Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3454342

prof написал :
Если найдете где продают 4960 ма - напишите в лс если не трудно.

Ок, напишу.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

По АЕГ - хороший аппарат . Может на бумаге хар-ки не выдающиеся , но в работе удобен .
По Маките - если у одного чего-то там сломалось - это не повод утверждать что Макита полный абзац . Моя работает - только в путь .

Сегодня глянул/посчупал HITACHI CR13V2. Спецом сгонял в лабаз, крутил ее и так, и этак - не мое...Вроде как и не тяжела, укладывается в мои "хотелки", но... Вот есть девайсы - взял в руки, а выпускать не хочется...На беду попался шурик MAKITA DF330DWE LiION, покрутил его, повертел, сравнил с бошиком (рядом лежал) и...купил.
Надо глянуть АЕГ-шную пилу на 1300 вт, мож больше подойдет...

бегрол написал :
По Маките - если у одного чего-то там сломалось - это не повод утверждать что Макита полный абзац .

А где это утверждали?

Не , Вы писали что местами спорная . Это как раз правда . Однако это относится к любому инструменту . До этого кто-то писал что сабельная сломалась - посему Макита - отстой .

бегрол написал :
Моя работает - только в путь .

Поддержу.За лето Макитой 3070 покромсал несколько тонн стальных труб на демонтаже диаметром от25 до 100мм.Сборка деревянных лесов,пиление дров.Работы в саду.Довелось и брус 250мм на пеньки почикать.
Достойный агрегат!Пока нареканий нет.

Парни, а кто-либо юзал вот такую пилку ?
Пошукал - совсем мало отзывов...

Барута написал :
Парни, а кто-либо юзал вот такую пилку ?
Пошукал - совсем мало отзывов...

Не стоит с Макиты переходить на Райоби .

бегрол написал :
Не стоит с Макиты переходить на Райоби .

Не-е, тут главное - вес, да и ценник у макиты совсем не тот... Для "ненакаждыйдень" инструмента... А по макиту - у меня много иных производителей - есть и бошик, метабо, хунхузики маненько прижились, аегшки...
Маките отдаю предпочтение при прочих равных условиях - нравится мне этот производитель...

Барута, ценник - да ... лошадь можно купить..
Вес ... с одной стороны сабельная пила - двуручный инструмент , с другой - меньше вес - меньше устаешь . Но , опять же железо не может весить очень мало .

бегрол написал :
Но , опять же железо не может весить очень мало

Тут еще вот такая беда приключилась - "выносит" плечевые суставы. Обращения к докторам (причем не в поликлинику) - мало чем помогло. Извращаюсь как могу, тестирую различные мази... Посему вес инструма стал очень важной составляющей...Ведь у мненя это хобби, значит должно быть "в кайф", а не через " не могу"....
Так что - почти определился. Стану одним из первых пользователей...Щаз маленько паузу сделаю - неплановые покупки (ММ и шурик) внесли коррективы в бюджет. А вообще пила "для меня" - это милка 1100qx...Но, блин, ценник....
Тут один из форумчан грозился удивить опытом про хамеровскую - так и не долждался от него ничего, хотя ананос был многообещающим.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Барута написал :
мало чем помогло.

Хондратин+глюкозамин и гидролизат колагена длинными курсами не менее 2х мес. Брать за бугром - там и качественнее, и дозировки больше, и дешевле. В случае если проблемы действительно с суставами.

Gold_eggs, спасибо за участие. Лечилы что-то мудрят, пожуем-увидим... Спецы у нас хорошие в НИИ ТО (травмотология и ортопедия)...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

У меня то ж мудрили....А помогло то, что выше описал. Курс 4 мес. и всё прошло. Но если дело в связках, или начался бурсит, то это уже другой коленкор...

Gold_eggs написал :
А помогло то, что выше описал

Уже в копилку припрятал...Если не помогут "танцы с колокольчиками" - придется "на иглу" сесть.

Gold_eggs написал :
Хондратин+глюкозамин и гидролизат колагена.

Узнаю "почерк" спортсмена .

_maximus_ написал :
Да, схему посмотрел, не совсем понятны там некоторые моменты. Ясно что защиты от клина вроде нет. Ладно, если куплю то может раскурочу
Спасибо.

Возьми в барахолке акком-ный набор - там бошевский набор включает в себя акком. сабельную пилу , фонарь , шур-рт и гайковёрт . Потом от Макиты избавишся .

бегрол, зачем мне аккумуляторный то ? И от какой макаки мне избавляться то ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Поддержу 3070. Очень производительный и весьм удобный аппарат. Кстати, за неплохие деньги. Правда, от AVT ждал большего. Колбасит, конечно, не так сильно как 3060, но и не слабо. После 3070 действительно трудно "пересесть" на другую саблю, хотя про все не скажу.

_maximus_ написал :
бегрол, зачем мне аккумуляторный то ? И от какой макаки мне избавляться то ??

Привет . У тебя было 2 шуруповёрта от Макиты . Купишь этот набор , продашь Макиту . И ты , при своём любимом Боше будешь , и сабельная появится .?Чего не так ?

Макиту продавать передумал, она уже в работе, и работает отлично Причём обе
Бош хоть и любимый, но что то в последнее время он меня как то расстраивает Аккумуляторную пилу, тем более на 10 вольт - точно брать не буду.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_, наконец-то . А то всё Макита - отстой . А сабельная там о 18 вольт .

бегрол написал :
А то всё Макита - отстой

А вот такого я никогда не писал !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
А вот такого я никогда не писал !!!

Не писАл - но подумал . . А насчёт акк-ной сабли - очень удобна в использовании . Конечно сетевая работает без остановки - но ... это сладкое слово " Свобода " ...

Мне ей пилить нечего...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Мне ей пилить нечего...

Подобные мысли , как говарят психологи , очень опасны ! Не надо держать в себе , выпусти пар - пореж сабельной пилой !!!

бегрол,

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Так же можно кино снять : Российская резня аккомуляторной сабельной пилой ! Короче - одни плюсы .

Народная резня по дереву

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

dobriy_dada написал :
Народная резня по дереву

Такое уже есть: