Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2799721

helmutivan написал :
.. ну во-первых Вы загнули на тысчонку.. а во-вторых это только начальный девайс,так будет стоить... дальше ТУШКИ дешевле Бошевских.. и общая цена "на гарнитур",не будет отличаться... может и выиграете.. Но я не уговариваю...Просто многие считают,что дом -сарай (каркасник),дешевле брусового,но к концу стройки,-чуток расстраиваются...

Ежели Вы уж втравливаете меня в авантюру , то давайте конкретно
Пока нашел пару 8000 + 4300 (шур + тушка дрели). ( - эт так навскидку)
Все-таки не Бош (по цене). Может я многого не знаю и есть места где сыр раздают задешево?

Хорошим инструментом завсегда работать приятно.
Просто не могу не учитывать, что уровень задач более чем по силам Бошикам 10,8

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
Одних "крутилок" в ней

увы, они только в сети и у любителей. Реально взять и купить гораздо сложнее. Да и цена...

Radja да купите что -ли пару Hitachi DS12DVF3-TB их вам на долго хватит .
а еще лучше к нему wh12daf2 там и зарядка по лучше будет и по цене в 10 р. уложитесь.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

бракодел написал :
Radja да купите что -ли пару Hitachi DS12DVF3-TB их вам на долго хватит .

На долго не хватит- Акки быстро мрут у них в последнее время.

бракодел написал :
Radja да купите что -ли пару Hitachi DS12DVF3-TB их вам на долго хватит .
а еще лучше к нему wh12daf2 там и зарядка по лучше будет.

Не-а.
Спасибо (правда спасибо ).
Хочу Li-ion
Хочу легкие.
Для тяжелых работ потом выберу (скорее всего тоже литий).

по моему 200-300 грамм погоды не делают, а аккумы уметь пользоваться надо вон у макиты 6317 они раньше сдохли хотя ее и нагружали меньше...

n-p-n написал :
Реально взять и купить гораздо сложнее.

.. я который раз Вам докладываю.. входишь в магазин(типа, как в газетный ларёк), и покупаете.. у нас так...

n-p-n написал :
Да и цена..

.. тушки дешевле Бошевских... уже сравнивали.. но,не про Форумно-бошевский "дербан" ес-но речь...

Тоже к Милуоки присматриваюсь, уже заочно наборчик себе скомплектовал. После Нового Года буду заказывать в буржуинстве: местные цены не соответствуют моим представлениям о стоимости подобных инструментов.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Vadim63 написал :
Акки быстро мрут

Блин, кадмий 7 лет продержался, про литий дружно пишут, что гораздо меньше ходит.
Всё равно хочу литий.
И комплекты нравятся. Чуть не купил вчера бошика 10,8 5 в 1-м, ещё не понял, к добру это (что не купил) или к худу.
Работа - то лежит неделями, а то с утра и до упаду, крутить и сверлить от самых мелких и до "не тянет больше".
Что лучше взять, большой IWC плюс отвёртка , или на комплекте 10,8 остановится?
Просто маленькими такими не работал, как упрусь, что не тянет - переходил на более мощный и на меньшие не смотрел уже, а тут начитался и задумался.

tuger написал :
Что лучше взять, большой IWC плюс отвёртка , или на комплекте 10,8 остановится?
Просто маленькими такими не работал, как упрусь, что не тянет - переходил на более мощный и на меньшие не смотрел уже, а тут начитался и задумался.

Это придется самому решать.
Очень сильно от типовых задач зависит.
На форуме как и должно быть: сколько людей - столько мнений.

Реально, если не первый день работаете (в быту тоже ведь не в первый раз).
Посмотрите на какой операции Вы хотите заменить инструмент (или дополнить). Сейчас ведь есть что-то.
Например я часто сверлю сетевой 300 ваттной дрелью (1.3 кг). Провода часто неудобны (особенно с кучей удлинителей). Соответственно хочу 1-килограмовую литиевую сверлилку. Вот так можно соображать.
А что лучше отвертка + HD или набор 10,8 - это бесконечно обсуждать можно.
Лучше иметь на каждую операцию свой инструмент, но ... Далее у каждого свое "но".

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

tuger написал :
Блин, кадмий 7 лет продержался, про литий дружно пишут, что гораздо меньше ходит

Я про конкретно нынешний Hitachi DS12DVF3.

tuger написал :
...
Что лучше взять, большой IWC плюс отвёртка , или на комплекте 10,8...

iwc это протул ???

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

бракодел написал :
это протул ???

Он самый.
Как-то привык к хорошим оборотам (особенно после сетевых гипрочных), а тут сдох последний АКК у XRP, взял поработать Мкиту (тоже не из дешевых) - блин, какой он медленный. Следующая ступенька по оборотам - Протул. iwc - потому, что летом шпильки накрутился до хохота...
Но и маленькая зл.крутилка просится в помощь.
Сможет ли шур +импулис из комплекта 10,8 (или аналогов у других) покрыть эти потребности, есть у кого опыт? С крепяжом понятно - импульс покроет (хоть и медленнее), а что со сверлением делать?

2 tuger протул хорош и отключаемый удар и регулировка момента.. я его не потяну.
сверление :смотря что и по сколько сверлить ,а то и патрончики под шестигранник есть.
я вообще сверлю мало и мне шуриком не удобно сверлить , давлю под углом и постоянно большой риск поломать мелкие сверла поэтому пользую маленькую дрель.
а на счет 10.8в кажется мне что при активной работе очень часто к зарядке бегать придется.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

бракодел написал :
не потяну

Да уж бюджетным не назвать, но как представишь на авто стремянки тянуть, лучше затяну поясок. Хотя если ест альтернатива - я за экономию, так что тема вовремя попалась на глаза.

бракодел написал :
шуриком не удобно сверлить

Я как-то привык, 1 мм. на шурике 2,4 кг весом не проблема. А на IWC маленькие свёрла можно и в патрончик под шестигранник, остальные проточить...

бракодел написал :
при активной работе очень часто к зарядке бегать придется.

Я не курящий, а так заодно и повод для "перекура" будет, лишь бы АКК не кончился раньше чем другой зарядится.


Никто не знает,что это за модель,что представляет.Я так понял это какой-то гибрид ударника и об.шура с муфтой.....?

tuger перекур дело хорошее а не курящим можно чайку из термоса попить
я себе ударный хитачик все присматриваю..
2VictOrK похоже на идейный аналог Makita BTP 130 RFE (имхо конечно )

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
у нас так

в очередной раз отвечаю: так только у вас

helmutivan написал :
не про Форумно-бошевский "дербан" ес-но речь

кто же откажется сэкономить? Сравнивать надо реальные возможности...

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

VictOrK написал :
это за модель

Интересный гибрид, но не впечатлил, 700 об без импульса, 14 Nm заворачавание, 140 импульс маловато будет, но цена радует.

бракодел написал :
ударный хитачик все присматриваю.

А почему именно хитачи?
Я как-то последнее десятилетие на деволте сидел, в своё время бош как-то отвернул от себя, но чую с протула начинал ( не мой был, "хозяйский", после него желтого купил как бюджет), к нему и вернусь, если альтернативу не найду.

2 tuger так уж получилось в Саратове девольт плохо был представлен ,макиту -ее расхватывали как горячие пирожки по этому еще и цену накидывали
бош -ну незнаю ..что нравилось не вписывалось в бюджет да и потом что-то он мне как-то не того вот и оставался одна хитача в кроссовочном дизайне ну взял , меня устроило. потом еще раз и еще
а про всю эту экзотику я можно сказать и недавно узнал.

n-p-n написал :
так только у вас

.. ну,не верю,что в москве нет дилера... к нам -то от Вас везут.. со щёлковского... Вам просто на фиг не надо...

n-p-n написал :
Сравнивать надо реальные возможности..

.. а я их и сравниваю.. для себя.. тушки по 3200,вроде дешевле синих.. ну а если приспичит,можно и дербан милковский организовать.. вдруг найдуться желающие.?.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
вдруг найдуться желающие.?

Так прикиньте расклад, заманите народ. Может, выгоды не будет? Раз вы говорите, что тушки и так недороги. У Боша-то тушка дорога, а в дербане вдвое почти дешевле. А с Милкой как?

helmutivan написал :
не верю,что в москве нет дилера

Он есть. Я же писал. Но мышей не ловит. Находится знаете где? На МКАДе. Туда от метро дошкандыбать минут 20. Можно на автобусе, но это уже — на перекладных. И на е-мейлы не отвечают. Словом, пентюхи какие-то тёмные. Нужно очень хотеть купить Милуоки в Москве, чтобы соблазниться. А я не очень хотел
Оказалось проще взять кое-что из милковской расходки, добавив в американский заказ. И забрать на своей почте.

n-p-n написал :
А с Милкой как?

.. с Милкой в дербанах, пока,никак...

n-p-n написал :
И забрать на своей почте.

.. а я почту нашу ,ненавижу..хоть и рядом(мне можно к ним прямо,даже просверлиться),- пол дня минимум.. так что,прямо сейчас,поехал в живой Милуоковский магазин

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
с Милкой в дербанах, пока,никак

сделайте предложение, посчитайте расклад. Я что ли буду считать?
Сколько стоит безударный шуруповёрт с патроном в полном комплекте?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

helmutivan написал :
.. а я почту нашу ,ненавижу..хоть и рядом(мне можно к ним прямо,даже просверлиться),- пол дня минимум..

Часа полтора, максимум. Это на почте, в очереди за посылкой, иногда приходилось простаивать. А так, да - словЕЙ нехороших на российскую почту уже не хватает.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ADM05 написал :
Это на почте, в очереди за посылкой, иногда приходилось простаивать

А у нас на почте работники зевают... Никого нет.

in my humble opinion

tuger написал :
Интересный гибрид, но не впечатлил, 700 об без импульса, 14 Nm заворачавание, 140 импульс маловато будет, но цена радует.

Вы его в руках крутили?расскажите поподробнее.
Из вашего описания,получается две скорости,сверление-заворачивание без удара(700об)+удар.режим(140нм)???

tuger написал :
Интересный гибрид, но не впечатлил, 700 об без импульса, 14 Nm заворачавание, 140 импульс маловато будет, но цена радует.

Вы его в руках крутили?расскажите поподробнее.
Из вашего описания,получается две скорости,сверление-заворачивание без удара(700об)+удар.режим(140нм)???


Посмотрел на сайте описание,отличная крутилка.........удар отключаемый,разные скорости,сверление до 20мм."Почём опиум для народа" ник-то не знает?что-то в инет-магазинах его нет....

Я в начале темы особо указал, что не преследую цель мучить форумчан выбором конкретной модели для меня. Уверен до сих пор, что это личный выбор (и личная ответственность).
Тем не менее обсуждение завязалось, за что всем большое спасибо. Я подчерпнул для себя много полезной информации.
Я достаточно хорошо знаю задачи, которые призван решать инструмент и понимаю, что Интерскол с ними в принципе справится. В силу субъективных причин имею желание купить инструмент уровнем выше, чем требуется, посему выбираю среди названных марок. Поднимать планку еще выше, это уже вопрос лишних денег. Не буду в этом свете засорять тему своими личными представлениями о целесообразности трат.

Я убедившись, что с "дербаном" комплект (пара) Боша самый привлекательный по цене (дешевле базовой Милки - 1 шт.) поехал ЕЩЕ РАЗ пощупал их 10.8.
Вспомнил, что (кажется Kvost писал) GSR-рами можно работать нажимая на курок средним пальцем.
В общем крутил и так и сяк.
В принципе для руки привыкшей к сетевым дрелям развесовка - нечто среднее между сетевой и формфактором "аккум снизу". А если привыкнуть работать, нажимая на курок средним пальцем, так баланс вообще отличный.

P.S. Вот с Макитой Милка по цене еще как-то сопоставима. Пара Макит - 9000-9500, Милуоки шур + тушка дрели 12000, а на третьем девайсе они почти сравниваются. (Бош с дербаном вне конкуренции - меньше 7000 пара и если надо, то далее тушки до 3000).

n-p-n написал :
Я что ли буду считать?

.. да мне тоже не надо... пока..

n-p-n написал :
Сколько стоит безударный шуруповёрт с патроном в полном комплекте?

.. примерно 7400..

ADM05 написал :
Часа полтора, максимум. Это на почте, в очереди за посылкой, иногда приходилось простаивать. А так, да - словЕЙ нехороших на российскую почту уже не хватает.

.. вот,вот... в прошлом году получал Деволтовскую футболку,часа 4. ,за это время я могу сшить таких ,но кожанных,тоже 4...

Radja написал :
Милуоки шур + тушка дрели 12000, а на третьем девайсе они почти сравниваются.

.. Вам от этого не легче,конечно.. но я только что из магазина,-тушка Милкиного гайковерта(он в принципе дороже шурика)- 3050р. Это не по дербану... любой полный комплект,- от7-ми,до 8-ми....