Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3561881

Воять шедевры не сподобил господь . А душе хочется чего-то светлого .

бегрол,
а про какую сабельку речь идет?

Барута написал :
бегрол,
а про какую сабельку речь идет?

Да про Макитку родимую .

бегрол написал :
А душе хочется чего-то светлого

фонарик ? легендарную катапульту ?

Вместо того , чтобы творить - приходится выживать . Это неправильно . Так быть не должно . Человек должен быть свободным . И счастливым .

бегрол написал :
Это неправильно

..помогает "...комната с белым потолком... " (Б. и К.)

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

бегрол написал :
Ох , всем сабельная нужна , а я не пользуюсь ... Несправидливость мирская

И у меня файна нет, хрень какая-то.

helmutivan написал :
..помогает "...комната с белым потолком... " (Б. и К.)

Только этим и спасаемся .

бегрол написал :
Да про Макитку родимую .

3070 , забыл добавить .

бегрол написал :
Ох , всем сабельная нужна , а я не пользуюсь ... Несправидливость мирская ... Эх .

Так может того? в барахолку ее))

бегрол написал :
3070 , забыл добавить .

Достойный, судя по отзывам пользователей, вариант.

Регистрация: 18.02.2013 Новосибирск Сообщений: 125

А все-таки как у Bosch 1300 с вибрацией, сильнее, чем у Макиты? Кто-нибудь держал в руках и ту и другую? Как у Bosch маятник пашет? Тут недавно у одного трудяги видел на сабле боковую рукоятку, как у болгарки. Говорит, что удобно. Стоит ли за Макиту переплачивать почти три тысячи? Подскажите, а то брать надо - скоро в деревню.

Аркан, Вам для чего ?

Регистрация: 18.02.2013 Новосибирск Сообщений: 125

Да в этом году много работы - забор переставлять, полы перестилать, гаражик небольшой сделать, на чердаке настил... Хватает. Причем все это не делать, а переделывать.

Аркан,
а что есть?дисковая,лобзик...сабля в Вашем случае инструмент скорее вторичной необходимости

Галл написал :
Так может того? в барахолку ее))

Кстати да , завтра выставлю - нечего ей болтаться без работы .

Аркан написал :
Кто-нибудь держал в руках и ту и другую?

Я держал - Бош в мои руки не лег .( Максимусу не говорите )

бегрол написал :
Кстати да , завтра выставлю

..Ну вы даёте... одну за другой две сабли за бесценок.. да ещё какие сабли.... потом пожалеете...

helmutivan написал :
..Ну вы даёте... одну за другой две сабли за бесценок.. да ещё какие сабли.... потом пожалеете...

У бегрола ещё аккомуляторная имеется - ей и пользуюсь . Правда в ней нет маятника и предварительного выбора частоты хода . Но я деревяшки пилю - мне хватит .

бегрол написал :
Кстати да , завтра выставлю - нечего ей болтаться без работы .

Не , не завтра - через три дня .

Регистрация: 18.02.2013 Новосибирск Сообщений: 125

Suxum написал :
Аркан,
а что есть?дисковая,лобзик...сабля в Вашем случае инструмент скорее вторичной необходимости

Есть и дисковая и лобзик , и бензо. Все перечислять не надо, надеюсь? Но демонтировать при помощи их старый пол как-то не с руки (там плахи 60-ка, да гвоздей ...) Да и вопрос не в том - нужна мне сабля или нет. Спрашивал для сравнения. Ну, нет так нет. Подержал я в руках каждую, но толку-то? Я - не теоретик, а практик. Вот у практиков и спрашивал.

Аркан, пилил токмо Макитой . Бош , после Макиты смотрел и непонравился . Добавить мне к вышесказанному нечего .

Регистрация: 18.02.2013 Новосибирск Сообщений: 125

А чем именно не понравился?

Аркан, демонтаж с гвоздями-сабля однозначно, хотите комфортно работать-макита 3070 с антивиброй, хотите просто работать - главное наличие маятникового хода, реально повышает производительность, после покупки сабли, цепную ни разу не доставал, все делаю саблей.

Регистрация: 18.02.2013 Новосибирск Сообщений: 125

Так Бош1300 включал, пилки вставлял разные. Не сказал бы, что сильная вибрация по сравнению с 1100, да и маятник работает, только не регулируется отдельно, а от оборотов зависит. Пилку "колбасит" только при наборе оборотов в течении примерно 1-2 секунд, потом- ровно работает. Так это и Макиты происходит. Меня еще у Бош привлекает подсветка. Удобная вещь, если работаешь в труднодоступном месте, где даже налобный фонарик не всегда помогает. А боковую-то рукоятку никто не использовал?

Добавлю - хотите лучшую саблю - берите Милуоки .

Аркан написал :
Так Бош1300 включал, пилки вставлял разные. Не сказал бы, что сильная вибрация по сравнению с 1100, да и маятник работает, только не регулируется отдельно, а от оборотов зависит. Пилку "колбасит" только при наборе оборотов в течении примерно 1-2 секунд, потом- ровно работает. Так это и Макиты происходит. Меня еще у Бош привлекает подсветка. Удобная вещь, если работаешь в труднодоступном месте, где даже налобный фонарик не всегда помогает. А боковую-то рукоятку никто не использовал?

Вибрация появляется при пилении , а не при включении .

бегрол написал :
Добавлю - хотите лучшую саблю - берите Милуоки .

  • 500
    Давно на нее смотрю - но пока с деньгами туговато...

Регистрация: 18.02.2013 Новосибирск Сообщений: 125

А где на нее посмотреть-то можно? и Модельку. Так, для пущей верности...

Аркан написал :
А где на нее посмотреть-то можно?

Не вопрос