 1300 - 4960 - но последнюю днем с фонарем. Я летом сделал попытку найти и так ничего и не получилось.

А чем скил то не устраивает? У них вполне интересные модели если бы их еще продавали. Косозубая пила та же - считай ротозип или она же синий бош при меньшей цене. Мультирезаки на 200 и 220 ватт - точно уж оба уделывают 180-ый пмф.
6222\6223 и сейчас новый сетевой шурик вышел 6220 что ли. У меня 6223 - я доволен. Пилы - точно лучше зеленого боша. Некоторые лучше синего учитывая цену. Ушм конечно так себе. Шлифовалки - некоторые модели в красном цвете в америке продются.

В целом конечно на любителя ассортимент - но что-то вполне выбрать можно. Вполне нормальный инструмент.
У них некоторые позиции это по сути те же бошевские модели. Шабер, дельта. Только старые.

prof, понятно, спасибо. А взрыв схему не подскажите где посмотреть ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
prof, понятно, спасибо. А взрыв схему не подскажите где посмотреть ?

Нет. Не знаю где схему брать. Знаю что чиниться будет в тех же бошевских сервисах. Часть запчастей как у бошей синих. На сайте есть только инструкция по эксплуатации () и некая форма поиска детали по каталогу (самой взрыв схемы нет - как искать непонятно).
Конечно у хитачи есть пила там где-то 8 очков вибрация и 3070 у нее чуть больше чем у той хитачи. Но они обе 8-10 тыр стоят.
Сейчас глянул вот эта бош гса 1300 псе 8 тыр стоит, летом в бигтуле за 7 была.

И потом сами подумайте а много еще за 3 тыр сабель пусть и без маятника с антивиброй.

Наврал у Hitachi CR 13 VBY - 9 очков, у 3070 меньше. У 4960 - 10.1 - Я помню что у 4960 с 3070 разница где-то 2 очка. Это некритично при цене в 2 раза меньше.
Кстати у хитачей в инструкциях в конце есть взрыв-схема. У макит взрыв-схемы на сайтах дилеров и представительства в разделах запчасти.

prof написал :
И потом сами подумайте а много еще за 3 тыр сабель пусть и без маятника с антивиброй.

Так вроде 4960 с маятником же ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

prof написал :
Может такая

Нема в продаже...типа сняли с производства....
Скил 4960 видел у нас в лабазе - здоровый черт... Для серьезных работ и здоровых дядек...

_maximus_ написал :
Так вроде 4960 с маятником же ?

Она да, но 4950 - нет. Я это

И потом сами подумайте а много еще за 3 тыр сабель пусть и без маятника с антивиброй.

про 4950 написал.

А теперь про взрыв схему на 4960ма

Вот по ссылке в строке фирменное название 4960 ввести и далее там понятно.

Да, схему посмотрел, не совсем понятны там некоторые моменты. Ясно что защиты от клина вроде нет. Ладно, если куплю то может раскурочу
Спасибо.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Я там тоже сверхъестественного ничего не увидел. Если найдете где продают 4960 ма - напишите в лс если не трудно.