Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3184072

36-вольтовый красный в районе 30000 стоит, сколько пылесос к нему - не знаю, но в любом случае выгоднее Макиты получается, однако.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Р220 написал :
36-вольтовый красный в районе 30000 стоит

Ещё Бош есть. Правда, он без пылеотсоса.

Р220 написал :
колько пылесос к нему - не знаю

Базовая примерно 7800 с НДС, что к ТЕ6, что к ТЕ7.

in my humble opinion

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Р220 написал :
И всё-таки: в чём причина продажи? Чем он плох?

Я бы не сказал, что инструмент плох. С особенностями - это да, но не плох. Просто на практике выяснилось, что мне такой инструмент в данный момент не нужен.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Марсик написал :
мне такой инструмент в данный момент не нужен.

И правильно, - пыль в харю привычнее!

in my humble opinion

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Kvost написал :
И правильно, - пыль в харю привычнее!

На черновом этапе электромонтажа-то?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Марсик написал :
На черновом этапе электромонтажа-то?

А что, разве приятно потолок дырявить?

in my humble opinion

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Kvost написал :
А что, разве приятно потолок дырявить?

Не, не очень. Вот только времени на работу BHE 20 IDR уходило раза в полтора-два больше, чем GBH 2-26 DRE. К тому же Бошем можно и одной рукой при необходимости (меньше передвижений помоста), а Метабой - только двумя.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Марсик написал :
времени на работу

В общем, всё упирается в производительность и эргономику. Вот теперь понятно.

in my humble opinion

Всем привет,подскажите из вышеперечисленного инструмента для работы коронкой только бош 2-23 подойдет?

Помогите пожалуйста определится с выбором, перечитал весь форум но так и не смог решить, что лучше.
Собственно выбор Hilti TE 7-C DRS-M или DeWALT D25325K.
До этого пользовался несколько лет Makita HR2470T, но так как сверлю в большинстве случаев дырки в потолке то досмерти надоела пыль летящая во все стороны.
Hilti как бренд больше привлекает.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Xno написал :
Hilti как бренд больше привлекает.

Его и берите. Лучше во всем, кроме пылесоса - у Девольта он со своим мотором, а у Хилти отбор мощности осуществляется от мотора перфа. Впрочем, засасывает всё хорошо.

in my humble opinion

Kvost написал :
Лучше во всем, кроме пылесоса - у Девольта он со своим мотором, а у Хилти отбор мощности осуществляется от мотора перфа. Впрочем, засасывает всё хорошо.

Спасибо за ответ.

Но собственно пылесос для меня ключевой фактор, Хилти засасывает на уровне с девольтом или все же заметно хуже?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Xno написал :
засасывает на уровне с девольтом или все же заметно хуже?

Скажу так, пока мотор перфа крутится на полную, мимо ничего не летит.

in my humble opinion

Выбора особого нет всё громоздкое ,пришлось взять Бош 2-23 с пылеудалением ,на днях буду пробывать. Последней каплей стал монтаж потолочных карнизов в эти выходные ,хоть сверлишь с конвертиком ,но вся бошка и руки ,а особенно глаза в пыли.
Конечно в руках он не лежит комфортно,ручку доп вообще держать не удобно,но здесь дело привычки ,думаю привыкну .А так последние пять лет я привык к синему аег. Звук моторчика у аег ,работа механики ,всё гораздо мягче ,в руке комфортно лежит ,жаль что старую модель милуоке которая с пылесосом не выпускают ,так бы взял её ,не смотря на цену.

Что ещё не понравилось в комплекте -это чемодан .Он просто огромный ! Туда максовский перфоратор поместится .Это просто перебор с размерами . В своё время бул перфоратор 2-24 dfr Вот там чемоданчик был просто прелесть.
Переложил всё в чемодан от шуруповёрта Метабо.

Serdjio написал :
Что ещё не понравилось в комплекте -это чемодан .Он просто огромный ! Туда максовский перфоратор поместится .Это просто перебор с размерами .

А расходка? Как положишь туда все необходимое, уже и не такой уж и большой кейс, и все надо..

Serdjio написал :
Выбора особого нет всё громоздкое ,пришлось взять Бош 2-23 с пылеудалением ,на днях буду пробывать.

Поздравляю! В свое время присматривался к такому. Но в Киеве в живую потрогать не удалось, только под заказ и с полной предоплатой. Жду вестей с "полей". Сколько весит в сборе без провода? Сколько весит сам пылик?

Еще актуальный вопрос, не оставляет следов на потолках при бурении? Потолки как правило покрашены белой водоэмульсионкой, весьма маркое это "дело". Тут пальцем не очень чистым ткнеш, уже заметно...Часто работаю в белых перчатках (работа почти всегда под потолком). Потом не приходится затирать, вытирать в месте контакта "хобота"?
Спс

Вес пылеотсасывающего устройства 640 грамм ,вес перфоратора с доп ручкой 2710 ,без кабеля .Итого 3350 . Мой Синий Аег 3000 super x2 ,к которому я привык имеет такой же вес. Завтра возьму попробывать его в работе ,если у заказчика будет бетонный потолок.

Serdjio написал :
Завтра возьму попробывать его в работе ,если у заказчика будет бетонный потолок.

Если потолок подвесной, я все равно пару-тройку дюбелей обязательно в бетон загоняю, чтоб ГКЛ меньше нагружать, если конечно потолок близко, максимум шурупы у меня 200мм.

пяпа написал :
Если потолок подвесной, я все равно пару-тройку дюбелей обязательно в бетон загоняю, чтоб ГКЛ меньше нагружать, если конечно потолок близко, максимум шурупы у меня 200мм.

Ну это уже в крайнем случае если уж очень тяжёлые шторы , или заказчик зануда , которого на бабочки не удаётся переубедить ,но такое крайне редко , обыно всем бабочки ставишь и всё.(в потолок)А если стены гипсокартон , то подход разный.

Serdjio написал :
А если стены гипсокартон , то подход разный.

У меня подход один, закрепиться в стену (максимум что могу 2-х резьбовая шпилька-шуруп 250мм, то есть от ГКЛ до стены макс 11 см, а более мне и не встречалось) и ГКЛ не нагружать.

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Внесу свои 5 копеек в тему - видеообзор перфа Метабо с пылесоборником -

Сегодня довелось поработать Бошем.Результат отличный .Самое главное я чистый ! Пыли вокруг нет .Чистая работа.Единственное когда отверстие просверлил и сверлишь следующее из него немного пыли высыпается ,но это мелочи.После сверления остаются круги пыли как на фото,но мякгой бумажной салфеткой смахнул и всё чисто.
Единственное скорость прохождения отверстий меньше чем аег 3000 ,процентов на 20 ,но зато чисто.Это было предсказуемо.

А есть ли здесь владельцы milwaukee PPH 26 RA ?

Serdjio написал :
Единственное скорость прохождения отверстий меньше чем аег 3000 ,процентов на 20 ,но зато чисто.Это было предсказуемо.

Скорость довольно существенно зависит от остроты и формы заточки. попробуйте заточите сверло.

Serdjio написал :
После сверления остаются круги пыли как на фото,но мякгой бумажной салфеткой смахнул и всё чисто

На каком фото? Бумажкой не надо, можно размазать, лучше кисточкой, желательно для акриловых красок (щетина жесткая там)

Serdjio написал :
А есть ли здесь владельцы milwaukee PPH 26 RA ?

Ну этож "дура" после элегантного 2-23.

пяпа написал :
Ну этож "дура" после элегантного 2-23.

Это милуоке ,и этим всё сказано ,Вот у аег супер3000х2 у него ,как бы сказать совсем всё по другому работает ,другой звук двигателя ,механника по другому урчит ,в руку его берёшь он комфортно в руке лежит ,а у боша такая тоненькая ручка , такое ощущение что бош создал первый женский перфоратор.

пяпа написал :
Скорость довольно существенно зависит от остроты и формы заточки. Вот так попробуйте заточите сверло.

Буры перетачивать не буду ,использую французкие ренбур из ашана ,меня они устраивают полностью.

Serdjio написал :
Это милуоке ,и этим всё сказано ,Вот у аег супер3000х2 у него ,как бы сказать совсем всё по другому работает ,другой звук двигателя ,механника по другому урчит ,в руку его берёшь он комфортно в руке лежит

У него еще очень сильная вибрация, наверное, рекордная для плюсов.

Андраник написал :
У него еще очень сильная вибрация, наверное, рекордная для плюсов.

Вибрация ….Вибрация у них у всех есть ,меня это не напрягает.А сравнит больше или меньше , это надо сразу пачку брать и экспериментировать.

У меня есть pph 30 X2E, я хорошо знаю, как после него гудят руки.

Я к синему за 5 лет ежедневной работы ,за минусом выходных ,на монтаже карнизов ,ролов,жалюзи ,-уже привык ,и к другому пока не привычно ,пока чужой Но отсутствие пыли при работе сделает его своим.