Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324
#2796361

Прокатился сегодня по магазинам поглядел трехкилограммовые вертикалки - Хилти с ТЕ 7-С, Бош 3-28, Макиту 2811 и Девольт 25323. Ну, что сказать - Хилти хорош всем, кроме характеристик и цены - удар слабоват, цена задрана, гарантия два года - на выставку, самое то, работать - ну нафиг. Бош - цена чуть выше средней, характеристики обычные, эргономика на уровне, гарантия - 3 года. Макита - гарантия тоже три, цена - чуть ниже (зато с быстросменом), характеристики - средние. Девольт - самые крутые характеристики, цена - дороже Боша, гарантия - год. Вот я и задумался - если б Хилти с такими характеристиками продавали - все б брали и никто не морщился, а Девольт как-то без энтузиазма. В чем дело? Или камни какие подводные?
P.S. - А из перфов для работы я Боша взял - цена + гарантия убедили.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

r155 написал :
Вот я и задумался - если б Хилти с такими характеристиками продавали - все б брали

ИМХО на свои перфораторы Хилти указывает не предельные (которые указывают все остальные фирмы...) параметры по бурению, а те которые например Бош именует рекомендованными...

r155 написал :
Бош

r155 написал :
гарантия - 3 года.

Вы почитайте эту гарантию -филькина грамота , все равно все будет за ваш счет.

r155 написал :
гарантия два года

r155 написал :
Хилти

Сравните гарантию Хилти и Боша , думаю все станет ясно .

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Alex___dr написал :
ИМХО на свои перфораторы Хилти указывает не предельные

Ну что вы! Ни одна из фирм не будет заниматься антимаркетингом, да и ролики с ютуба показывают что 7 слабее 3-28.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Паша 62 написал :
все равно все будет за ваш счет

Бош в ремонт возил не часто, но за свой счет ничего не ремонтировал. Три года редкий инструмент выживет.

Паша 62 написал :
Сравните гарантию Хилти и Боша

У Хилти два, у Боша три - в чем разница?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

r155 написал :
У Хилти два, у Боша три - в чем разница?

В качестве самой гарантии от Хилти.

r155 написал :
У Хилти два, у Боша три - в чем разница?

Хилти ремонтирует бесплатно не только заводской брак , но и изношенные детальки.

незнаю кто не любит ,а мне нравится я б дефольт взял бы

ХАТАБчик написал :
незнаю кто не любит ,а мне нравится я б дефольт взял бы

А я его удачно пользую.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Давайте от темы не отклоняться - мы ж не гарантию Хилти обсуждаем. А вопрос про сам Девольт - мож, с ним чего не так, редуктор пластиковый или еще чего? Потому что мне он весьма понравился, но раньше дел с ним не имел - вот и поостерегся. С метабой накалывался - больше не хочу, может и здесь чего?

Паша 62 написал :
А я его удачно пользую.

я тоже только пока что толька малая "1,1 кв" болгарина!
очень доволен даже иногда стремно от ее силы!

Регистрация: 19.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 46

r155 написал :
Прокатился сегодня по магазинам поглядел трехкилограммовые вертикалки - Хилти с ТЕ 7-С, Бош 3-28, Макиту 2811 и Девольт 25323. Ну, что сказать - Хилти хорош всем, кроме характеристик и цены - удар слабоват, цена задрана, гарантия два года - на выставку, самое то, работать - ну нафиг. Бош - цена чуть выше средней, характеристики обычные, эргономика на уровне, гарантия - 3 года. Макита - гарантия тоже три, цена - чуть ниже (зато с быстросменом), характеристики - средние. Девольт - самые крутые характеристики, цена - дороже Боша, гарантия - год. Вот я и задумался - если б Хилти с такими характеристиками продавали - все б брали и никто не морщился, а Девольт как-то без энтузиазма. В чем дело? Или камни какие подводные?
P.S. - А из перфов для работы я Боша взял - цена + гарантия убедили.

Не зря именно хилти продвинул идею измерять силу удара перфов всех производителей одним способом по стандарту EPTA, потому что, как оказалось, у всех остальных брендов джоули завышены. Поэтому очень мало брендов сейчас пишут в каталогах силу удара по ёпте, а пишут как они замерили своим способом.

r155 написал :
За что мы не любим Девольт

Их перфы,наверное,не любят те,кто попал под "замес"

под столом ,ржака!

Да разве это ржака.Вот это ржака.

Feelgood!

Ves написал :
Да разве это ржака.Вот это ржака.

Ясный миксер,кому такое понравится

нормальный гаджет!)

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

ИМХО Года гарантии вполне достаточно. Трёхлетнюю гарантию производители и диллеры используют в качестве пиар-хода, чтобы как-то конкурировать с китаем. После года эксплуатации всё спишут на естественный износ и надеятся на гарантию врядли придётся.

на самом деле даже талон гарантийный через год не найдешь!

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

ХАТАБчик написал :
на самом деле даже талон гарантийный через год не найдешь!

Бывает, проще купить новый купить У меня большинство поломок случалось в первые месяцы, а дальше становилось ясно брак это или болезнь. Если болезнь - больше не брали, а брак везде бывает.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

r155 написал :
Хилти хорош всем, кроме характеристик и цены - удар слабоват, цена задрана, гарантия два года - на выставку, самое то, работать - ну нафиг

Вы его хоть включить-то пробовали? После него Бош с Девольтом в руки брать противно - трясутся как алкаши подзаборные

Жаль, на ютьюбе удалили видео, где те7с параллельно на равных дырявил бетон с девольтом 25323

Паша 62 написал :
Сравните гарантию Хилти и Боша , думаю все станет ясно .

Ну на этом фоне у Бош вообще нет гарантии

ХАТАБчик написал :
"1,1 кв" болгарина!
очень доволен даже иногда стремно от ее силы!

У меня 1,4кВт и я бы не отказался от более мощной К слову, Атлас Копко может удовлетворить и такие запросы - у них есть мощнейший 125мм промышленный монстр с вентильным двигателем аж 2,9кВт, масляной ванной, автобалансиром..., но цена под 3000 евро...

vasof написал :
Года гарантии вполне достаточно.

Мало. Даешь два безусловной

ХАТАБчик написал :
на самом деле даже талон гарантийный через год не найдешь!

А он и не нужен, если в БД забит

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

YurGenn написал :
Поэтому очень мало брендов сейчас пишут в каталогах силу удара по ёпте

наоборт, все приличные бренды теперь пишут энергию единичного удара по EPTA, а те, кто не пишут, автоматически становятся неприличными

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Kvost написал :
К слову, Атлас Копко может удовлетворить и такие запросы - у них есть мощнейший 125мм промышленный монстр с вентильным двигателем аж 2,9кВт, масляной ванной, автобалансиром..., но цена под 3000 евро...

Выключатель как на пневматике.

Kvost написал :
Атлас Копко может удовлетворить и такие запросы - у них есть мощнейший 125мм промышленный монстр с вентильным двигателем аж 2,9кВт, масляной ванной, автобалансиром..

Шикарная штука. (надо посоветовать одной даме).

Feelgood!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vadim63 написал :
Выключатель как на пневматике.

Индастриэл Кстати, удобно.

Ves написал :
надо посоветовать одной даме

Валяйте

in my humble opinion

Kvost написал :
но цена под 3000 евро.

Цена за комплект с сетевым кабелем и конвертером (блоком питания) или только за тушку?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Kvost написал :
К слову, Атлас Копко может удовлетворить и такие запросы - у них есть мощнейший 125мм промышленный монстр с вентильным двигателем аж 2,9кВт, масляной ванной, автобалансиром..., но цена под 3000 евро...

Что то я не пойму... Здесь -
на эту болгарку указано "motor type - vane"...
А здесь с таким же названием нечто отличное от вентильного электродвигателя...
Проясните пожалуйста ситуацию...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

svetliy1963 написал :
Цена за комплект с сетевым кабелем и конвертером (блоком питания) или только за тушку?

За тушку. Инвертор на два девайса (самый дешевый) еще около того-же...

Alex___dr написал :
Здесь

Антивирус заблокировал.

Alex___dr написал :
нечто отличное от вентильного электродвигателя...

На моей же ссылке написано, что машина подключается к сети 230В.

in my humble opinion

Ves написал :
Шикарная штука. (надо посоветовать одной даме).

Конечно посоветуйте, а то ей там файн какой то занюханый втюхивают.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Kvost написал :
На моей же ссылке написано, что машина подключается к сети 230В.

Через PU81... Только размер "Мобильный преобразователь питания PU81" 350х200х200 (ДхШхВ мм) при весе 10 кГ... А вот ещё нашёл... И снова PU81... И выключатель как у пневматики