Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3468454

Котопёс, чего-то не очень сабельная сея пила .

Очень заинтересовала тема.Обратил внимание,что у всех брендов разное крепление пилки.Вот в лобзиках этот момент является одним из ключевых.Например при поломке пилки под корень,я на своей МАКИТЕ 4340 первых моделей ,просто зажимаю ее отломившимся концом -очень простой и надежный узел,похож на узел крепления карандашика в школьном транспортире или фрезы в цанге,а на МАКИТЕ 4350 этот узел зачем то изменили,сделали поворотный замок -нужен только по заводскому обточенный наконечник пилки.Так же на остальных популярных брендах.А как это дело у сабельных пил?Или на саблях пилки под корень не обламываются?

У меня ни разу не ломалась пилка - только гнулась . Впрочем , на лобзике тоже ни разу не ломалась .

бегрол написал :
на лобзике тоже ни разу не ломалась .

Я саблей ни когда не пилил,но на лобзиках это постоянно,особенно пилки на 150 мм.Ну если чисто аккуратная до педантизма столярка,тогда допускаю без поломок.
бегрол,извините Вы на вопрос не ответили относительно узла крепления пилок на "саблях",ничего не могу сказать,но достаточно надежно выглядит крепление на АЕГ

Смирнофф написал :
,но на лобзиках это постоянно,

Вы не везучий.

Feelgood!

Смирнофф, имею сабли от бош и макиты, узел крепления у них одинаковый, поворотное кольцо,пилки ломал, и именно по замку, у макиты очень удобно, замок с пружинкой: повернул его- обломок выплюнуло, вот лежат уже 3 пилки не изношеные зубья, узел замка попытаюсь сколхозить на наждаке.

А вот был бы типа моего лобзика Макита 4340 -пилка зажимается между двух губок как в тисках,вообще ни какой формы ,безразлично заводской край или отломаный,только по ширине,толщина тоже любая

Кстати , на сабле от ДеВольта зажимается по-хитрому . Похоже как на ихнем-же лобзике .

Смирнофф, ну да, было бы неплохо но что имеем, то имеем, хвостовик стандарт 1/2" и еще ремсовские пилки с двумя хвостиками.

Uncle_James написал :
ремсовские пилки с двумя хвостиками

А что такие тоже бывают?Там же направление зубьев будет в другую сторону

Смирнофф, хвостиками, а не хвостовиками.

Uncle_James написал :
хвостовик стандарт 1/2"

Uncle_James написал :
с двумя хвостиками

Это вы сами написали

Пролазил весь ИБЕЙ и АМАЗОН,нигде ничего приемлемого за нормальную цену нет,на Амазоне особенно.Шрик МАКИТА 0101 - 270 евро,откуда у них такие цены?Про пилы БУшные на ИБЕЕ с прямой доставкой на РФ более-менее внешне от 130 долл + доставка 100.Это 7000 руб + БУ+110 Вольт.У нас на ВСе ИСТР такие новые 7400,какая то Макита за 4800.Но для меня это круто,т.к. инструмент нужен так для случая,для коллекции.Думаю может СКИЛ за 3100 или Интерскол за 2700 р.
www.vseinstrumenti.ru/interskol_np-1201010e_nozhovochnaya_pila.html[
)
посоветуйте.СКИЛ еще сумку в придачу

Регистрация: 07.01.2013 Красноуфимск Сообщений: 94

В планах приобрести сабельную пилу, нужна для демонтажа старого отопления (Стальные трубы) в дальнейшем по-мелочи. В идеале хочу Макиту JR 3070 CT, но средств на нее нет. Присматриваюсь к Hitachi CR13V2 или Интерскол НП-120/1010Э. Кто что может про них сказать?

для работы с металлом нужны определенные обороты, у хитачи регулировка нажатием кнопки-один раз газанул и нет зубов на полотне. у интерскола регулировка на кнопке и это для киловатного двигателя-какое ожлаждение семистора и насколько хватит-неизвестно ,вот поэтому взял себе скил 4900 . бошевские потроха и регулятор с вынесенным семистором на медном радиаторе обдувается . со временем убедился что не прогадал, пилка помогает зарабатывать на демонтаже труб, ревизия с целью замены смазки и замены кабеля на кг показала что пиле еще пилить и пилить.. недавно давал сослуживцу распилить москвмч412 на металлолом -возвращал довольный как слон ,говорит ничем эту работу не сделаешь быстрее и чише, хватило двух полотен бошевских.

Ventuz написал :
В идеале хочу Макиту JR 3070 CT, но средств на нее нет. Присматриваюсь к Hitachi CR13V2 или Интерскол НП-120/1010Э. Кто что может про них сказать?

Из всех перечисленных только Макита.У меня такая-же,для тех-же целей.Нареканий нет,справляется на ура с любыми материалами Сейчас размышляю над установкой для нее цепного бугеля от Милки. Вот это будет вещь!!

Регистрация: 07.01.2013 Красноуфимск Сообщений: 94

А про эти пилы кто может пояснить AEG 419610 US 900 XE и AEG 413235(US 1300 XE)

Ventuz написал :
AEG 419610 US 900 XE

Про эту я писал не единожды - не поленитесь прочесть .

Регистрация: 07.01.2013 Красноуфимск Сообщений: 94

бегрол написал :
Про эту я писал не единожды - не поленитесь прочесть .

Да я рад бы найти не могу

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Skil 4950 MA Тоже интересует этот агрегат!
назначение демонтаж труб, стен, полов деревянных и резка бетона. Здесь нужен маятниковый ход, антивибра и т.д ?
Работать будут подсобники.

jud-suss, я как то сомневаюсь что сабелька с бетоном справится ... и раз подсобники то вам бы в сторону хилти посмотреть .

jud-suss написал :
Здесь нужен маятниковый ход,

А на скилке есть маятник?

Барута написал :
А на скилке есть маятник?

4960

Feelgood!

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

бракодел написал :
jud-suss, я как то сомневаюсь что сабелька с бетоном справится ... и раз подсобники то вам бы в сторону хилти посмотреть .

Хилти исключен Тогда уж легче болгаркой пыльный экстрим устраивать..
Странно, а много где читал что сабля все пилит в разумных пределах..Там пилки дорогие правда по бетону.. Ну а вообще есть смысл переплатить за макиту с маятником в моем случае ? Тут про этот скил многие говорят что рабоя лошадка

jud-suss, маятник на досках здорово помогает , на металле вибраций много дает . а скилл машинка хорошая , но в суровых руках как он себя поведет это вопрос

Ves написал :
4960

Спасибо. про этот я знаю. Удивился про 4950.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Так маятниковый ход на металле мешает ? А его можно отключать ?

Ох , всем сабельная нужна , а я не пользуюсь ... Несправидливость мирская ... Эх .

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

бегрол написал :
Ох , всем сабельная нужна , а я не пользуюсь ... Несправидливость мирская ... Эх .

А может оно и к лучшему ? Вам нужно заниматься более созидательной работой, воять шедевры, посабилить на оставьте

jud-suss написал :
Так маятниковый ход на металле мешает ?

Не мешает,даже совсем наоборот. Резать с маятником быстрее,вот только полотна "садятся" тоже быстрее

jud-suss написал :
А его можно отключать ?

На правильных пилах его можно не только отключать,а еще и регулировать,что очень важно при резке металла.