Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3509670

Подскажите, возможно ли использовать для зарядки milwaukee М12 (120v 750mA ) конвертер мощьностью 70 вт? Просто, уже заказал конвертер на 70 вт, зная, что зарядка milwaukee М12 расчитанная на 220 вольт всего 55W, почему такая же, но на 110 вольт, имеет мощьность 90 W? Или я, что то не так понимаю?

ura написал :
для зарядки milwaukee М12 (120v 750mA ) конвертер мощьностью 70 вт

нельзя

ura написал :
почему такая же, но на 110 вольт, имеет мощьность 90 W

другая модель с другим током

почему не хотите просто переделать зарядное на 220? там всего одну дорожку обрезать надо

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
почему не хотите просто переделать зарядное на 220? там всего одну дорожку обрезать надо

Опасаюсь, перерезать не ту, что нужно. Зарядки, то все разные, нужно чётко понимать, что делаеш.

А, такой конвертер не подойдёт?

Каким то образом он с 50w переключается на 1875w, думаю, что это фикция, но и его я уже тоже заказал, по этому и не знаю как быть.

ura написал :
Опасаюсь, перерезать не ту, что нужно. Зарядки, то все разные,

я тоже сильно сомневался ибо в электричестве не силен. НО! с помощью коллег по фотографиям идентифицировал свою зарядку именно для milwaukee М12 и все сделал за 5 минут в лучшем виде. работает отлично.
Точно также сомневался и с другой зарядкой - для Porter-Cable. И тоже по совету специалистов переделал и, вот совпадение! тоже работает без нареканий.
меньше сомнений, коллега! А то так и будешь все время таскать с собой всякие переходники да конвертеры.

Успехов!

Обязательно внимательно перечитаю всю тему, что бы не сомневаться, но так случилось, что уже всё заказано (тему обнаружил поздно), интересует мнение специалистов по указанным устройствам, возможно ли их использовать с зарядкой или нет?
Каким образом можно конвертер переключить с 50 ватт на 1875 ватт?
Вот ссылка на конвертер 220-110 на 70 ватт, пишут, что есть тепловой предохранитель, может стоит попробовать? Чем это грозит?

ura написал :
Каким то образом он с 50w переключается на 1875w, думаю, что это фикция,

нельзя, я писал про такие преобразователи, это полное г...
Его нельзя использовать с импульсными блоками питания, сразу сгорают

ura написал :
что есть тепловой предохранитель, может стоит попробовать? Чем это грозит?

термопредохранитель стоит на трансформаторе и он одноразовый ,поищите трансформаторный 220/120 на 100-120 ватт в интернете

Переделка зарядных устройств и не только

Такой подойдёт?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

ura написал :
Обязательно внимательно перечитаю всю тему, что бы не сомневаться

В какой то другой теме вы уже спрашивали, я вам ссылку давал.

Не мучайтесь режте дорогу и варистор откусите. И все!

ura написал :
Такой подойдёт?

самое то для этого зарядника ,если тяжесть таскать

Переделка зарядных устройств и не только

Vadim63 написал :
Не мучайтесь режте дорогу и варистор откусите. И все!

Присоединяюсь

Так, зарядка ещё в пути, получу, может и решусь на это, спасибо откликнувшимся.

Регистрация: 13.12.2009 Электросталь Сообщений: 92

Купил конвертер Робитон на 150ватт,работает -заряжает .Всем спасибо.

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

chimik2 написал :
Купил конвертер Робитон на 150ватт,работает -заряжает .Всем спасибо.

Если можно, уточните пожалуйста, если нетрудно, массу и размеры этого блока. Наверняка он не слишком тяжел и достаточно компактен.

Регистрация: 13.12.2009 Электросталь Сообщений: 92

Размер один в один 3х амперный 18 вольтовый акк,в сумерках можно перепутать.Весом чуть поболее.

День добрый. Всех с наступающим Новым годом.

Имеется зарядное устройство Hitachi UC18YG расчитанное под 120в. Хочу его переделать под 220в.
Вот фото платы:

Если я правильно понимаю мне конденсатор С2 поменять с 250v 200мф на 400-450v 200мф и грубо говоря все, но я читал что 200мф много и будет большой ток заряда, тогда сколько ставить? Смущает С1 не могу понять на какое напряжение он расчитан на нем такие обозначения (MEX/TENTA mxp, 01mf x2, 275ac 40/100/21 en 132400 250ac) по моему нужно помощнее? И так же катушка ZD1 оставлять ту же? и еще vr1 подстроечный резистор для уменьшения тока заряда выкрутить его максимально влево - сопротивление изменится с 40 на 80кОм.

Спасибо!

Reebak написал :
с 250v 200мф на 400-450v 200мф

на 450 вольт 80-100 мкФ

Reebak написал :
на какое напряжение он расчитан на нем такие обозначения (MEX/TENTA mxp, 01mf x2, 275ac 40/100/21 en 132400 250ac)

расчитан на 250 вольт переменки .можно его не менять

Reebak написал :
И так же катушка ZD1 оставлять ту же?

не трогать

Reebak написал :
и еще vr1 подстроечный резистор для уменьшения тока заряда выкрутить его максимально влево - сопротивление изменится с 40 на 80кОм

он отвечает за обратную связь через оптроны его не трогать
Лучше скажите что за транзистор там стоит и маркировку его

Переделка зарядных устройств и не только

Тот который типа мосфет с радиатором поперек платы:к3563. Тот у которого радиатор вдоль ERG1002fct.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Reebak написал :
Имеется зарядное устройство Hitachi UC18YG расчитанное под 120в. Хочу его переделать под 220в.

меняйте с запасом- С1-400В(сейчас на 250),С2 -400В(можно 100мкф),катушку(фильтр) можно оставить ,диодный мост посмотрите и транзистор ключевой по даташиту чтоб на 600В(я в таких вещах не экономлю -ставлю 800-1000В) .пробный пуск включайте через лампочку накаливания 60Вт.ну а резистор ,это с тестером надоО! Anat всё ответил -оперативно

Reebak написал :
Тот который типа мосфет с радиатором поперек платы:к3563

полевик 500 вольт 5 ампер - на пределе

Reebak написал :
ERG1002fct.

диодная сборка
кто не рискует тот не покупает запчасти

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78
Подскажи пожалуйста маркировку более мощного полевого транзистора. И я так и не понял диодную сборку менять?

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Anat78 написал :
полевик 500 вольт 5 ампер - на пределе

Anat78 написал :
диодная сборка
кто не рискует тот не покупает запчасти

и предохранители

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

volodrez написал :
и предохранители

Так замена предохранителей не считается.
Вот замена отказавших деталей - это идёт в зачёт.

ИМХО (IMHO)

Reebak написал :
Подскажи пожалуйста маркировку более мощного полевого транзистора.

Reebak написал :
И я так и не понял диодную сборку менять?

не менять

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78,
Спасибо огромное.
В общем виде выглядеть будет так. С1 мой но 250в оставляю, либо поменяю на mkp 33mf 310-250v (сниму с зарядного от ноута), от туда же можно и кондер С2 влепить 120мф 420в, транзистор поставлю либо 2SK3679, 2SK3567, STF9NK90Z или посмотрю по даташиту и опять же с зарядного от ноута выпаяю. Все зарядка готова!?

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Anat78 написал :
И я так и не понял диодную сборку менять?

не менять

на скока она ?шит не найду

Reebak написал :
Все зарядка готова!?

ДА!

volodrez написал :
на скока она ?

ER1002fct 10 ампер 200 вольт на радиаторе
Но вы то про сборку под входным дросселем спросили, там любая пойдет потому что меньше 400 вольт не ставят

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Anat78 написал :
про сборку под входным дросселем спросили

точно так,потому,что переделке подвергается первичка ,вот и не догнал -какой смысл вторичку дёргать.

Подскажите, для зарядки milwaukee М12 (120v 750mA ) конвертер мощьностью 70 вт поменять лучше на


или

Ataba на 100w, по размерам меньше, нужен ли запас по мощьности для такой зарядки?

запас всегда нужен для надежной работы, тем более это китай, но вам хватит и 100 ватт для зарядки так как кратковременная работа, но советую взять 150 ватт (точнее советую зарядку переделать )

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, Тему внимательно перечитал, так, как в этом не специалист, то пугает количество вариантов переделок и marat12345, который в конце сдался.
А, обмен, мне нужно по любому сделать, так, как на возврат не согласны.
Подскажите еще по переделке по п.44 для чего всё так сложно, как я понял там нужно впаивать SMD резистор, даже не представляю чем это можно сделать.
Если просто перерезать дорожку и откусить варистор, чем это грозит, можно ли варистор заменить на подходящий и какой?