Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2797444

Ves написал :
Шикарная штука. (надо посоветовать одной даме).

Кому же, если не секрет

Aurika написал :
Кому же, если не секрет

А Вы клюнули.
Не секрет, Вам.

Feelgood!

Ves написал :
А Вы клюнули.

Да неужели?

Tipchic написал :
Конечно посоветуйте, а то ей там файн какой то занюханый втюхивают.

Вообще-то я не Fein выбрала.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Aurika написал :
Вообще-то я не Fein выбрала.

Своим ответом просто срезали Типчика.

ИМХО (IMHO)

Буагагашеньки.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Kvost написал :
Вы его хоть включить-то пробовали?

Так в магазине не дадут А вот отсутствие виброзащиты у 7, кстати тоже не в ее пользу. Отдачу при долбежке никто не отменял.

Kvost написал :
Жаль, на ютьюбе удалили видео, где те7с параллельно на равных дырявил бетон с девольтом 25323

Зато другое где 7 пытаются долбить вместе с 3-28 на месте Я бы с радостью купил хилти, но брать за десятку трехкилограммовый аналог 2450, пусть и в вертикальном исполнении мне совесть не позволяет

Kvost написал :
У меня 1,4кВт и я бы не отказался от более мощной

Да, что есть, то есть и на избыток мощности я бы тоже не пожаловался, а вот от киловатта сверху не отказался

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

r155 написал :
Ни одна из фирм не будет заниматься антимаркетингом

Хилти продаёт, а не впаривает. В их интересах так поставить продажи, чтоб покупатель брал ПОДХОДЯЩИЙ инструмент.

r155 написал :
ролики с ютуба показывают

показывают то, что хочет показать создатель ролика.

r155 написал :
У Хилти два, у Боша три - в чем разница?

У боша гарантия - только на брак. То есть, грубо говоря, Бош по гарантии почти никогда не ломается, все поломки - негарантийные, за Ваш счёт.

Кстати, ДеВольт тоже кой-кому даёт год АБСОЛЮТОЙ гарантии - то есть не только на брак, но и на износ и перегруз.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Superrat73 написал :
Хилти продаёт, а не впаривает. В их интересах так поставить продажи, чтоб покупатель брал ПОДХОДЯЩИЙ инструмент.

Да, вы абсолютно правы, та же история и с автоВАЗом, маркетинг Хилти - для людей, а не для продаж

Superrat73 написал :
показывают то, что хочет показать создатель ролика.

Это только в математике Чурова 100=146, ну или, перенося на перфораторы 2,6 больше или равно 3,1, особенно учитывая потребляемую мощность Вы ролик-то видели?

Superrat73 написал :
то есть не только на брак, но и на износ и перегруз

Очевидно, особенно последнее, только вот на сайте об этом ни слова, будьте любезны, ссылочку.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

r155 написал :
Вы ролик-то видели?

Нет, но я имею представление, как подобное делается. А знание некоторых принципов делает не нужным знание некоторых фактов.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Superrat73 написал :
Нет, но я имею представление

Я Солженицына не читал, но осуждаю.(с) Вопросов больше не имею.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Кстати, чем хилти 7с отличается от остальных так это жидкой, а не консистентной смазкой.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

имхо хилти намеренно снижает силу удара, и инструмент дольше живёт гарантию можно увеличить и под их программу анкерной техники подходит, отверстия получаются не раздолбаные с трещинами, а аккуратные
та же макита так вгрызается в бетон что осколки во все стороны летят
хилти также могла подкрутить на перфах и они долбили также как другие, но по видимому им это не надо, скорее всего под это дело расчёты сделали

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

желающим, думаю, будет интересно перечитать


Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Kvost написал :
с Девольтом в руки брать противно - трясутся как алкаши подзаборные

Ну не надо, у 25323 с гашением вибрации все впорядке, работать им приятно.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Вот после работы отбойником (или перфом в режиме долбежки) без систем гашения руки потом правда как у алкаша трясутся, но это пол беды, так ведь и болят потом.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

r155 написал :
Вот после работы отбойником (или перфом в режиме долбежки) без систем гашения руки потом правда как у алкаша трясутся, но это пол беды, так ведь и болят потом.

и болезни профессиональные появляются.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
Через PU81...

Ну его же не надо таскать - девайс ведь для производства.

Alex___dr написал :
А вот ещё нашёл...

Глюк какой-то.

r155 написал :
Так в магазине не дадут

В ихнем офисе для того специально стоит бетонный блок.

r155 написал :
Я бы с радостью купил хилти, но брать за десятку трехкилограммовый аналог 2450, пусть и в вертикальном исполнении мне совесть не позволяет

Всё дело в цене вопроса, как всегда.

r155 написал :
Кстати, чем хилти 7с отличается от остальных так это жидкой, а не консистентной смазкой.

Не только. У него ещё кинематика как у SDS-max машин, чего в данном размере тоже ни у кого больше нет.

sano написал :
отверстия получаются не раздолбаные с трещинами, а аккуратные

Это ещё и от оснастки зависит. Я при установке анкеров тоже использую буры хилти, а где надо дюбель-гвозди забить и обычного бура за глаза хватает.

DW написал :
Ну не надо, у 25323 с гашением вибрации все впорядке, работать им приятно.

Я говорю о работе механизма на ХХ, где ТЕ7С работает как обычная SDS-max машина практически без намека на вибрацию. Всё остальные в этом режиме ревут и трясутся, а он работает практически как в режиме безударного сверления.

in my humble opinion

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

r155 написал :
Вот после работы отбойником (или перфом в режиме долбежки) без систем гашения руки потом правда как у алкаша трясутся, но это пол беды, так ведь и болят потом.

DW написал :
и болезни профессиональные появляются.

Есть ещё стойкие, которые умудряются ещё 150 навалить, видимо это и помогает на какое-то время скрасить прекрасную жизнь. А болезни плавно перерастают в другие.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Kvost написал :
В ихнем офисе для того специально стоит бетонный блок.

Если б в леруе, рядом с девольтом и макитой

Kvost написал :
Всё дело в цене вопроса, как всегда.

Конечно, тут вы абсолютно правы. Просто плюс мильярд.

Kvost написал :
Не только. У него ещё кинематика как у SDS-max машин, чего в данном размере тоже ни у кого больше нет

А поподробней? Про смазку - я почитал колонку "преимущества" на штатовском сайте - кстати, текстовка совсем другая, чем для нашего.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

vasof написал :
которые умудряются ещё 150 навалить

Зато им точно без разницы как называется их инструмент

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

r155 написал :
А поподробней?

Это фактически тяжелый перф в миниатюре, в отличии от вертикалок такого класса других фирм, которые лишь внешне напоминают максовый перф, но на деле имеют иную кинематическую схему и конструкцию основных узлов. Например, его предок Хилти ТЕ6С конструктивно был ближе к Маките 2811 и на ХХ он так-же ревёт и трясётся, хотя и отличается от него некоторыми решениями (например переключатель режимов там иначе сделан, с защитой от дурака). Ну и смазка там применялась консистентная, хотя и в консистенции киселя (00).

r155 написал :
кстати, текстовка совсем другая, чем для нашего.

Да, я тоже обратил на это внимание. Там не забалуешь

in my humble opinion

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

r155 написал :
...Вот я и задумался - если б Хилти с такими характеристиками продавали - все б брали и никто не морщился, а Девольт как-то без энтузиазма. В чем дело? Или камни какие подводные?
P.S. - А из перфов для работы я Боша взял - цена + гарантия убедили.

я тоже взял себе перф. только 4-32. очень доволен )))
когда выбирал - перечитал вообще весь мастерсити по перфам.

и в ветке про ДеВольт. один чел долго ругался с ДеВольтом. он там бригадир или что-то такое метростроительного отряда.
короче долбят и сверлят люди. целыми днями.
и его проблема - он накупил перфов ДеВольт. а они сыпяться все подряд. а сервис его бреет. типо Вы работаете может в три смены. по 8ь часов. а есть некое количество часов в день, и количество дней в году, отличное от режима 24/7/365. и гарантийный срок считается по этому числу часов работы в день. и рабочих дней инструмента в году. короче бреют его в сервисе с ремонтом. и чел бодался в ветке - "чё за нах, рекламируете как проф.инструмент и тп."
ну ему чего-то там ДеВольт лечил, что при такой работе все развалится и тп.
а этот метрострой, там написал, что вот Боши у него почему-то работают и работают. а вот ДеВольты почему-то ломаются и сервис его посылает...
вот такой мой ответ.
вообще считаю, что у Боша именно перфы - лучшее. т.е. можно взять много другого Бош-инструмента и оказется, что в этой ценовой категории много инструмента не хуже. и даже лучше. например торцовая пила от ДеВольта 718XPS - просто лучше любой торцовки от Бош.
а что Хилти лучше Боша. ну там еще надо читать внимательно гарантию. т.к. может оказаться, что серая поставка. и Хилти-центр пошлет Вас далеко. тогда такой Хилти, без сервиса, будет хуже чем Бош.

PS на работе у нас работал полгода чел, который был руководителем ремонтного отдела Хилти в Новосибе.
рассказывал, что у Хилти тоже разные есть модели. есть старые перфы (извините не запомнил), которые вообще не ломаются.
т.е. только износ, который от непрерывной многолетней работы. и лечится заменой какой-то детали. и они бывало даже отговаривали людей, кто принесет такого трудягу с почти бесконечным ресурсом. а манагеры ему продадут по акции новую модель. типо сдай старый девайс и доплати - получишь новый инструмент... так и говорили. что новые несут именно в ремонт. а этому старичку "губки подкрасить" и он еще ...надцать лет будет пахать без проблем.
так что Хилти они тоже разные.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Старая пятерка была такой.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Kvost написал :
Глюк какой-то.

Возможно... Кто нибудь может перевести?

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Подолбил нынче трешкой боша - удобная здоровая кнопка газа и старт не резкий - как в маките 2450, во всяком случае, я не жалел, что нет колесика регулировки оборотов как на отбойниках или метабских мультах. Кстати, на холостых, как Kvost и говорил, перф вибрирует, но, много ли мы работаем на холостых? А вот во время работы вибра здорово гасит - ради интереса посмотрел цифры по вибрации - долбежка 11, перфорация 12 (для сравнения - у максового 5-40 - долбежка 8, перфорация 10, у 7 хилти без виброзащиты - долбежка 14, перфорация 17, у боша 2-26 без вибры - долбежка 14, перфорация 15). Кстати, всем пишущим про измерения удара, вес и т.д. - характеристики боша и девольта даются по EPTA, хилти - думаю тоже, вес так точно. Выводы - никаких выводов, кроме того, что долбить я предпочитаю перфом с виброзащитой Такие дела.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Reg написал :
я тоже взял себе перф. только 4-32. очень доволен )))

Хорош, но для ходовых 6-12мм он явно великоват. Девайс для сурьозных работ.

Reg написал :
новые несут именно в ремонт. а этому старичку "губки подкрасить" и он еще ...надцать лет будет пахать без проблем.

Ну в общем да, когда раскидал ТЕ15С, то шестерни и подшипнички там как у максового перфа.

Gold_eggs написал :
Старая пятерка была такой.

Пятёрка нет, а что постарше ранжиром те были крепкими.

r155 написал :
Кстати, на холостых, как Kvost и говорил, перф вибрирует, но, много ли мы работаем на холостых?

Много - немного, а когда есть с чем сравнить это "режет глаз" и слегка раздражает.

r155 написал :
у 7 хилти без виброзащиты - долбежка 14, перфорация 17

А у старой пятнашки всего 8. Видимо вес сказывается 4 кило и удар 2,2, но им реально можно целый день прожужжать и не заметить - отдачи вообще нет.

in my humble opinion

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Alex___dr написал :
Кто нибудь может перевести?

А что тут переводить-то? Сама болгарка работает на движке G71, а его питает энергоблок PU81, подключаемый к любому источнику питания 230В. Сам этот ПУ81 работает в любых условиях, среди грязищи и гов.. навозища, и всё такое. Провод между ПУ81 и инструментом - 5 или 10 метров.

Я, чесскать, гуглил час, но так и не понял физический принцип работы системы. Понял лишь, что для болгарки нужна слишком хитровывернутая энергия, поэтому энергоблок - внешний. Но зато сама болгарка - совсем лёгкая и особо мощная.

Superrat73 написал :
Но зато сама болгарка -совсем лёгкая и особо мощная.

Потому что

Superrat73 написал :
энергоблок - внешний

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Superrat73 написал :
Я, чесскать, гуглил час, но так и не понял физический принцип работы системы. Понял лишь, что для болгарки нужна слишком хитровывернутая энергия, поэтому энергоблок - внешний.

Самое интересное, что по такому же принципу работает высокочастотный инструмент...

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Kvost написал :
Много - немного, а когда есть с чем сравнить это "режет глаз" и слегка раздражает.

Да, как сказать... Если бы вы на этом внимание не заострили, я бы даже и не заметил, хотя, вот на мульте метабском удар отключаемый - на холостых не вибрирует, помню, как метабу давал - человек звонит ты в курсе, что у тебя удар не работает? Как не работает??? - бур втыкаем, он не дергается! - А ты прислони

Kvost написал :
А у старой пятнашки всего 8.

Ну да, скорей всего вес. Тоже интересно - вибра в режиме долбежки реально нужна, при бурении как-то пофиг, а вот когда долбишь целый день - потом и пальцы немеют и запястья болят. На горизонталках поэтому на вибру и забили.