Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278
#3094515

snowdog написал :
я не столь категоричен....

Это потому, что последнее время вы не видете всего этого хлама. Одни движки вам приносят, а там ещё столько "приятных" неожиданностей...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

vasof написал :
Ттам описаны якоря поддельные а не макитовские, лучше уж следите за своей темой.

Я прочитал название темы, не волнуйтесь. Но - во-первых, получается, горят-таки Макитки, и поставить на них неродной якорь вполне могут. А во-вторых, не я Вас за язык тянул, сами написали:

vasof написал :
Там описаны не макитки, а "подмакитки".

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Superrat73, да забыл спросить - на р1015 ножи только быстрорез или есть возможность поставить и твердосплав ?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

JAZZ написал :
на р1015 ножи только быстрорез или есть возможность поставить и твердосплав ?

Христа ради, ставьте какие найдёте: Любого производителя, любого материала. Только выставить лишь бы не забыть после замены. При установке в барабан нож должен чуть касаться (не задирать существенно вверх и не проходить свободно снизу) линейки металлической, прислонённой вдоль задней платформы.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Superrat73 написал :
Я прочитал название темы, не волнуйтесь.

Плохо читали.

Superrat73 написал :
Но - во-первых, получается, горят-таки Макитки, и поставить на них неродной якорь вполне могут.

Так там и описаны левые китайские якоря, к чему этот срач. snowdog, их и сфоткал для этого чтобы показать этот непотреб. Причём тут макитовское качество.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

вы не поняли, ножи 110*29 или можно ставить и 110*5.5? на интеровские рубанки становятся оба типа ножей , а как на штурмовском ?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

JAZZ написал :
вы не поняли

Действительно, недопонял. На Sturm! P1015 ставятся ножи 110х29 мм. И только они. Но ноши эти могут иметь как твердосплавное лезвие, так и стальное, из быстрореза.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Superrat73 написал :
Но ноши эти могут иметь как твердосплавное лезвие, так и стальное, из быстрореза.

ещё не видел ножей 110*29 твердосплав , но если есть это приятно.

Superrat73 написал :
Я сам в бытность свою говорил ИСу: скопировали классику - скопируйте и чемодан.

Уху..Счастье недалеко,в Протон это поняли,и такой чемодан в производстве видимо ещё и дешевле Штурмовского...Хотя то что защёлки у Штурмовског кейса металлические это в зачёт...А то даже родные Бошевые но из пластика бывает подводят...

[

]()

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Flier написал :
Хотя то что защёлки у Штурмовског кейса металлические это в зачёт...А то даже родные Бошевые но из пластика бывает подводят...

Да родные - именно что не подводят. Тут всё дело в пластике. Вон у ИСа того же - пластиковые защёлки на перфораторном чемодане ни разу не видел сломанными, а вот на шуруповёртах - регулярно, и сам ломал бывало. Сами Вы криворукий, дядя Серёжа.
Штурмовцы же решили, что сделать застёжки металлическими проще, чем следить, насколько хороший пластик пустят на защёлки.

JAZZ написал :
ещё не видел ножей 110*29 твердосплав

Может, это и ввело Вас в заблуждение. Я сейчас смотрел на ИС 110-й и так и не понял, как туда можно присобачить ножи 110х5,5 мм. Вы это лучше у SERGа спросите. Но ножи 110х29 я видел и TCT, и HSS - твердосплав и быстрорезка.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

JAZZ написал :
ещё не видел ножей 110*29 твердосплав , но если есть это приятно.

Superrat73,Что хорошего можете сказать о 9512,в чём его изюминка в сравнении с похожими Протон,Зенит,Вертекс....? А то где-то видел что Штерн,допустим,для подобной модели декларирует подшипники хорошего качества... А в чём изюминка именно Штурм? Ну там допустим Вы писали что шестерни Штурм для болгарок заказывает более высокого качества чем у конкурентов..Есть такие отличия в этом перфораторе? И как его механика в сравнении с ИС П26 ? На червяк нет жалоб?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Flier написал :
Что хорошего можете сказать

Может, всё-таки об RH2592P, вот таком ?

Superrat73 написал :
Может, всё-таки об RH2592P, вот таком

Да-да ,прошу прощения ошибся

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

JAZZ написал :
а можно фото этого узла ? тоже интересует.

Ответил в теме о 110-х рубанках:

Flier написал :
Да-да ,прошу прощения ошибся

Бывает. Редактируем сообщения, чтоб мусора меньше было, или удаляем вовсе. Я и этот абзац сотру через пару часов.

А если говорить про RH2592P - то я в своём отделе такой предлагаю людям, которым работать немного и для которых удобство превыше надёжности. Таковых среди моих покупателей немного, по этой же причине и в ремонт мне такая машинка ещё не попадалась. Что ни говори, но я изрядный баран и потому новых ворот завсегда побаиваюсь.

Пожалуй, главное её преимущество перед ИСом - это то, что ИС П26 покупают как "русский Бош", а по качеству серому изрядно далеко до синего, не выдерживает он так хорошо. Штурм же 92-й занимает нишу бытового перфоратора - трёхрежимника - и с такими задачами своими вполне справляется. И по деньгам - куда демократичнее.

Сравнить с Протонами-Зенитами я не могу, бо не знаком с таковыми. Попробую попросить об этом коллег из украинской сервисной службы. Отмечу, однако, что Sturm! периодически совершенствует модели - и этому перфоратору в частности в прошлом году слегка поменяли конструкцию щёточного узла. А мне известна одна отечественная марка, в которой клоны брендовых перфораторов как ломались после трёх отверстий полтора года назад, так и сейчас ломаются. Лишь недавно хозяин нашей сети магазинов отказался от этой марки, так как мастер стал совсем ленивым и громко ругался

ЗЫ. Отечественная - в смысле российская.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Сегодня немного посверлил вышеописанным RH2592P. Специально не брал П18 (или ТЕ-1 ) и шуруповерт в руки, хотел испробовать Штурм в деле. Его сегодняшняя задача - установка плинтуса (сверление отверстий в бетоне и заворачивание шурупов). Не знаю, как он по долговременной надежности, но машинка в руках приятная. Бетонную панель сверлит уверенно, регулировка оборотов плавная, без срывов. Заворачивание шурупов тоже без вопросов. Чувствуется мощь. Если бы у него и отключение удара было-бы на холостом ходу... Для нечастых работ по дому это был-бы идеальный выбор.
[h=1][/h]

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

AlexMax написал :
Бетонную панель сверлит уверенно, регулировка оборотов плавная, без срывов. Заворачивание шурупов тоже без вопросов.

Я бы сказал - так и должен вести себя нормальный перфоратор. А RH2592P - вполне таковым является.

AlexMax написал :
Если бы у него и отключение удара было-бы на холостом ходу...

Имеете в виду - чтоб не вибрировал, отключать ударную механику?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Superrat73 написал :
Имеете в виду - чтоб не вибрировал, отключать ударную механику?

Да, в горизонталке это реально напрягает.

Вопрос к Superrat73
Нужна болгарка на 125мм в основном для шлифовки: дерева(глубокие редкие впадины от циркулярки непроструженные рубанком из-за глубины) и металла (шлифовка сварных соединений)
с длинной ручкой больше привык работать
Что лучше взять 9513Р или 9514Р ?
Что надежнее и более подходит для шлифовки ?
Или с короткой ручкой лучше для этих целей и как они по надежности?

v_matsenko написал :
Что лучше взять 9513Р или 9514Р ?

А как Вы собираетесь шлифовать 9513Р? У нее же обороты не регулируются!!!

ogurets написал :
А как Вы собираетесь шлифовать 9513Р? У нее же обороты не регулируются!!!

Сейчас у меня тяжелая УШМ и без регулировки оборотов,регулирую шлифование только нажимом на деталь, но точно спозиционировать мешают габариты и вес

v_matsenko написал :
Сейчас у меня тяжелая УШМ и без регулировки оборотов,регулирую шлифование только нажимом на деталь, но точно спозиционировать мешают габариты и вес

Вы меня не слушаете!
Сравните обороты у большой болгарки и у маленькой. На 11 тысячах у Вас тяжелый зачистной диск или резиновый для наждачки может разорвать в куски. Я уже не говорю о том, что работать на больших оборотах с такими дисками просто неприятно ))

Superrat73 написал :
Я бы сказал - так и должен вести себя нормальный перфоратор. А RH2592P - вполне таковым является.

Муки выбора перфоратора продолжаются. Вроде-бы почти определился с RH2590 - а тут и RH2592P как бы ничего. По характеристикам (если им верить) они вроде похожи, а вот по функциональности наверное нет.
Например в 2590 нет реверса, хотя он мне не сильно нужен, а вот регулировка числа оборотов не помешала бы. Ну а долбит он, я так думаю, наверно получше чем 2592.
Когда покупал свой первый Praktiker (как писал выше, по акции в МЕТРО) о силе удара или каких-то других параметрах и характеристиках особо не задумывался.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

ogurets написал :
На 11 тысячах у Вас тяжелый зачистной диск или резиновый для наждачки может разорвать в куски.

ничего подобного ! они рассчитаны на 11000 обормотов , так что всё нормально . другое дело что-

ogurets написал :
что работать на больших оборотах с такими дисками просто неприятно )

ям нарыть как нефиг делать для более- мене комфортной работы по шлифовке дерева надо 8000-6000 оборотов.а ещё лучше взять полировальную машину, вот это дело !у штурма есть такая.

JAZZ написал :
а ещё лучше взять полировальную машину, вот это дело

..мало оборотов.. именно шлифовать ,имхо,не очень.. полировка,это нечто другое.. вот 6000-8000 ,полностью с Вами согласен... и быстро и контроль нормальный.. я про дерево,ес-сно..

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

ес-сно

helmutivan написал :
..мало оборотов.. именно шлифовать ,имхо,не очень.

а на ЛШМ много оборотов ? на полировалке оборотов до 3000, вроде-бы мало но высокий крутящий момент, задавить полировалку сложно. и в отличие от болгарина пыли намнооооого меньше ! по крайней мере для меня - полировалка- лучшая шлифовалка(каламбурчик) лшм-ка на полке пылится.

JAZZ написал :
мере для меня - полировалка- лучшая шлифовалка(каламбурчик)

это пока Вам другое не попалось..ну а из "болгаро-образных, самая многофункциональная и рационально-всеядная , это "шлифовально-полировальная машина"(оф.название) вот с такими оборотами...2500-7000..(она ещё и сталь с камнем режет) ...

Регистрация: 19.08.2010 Екатеринбург Сообщений: 88

Сегодня купил Плиткорез Sturm TC9819L и попробывал как он в деле. впечатление не очень положительное... С родным диском огромные сколы, купил хускварновский с ним гораздо лучше, сколов нет, но сам диск бъет и вправо-влево и вверх вниз. Вправо влево бъет из за кривых прижимных шайб, там вобще узел крепления диска очень странный, верх вниз видимо сам вал ходит. хотя люфтов у него нет. вобщем так себе плиткорезик.

JAZZ написал :
а на ЛШМ много оборотов

..разные бывают от 100 до 700,только зачем о совсем другом,по принципу действия, инструменте??

JAZZ написал :
на полировалке оборотов до 3000

..чистые полировалки,как правило,имеют 300-1500... горит лак и полировки, если выше.. Всё,что выше правильно называются см. выше... а китайцы могут обозвать,всё что угодно,всем ,чем угодно...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

v_matsenko написал :
Что лучше взять 9513Р или 9514Р ?
Что надежнее и более подходит для шлифовки ?
Или с короткой ручкой лучше для этих целей и как они по надежности?

9514P предпочтительнее, так как имеет блок регулировки и поддержания оборотов - однако всякая УШМ с реулировкой оборотов должна использоваться аккуратно, с пониманием: снижая обороты УШМ Вы снижаете и обороты крыльчатки якоря - он, соответственно, гонит меньше воздуха, и эффективность охлаждения снижается.

Винек написал :
Муки выбора перфоратора продолжаются. Вроде-бы почти определился с RH2590 - а тут и RH2592P как бы ничего. По характеристикам (если им верить) они вроде похожи, а вот по функциональности наверное нет.

2592 легче и удобнее, но 2590 гораздо увереннее выполняет отбойные работы и работает коронками. Я думаю, что сила удара в паспорте 2592 несколько завышена, по EPTA она будет скорее всего 2,5-3 джоуля. Что для Вас важнее, приоритетнее - решать только Вам. Моё мнение (верное, но не единственно верное) состоит в том, что перфоратору, как инструменту не подходящему для заворачивания саморезов, регулировка оборотов не нужна. Но как видите -

AlexMax написал :
Заворачивание шурупов тоже без вопросов.

  • шурупы 2592-й заворачивать способен.

JAZZ написал :
а на ЛШМ много оборотов ?

На ЛШМ, по-моему, скорость измеряется в метрах в минуту, а не в обормотах. Да и работает она.. хм... иначе, чем круглая насадка на УШМ.