Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2804133

Eddy21 написал :
это Вы о чем?

Да мы об этом...

tuger написал :
Не, если конечно их придушить малость и отначить ползарплаты,

Ну не все так плохо, ползарплаты- это не зарплата... Да и можно подкопить пару-тройку месяцев

n-p-n написал :
Уже 8 мм они крутят в массив медленно и печально

.. я конечно,на всякий случай,извинюсь, но соглашусь только с первым словом.. печали нет никакой.. есть готовность крутить много.. ну,или: 1. 10-ти вольтовики ударники, тоже разные. 2. дрова разные. 3. Акки разные.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Дмитрий Т написал :
Да мы об этом...

ну нее, красиво конечно, но на это я пойтить не могу мой крест теперь - взращивание черно-красного дерева на 18-вольтовых корнях (и не сказать, что я хоть сколько-нибудь этим огорчен)

Eddy21 написал :
ну нее

Ой ли?

Eddy21 написал :
мой крест теперь - взращивание черно-красного дерева на 18-вольтовых корнях

Вот это настоящая причина

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

helmutivan написал :
.. если только под другой вольтаж и акк соответственно..

вольтаж тот-же, да и на сколько я понял аки мелкие подходят

Eddy21 написал :
набор 10,8v = 9 276.15 рублей

Коль брать набор, то и с пилилками, так что полтора.

n-p-n написал :
Вы должны знать,

Я ударными только сетевыми пользовался , да и удар включался только когда шляпка упрётся.

n-p-n написал :
однозначно квадрат с 150 Н*м, не меньше.

Протул?

tuger написал :
вольтаж тот-же, да и на сколько я понял аки мелкие подходят

.. и даже здесь врут про момент .. акки подходят..

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Дмитрий Т написал :
Да и можно подкопить пару-тройку месяцев

Вот с этим и проблема, всё равно бабы найдут куда потратить.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

helmutivan написал :
и даже здесь врут про момент .. акки подходят.

там вроде с аками 1,5 Ah пишут - 32 Nm, а с аками 2 Ah пишут - 40 Nm. Тушки на вид одинаковые.

tuger написал :
а с аками 2 Ah пишут

Это какие? У Milwaukee есть на 1,5 и на 3.

tuger написал :
там вроде с аками 1,5 Ah пишут - 32 Nm, а с аками 2 Ah пишут - 40 Nm. Тушки на вид одинаковые.

вполне возможно ,акки побльше -амперов могут давать чуть поболее .а движок он и должен быть с запасом прочности иначе он на холостых сгореть может...

tuger написал :
Тушки на вид одинаковые.

конечно это ударник РД(обыкновенный) .. новые акки (ред-литиум) да ещё и на 3 а/ч .по заверениям китайцев,несколько увеличивают и мощность.. но не до сорока однозначно.. там же тот же мотор.. что и в ДД(безударник) на который указано 28 момента.. Не знаю что там на Вашей ссылке написали.но в бумажке у РД -32.. а про реальные моменты ,мы уже 2 дня говорим... Я скажу Вам точно одно.. так как проверил лично... Гайковёрт ИД с новыми акками РЕД на 3 а/ч справиться со всеми задачами на даче,кроме крупного сверления и шурупов,о которых говорит УВ.Эдди.(от 10мм). 8-ку заколачивает нормально.Сегодня проверял после нормальной зарядки свежего акка.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

svetliy1963 написал :
Это какие? У Milwaukee есть на 1,5 и на 3.

Пардон, ошибочка вышла, действительно 3 Ah.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

svetliy1963 написал :
Bosch GDR 12 V крутит глухари 12х200

ну он же вдвое мощней (мотором)

helmutivan написал :
есть готовность крутить много..

ну, если время терпит. Мне скучно стоять на стремянке в наушниках столько времени. Потом я же сказал: в бревно крутил. Очень пичально было. В свежий брус повеселее.

tuger написал :
Протул?

я даже не знаю, что это такое.
Смотрите по расходке. Если будет много 8...10...12 мм, берите модель помощней с квадратом 1/2".
Если, в основном, «мелочь» (до 6-ти мм), нет смысла связываться с квадратом и с более мощными машинками. 10.8 — пойдёт.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

n-p-n написал :
я даже не знаю, что это такое.

Пока на такой запал ну или если на ударе не зацикливаться то такой

В своё время XRP желтый с лобзиком брал как бюджетный вариант для "не частой" подработки.

tuger написал :
ну или если на ударе не зацикливаться то такой

...вот интересная штучка тоже..

helmutivan написал :
вот интересная штучка тоже

Эта штука ну очень интересная,она даже с патроном цанговым идёт.Правда в режиме танг.удара не такая мощная как "аналог" от Протул,но оно и не к чему.+3летняя гарантия на акки..........ну и цена соответствует всем прелестям

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

VictOrK написал :
ну и цена соответствует

В ней то и проблема, за что платить такие деньги? Постоянно на отделке - тут без вопросов есть за что, много монтажных работ Протул уже вкуснее при той-же цене, а если работа периодически, то те-же 100 Nm и в комплекте шуриков имеются при цене в двое ниже.

tuger написал :
Лишних-то нет, четыре бабы на иждивении, а с ними хрен накопишь. Не, если конечно их придушить малость и отначить ползарплаты, то хоть сейчас в магазин за протулом

Философично. В отличии от инструмента, баб копить нинада, их лучше раздавать.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

чукча написал :
баб копить нинада,

Да как-то оскопиться в мои планы не входило.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

tuger, я не понимаю смысла инструментов «всё в одном», если только не ездить на объекты в общ. транспорте (таская всё на себе.)
По-моему набор: гайковёрт+шуруповёрт гораздо разумнее. Если крепёж до 6 мм, то подойдут наборы 10.8 В (с одинаковыми АКБ),

[

]()

если более тяжёлый крепёж, то я бы взял или комплект такого плана:
[

]() и [

]()

или набор из тяжёлого гайковёрта и лёгкого шуруповёрта. Можно взять шуруповёрт помощней для сверления большими диаметрами:
[

]()

Гораздо удобнее сверлить одним иструментом, крутить лёгкий крепёж другим, тяжёлый крепёж — третьим. И неплохо, если ве АКБ у них совместимы.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

n-p-n написал :
не понимаю смысла инструментов «всё в одном»

Для меня есть, я работаю по принципу "Всё на мне", потому «всё в одном» можно в кабуру засунуть а три кабуры под комплект на "разгрузке" пожалуй перебор.

n-p-n написал :
если только не ездить на объекты в общ. транспорте (таская всё на себе.)

Почти угадали, в основном "выездные" работы, только транспорт теперь свой, а так - на себе 4 чемодана - шур, перф, лобзик и ящик-верстак с инструментом (в коим зл.инструмента тоже хватает).

n-p-n написал :
сверлить одним иструментом, крутить лёгкий крепёж другим, тяжёлый крепёж — третьим.

К чему и стремлюсь.

ЗЫ. К бошу у меня какая-то предвзятость что-ли, отвернул он меня от себя лет 15 назад, даже не помню на чём, но прифкус дерьма остался. Умом понимаю, что бош уже другой, но сердцу не прикажешь.

tuger написал :
В ней то и проблема, за что платить такие деньги?

Ну что сказать,цену не мы определяем(что правильно),но.......девайс качественный,дороже протула,но он и немного другой.,да и полегче на полкило.

Протул,о котором речь,это "реальный гайковёрт"(300нм),без патрона цангового,сверлить можно,но оснастка под центротек.Фестул же с патроном,сверлит большие диаметры,удар примероно 100нм.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

tuger написал :
Почти угадали, в основном "выездные" работы

тогда берите универсальный Протул однозначно!

tuger написал :
сердцу не прикажешь

хи-хи... у меня нет таких заморочек. К Бошу пришёл умом, и он меня не разочаровывает.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

n-p-n написал :
К Бошу пришёл умом

Таки и умом он не в фаворитах, скорее разумный компромисс. Со счетов его на сбрасываю. Комплект (если считать только крутилки) втрое дешевле о-очень вкусных старших братьев. Тоьлко у нас не протула, не милку не найдёшь (из принципа что-ли не возят:confused В наличии только АиГ, бош, макита и метабо, цена примерно одинаковая. Крутил в руках все четыре марки, явного лидера не выявил, у метабо угловая насадка и фонарь в комплекте (к паре).

Eddy21 написал :
я дико извиняюсь... пост #2 в этой теме

Мой принцип - не грузить людей выбором, который должен сделать я.
И этот выбор сделать мне помогли
И Вам моё искреннее спасибо.
Мне действительно помогли мнения форумчан. И совпадающие с моими и противоречащие, и почти совпадающие (как Ваше из поста №2) .
Пока я беру себе (сегодня и завтра) 10,8 шурик с патроном и 10,8 шурик без патрона и без удара.
Ударник взят для эксперимента, который завершится непосредственно на даче. Тогда же и решу стоит ли взять какую-нибудь мощную штуку.
Тут много субъективных факторов. Типа: у меня есть определенный объем на втором (мансардном) этаже дачи и если звуки ударника будут распространяться на первый этаж, то ... как минимум это большой минус.

Что приятно, это то, что удалось (достаточно бюджетно) начать закрывать основные операции по любимому мною принципу: один инструмент - одна операция.

Radja написал :
и если звуки ударника будут распространяться на первый этаж, то ... как минимум это большой минус.

.. наверное или уши разные,или сами машинки, от моего ударника даже кот ухом не ведёт,хотя локатор ещё тот.. может в железе?? а на дереве совсем не громко.. так стрекочет ,как кузнечик...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

tuger написал :
и умом он не в фаворитах, скорее разумный компромисс

компромисс мне и был нужен. Мне есть куда деньги потратить и без эл.инструмента.

helmutivan написал :
.. наверное или уши разные,или сами машинки, от моего ударника даже кот ухом не ведёт,хотя локатор ещё тот.. может в железе?? а на дереве совсем не громко.. так стрекочет ,как кузнечик...

Пока удалось попробовать только в квартире на деревяхе, прикрепленной к стене. Не понравилось.
Плюс ударник Калибр - он сам по себе дребезжит как ... в общем сильно. На это я делаю скидку (полагаю, что метамакобош будут потише).
Так что пока вопрос открыт (для меня лично).

Radja написал :
Плюс ударник Калибр - он сам по себе дребезжит как ... в общем сильно.

.. этого неслышал,но верю безоговорочно...

Radja написал :
метамако

.. этих не слышал...

Radja написал :
бош

.. этого слышал только на улице,просто не обращал внимания.. но раз говорят все владельцы хором,что громко,значит так и есть.. А вот к С12ID,прислушивался специально.. мин нет!..