Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 24
#2694960

Всем доброго времени суток. Вот решил купить себе лобзик из расчета до 7000р. Скажу сразу на себе я не экономлю, поэтому "Интерскол", "Sturm" и подобного вида вещи не предлагать

На рассмотрении 2 претендента:

1-
2-

Что посоветуете? Может еще какие достойные модели других фирм, готов выслушать.
Заранее спасибо!

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

ДеВольт - хорошая машинка. Но посоветую пощупать в магазине, как ляжет в руку, и прикинуть, как пользовать будете. Один из моих постоянных покупателей взял было дело машинку с грибковидной рукояткой - и остался не совсем доволен: больно часто ему кнопку дёргать надо, а на ней - неудобно. А при длинных резах - наоборот, грибок с выключателем, как у маленьких болгарок, удобнее.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

†Andrey† написал :
Что посоветуете? Может еще какие достойные модели других фирм, готов выслушать.
Заранее спасибо!

Makita 4351FCT
Bosch GST135 или 150

Пожалуйста!

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Если выбирать из Metabo и DeWalt то конечно DeWalt! Посмотрите ещё Makita 4350FCT, также достойная модель.

Не надо Бош 135й покупать.Задумка хорошая,качество-отстой. Про это куча сообщений на форуме. Вплоть до того, что убрали из инструкции упоминание про плавный пуск. Осн недостатки: греется редуктор, со временем прирабатывается, но ооочень долго. Встречаются кривые подошвы, гуляют обороты. Ну и механизм прижимающих губок не всегда айс. Про отсутствие плавного пуска уже упоминал. Посмотрите в сторону макиты. Если гулять на все деньги, то 4351, если для дома, для семьи то вполне 4329 хватит, хотя у 4351 есть подсветка. Всё зависит от ваших задач.

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

†Andrey† написал :
Скажу сразу на себе я не экономлю, поэтому "Интерскол", "Sturm" и подобного вида вещи не предлагать

Если на себе не экономите посмотрите Хилти 750 за 9900,хоть и выше бюджета, говорят очень приличный лобзик. По Маките 4350, то где то через год появился ощутимый люфт штока. Использование лобзика было щадящим. Для лобзика с такой ценой это грустно.

Чего-уж мелочиться, какие-то хилти, сразу во:

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

135 Бош отличный лобзик - у самого такой ( может чуть тяжеловат ). Щас вот наконец до перло для чего есть лобзики с грибо-ручкой - буду брать такой Если есть финансы покупайте смело. Как альтернатива 331 ДеВольт. Другие лобзики в этом ценовом диапазоне можете не рассматривать. Макиту не рассматриваю - не нравятся мне их лобзики по идейным соображениям ИМХО для деревообработки у них хороши только фрезеры.
PS И не слушайте перед обедом жутких рассказов

Есличо, описывал проблемы конкретно своего 135.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Modelair
Т.е у вашего лобзика - кривая подошва, страшно греется редуктор, плавают обороты ? Так это брак. Да и точный конторль или как вы его назвали "прижимающих губок" надо использовать к месту. В общем повторюсь - я лобзиком доволен.

Лобзику три года, подошву меняли по гарантии. Обороты тоже (шас опять по новой). С губками разбирался сам. Из хорошего-почти перестал греться.

Из этих двух моделей советую DeWalt. Лучшая модель в их линейке. Бесключевые регулировки сделаны надежно, ничего не болтается и не гремит, пилит ровно. DeWalt - это мой Вам совет.

Проработал больше 5 лет смоленским ПЭЛ 01-03, мощный, довольно шумный, тяжеловат, надежен, с маятником и ркгулятором оборотов. Вошел во вкус, лобзик стал практически основным инструментом, забросил обе циркулярки, ручную и настольную, но всеже ПЭЛ тяжеловат, два года назад взял Макиту 4329, мощность поменьше 450 вместо 600, легкая, малошумная, работать одно удовольствие. Качество реза у обеих лобзиков больше зависит от качества используемой пилки, чем от марки. По дереву до 50мм, в основном пилку Bosch T144D. Резать приходилось и брус вдоль и поперек, железо до 6мм и т.д. На сегодня практически полностью перешел на Макиту из-за малого веса(все остальные достоинства само собой).

Регистрация: 27.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 24

al-70 написал :
Если на себе не экономите посмотрите Хилти 750 за 9900

Где вы такие цены нашли? лобзики от хилти.

Регистрация: 27.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 24

Modelair написал :
Чего-уж мелочиться, какие-то хилти, сразу во:

Спасибо поржал А если серьезно то я же написал что максимум 7000р. А вы мне предлагаете за 26...

Регистрация: 27.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 24

Хорошо, склоняюсь к DeWalt, а в чем тогда плюсы грибовидной ручки - ??? Разница всего в 400р...

Удобство работы, когда лобзик идет под заготовкой. Еще криволинейные пропилы поудобнее делать опять же из-за хвата.
Другого я не знаю, мож кто еще скажет.
А вот неудобство (хотя кому как) - это кнопка включения как на маленьких болгарках. С одной стороны держать не надо, с другой запиливаться плавно не получится.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

†Andrey† написал :
Где вы такие цены нашли?

Акция у них

Инструментар написал :
С одной стороны держать не надо, с другой запиливаться плавно не получится.

Я бы разделил так: грибок любителям выпиливать кренделя, скоба для всех остальных.

in my humble opinion

Kvost написал :
Акция у них

Я бы разделил так: грибок любителям выпиливать кренделя, скоба для всех остальных.

ПОДДЕРЖИВАЮ!

Регистрация: 27.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 24

Kvost написал :
Акция у них

Спасибо, подумаю, может действительно поднакопить и купить Хилти...

[

]()

БЕЗ НДС...
Итого 8400+18%=9912р

Kvost написал :
Акция у них

И думаете это адекватная цена за такой лобзик?
Чем это он так хорош?

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

†Andrey† написал :
Где вы такие цены нашли?

Если зайдёте на сайт Хилти, то там он 8400 без НДС, а Леруа 9900.

†Andrey† написал :
Спасибо поржал А если серьезно то я же написал что максимум 700

Я же писал , что выше бюджета , хотя иногда лучше купить дороже. А то потом иногда жалеть приходится, это я про Макиту 4350

Tipchic написал :
И думаете это адекватная цена за такой лобзик?
Чем это он так хорош?

.. там под пластиком столько высококачественной стали,что если сдать в металлом,все деньги вернуться...

helmutivan написал :
там под пластиком столько высококачественной стали,

А... типа тут ее меньше?



ну и...

Лобзик для настоящих пацанов. 860 Вт.

Tipchic написал :
ну и...

..в "ну и" брони примерно столько же... отсюда и ценник схож... взгляните на хилти...

Регистрация: 27.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 24

helmutivan написал :
..в "ну и" брони примерно столько же... отсюда и ценник схож... взгляните на хилти...

Позвольте узнать, а кто для Хилтей лобзики нынче вояет? Был в их центре тот что в Каширском дворе... мде... незнаю как даже сказать... с одной стороны вроде не тяжелый, но сборка - Китай, в руках подержал, вот честно - ИМХО дешевка... да и гарантия как мне сказали всего год вместо 2х как на перфы, + паспорт еще, типо чтобы оформить какую то там гарантию... я блин че кредит что ли оформляю... ценник под 10ку... я за такие деньги возьму лобзик + еще на дрель останется от тогоже Metabo. Нахрен мне такой лобзик с таким геморроем!

†Andrey† написал :
Позвольте узнать, а кто для Хилтей лобзики нынче вояет?

.. Я не знаю..

†Andrey† написал :
вот честно - ИМХО дешевка

.. когда я увидел его впервые,тоже показался каким-то расхлябонно-дешёвым,но потом много раз приходил смотреть ещё.. нет машинка не так проста,как кажится..

†Andrey† написал :

  • паспорт еще, типо чтобы оформить какую то там гарантию.

.. у Хилти не забалуешь.. зато найдут если у Вас случайно пропадёт

†Andrey† написал :
. я за такие деньги возьму лобзик + еще на дрель останется от тогоже Metabo.

.. возьмите лучше десяток хамеро-бортов...

†Andrey† написал :
Нахрен мне такой лобзик с таким геморроем!

.. у него нет геморроя,у него есть очень удобное переключение маятника,в редукторе всё очень железно.. одним словом настоящий строительный лобз.. Вот по-пилить мне Мурленовцы так и не дали... Да и себе я б из Хилти всё-равно выбрал бы гриба 850-го.. если бы не было на свете ещё лучше...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

helmutivan написал :
если бы не было на свете ещё лучше...

И ведь как назло все красного цвета! А у меня на него "аллергия"