Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199
#2703985

Да не бывает такого. Я всегда в пример привожу случаи из истории. Пирамиды чем построили? Пердячим паром (мускульной силой людей и разных ослов с верблюдами). Никаких бензо- электро- пневмо- инструментов, лазерных нивелиров и т.п. А стоят уже сколько тысячелетий. О чём это говорит? О том что любым кривым китайским электроинструментом можно работать. Ну а есть ли смысл в наше время строить здания без механизации... сами понимаете. Китайским инструментом можно сделать всё то же самое, что и брендовым. Обычно с большим трудом, приноравливаться надо и т.п. Но сделать можно. Нужно ли? Решать каждому по его убеждениям.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

YuriWhite написал :
нужен пример когда китайский инструмент не справился с работой а бренд ее легко выполнил.

Еще пример. Как то привезли нам срезки на дрова. Всякие палки, горбыль. Два кубометра. Нужно было срочно их распилить на куски по 50 см примерно, точность и чистота реза не важна. А в руках только был лобзик Макита 4329. Куда деваться, поставил пилку для грубого реза, маятник на полную и вперед. За день распилил эти два куба (это около тысячи резов на скамейке) И что удивително, Макита справилась, не перегрелась от непрерывной работы и даже рука не устала. Китайский лобзик наверняка задымился от такой работы и руки бы отвалились держать его

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

ChVA написал :
Пирамиды чем построили? Пердячим паром (мускульной силой людей и разных ослов с верблюдами).

Да фиг его знает на самом деле как их строили Посмотрите на разные пирамиды - одни гора камней на грязерастворе, почти развалились, а другие почему-то из гладко вытесанных монолитных глыб и стоят такими же до сих пор... При этом вроде как построены примерно в один интервал времени...

YuriWhite написал :
Как я понял JAZZ нужен пример когда китайский инструмент не справился с работой а бренд ее легко выполнил.

.. уже говорил не раз... китайский лобзик тупо не может выпилить "кривопильную" деталь из сосны 100х150, особенно если угол реза близок к "почти вдоль волокон" тупо вылетает из замка пилка, на лобзик надо садиться ,так его дёргает... в конце концов, что-то ломается... это ни какая-то сверх задача. В описание лобзика написано,так же как и в описание других лобзиков, пропил в дереве,например,135мм. Другие это делают... Китайский лобзик не может прорезать в толстых материалах(тоже стандартное для лобзиков дело) малые радиусы.. Есть лобзики,которые в прямом смысле,"разворачиваются на месте"... Если говорить о распиле досочек на дрова,поперёк волокон,то в этом смысле,- да! Китайский лобзик может сделать всё то же ,что и его, более дорогой, товарищ..

YuriWhite написал :
Это не ответ Дал бы одну китайскую и кудаб плотник делся

.. и это не ответ.. обсуждаются не плотники а инструмент...

ChVA написал :
Пирамиды чем построили?

.. этого тупо ,наверняка ,пока никто не знает... думаю и не узнает...

ChVA написал :
Китайским инструментом можно сделать всё то же самое, что и брендовым

.. просто возражу: НЕТ!

YuriWhite написал :
Как я понял JAZZ нужен пример когда китайский инструмент не справился с работой а бренд ее легко выполнил.

Таких примеров полно, когда китайские макеты сгорали от непосильной для них работы. А если дуру гнать, пожалуйста: домино от фе, какой кЕтайский инструмент сделает аналогичное? В общем, спор ни о чем, всему этому спору объяснение простое- деньги...деньги...и еще раз деньги...Фиг ли кто покупал бы хунхузятину при наличии бабла и не пытался бы убедить прежде всего себя, хто хунхузское вонючее подобие инструмента "не хуже"...И хоть сколько примеров приводи, таким людям один хрен ничего не докажешь.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Дмитрий Т написал :
А если дуру гнать, пожалуйста: домино от фе, какой кЕтайский инструмент сделает аналогичное?

А как же призадочник от Маккалистер???

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Ох, ну началось. Давайте не о пирамидах, давайте Эрмитаж вспомним или Версаль. К разговору о том, что без фрезера Фестул столярничать никак невозможно. Такие красоты делали исключительно ручным инструментом. То есть сделать всё можно стамеской, ручной пилой, резцом по дереву, плотницким топором. Нужно ли, есть ли смысл — другой разговор. Как и доехать до места можно на ЗАЗ968

Котопёс написал :
А как же призадочник от Маккалистер???

А я даже не знаю что это такое

ChVA написал :
Нужно ли, есть ли смысл — другой разговор. Как и доехать до места можно на ЗАЗ968

Однако ж богатые люди ездят на других авто, с чего бы это?? Наверное от недалекого ума....

ChVA написал :
Давайте не о пирамидах

.. ну.как-то и не знаю?? Это ж Вы о них ...

ChVA написал :
что без фрезера Фестул столярничать никак невозможно

.. дык можно... но там конкретно и о другом:китаец может или не может сделать ТУ же работу что и...

ChVA написал :
Такие красоты делали исключительно ручным инструментом. То есть сделать всё можно стамеской, ручной пилой, резцом по дереву, плотницким

.. конечно..

ChVA написал :
Нужно ли, есть ли смысл — другой разговор.

.. иногда ни только не нужно,но и вредно.. и категорически нельзя

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Я начал разговор о пирамидах не для того, чтобы спорить о том, кто их строил, египтяне или инопланетяне, вот о чём речь.

ChVA написал :
Я начал разговор о пирамидах

.. а я вообще говорил про лобзики а не про пирамиды.. на строительстве пирамид (кто б попробовал) думаю возможности китайцев и нет(лобзиков) -уровняются...

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

helmutivan написал :
уже говорил не раз... китайский лобзик тупо не может выпилить "кривопильную" деталь из сосны 100х150, особенно если угол реза близок к "почти вдоль волокон" тупо вылетает из замка пилка, на лобзик надо садиться ,так его дёргает... в конце концов, что-то ломается... это ни какая-то сверх задача. В описание лобзика написано,так же как и в описание других лобзиков, пропил в дереве,например,135мм. Другие это делают... Китайский лобзик не может прорезать в толстых материалах

У меня Интерскол и Калибр. У обоих самозажимные фиксаторы пилок. Держат надежно, никуда ничто не вылетает.
В лобзике главное-РУКИ. Потому как пилка очень тонкая. Нажал и пошло вкривь.
Я только на 4 году допер что подкачку маятника надо выставлять в зависимости от твердости древесины. На твердой сосне нормально идешь на 3 . На мягкой сосне на 3 лобзик колбасит, убираешь на 1 или вторую и все в порядке.

Сколько раз говорить,что тупо отпилить кусок стропилы поперёк,и выпилить из бревна что-то фигурное,это совершенно разные задачи... для первой, Ваши Калибры наверное подходят.. кто ж спорит...

Алексейй написал :
Потому как пилка очень тонкая.

.. а толстые,что не лезут?

Алексейй написал :
лобзик колбасит

.. Вам тут уже наверное надоели советами.. возьмите другой,который не колбасит никогда...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Алексейй написал :
В лобзике главное-РУКИ. Потому как пилка очень тонкая. Нажал и пошло вкривь

Нет... Если пилка стоит криво, ни какие руки не заставят пилку идти ровно.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Голова главное... Голова... Руки и лобзик тоже важны...

...Только что приехал с MITEXа..пилил Бошем 140-м...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

sereza написал :
пилил Бошем 140-м...

Ого! Первый! Надеюсь не первыйнах!

sereza написал :
...Только что приехал с MITEXа..пилил Бошем 140-м...

А где же фоты и отчёт!!!

Котопёс написал :
Надеюсь

...Вот..скажите мне..нахрена..два опорных ролика..подвесили на кулису,у которой люфт (..или "технологический зазор"..) почти два мм?..Т.е...пилку,по сути,от "бокового увода"..ни чего не держит..Специально для Котопса..патрубок пылеотсоса..сечением,на взгляд..2см2..меньше уже не куда..А так..лобзик пилит..просто пилит....ПыСы...при выпиливании "кружка" из доски 40-ки..у меня получился круг с,явно,краями "на конус"..по тому что..пилил быстро,как привык Трионом..Но у них..на стенде,есть напиленные кружки с ровными (..близко к 90 градусам) кромками..Подозреваю..пилили тоже Бошем,но "медленно и печально"..

sereza написал :
..Вот..скажите мне..нахрена два опорных ролика.

.. ну,как?? Что б всем было интересно?? Глядишь и покупатели на "нововведение" клюнут...

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Alex___dr написал :
Нет... Если пилка стоит криво, ни какие руки не заставят пилку идти ровно.

Не скажите ! в свое время пилил бытовым зеленым БОШем,,, не помню модель, что то венгерское,,, так вот по началу пилка уходила на 4 - 6 мм. при толщине доски 50 (!) Потом приноровился, начал лобз вести определенным углом к линии и я вам скажу что увод был 0 !

sereza написал :
...Вот..скажите мне..нахрена два опорных ролика..подвесили на кулису,у которой люфт почти два мм?

Маркетинг батенька Это как бритвенные системы Жилетт,,, вроде бы одного острого лезвия достаточно, а н нет появились два,,, три,,, ох не знаю что ж дальше то

Паша 62 написал :
А где же фоты и отчёт

...не..ну я же не фотокор..

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

RIDD написал :
Не скажите ! в свое время пилил бытовым зеленым БОШем,,, не помню модель, что то венгерское,,, так вот по началу пилка уходила на 4 - 6 мм. при толщине доски 50 (!) Потом приноровился, начал лобз вести определенным углом к линии и я вам скажу что увод был 0 !

А Вы попробуйте пилить ровно, когда пилка не параллельна штоку...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

helmutivan, спасибо , вот одно направление определилось - выпиливание кривых в толстых заготовках.но это так сказать достаточно специфическое дело. мне такое пока делать не доводилось ,каюсь . но как освобожусь попробую своего филю на такой работе- посмотрим результат.

Дмитрий Т написал :
деньги...деньги...и еще раз деньги.

а кто спорит ? вот я и хочу выяснить - за что платятся такие деньги. и ещё одно- я рассматриваю этот вопрос в первую очередь с точки зрения своего применения лобзика -выпиливание радиусов-хорошо , приму к сведению, только мне это не нужно. что ещё ?
и если сравнивать то более -менее равноценые модели .вот ув Helmutivan сравнивал сваего хилти с интерсколом, и это правильно.
и кстати - я говорил не про все китайские лобзики - Фиолент , Интерскол Статус- не самые дешёвые во всех смыслах машинки .

sereza написал :
...не..ну я же не фотокор..

Очень хочется посмотреть узел с двумя роликами. Хотя бы на телефон щелкнули бы.

Подсветка нормально светит?

JAZZ написал :
helmutivan, спасибо

.. пожалуйста

JAZZ написал :
.но это так сказать достаточно специфическое дело.

.. это прямое дело лобзика...

JAZZ написал :
выпиливание радиусов-хорошо

.. это тоже...

JAZZ написал :
только мне это не нужно.

..тогда Вам не нужен лобзик.. а нужен (по-доброму) филька...

JAZZ написал :
сваего хилти

.. Ни так уж я и сравнивал,но всё-равно,это был Милуоки... Хилти ,должен быть по-круче этой младшенькой Милуоки...

Паша 62 написал :
Подсветка нормально светит?

...Включается отдельной кнопкой..Как светит?..не знаю..в павильоне светло..очень светло..было..

sereza написал :
...Включается отдельной кнопкой..Как светит?..не знаю..в павильоне светло..очень светло..было..

Спасибо.
А как обстоит дело с вибрациями , эргономикой ну расскажите о своих впечатлениях-ощущениях поподробнее.