Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3136027

kosta77 написал :
может кто-то помочь переделать DC18RA T на 220?

в чем именно помочь?

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

kosta77 написал :
может кто-то помочь переделать DC18RA T на 220?

В чем проблема? в первом посте все описано.
Везите, переделаю

Vadim63 написал :
Везите, переделаю

ко мне ближе ))))))

Переделка зарядных устройств и не только

Насчёт звуковой сигнализации - проблема решилась. Точнее, проблемы не было, просто макитовцы немного неудачно реализовали алгоритм. Мелодии меняются перетыком РАЗРЯЖЕННОЙ батареи ПЕРЕД зарядкой. Если батарея уже зарядилась, то перетык не работает. Вот и вся недолга.

попробуем попробуем

Переделка зарядных устройств и не только

при постановке батареи на зарядку секунд через 10 отключается вентилятор и начинают моргать попеременно зеленая и красная лампочки, дальше не заряжает, батареии почти новые заряжал каждую из 2-х не больше 4 раз, что это может быть?, а фишка с мелодиями работает))

Регистрация: 21.07.2011 Озерск Сообщений: 113

kdrfaust, умерла батарейка сочувствую

сразу 2 батареи?, как-то сомнительно может с зарядкой что-то?

Регистрация: 21.07.2011 Озерск Сообщений: 113

вариант только сносить в магаз где есть такая зарядка и проверить. где покупал? когда?

заказывал с США, в декабре пришла, переделывал зарядку на 220 у Стаса с форума - что-то номер телефона его найти не могу(, в личку написал - пока тишина.

Регистрация: 21.07.2011 Озерск Сообщений: 113

вот и у меня один полетел, правда после зимнего использования, а так не помешала бы статистика по штатовским аккумам и зарядкам и сравнение с нашими

Фото батареи приведите свое, может китай голимый, мои ходят год все отлично, тоже из штатов у проверенного человека брал

Переделка зарядных устройств и не только

батареи оригинал 100%, заказывал с Amazon сам без посредников, на батареях написано сделано в японии
(фото что-то не получается загрузить...)

имя Амазон это не гарантия качества товара, там и частники сбывают товар, но что хорошо можно предьявить претензию им

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 21.07.2011 Озерск Сообщений: 113

китайские батареи li-ion появились недавно, они не имеют надписи на боковых поверхностях, только наклейка снизу. в составе наборов инструмента makita lxt родные японческой сборки аккумы, а на амазоне гораздо труднее напороться на кидалово чем на ебее, т.к. большинство товаров там продает от своего имени сам амазон. может в переделанной зарядке дело, хотелось бы услышать мнение спецов от электроники(хотя врядли)
жду из китая 4 аналога bl1830, думаю через месяц отчитаюсь по емкости оных

насчет амазона и ебея полностью согласен, аккумы у меня из набора с шуруповертом и гайковертом макитовским - все с наклейками как вы и описали, вот и я на зарядку больше грешу((

зарядку попробовал музыку сделал

Переделка зарядных устройств и не только

заехал в макитовский сервис - сказали с аккумами все ок, дело в зарядке, ремонтировать отказались - у них там переезд, предложили купить новую за 4000р.

Регистрация: 21.07.2011 Озерск Сообщений: 113

тут в барахолке вроде продавали на 220в зарядку

на ебее 50-60 баксов но 120 вольт

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 21.07.2011 Озерск Сообщений: 113

у него такаеже

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

rob написал :
у него такаеже

Такая же дохлая?

kdrfaust написал :
заехал в макитовский сервис - сказали с аккумами все ок, дело в зарядке, ремонтировать отказались - у них там переезд,

Прочитал в другом месте, что лучше впаивать варисторы с параметром 391 - это соответствует напряжению сети 250 вольт, а 361 - 230 вольт. Лучше ставить запас побольше, так как максимум допускается в сети 240 В.

Прочитал в другом месте, что лучше впаивать варисторы с параметром 391 - это соответствует напряжению сети 250 вольт, а 361 - 230 вольт. Лучше ставить запас побольше, так как максимум допускается в сети 240 В.

переделал зарядку от AEG она же риджид там все просто откусываем варистор, ставим вилку на 220 и самое главное перерезаем 1 дорожку между конденсаторами (включены последовательно 4 штуки парами 200 вольт * 220 мкф) и мостиком ножка переменка вход. все заряжает

Переделка зарядных устройств и не только

dobriy_dada написал :
Прочитал в другом месте, что лучше впаивать варисторы с параметром 391 - это соответствует напряжению сети 250 вольт, а 361 - 230 вольт. Лучше ставить запас побольше, так как максимум допускается в сети 240 В.

просто не впаивайте если нет нужного

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Anat78 написал :
перерезаем 1 дорожку между конденсаторами (включены последовательно 4 штуки парами 200 вольт * 220 мкф

Anat78, кондеры на большее напряжение не меняли?

Anat78, Да причём здесь - "нет нужного". Продаётся и на 361 и на 391. Просто я хотел сказать, что лучше впаивать на 391, т. к. если будет превышение напряжения до 240 В (что допускается в сетях), то на 361 просто сгорит,т.к. он не рассчитан на такое напряжение. А 391 рассчитан на напряжение 250 В.

Vadim63 написал :
кондеры на большее напряжение не меняли?

они послеовательно, а значит на 400 вольт расчитаны, там умножитель на мостике собран, если перемычку перерезать, то будет просто мостовой выпрямитель, менять ничего не нужно

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

dobriy_dada написал :
Лучше ставить запас побольше, так как максимум допускается в сети 240 В.

оно и без варистора работать будет.