Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3599082

PEFF написал :
пяпа, Взял на днях в "эпицентре" копию (по внешнему виду) Steinel Gluematic 3002 за 77грн. Клапан, двухрежимный нагрев до 200 С, индикация присутствуют. Пластик, вроде, не плохой, не пахнет, конечно металл "желает лучшего", но гарантия 3 года (пока не стал разбирать). У него тоже разогреватель в виде перемычки.
Нажмите на изображение для увеличения. Название: 33.jpg Просмотров: 46 Размер: 74.1 Кб ID: 357693 Нажмите на изображение для увеличения. Название: 13.jpg Просмотров: 41 Размер: 88.1 Кб ID: 357694 Нажмите на изображение для увеличения. Название: 31.jpg Просмотров: 48 Размер: 75.5 Кб ID: 357695

Сегодня был в Эпицентре (Киев) нету такого пестика

Ваня07, вирусы распространяете, три сообщения, три ссылки не этот Етул(реклама?) и каспер на них ругается.

Uncle_James написал :
три сообщения, три ссылки не этот Етул(реклама?) и каспер на них ругается.

Про остальные не знаю, а эта норм. ссылка, там Штейнель Глю Фикс. Я смотрю он типа полупрозрачный чтоль?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Uncle_James написал :
три сообщения, три ссылки не этот Етул(реклама?)

она самая...

пяпа написал :
Я смотрю он типа полупрозрачный чтоль?

гла-амурный. По сути это, конечно, чуть упрощённый 3002-й.

Регистрация: 13.10.2012 Черкассы Сообщений: 153

пяпа написал :
Сегодня был в Эпицентре (Киев) нету такого пестика

У нас ещё есть, видел сегодня 2 шт. лежат. Заходил за битами для "шурика".

Добрый день, хочу купить вот такой, что скажите. Нужен только для редкого пользывания: Клей-пистолет DREMEL 940-3

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

Купите лучше Штайнель.
дремел просит много за бренд

Такой не хотите - www.220-volt.ru/catalog-19655/, не намного дороже прародителя и довольно качественный.

fil5918, все равно за цвет лишние деньги берут, просто GLUEMATIC 3002 чутка дешевле.

Кстати никто не знает в чем отличие GLUEMATIC 3002 и STEINEL GLUEFIX, почему почти 100 руб. разница?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Uncle_James, у Gluefix'а расход клея другой указан. Меньше мощность (16/175) Вт

n-p-n, понял, типа дамский пестик.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Uncle_James, ну цвет какбэнамекает
Хотя, судя по форме, именно он был раньше 3002-го и именно его скопипастили китайские товарищи, коим несть числа...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

fil5918 написал :
Такой не хотите - www.220-volt.ru/catalog-19655/,

А это одно и тоже, вернее он и есть Steinel GLUEMATIC 3002, как и Bosch PKP 18 E.
Просто оригинал дешевле всех, зачем платить за цвет.

Какой из двух пистолетов выбрать? Цена у них почти одинаковая.


  1. Что нравиться — известный бренд, качество, надежность, много положительных отзывов.
    Минусы — насадки надо докупать.


  2. Плюсы — достойный бренд, качество + две насадки в комплекте.
    Минусы — нет отзывов, диаметр стержня 7 мм

Не могу определится: нужны ли мне насадки (для каких видов работ они используются?) и является недостатком 7 мм клеевой стержень у Proxxon?

Задача: пару раз в месяц склеивать картон (большие коробки по 1,5 м длиной) + использовать в быту дома/гараже (склеить мелочевку, герметизировать что-нибудь, проводку приклеить и т.д.)

Заранее спасибо за совет.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

M1 написал :
склеивать картон (большие коробки по 1,5 м длиной) + использовать в быту дома/гараже (склеить мелочевку, герметизировать что-нибудь, проводку приклеить и т.д.)

я бы штайнель взял (я и взял)... и насадки не нужны для таких дел.

Со стандартной насадкой не везде подлезешь, своему пестолю прикупил пару длинных - стандартную 2.8 мм и 0.1 мм для тонких работ. Теперь про ту что была в комплекте и не вспоминаю, маленький минус приходится картонку подкладывать под клюв, из-за низкой подставки касается поверхности.

M1 написал :
Какой из двух пистолетов выбрать? Цена у них почти одинаковая.

Лучше Steinel GLUEMATIC 5000 у Альберта

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

_maximus_ написал :
Лучше Steinel GLUEMATIC 5000

картон-то клеить... перебор...

M1 написал :
склеивать картон (большие коробки по 1,5 м длиной)

Не думаю....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

M1 написал :
Задача: пару раз в месяц склеивать картон (большие коробки по 1,5 м длиной)

Это вам нужен промышленный термопистолет типа Elmos EGG 330, а лучше Elmos EGG 400 с подачей клея 1,0-1,8 кг/час и регулировкой температуры, чтобы быстро все промазать и клей не успел застыть.

Нашел китайскую копию штейнеля за 200 рублей )) ))) ... Про'Скит какойто.... Интересно, от родного сильно кишками отличается?? ...Жаль нет в наличии...магаз у меня не далеко.... я бы взял ради прикола, все равно бывает что то нужно приклеить дома... хотя я не сторонник термоклеев... все что попадалось склеено термами, все было как то не надежно...

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

У меня оба Штейнела(3002 и 5000),для разных работ.Сейчас их рядом нет,поэтому купил что попалось - один с рук(как на ссылке выше)за 100 рэ,и в Фикс-прайсе за 37 рэ для 7мм стержней.Здесь особой точности не нужно,а за Бренд переплачивать не хочу.Работают не хуже.

De-Factus, в барахолке продаются Штаинели по хорошей цене, 3002_й что то меньше 500 рэ стоит, новый.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Штаинели по хорошей цене, 3002_й что то меньше 500 рэ стоит, новый.

Эх...смотрю я на эти Московские цены, смотрю...потом на наши...и только облизываюсь

Вот, "пятку" приклеил, устойчивей стало...

еще нашел в электромонтаже 5000 за 2545.97

De-Factus, там же в барахолке чуть больше тысячи (НОВЫЙ) ...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Я конечно позвоню...но здается что актуальность того объявления уже не та.... прайс от 11.02.2012

De-Factus написал :
Я конечно позвоню...

Позвоните, спросите Альберта
Потом расскажите нам

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Газовым клеевым кто-нибудь пользовался?Вижу в нем плюс что от розетки не зависит.