Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#2810663

ADM05 написал :
Остаётся двухсимочный телефон со встроенным GPS.

Не задавался вопросом. Да и вообще в этом не разбираюсь.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

ADM05 написал :
Остаётся двухсимочный телефон со встроенным GPS.

ИМХО лишнее всё это... Чем больше функций навешано на телефон, тем меньше он работает до перезарядки, и тем больше вероятность при севшем аккумуляторе остаться одним махом и без двух номеров, и без GPS, и без фотоаппарата...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

n-p-n написал :
аппаратным? Или A-GPS?

Любым. Рассмотрю все варианты.

Alex___dr написал :
ИМХО лишнее всё это.

Этим летом находясь в отпуске (а в отпуске был 65 дней) столкнулся с таким фактом, что одна сотовая сеть часто была перегружена. Но у этой сети зона покрытия большая и тариф дешёвый. И наличие второй СИМ-карты, другого оператора связи (у которого зона покрытия меньше и связь дороже, примерно, в сто раз, но сеть не перегружена), позволяло всегда быть на связи.
И на экране сотового телефона было видно - какая сеть на данный момент доступна. Да и деньги на обоих тарифах одновременно не заканчивались.
Так что мне было удобно с двухсимочным телефоном.
Это не излишества, это роскошества.©

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Alex___dr написал :
ИМХО лишнее всё это... Чем больше функций навешано на телефон, тем меньше он работает до перезарядки, и тем больше вероятность при севшем аккумуляторе остаться одним махом и без двух номеров, и без GPS, и без фотоаппарата...

+
много!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

ADM05 написал :
Этим летом находясь в отпуске (а в отпуске был 65 дней) столкнулся с таким фактом, что одна сотовая сеть часто была перегружена. Но у этой сети зона покрытия большая и тариф дешёвый.

Включаем "net monitor" и вешаем телефон на дальнюю вышку при необходимости.

Как по мне,то считаю не очень нужным аккумуляторный молоток у AEG
импульсный режим у дрелей Metabo,
пузырьковый уровень в китайских дрелях и шуруповёртах,
электронная регулировка крутящего момента в сетевых дрелях, можно обойтись регулировкой скорости,

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

eatherly написал :
электронная регулировка крутящего момента в сетевых дрелях, можно обойтись регулировкой скорости,

Она в любом случае электронная... Курком или колёсиком...

eatherly написал :
пузырьковый уровень в китайских дрелях и шуруповёртах,

Лазерный целеуказатель на лобзике...

Alex___dr написал :
Она в любом случае электронная... Курком или колёсиком...

не, я имел в виду что-то вроде этого
подобные есть и у китайцев и у Метабо

ADM05 написал :
Так что мне было удобно с двухсимочным телефоном.

А я привык две трубки таскать с собой . Очень удобно .

Alex___dr написал :
Лазерный целеуказатель на лобзике...

а вот он нам очень помогает .

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Alex___dr написал :
Лазерный целеуказатель на лобзике..

Согласен.

Микаэл написал :
а вот он нам очень помогает

Пробовал, мешает только, точность реза от руки снижает в разы.
Хотя, если пилить +- ширина полотна, может кому и поможет.

tuger,Я грубые резы без разметки делаю . Направление удобно держать .

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

У друга имеется сетевой шурик Макита. Видимо в целях безопасности, бита начинает вращатся после нажима на саморез. Закручивать то им ещё нормально, а вот выкручивать не реально. Друг занимается машинками, и при снятии локеров, частенько материт конструкторов от Макиты.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

DED написал :
частенько материт конструкторов от Макиты.

Не за что их материть.

DED написал :
бита начинает вращатся после нажима на саморез.

Потому как он-гипсокартонник.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Superrat73 написал :
Потому как он-гипсокартонник.

Честно сказать, ни разу не видел у монтажников гипсокартона сетевых шуриков. Всегда аккумуляторные в ходу.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Если Вы чего-то не видите, это не значит, что этого нет.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

DED написал :
бита начинает вращатся после нажима на саморез. Закручивать то им ещё нормально, а вот выкручивать не реально. Друг занимается машинками, и при снятии локеров, частенько материт конструкторов от Макиты.

Не тех материт. Пусть начинает с себя. Ведь есть же и другие (т.е. не по гипсокартону) сетевые шурики от разных производителей.

ИМХО (IMHO)

А почему выкручивать-то нереально? Если не давить при вращении вообще, хоть отверткой, есть большой шанс слизать шлиц. Да и вообще, в чем проблема-то, нажимать слегка? Скажите другу: "может быть, работа инструментом - это не ваше?"

Warhamster написал :
"может быть, работа инструментом - это не ваше?"

Помню, помню, - разве такое забудешь.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

Alex___dr написал :
А условия при чём?

Да притом, камп стоит годами на одном месте, а инструмент на стройке - тягается, смыкается, дергается, падает, багажник - стройка, влага, мороз...
Здается мне этот разъем как заложеный дефект - раздолбается со временем.

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

sovitalik написал :
Например, обильная обрезинка корпуса Макита 2470. Пользы никакой, зато хоть немного но добавляет габаритов, веса и цены.

Тут я с Вами соглошусь. 2450 - масса/эргономика/КПД, чем отличался от своих конкурентов. А вот 2470 стал как все - более громоздким.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Микаэл написал :
грубые резы без разметки делаю . Направление удобно держать .

Хм, не пробовал так, может и есть смысл, но ИМХО, я особого не вижу. Это скорее завлекуха для новичков, но стоит чуток руку набить, и лазер мешать начинает.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

rHOM написал :
Здается мне этот разъем как заложеный дефект - раздолбается со временем.

Продаются сменные...

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

Alex___dr написал :
Продаются сменные...

Спасибо, за то, что пдтвердили мои опсаения о их надежности. Ессли продаются, значит востребованы.

Как же им не продаваться, вдруг - потерял?

tuger написал :
Сообщение от Alex___dr
Лазерный целеуказатель на лобзике..

Это зависит от того сделали вы ему настройку или нет.
С завода как правило установлен криво, поэтому и такое отношение.
Я потратил полчаса и установил на sparky точно по линии реза.
В результате получился эффект увеличительного стекла . Лазер позволяет увидеть увод пилки в сторону , когда он еще не виден глазу, если смотреть на саму пилку.
фото вставились в обратном порядке. смотрите с нижней фотки

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

alex_k написал :
Я потратил полчаса и установил на sparky точно по линии реза.

Везёт Вам. На Доркеле лазер ни как не выставляется (хотя сам лобз попался неубиваемый).

rHOM написал :
Спасибо, за то, что пдтвердили мои опсаения о их надежности

.. кто что хочет видеть,тот то и видит...... Эти хреновины очень надёжны,а продаются они, потому что продаётся всё, за что платят... и находится не мало желающих иметь на своём инструменте такие кабеля...

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

alex_k, искреннее спасибо за толковое объяснение, я уж думал чего-то важное пропустил. Фотки ещё раз подтвердили, что видел я именно это и отверг не зря.

alex_k написал :
Это зависит от того сделали вы ему настройку или нет.
С завода как правило установлен криво, поэтому и такое отношение.

настройка, это первое, что я сделал, отношение такое не по этому.

alex_k написал :
Лазер позволяет увидеть увод пилки в сторону , когда он еще не виден глазу, если смотреть на саму пилку.

Луч лазера гораздо толще линии разметки, ориентируясь по лучу глаз не видит малые уводы пилки. Попробуйте ради эксперимента не глядя на пилку, только ориентируясь по лучу, снять лобзиком половину толщины карандашной линии вдоль разметки, сразу всё поймёте.

На уроках труда под напильник нам ставили сенсор, и аппарат в реальном масштабе времени писал кривую отклонений напильника от плоскости при работе, а мы пытались этот график выровнять. Очень быстро вырабатывалась нужная моторика, может и лезер на лобзике для этого нужен?

P.S. Фото № 3 (от начала) - либо пилка кривая, либо лобзик под списание (я так понял пилили с верху?).

А может, лазер делают ля более чистого пиления ламната? Он как бы прожигает верхний слой, и сколов нет по-этому...

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Warhamster написал :
А может, лазер делают ля более чистого пиления ламната? Он как бы прожигает верхний слой, и сколов нет по-этому...

Смайлик забыли, а то примут за чистую манету.